Общение писателей AAR'ов и их читателей - Страница 2 - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общение писателей AAR'ов и их читателей

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Здесь писатели могут общаться между собой на тему ААРов, а читатели задавать им вопросы по этой теме.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chestr
3 минуты назад, Raizel сказал:

благодаря Фиджи заимел туристов, ахаха

Туда Трумен хотел из "шоу Трумена" вроде, а вообще популярное место. 

4 минуты назад, Raizel сказал:

но от военных действий там не вывезешь

Или скилла не хватает? :D

Ссылка на комментарий

Raizel

@Chestr сел поиграть за Гвинею. которая обычная Гвинея, на западе африки. там у них бокситов дофига, думал поднять производство алюминия и спокойно чилить, считая доходы.

 

заодно пожрав всех соседей...

смотри до чего страну довел (см.предпоследняя строка, население живущее за чертой бедности и посредине "продолжительность жизни"). слева - на момент скрина, справа - на момент начала игры.

 

кто крутой мыш? я крутой мыш! хотя где гарантия, что таких успехов я добился не благодаря закупкам американской вакцины от ковида!?

unknown.png?width=1203&height=676

 

 

Ссылка на комментарий

Chestr
16 минут назад, Raizel сказал:

@Chestr сел поиграть за Гвинею. которая обычная Гвинея, на западе африки. там у них бокситов дофига, думал поднять производство алюминия и спокойно чилить, считая доходы.

 

заодно пожрав всех соседей...

смотри до чего страну довел (см.предпоследняя строка, население живущее за чертой бедности и посредине "продолжительность жизни"). слева - на момент скрина, справа - на момент начала игры.

 

кто крутой мыш? я крутой мыш! хотя где гарантия, что таких успехов я добился не благодаря закупкам американской вакцины от ковида!?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Только и умеешь за лёгкие страны играть. :D

Ссылка на комментарий

Raizel
Только что, Chestr сказал:

Только и умеешь за лёгкие страны играть. :D

ну как легкие... емнип, $2,5млрд доходов, из которых полярда - дотации. которые могут резко кончиться, когда выполню какие-то там критерии развития.

инфраструктуры никакой. на учителя в школах приходится сто детей. три тысячи жителей на врача. 

 

в общем, нифига не легкая страна:burzhuy: просто есть, за счёт чего развиваться, какая никая ресурсная база

Ссылка на комментарий

Chestr
10 минут назад, Raizel сказал:

ну как легкие... емнип, $2,5млрд доходов, из которых полярда - дотации. которые могут резко кончиться, когда выполню какие-то там критерии развития.

инфраструктуры никакой. на учителя в школах приходится сто детей. три тысячи жителей на врача. 

 

в общем, нифига не легкая страна:burzhuy: просто есть, за счёт чего развиваться, какая никая ресурсная база

Новая Гвинея, Венесуэла и Лесото ждут тебя. :smile121:

_________
добавлено 0 минут спустя

Сомали ещё. :teleskop:

Ссылка на комментарий

Raizel
2 минуты назад, Chestr сказал:

Новая Гвинея

там скууууууууушна

2 минуты назад, Chestr сказал:

Венесуэла

не играаааабельно

3 минуты назад, Chestr сказал:

Лесото

свазилэнд? за что ты меня так не любишь? там ВИЧанутых тьма, дефицит бюджета делает страну не играбельной. даже для Российского бюджета, когда я решил им помогать, они оказались дырой в бюджете на равне с Восточным Тимором (острова недалеко от Австралии).

6 минут назад, Chestr сказал:

Сомали

Сомали уже интереснее. не я первый, не я последний буду пытаться играть в тех краях. 

хотя тоже геморрой, я думаю. на фоне войны (официальному правительству подконтрольно треть страны) инфраструктуры, наверное, тоже нет.

 

ты бы еще Йемен вспомнил. хотя там хотя бы нефть есть

Ссылка на комментарий

Raizel
13 часа назад, AlexRey сказал:

Усиление налогового контроля: по прогнозам это даст дополнительные 205 млрд

плохая мысль как с точки зрения ИРЛ, так и с точки зрения игры. ИРЛ - это уход в "теневой" сектор, в игре - несколько тормозит развитие.

13 часа назад, AlexRey сказал:

Налог на игорный бизнес - еще +50 млрд

а в процентах это... явно больше одного, верно?

