Инцидент с Кристиной Тимановской на олимпиаде в Токио - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Инцидент с Кристиной Тимановской на олимпиаде в Токио

Рекомендованные сообщения

westkelt

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, westkelt сказал:

Токио. Кристина Тимановская: я не вернусь в Беларусь. Главный тренер сказал, что поступил приказ сверху убрать меня из команды

Белорусская бегунья Кристина Тимановская рассказала, что не собирается возвращаться в Беларусь (дополнено)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
"Я не вернусь в Беларусь.
Ситуация такая: две участницы белорусской эстафеты 4х400 м не получили допуск к Играм из-за недостаточного количества допинг-тестов. Тренеры поставили меня в эстафету, не сообщив мне об этом. Я рассказала о ситуации публично. Потом ко мне пришел главный тренер команды и сказал, что поступило распоряжение сверху убрать меня из команды", — цитирует Тимановскую Reuters.
 
«Представители беларусской нацкоманды депортируют легкоатлетку, ей срочно купили билет на самолет, теперь везут с вещами в аэропорт. Завтра у нее должен был состояться старт на 200 метров, представители сборной ее не допускают и отправляют в Минск», — говорится в сообщении БФСС.
 
По информации представителей фонда, девушка уже в аэропорту у третьего терминала, Gate 113. Номер ее рейса — TK 0199, вылет состоится в 16:50 по беларусскому времени. Сообщается, что там с Кристиной уже работают волонтеры и полиция.
 
Напомним, несколькими днями ранее беларусские легкоатлетки Мария Жодик, Анна Михайлова и Кристина Мулярчик были отстранены от участия в Олимпийских играх в Токио. Такое решение принял независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике. Спортсменки были обязаны сдать три допинг-теста, однако не успевали это сделать. Агентство приняло жесткое решение. Был сформирован новый состав для эстафеты 4 по 400 метров, в который включили спортсменов другого профиля — Эльвиру Герман и Кристину Тимановскую. Последняя жестко раскритиковала решение заявить ее без спроса на эстафету 4 по 400 метров, в то время как она выступает на дистанции 100 и 200 метров.
Вчера Кристина опубликовала пост в Instagram, в котором рассказала о причинах эмоциональной реакции.
«Олимпиада — это очень важный старт в жизни каждого спортсмена и все участники здесь не просто так. Не за красивые глаза или за старые регалии, а за выполнение норматива либо попадание в топ-лист. Каждый из нас готовится к своему виду и вкладывает все силы в подготовку, которая направлена только на то, чтобы бежать/прыгать/метать только свою дистанцию, свой вид», — написала она.
 
По ее словам, такой реакции не последовало бы, если бы ей заранее объяснили ситуацию и узнали, готова ли она пробежать 400 метров.
 
«Но все решили сделать за моей спиной, при том , что я пыталась узнать эту информацию, но получила лишь игнор. Поверьте , даже не смотря на то, что я никогда не бегала 400 метров, я была бы готова поддержать команду и девочек и выйти с ними на одну дорожку, но я считаю , что вышестоящие люди должны иметь уважение к нам, как к спортсменам и иногда считаться с нашим мнением», — подчеркнула легкоатлетка.
 
БФСС обратился по поводу ситуации с Тимановской в Международный олимпийский комитет и Международную федерацию легкой атлетики. Сообщается, что девушка планирует просить убежище в Европе. Предварительное ее решение — обращаться в посольство Австрии в Токио.

И здесь умудрились накосячить:Cherna-facepalm:

Изменено пользователем westkelt
Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Проживающая в Токио уроженка Белоруссии заявила, что готова приютить у себя Тимановскую.

 

Тренерский штаб белорусской команды по легкой атлетике ранее принял решение отправить спортсменку домой в связи с ее эмоционально-психологическим состоянием. 

 

Проживающая в Токио уроженка Белоруссии заявила, что готова приютить у себя Тимановскую

Тренерский штаб белорусской команды по легкой атлетике ранее принял решение отправить спортсменку домой в связи с ее эмоционально-психологическим состоянием

 

 Проживающая в Токио уроженка Белоруссии готова в случае необходимости приютить у себя соотечественницу Кристину Тимановскую - легкоатлетку, которую тренерский штаб белорусской олимпийской сборной в воскресенье решил отправить на родину. Об этом женщина, прибывшая в аэропорт Ханэда, где, предположительно, находится белорусская спортсменка, рассказала корреспонденту ТАСС.

"Я узнала о новостях из Telegram-каналов и сразу приехала [в аэропорт]. Она же совсем одна, вдруг ей понадобится помощь", - рассказала женщина, представившаяся Натальей. Она также подчеркнула, что готова приютить у себя дома Кристину Тимановскую, если спортсменке это потребуется.

