Проблема с загрузкой сейвов в БВ - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблема с загрузкой сейвов в БВ

Рекомендованные сообщения

prinigo

Столкнулся со странной вещью: не хотят грузиться сейвы.

Зашёл в игру, нажал на сейв - вместо карты (на момент сохранения) игра вылетела и выдала ошибку. Попробовал загрузить с autosave - та же самая история, и oldautosave - то же вылетает.

Показал карту и загрузился только olderautosave, при этом ради интереса тут же записался (ни чего вообще не сделав в игре) - новая сохранёнка вылетает.

При этом если начать игру заново, то сохраняется и загружается всё нормально.

Год 1504, то есть с начала игры прошло 105 лет (на момент загружаемого автосейва), размер всего 16 Мб....

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
prinigo

И что с такой проблемой больше никто не сталкивался?

Лично я из-за этого (так хорошо шла игра и тут такое :rolleyes: ) даже не знаю стоит ли теперь играть в БВ до появления патча...

Ссылка на комментарий

Нимор
Вы сейв редактировали?

Ага, в Византии у меня такое появлялось из-за кривого редактирования сейва.

Ссылка на комментарий

У меня было что-то похожее.

Только игра вылетала без ошибок.

За Неаполь не могу играть- вылетает через 20-40 лет игры.

За Бретань тоже не могу- вылетает в 1540-1560 годах.

Ссылка на комментарий

Нимор

Ещё одна недоработка этого "замечательного" дополнения. Не понимаю, они его вообще не тестировали? Или тестировать должны мы?

Изменено пользователем Расситер
Ссылка на комментарий

Dramon

Попробуйте в крайнем случае игру переустановить,если ошибки в ней то это на 100% неисправит )

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

У меня такое было. Но аутосейв загрузился спокойной.

Ссылка на комментарий

у меня все сейвы нормально грузились, играю уже третью партию.

Ссылка на комментарий

prinigo
Вы сейв редактировали?
Ага, в Византии у меня такое появлялось из-за кривого редактирования сейва.

В том то и дело, что не редактировал. Повторяю ситуацию: запустил игру, хотел загрузиться (как обычно), вдруг - вылет (не при загрузке, а после выбора сейва). Попробовал автосейв - тоже самое, олдавтосейв - аналогично. :rolleyes:

А олдеравтосейв нормально грузится, но если тут же записаться (ни чего даже не сделав в игре) в тот же день - так же при нажатии на сейв игра немного "думает", а потом вместо того, чтобы показать карту на дату сохранения вылетает.

Ошибку иногда пишет, а иногда просто вылет в виндовс без сообщения об ошибке.

Ссылка на комментарий

у меня такая проблема была. я систему переустановил - запустил игру, поиграл за францию до 1420 года и вышел, потом ни сохранение, ни автосейв, ни olderautosave не загружались. пришлось заново начинать.

Ссылка на комментарий

prinigo
у меня такая проблема была. я систему переустановил -

я ни в системе ни в игре не чего не менял.

(именно неожиданность такого и поразила :rolleyes: )

запустил игру, поиграл за францию до 1420 года и вышел, потом ни сохранение, ни автосейв, ни olderautosave не загружались. пришлось заново начинать.

а потом всё было нормально? больше не случалось?

Ссылка на комментарий

а потом всё было нормально? больше не случалось?

пока что все нормально - видимо просто какой то глючный модификатор врубился, поэтому и не пашет...

Ссылка на комментарий

Такая же ерунда была когда отыграв более 100 лет за Неаполь и неплохо развившись (уже нацеливался на создание "итальянской нации") не смог загрузиться ни с одного сейва. :mad:

Из-за этого играть в игру пропадает интерес - развиваешься, развиваешься и тут такое. :001:

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста!

В Европе 3 Divine wind играл за Москву с 1399. Дожил до 1450 года, и вдруг.... Не могу загрузить ни одного сэйва с датой 1450 и далее. При выборе в меню загрузки нужного сохранения, мне показывают Африку и не указывают что я играл за Москву. После ручного выбора Москвы, или любого другого государства, я вижу что ни у кого нет формы правления и правителя, нет ни войн, ни союзов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

При попытке загрузки игры я получаю абсолютно чистое государство - без истории, накопившейся инфляции, армии, и всего остального. При этом действительно мир со всеми. НО поскольку на момент сохранения я занимался колонизацией Золотой Орды, то все ее территории контролируются мной. Короче одно расстройство!

Помогите советом что происходит и что делать!!! Очень хочется доиграть, но не могу сохраниться для последующей загрузки.(((((

post-24129-1294959594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

prinigo


 i 

Подобные проблемы уже обсуждались. Потому тема объединяется с существующей.
 
Ссылка на комментарий

Хочу еще раз обратить внимание на мою проблему - ИГРА ЗАГРУЖАЕТСЯ, НО КОРЯВО. Кто-нибудь с этим сталкивался? Пока все что прочитал - это игра не загружалась. А у меня грузится, но криво. Если кто знает, помогите! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Аркесс

Игра русифицированная? Откуда скачана? Игровых файлов много, 1 файл при закачке битый - соответственно вылетает игра. Переустанавливать то вы ее переустанавливаете, но возможно с 1го источника?

Я качал "Наследника" и "БВ" архивом с восстановлением, так как изначально установленная версия у меня периодически беспричинно вылетала.

Играю 4ю партию - ни одного пока вылета.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Игра русифицированная? Откуда скачана? Игровых файлов много, 1 файл при закачке битый - соответственно вылетает игра. Переустанавливать то вы ее переустанавливаете, но возможно с 1го источника?

Скачивал не помню точно откуда. "Битый" любой файл, сохраненный после 1450 года. Попробовал скачать с этого сайта, кинул туда сохранение за год до вылета (он загружается без проблем), дошел до 1450 года и попробовал сохраниться. И та же ерунда... При этом обе игры русифицированы.

Ссылка на комментарий

Invulnerable

Аналогичная проблема была за Катилию в БВ, после 1424 ничего не грузиться. Обидно тем что в войне с Марокко забрал Фес и Ифни+колонизировал еще 1 прову в Африке а оно вылетает и вылетает. Решения небыло найдёно но текущая игра за Россию идёт нормально, без вылетов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32746

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    6

  • sergeanttlt

    5

  • NikSer

    5

  • Нимор

    3

  • Kern

    2

  • pennant

    2

  • Saby

    2

  • mimbo

    2

  • proconsul

    2

  • Dramon

    1

  • Ragu

    1

  • Yankee

    1

  • Decease

    1

  • verfall

    1

  • Schilov

    1

  • bro

    1

  • Kala4

    1

  • nikqz

    1

  • Barabashka1997

    1

  • Arimanov

    1

  • Biakov98

    1

  • Лоэнгрин

    1

  • pavel2207

    1

  • Anuki

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...