13 часа назад, AlexRey сказал:

а так же роспуск нынешнего состава парламента и проведение новых внеочередных выборов в Государственную Думу

не обязательно было. аналог едра распадается при смене партии, на куски, прямо зависящие от твоей... репутации... популярности, вот. 

 

пару советов надо по дальнейшему? правда, мои советы с упором на GNS идут, просто чтобы за время ожидания голосования в парламенте тебя не выкинули нафиг

Ссылка на комментарий

37 минут назад, Raizel сказал:

плохая мысль как с точки зрения ИРЛ, так и с точки зрения игры. ИРЛ - это уход в "теневой" сектор, в игре - несколько тормозит развитие.

а в процентах это... явно больше одного, верно?

не обязательно было. аналог едра распадается при смене партии, на куски, прямо зависящие от твоей... репутации... популярности, вот. 

 

пару советов надо по дальнейшему? правда, мои советы с упором на GNS идут, просто чтобы за время ожидания голосования в парламенте тебя не выкинули нафиг

  1. Временная мера для дополнительного поступления денег и чтобы несколько задержать развитие, чтобы побыстрее сбить инфляцию
  2. Верно, 5% - на покупательную способность отразилось не сильно, так что думаю вполне приемлемо
  3. Это знаю, но хотелось видеть более разношерстный парламент и провести так сказать честные выборы, чтобы места распределились относительно голосов на выборах

От советов никогда не отказываюсь, интересно послушать что можешь предложить. Но GNS не использую, только для обхода багов; законы через парламент такие не провожу, чтобы они захотели выкинуть) Всегда смотрю как они проголосуют по опросам  

Ссылка на комментарий

Raizel
2 минуты назад, AlexRey сказал:

Но GNS не использую, только для обхода багов

ну, собственно, к тому и веду. любая национализация, даже если достаточно денег в резервах, сразу же отражается на прогнозе дефицита, ибо ИИ почему-то думает, что ты собрался брать в долг. таким образом, дорогостоящая национализация может выйти тебе боком, пока ее парламент не примет. уж лучше GNS сразу прожать, чтобы прогноз успокоился сразу

национализируй противоракетки и строительство. не разом, разумеется. одно за раз ты должен потянуть, хотя лучше это делать, когда у тебя дефицит ближе к нулю по прогнозу. в долг вполне себе потянешь, хоть и потрясет тебя слегка. у России хорошая позиция относительно долга была, всего 25трлн. пфф. я эти 25трлн за пять лет разогнал до 170трлн и вполне себе живу.

зачем? ПРО ты покупать в любом случае будешь. чтобы оно не развивалось, отбирая рабочую силу (там и так полмиллиона человек работает), имеет смысл приобрести. да и гешефт неплохой. 

строительство - потому что рабочие имеют свойство увольняться. раньше это было особо заметно, сейчас вроде попроще стало. но все равно любят уходить. национализируя, ты получаешь гешефт и предотвращаешь исход рабочих рук

 

7 минут назад, AlexRey сказал:

Временная мера для дополнительного поступления денег и чтобы несколько задержать развитие

ну раз можешь временно повышать то, что не надо, можешь подкрутить налог на роскошь до 1,8%. денег много, головной боли не особо. вроде даже при старом парламенте ты бы это провел. при новом - не факт, конечно... ну да ладно. попробовать можно.

 

так же сразу рекомендую патентовать все техи, что связаны с лекарствами. рак и прочее. не будешь этого делать - будешь ловить дикие баффы к бюджету, которые отобьют у тебя желание играть. и в данный момент (не проверено, в выходные, мб, закончу тест) не следует эти сектора полностью национализировать - словишь багу, которая лишит тебя возможности изменять количество рабочих в национализированных секторах. но повторюсь, я еще не уверен, что от этой баги оно поможет - в процессе тестирования. подробнее можешь почитать в вопросах по игре, где-то там мы это обсуждали

 

на данный момент вроде все *задумался*

@Москит, будь другом, на раздел выше тему подними. в "законченных" ему не место

Ссылка на комментарий

Москит
9 минут назад, Raizel сказал:

@Москит, будь другом, на раздел выше тему подними. в "законченных" ему не место

Готово:yes3:

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Raizel сказал:

ну, собственно, к тому и веду. любая национализация, даже если достаточно денег в резервах, сразу же отражается на прогнозе дефицита, ибо ИИ почему-то думает, что ты собрался брать в долг. таким образом, дорогостоящая национализация может выйти тебе боком, пока ее парламент не примет. уж лучше GNS сразу прожать, чтобы прогноз успокоился сразу

национализируй противоракетки и строительство. не разом, разумеется. одно за раз ты должен потянуть, хотя лучше это делать, когда у тебя дефицит ближе к нулю по прогнозу. в долг вполне себе потянешь, хоть и потрясет тебя слегка. у России хорошая позиция относительно долга была, всего 25трлн. пфф. я эти 25трлн за пять лет разогнал до 170трлн и вполне себе живу.