Национальный олимпийский комитет Белоруссии объявил в воскресенье, что тренерский штаб белорусской команды по легкой атлетике принял решение отправить Тимановскую домой в связи с ее эмоционально-психологическим состоянием. Первоначально планировалось, что Тимановская выступит в Токио на дистанциях 100 и 200 м. В связи с отсутствием необходимого количества допинг-проб от участия в эстафете 4х400 м были отстранены две белорусские бегуньи. Тренерским штабом было принято решение задействовать в эстафете Тимановскую. Спортсменка в соцсетях подвергла критике такое решение.

Ранее представители оппозиционного Белорусского фонда спортивной солидарности заявили, что Тимановскую якобы насильно вывозят из Токио в связи с ее критикой относительно действий тренерского штаба белорусских легкоатлетов. В настоящее время спортсменка находится в аэропорту Токио. Тимановская заявила "Еврорадио" о том, что намерена просить убежища в Европе.

 

Кроме того, спортсменка в соцсетях обратилась к Международному олимпийскому комитету с просьбой вмешаться в ситуацию и оказать ей помощь. По словам Тимановской, на нее было оказано давление и ее пытаются вывезти из Японии без ее согласия.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Господа белорусы, со своей колокольни расскажите, что там с барышней? 

Говорят она критиковала власть и развитие спорта в Беларуссии и потому впала в немилость? 

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
5 минут назад, MihaLbl4 сказал:

расскажите, что там с барышней? 

чёрным по белому же написано:

5 минут назад, MihaLbl4 сказал:

планировалось, что Тимановская выступит в Токио на дистанциях 100 и 200 м.

 

5 минут назад, MihaLbl4 сказал:

принято решение задействовать в эстафете 4х400 м

Девушка тренировалась на одних дистанциях, её собрались (без её ведома) выставлять на другие, на которых она никогда не выступала. Она возмутилась, а её теперь "ставят на место".

Ссылка на комментарий

Redbell
14 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

 

Господа белорусы, со своей колокольни расскажите, что там с барышней? 

Говорят она критиковала власть и развитие спорта в Беларуссии и потому впала в немилость? 

Критиковала тупость и наглость, что ее отправили бегать дистанцию без ее ведома. При этом она узнала про это от третьих лиц. Крч, публично раскритиковали свое начальство

Ссылка на комментарий

westkelt

Шрайбман: История с Тимановской — как бюрократическая система из абсолютно незначительного эпизода делает международный скандал

Политический аналитик Артем Шрайбман в своем телеграмм-канале анализирует инцидент вокруг легкоатлетки Кристины Тимановской.

 

Шрайбман: История с Тимановской — как бюрократическая система из абсолютно незначительного эпизода делает международный скандал
фото: Reuters
 
Кейс с атлеткой Тимановской — нагляднейшая иллюстрация, как бюрократическая система, которая весь год избавлялась от привычки самоконтроля, внутренних сдержек и остатков терпимости к критике, делает из абсолютно незначительного эпизода международный скандал.
 
Иностранные журналисты часто спрашивают, ну зачем было нарываться на секторальные санкции ради ареста Протасевича или зачем было рисовать именно 80% год назад?
 
А незачем, система не так работает, она не принимает решения, взвешивая все риски. Стимулы настроены иначе — гасить любой ценой то, что может вызвать гнев Первого, а если гнев вызван — гасить с удвоенной силой.
 
Вполне уверен, что все развивалось по такой схеме. Тимановская публикует видео с критикой спортивных бюрократов, которые облажались с допинг-пробами других спортсменок, и заставляют ее бежать вместо них. Видео подхватывают ТГ-каналы.
 
Телевизор работает в режиме мочить все, что подхватывают ТГ-каналы, в итоге Тимановская — антигерой всех новостных выпусков госТВ. Лукашенко смотрит телевизор и негодует — мы же дали ей всё, тренировали за наш счет, а она пиарится и постится. Лукашенко звонит и требует снять Тимановскую с игр и первым же рейсом отправить в страну.
 
Спортивные чиновники мчатся выполнять указание, но информация утекает. Они выдумывают версию про осмотр врача и нестабильное эмоциональное состояние бегуньи. Она опровергает, что врачи ее даже осматривали. Мировые СМИ подхватывают и делают из истории скандал, который вполне может обернуться для Беларуси вылетом из МОК или другими спортивными санкциями.
 
