Сателлиты (вопросы) - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сателлиты (вопросы)

Рекомендованные сообщения

 Всем добрый день. Пишу этот пост ибо есть у меня проблема с механикой сателлитов в нашей любимой Виктории 2 - мои вассалы становятся независимыми. Объясню. Я, допустим играя за Пруссию ( с трейнером и читами ))))) , нагибаю всех подряд и на захваченных территориях создаю марионеточные государства. Нагибаю, как понимаете, и Великие Державы. А сейчас следите за пальцами.  Я побеждаю ВД и создаю множество подконтрольных стран, эти самые ВД после потерь регионов перестают быть Великими и на топ-8 начинают претендовать... кхм... кхм... мои сателлиты, которые по механике игры, становясь на пьедестал, становятся независимыми .  Поскольку автор поста очень принципиальный и хочет создавать новых и новых марионеток, он начинает искать выход из данного положения. Итак, проследим логическую цепочку. - Как сделать так, чтобы мои сателлиты перестали становиться независимыми? - Не дать вассалам становиться Великими Державами. - А как это сделать?

 Сначала я хотел поддерживать баланс, например, помогать потенциальным ВД ( инвестициями ), в войне не унижать другие страны ( поддерживая их престиж на плаву) и т.д. Не помогло. Одна только Бельгия с такими размерами, которую я замарионетил, разбила мне все планы. Тогда я решил сократить количество ВД в папке defines. Тоже не помогло - сохранения не загружались. Предложили на форуме (раздел о моддинге страница 84) прописать триггер на уменьшение престижа вассалам. Выглядел как "

vassal_prestige_malus = {

trigger = {

is_vassal = yes

}

prestige = -0.05

}

"

 Люди! Разве нет других способов? Если есть то подскажите поподробнее. 

 Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aurelius36

@Arkadz механика игры такая что ВД не может быть меньше чем указано в lua, иначе игра вылетает. Рано или поздно закончатся цивилизованные страны и гейм овер.

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

Логичный вывод напрашивается создать сферные государства в Африке(их именно выделить через "играть, потом через TAG заходить за свою стран и так по новой)", а в Европе создавать жеские саттелиты, на которых уничтожать полностью всю промышленность через войну, при окупации территорий необходимого вассала.

Изменено пользователем AniSis
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 815

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    1

  • Херсонський Кавун

    1

  • Arkadz

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...