зачем? ПРО ты покупать в любом случае будешь. чтобы оно не развивалось, отбирая рабочую силу (там и так полмиллиона человек работает), имеет смысл приобрести. да и гешефт неплохой. 

строительство - потому что рабочие имеют свойство увольняться. раньше это было особо заметно, сейчас вроде попроще стало. но все равно любят уходить. национализируя, ты получаешь гешефт и предотвращаешь исход рабочих рук

 

ну раз можешь временно повышать то, что не надо, можешь подкрутить налог на роскошь до 1,8%. денег много, головной боли не особо. вроде даже при старом парламенте ты бы это провел. при новом - не факт, конечно... ну да ладно. попробовать можно.

 

так же сразу рекомендую патентовать все техи, что связаны с лекарствами. рак и прочее. не будешь этого делать - будешь ловить дикие баффы к бюджету, которые отобьют у тебя желание играть. и в данный момент (не проверено, в выходные, мб, закончу тест) не следует эти сектора полностью национализировать - словишь багу, которая лишит тебя возможности изменять количество рабочих в национализированных секторах. но повторюсь, я еще не уверен, что от этой баги оно поможет - в процессе тестирования. подробнее можешь почитать в вопросах по игре, где-то там мы это обсуждали

 

на данный момент вроде все *задумался*

@Москит, будь другом, на раздел выше тему подними. в "законченных" ему не место

 

Ну с ПРО еще подумать надо, пока вижу что сокращается рабочая сила , при этом баланс и прибыль не уменьшаются.

Строительство да, скорее всего национализирую, чтобы не словить баг с 0 рабочими, пока что вижу что люди туда идут

Насчет новых техов и секторов разных таблеток, я их всегда делаю с вмешательство гос-ва (49% акций), так же поступаю со многими секторами, кроме ВПК и энергетики с нефтью

Ссылка на комментарий

Raizel
5 минут назад, AlexRey сказал:

Строительство да, скорее всего национализирую, чтобы не словить баг с 0 рабочими, пока что вижу что люди туда идут

просто к 2024 году у меня дефакто уменьшаться рабочие руки начали. типа, оставалось свободными 20к, да? а потом, при отсутствии новых строительств, стало 0. тут же национализировал. но во вкладку, чтобы проверить, не смотрел

8 минут назад, AlexRey сказал:

Насчет новых техов и секторов разных таблеток, я их всегда делаю с вмешательство гос-ва (49% акций)

но как уже сказал, лучше запатентуй. тогда все разом начнут производить, и у тебя таблетки по доходам НЕФТЕГАЗОВЫЙ НЕ ОБГОНЯТ!!!!!!!! там на столько все плохо, если ты первооткрыватель техи, что я начал излишки бабла сливать в Венесуэлу. у них там дефицит такой, что они сродни бездонной бочки, сколько не заливай туда бабла, все мало.

 

в дальнейшем давай общаться в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , тут пусть только аар твой будет. то, что уже написано нами, туда перенесут позже.

Ссылка на комментарий

Raizel

@AlexRey

Цитата

Интересный момент случился после выборов, как оказалось, в Думу прошли лишь Левые и одна Центристская партия. Это говорит о том, что население явно устало от социальных проблем и неравенства и возлагает надежды на Левые партии.

патаму шта мажоритарный принцип распределения голосов. партии с low голосами в парламент не попадають. хотя забавно, что у тебя и на втором туре за коммуняк никто не голосовал. странное.

Цитата

В целях выполнения экологический целей по снижению выбросов СО2, было принято решение о строительстве 7 АЭС 3-го поколения, а так же демонтаже 253 ТЭС.

рационально ли? к 2026 году у тебя появятся термоядерки. стоят чуть больше, а производят в два раза больше. если сильно охота начать пораньше сокращать выработку CO2, у тебя по стране реакторов разбросано отключенных примерно на сто единиц энергии, можно было их завести. учитывая присоединенную украину, теперь больше.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Raizel сказал:

патаму шта мажоритарный принцип распределения голосов. партии с low голосами в парламент не попадають. хотя забавно, что у тебя и на втором туре за коммуняк никто не голосовал. странное.