Готов поспорить, если так произойдет, следующая стадия — разговоры про заготовленную провокацию и купленную заранее Тимановскую. Опять же, подозрительная фамилия. И все это как часть гибридной войны после того, как блицкриг не удался. А все, чтобы Польше отошла Гродненская область. Или теперь Японии - Гомельская?
 
Но если серьезно, это история не только про механизмы работы нашего государства, но и про репутацию. Если бы спортивные чиновники любой другой страны, кроме Беларуси и, наверное, КНДР, решили довезти до аэропорта спортсмена, снятого с игр за разногласия со своим начальством, никто бы даже не обратил внимания. А в нашем случае всем даже в далекой Японии ясно, что может грозить Тимановской в стране-доноре европейской безопасности.
 
Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ХОЧУ РАССТАВИТЬ ВСЕ ТОЧКИ НАД И

Последняя новость вызвала бурную реакцию у многих и я получила как огромную поддержку от вас , так и малую долю негатива в свой адрес !
Давайте разберём все по полочкам :
📌 Олимпиада - это очень важный старт в жизни каждого спортсмена и все участники здесь не просто так . Не за красивые глаза или за старые регалии , а за выполнение норматива , либо попадание в топ-лист .
📌 каждый из нас готовится к своему виду и вкладывает все силы в подготовку , которая направлена только на то, чтобы бежать / прыгать / метать только свою дистанцию, свой вид .
📌 пожалуй , самое важное на сегодня - это мое эмоциональное высказывание о том , что я попала в список участников эстафеты 4*400 и я хочу пояснить свою позицию, так как никто из главных тренеров до сих пор не попытался узнать о моем состоянии …
Я бы никогда в жизни не стала так резко реагировать , если бы заранее ко мне подошли , объяснили всю ситуацию и узнали могу ли я пробежать 400 м и готова ли я ? Но все решили сделать за моей спиной , при том , что я пыталась узнать эту информацию, но получила лишь игнор.
Поверьте , даже не смотря на то, что я никогда не бегала 400 м я была бы готова поддержать команду и девочек и выйти с ними на одну дорожку , НО , я считаю , что вышестоящие люди должны иметь уважение к нам , как к спортсменам и иногда считаться с нашим мнением !
Я безумно уважаю труд девочек и искренне переживаю за них , я бы не хотела , чтобы кто-то ещё оказался в такой ситуации, и , как мне кажется , после всего случившегося за этим будут очень тщательно смотреть 👌
Но повторюсь , если сложилась такая ситуация и ко мне бы по-человечески подошли , я бы сделала все возможное , чтобы попробовать себя в новой дистанции , пусть и на ОИ , а кто знает , вдруг это подучилось бы не хуже чем мои любимые 200? 🧐

_________
добавлено 0 минут спустя

Это с её Инстаграма, понятно короч)

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Так, подождите, а как же её родственники? А если на них отыграются? 

Ссылка на комментарий

Redbell
13 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

Так, подождите, а как же её родственники? А если на них отыграются? 

Уже наболтал лишнего 

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Сначала ТиХановская, теперь ТиМановская - надо что-то в консерватории поправить? 9_9

Ссылка на комментарий

Glippenio
36 минут назад, Хоттабыч сказал:

Сначала ТиХановская, теперь ТиМановская - надо что-то в консерватории поправить? 9_9

Ага, сейчас фамилию начинающуюся на "Ти" и заканчивающуюся на "овская" иметь опасно в Беларуси. Неблагонадежные. ;)

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, MihaLbl4 сказал:

Так, подождите, а как же её родственники? А если на них отыграются? 

Так тут не если, как будто в первый раз такое. ;)

  • Like (+1) 1
  • wink 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
4 часа назад, Redbell сказал:

Уже наболтал лишнего 

 

 

А тут париться и не надо. Наболтал, жопу подлизал и домик аж в Италии построил. 

Ну или после спортивной карьеры в депутатское кресло сел. И нажимай себе кнопочки.

 

А потом все удивляемся, что это норвежцы не за деньги стараются. 

 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Москва. 1 августа. INTERFAX.RU - Из-за попытки белорусских властей депортировать легкоатлетку Кристину Тимановскую с Олимпийских игр глава МИД Чехии Якуб Кулганек предложил ей визу к вступлению на территорию Чехии. Об этом глава МИД Чехии написал в своем Twitter-аккаунте.

 

"Я считаю скандальной ситуацию вокруг белорусской спринтерки Крыщиной Цимановской. Чехия готова помочь. В соответствии с @AndrejBabis и @jhamacek мы предлагаем ей визу для въезда на территорию, чтобы она могла подать заявку на международную защиту вместе с нами. Наше посольство в Токио также готово помочь", - говорится в сообщении.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Сквайр Трелони

прошаренная тетька, щас как беженка в европу свалит, правда нужна ли она там кому будет, у спортсменов есть такая проблема - они в школах/шарагах/интститутах не учатся а на соревнования ездят, т.е по нормальному работать она не сможет, а для бега в спорте у европейцев есть свои афроевропейцы. короч променяла спорт на жизнь содержанки, походу будет сидеть на прикорме у оппозиции и работать ртом критиковать власти 

Ссылка на комментарий

Сквайр Трелони
24 минуты назад, Алeксeй сказал:

Ей предложили гуманитарную визу, и она может продолжить свою спортивную карьеру в Польше, если того пожелает"

ну так продолжать может сколько хочет, вот только если результатов у нее что в чехии что в польше не будет придется сферу деятельности менять, а с этим у многих профессиональных спротсменов есть проблемы - они просто напросто ничего не умеют и имеет около нулевое образование

Ссылка на комментарий

Disa_
1 час назад, Сквайр Трелони сказал:

ну так продолжать может сколько хочет, вот только если результатов у нее что в чехии что в польше не будет придется сферу деятельности менять, а с этим у многих профессиональных спротсменов есть проблемы - они просто напросто ничего не умеют и имеет около нулевое образование

сильно не переживай за неё, не думаю что она что-то потеряет не вернувшись в страну к этому идиоту

удачу надо ловить за хвост

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, Сквайр Трелони сказал:

ну так продолжать может сколько хочет, вот только если результатов у нее что в чехии что в польше не будет придется сферу деятельности менять, а с этим у многих профессиональных спротсменов есть проблемы - они просто напросто ничего не умеют и имеет около нулевое образование

никто не знает, как будет в её случае, но история знает множество примеров, когда "безнадёжные", как считалось на Родине, спортсмены меняют гражданство и оказываются в топах рейтингов в своей дисциплине, завоёвывают золотые медали на чемпионатах и Олимпиадах для своей новой Родины.

Ссылка на комментарий

Cyanide

строишь постмаразматический совок - получай спортсменов ( и не только ) выбравших свободу

Привет от советских хоккеистов конца 80х

Ссылка на комментарий

Glippenio

Запись разговора с чинушами слили... Какие ж они мерзкие и трусливые..

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

«Чем больше будешь дергаться». В Сеть попал разговор, предположительно, Тимановской с нашей делегацией

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский

Тетька эта (которая бегунья) прошаренная, я глубоко сомневаюсь что картофельный диктатор личным приказом приказал её на 400 метров определить, но ее хорошо сориентировалась подняла вой и теперь на халяву и с помощью европейцев укатит в европу в поисках лучшей жизни

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14430

Лучшие авторы в этой теме

  • Rybinsk

    10

  • westkelt

    6

  • MihaLbl4

    5

  • Disa_

    5

  • Avros

    4

  • Redbell

    4

  • Сквайр Трелони

    4

  • Zdrajca

    3

  • Roger Young

    3

  • Хоттабыч

    3

  • Glippenio

    3

  • Кшиштоф Пшебижинский

    3

  • UBooT

    2

  • лекс

    2

  • Jean-Paul Marat

    2

  • Olegard

    1

  • Cyanide

    1

  • simonov-89

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Rybinsk

Ничего не понятно, но здорово, всегда отвечайте подобной кашей. Тренеры сделали всё правильно, отправили паршивую овцу домой, всё остальное к спорту отношения не имеет.

Rybinsk

А по-моему она дура тупая и раздула скандал абсолютно на пустом месте. Право тренеров решать кого ставить в эстафету, учитывая проблемы с составом сначала поставили её, потом заменили причина совсем н

Avros

Вы думаете для тех, кто привык во всём видеть козни запада, это будет весомым аргументом? Ясное дело, что неадекватное поведение тренеров и прочего руководства тут совершенно не при чём - это всё

Avros

Не удивлен. Похоже твой удел - впустую сыпать оскорблениями.   Что и требовалось доказать.

westkelt

ну конечно же нет банально  опоздать со сдачей допинг тестов из за которых две спортсменки не смогли поехать на олимпиаду и участвовать в эстафете ,наверное от большого ума

Avros

Так может те спортсменки тоже того - сговорились с западом и специально опоздали со сдачей допинга, что бы подставить таким образом делающих "всё правильно" тренеров. 

Roger Young

i Тема имеет политический подтекст, перестает быть чисто спортивной и отправлена куда ей самое место. 

Disa_

так тут речь начинает идти о заговоре, мол уже ехала с целью компрометации и прочее довольно сложная многоходовочка сначала нужно было не допустить каких-то там бегуний чтобы поставить на эс

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...