да принцип прохождения то понятен, меня удивило что партии правого толка не попали; сколько играл всегда от коммунистов до ультраправых кто нибудь да проскакивал, а в этот раз почти весь парламент левые, но тем лучше, соц законы на ура пролетают)

1 час назад, Raizel сказал:

рационально ли? к 2026 году у тебя появятся термоядерки. стоят чуть больше, а производят в два раза больше. если сильно охота начать пораньше сокращать выработку CO2, у тебя по стране реакторов разбросано отключенных примерно на сто единиц энергии, можно было их завести. учитывая присоединенную украину, теперь больше.

Про отключенные реакторы не знал, даже не просматривал, собсна поэтому и строил новые... надо будет провести инспекцию и поврубать) 

Ссылка на комментарий

Raizel

@AlexRey кстати, неочевидный способ поднять баблишка, как я понимаю. я заметил, ты на новые базы перетащил старую технику. ну, ракетные установки второго ранга. 

 

вопрос. а зачем они нужны? бьют не далеко

тоже самое комплекты ПРО первого поколения. от них толку в европе ровно ноль. медленно реагируют и сами по себе медленно летят - третье поколение ракет их просто игнорирует. 

танки первого поколения - ну фиг знает. против пехоты они хороши, но ты же не тупой ИИ, верно? ты вполне можешь целенаправленно долбить ракетами по любым целям!

 

вердикт - продавай устаревшее вооружение к мышиной матери, на черном рынке. только со своих танков ты поднимешь что-то около 3трлн вечнодеревянных. если считаешь, что по отыгрышу это дичь - как это, продать технику на черном рынке? так по отыгрышу представляй, что ты просто сдал их на металл!

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Raizel сказал:

@AlexRey кстати, неочевидный способ поднять баблишка, как я понимаю. я заметил, ты на новые базы перетащил старую технику. ну, ракетные установки второго ранга. 

 

вопрос. а зачем они нужны? бьют не далеко

тоже самое комплекты ПРО первого поколения. от них толку в европе ровно ноль. медленно реагируют и сами по себе медленно летят - третье поколение ракет их просто игнорирует. 

танки первого поколения - ну фиг знает. против пехоты они хороши, но ты же не тупой ИИ, верно? ты вполне можешь целенаправленно долбить ракетами по любым целям!

 

вердикт - продавай устаревшее вооружение к мышиной матери, на черном рынке. только со своих танков ты поднимешь что-то около 3трлн вечнодеревянных. если считаешь, что по отыгрышу это дичь - как это, продать технику на черном рынке? так по отыгрышу представляй, что ты просто сдал их на металл!

Этим я занимаюсь) по чуть чуть продаю, что то союзникам отправляю, заключаю новые контракты со своего ВПК, делаю медленно чтобы не разгонят слишком рост ВВП и не злить дяденьку генерала, не хочу танки под окнами Дома правительства

Ссылка на комментарий

Raizel
2 минуты назад, AlexRey сказал:

Этим я занимаюсь) по чуть чуть продаю, что то союзникам отправляю, заключаю новые контракты со своего ВПК, делаю медленно чтобы не разгонят слишком рост ВВП и не злить дяденьку генерала, не хочу танки под окнами Дома правительства

так это... им начхать на продажу на черном рынке. я разом, одним контрактом, сбагрил танки первого уровня и ПРО. и ничего, молчат. сейванись, если боишься, и попробуй)

_________
добавлено 4 минуты спустя

плюсом, ВВП это не разгоняет... вроде бы. ведь нет нагрузки на промышленность, разовый залив денег бюджет и все

 

с другой стороны, если ты считаешь, что тебе не хватит техники, ибо ты ее медленно восполняешь - окей. но старые комплексы ПРО все равно можешь продать, бесполезное. я даже союзникам их не даю - на столько дрянь. только в африке ими и воевать

Ссылка на комментарий

1 час назад, Raizel сказал:

так это... им начхать на продажу на черном рынке. я разом, одним контрактом, сбагрил танки первого уровня и ПРО. и ничего, молчат. сейванись, если боишься, и попробуй)

_________
добавлено 4 минуты спустя

плюсом, ВВП это не разгоняет... вроде бы. ведь нет нагрузки на промышленность, разовый залив денег бюджет и все

 

с другой стороны, если ты считаешь, что тебе не хватит техники, ибо ты ее медленно восполняешь - окей. но старые комплексы ПРО все равно можешь продать, бесполезное. я даже союзникам их не даю - на столько дрянь. только в африке ими и воевать

Хорошо если не против продажи на черный рынок) 

А про разгон, я в плане новых контрактов говорю, если например брать 100 истребителей это обойдется вроде в 600 млрд, а эт не плохо так дает рост соответствующему профилю, о стоимости контрактов ПРО даже говорить не стоит...)

Ссылка на комментарий

Raizel

@AlexRey , я тебе еще не надоел?) если да - только скажи!

 

так воть, твои планы относительно экологии и транспорта друг друга перебивают. во-первых, сами аэропорты тебе будут экологию убивать. во вторых - зачем так много? судя по всему, ты в каждом райцентре их строить собрался, а там столько народа не живет, чтобы загрузить аэродромы эти! 

 

ну и план роста пенсий с мротом что-то грустный какой-то...

Ссылка на комментарий

1 час назад, Raizel сказал:

я тебе еще не надоел?) если да - только скажи!

Не, наоборот, здоровая критика хорошо, например даже про закрытые АЭС, денег кучу сэкономил)) 

1 час назад, Raizel сказал:

так воть, твои планы относительно экологии и транспорта друг друга перебивают. во-первых, сами аэропорты тебе будут экологию убивать. во вторых - зачем так много? судя по всему, ты в каждом райцентре их строить собрался, а там столько народа не живет, чтобы загрузить аэродромы эти! 

Ну экология экологией, но люди же не на повозках должны кататься) Вон мерикансы покойны могут в любой уголок страны своей попасть, а у нас шо, за казанью тьма и бездорожье.

Эт я еще не указал шо жд до Владика будет и сеть автобанов от городов отходить, через которые Трансиб пойдет

Но количество я указал скорее с неба взяв, 16 больших точно у миллионников, в интернетах написано что в РФ их 16, а средние аэропорты будут у городах с населением более 500к, так что цифра больше\меньше может стать

1 час назад, Raizel сказал:

ну и план роста пенсий с мротом что-то грустный какой-то...

В каком плане? Мало? Ну если учитывать, что план 5летний то даже норм я считаю, на это уйдет только почти 6,5 трлн, а сумма ниче такая как по мне

 

Но когда подсчитал весь бюджет на проекты... 118 трлн (учитывая что в н.в. ВЕСЬ ВВП 160 трлн), за 5 лет, ну эт слишком популистки звучит, скорее всего самые дорогие проекты до 10 лет растяну, просто не представляю где брать финансирование на такие проекты...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2220

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Raizel

@Chestr, вышла 21 ed, в общем. и раз ты меня гонишь гонять за Венесуэлу, тебе и говорить, в каком направлении мне развиваться хотя поиграть в ближайшее время не выйдет, видимо... кхм...   чт

Raizel

низя кокаин. всм можно, но я на него никак не влияю. а вот канабис можно ладно, попробую еще раз

Raizel

@Chestr пока разные мыши залипали в билеты по ПДД, скатал во второй раз результат тот же. две проблемы. или одна, и из нее вытекает вторая по какой-то причине увеличиваются выплаты по кредит

Raizel

i Здесь писатели могут общаться между собой на тему ААРов, а читатели задавать им вопросы по этой теме.

Chestr

Насколько я помню там уровень преступности ужасный просто. Надо понижать. И повысить уровень жизни людей в 2 раза. Плюс убрать тамошнию гиперинфляцию, чем не задачи.  Там она и так ппц полный, х

Raizel

да это и ежу понятно. где-то еще фоном задачи типа "провести хотя бы телефонную связь по всей территории" (вроде бы, там не вся территория с gsm) и "нарастить силы национальной обороны", ибо ИИ США с

Chestr

Свои продукты уже неплохо. В Венесуэле даже своей туалетной бумаги не хватает.  А потом можно потяжелее. Вообще хорошая цель обогнать по уровню жизни и всем показателям соседнию Колумбию для нача

Raizel

а для этого - разрешить выращивать канабис и обложить это дело налогом    окей, значит, вложимся в основные культуры. пшеница, овощи, картошка. рапс, животных кормить своим кормом. а там пог

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...