Проблема с загрузкой сейвов в БВ - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблема с загрузкой сейвов в БВ

Рекомендованные сообщения

prinigo

Столкнулся со странной вещью: не хотят грузиться сейвы.

Зашёл в игру, нажал на сейв - вместо карты (на момент сохранения) игра вылетела и выдала ошибку. Попробовал загрузить с autosave - та же самая история, и oldautosave - то же вылетает.

Показал карту и загрузился только olderautosave, при этом ради интереса тут же записался (ни чего вообще не сделав в игре) - новая сохранёнка вылетает.

При этом если начать игру заново, то сохраняется и загружается всё нормально.

Год 1504, то есть с начала игры прошло 105 лет (на момент загружаемого автосейва), размер всего 16 Мб....

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Проблему решил так: продолжил игру с 1447 - сохранение которое осталось нормальным (вылет был в 1450), дошел до 1554 года и попробовал сохранить игру. При загрузке все получилось нормально. НО при дальнейшей игре новый год вылета - 1455. Так же следует отметить, что при первом описании своей проблемы, я доиграл до 1460 года, и сохранение не удалось...

Прилагаю сохраненную игру. Что интересно - загрузить его можно. Но при сохранении в любое время - хоть даже сразу после загрузки - новый сэйв опять будет коряво загружаться. Выкладываю файл с надеждой, что может кто-нибудь его посмотрит и найдет способ решения проблемы.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Louis XV

Если не запускаются сохранения попробуйте переустановить игру, сохраниться в переутановленной игре и уже потом скинуть ваши сейвыв save games

Ссылка на комментарий

Может, пока попробовать поиграть на английской версии?

Пока не было ничего подобного, веду две партии - Кастилия (1550) и Корея(1430) - ничего подобного не видел. Сейв редактируется единственный раз - сразу на старте для стирания achivments(т.е. строк вида nr=XXXX с последней завершающей фигурной скобкой).

Ссылка на комментарий

Ничего не помогло. Пробую начать заново. Посмотрю что получится

Ссылка на комментарий

Играйте на английском. По крайней мере до 1-го патча

Ссылка на комментарий

sleepingtoss

Я вот в английскую версию играю и у меня трабла - ну ОЧЕНЬ долго происходит сохранение игры. Ежегодное автосохранение длится дольше, чем сам игровой год. Причём поначалу такого не было, началось как дожил до 1500-ых...

Загрузка тоже как-то очень долго идёт. Ни у кого такого не было?

Ссылка на комментарий

Нимор
Я вот в английскую версию играю и у меня трабла - ну ОЧЕНЬ долго происходит сохранение игры. Ежегодное автосохранение длится дольше, чем сам игровой год. Причём поначалу такого не было, началось как дожил до 1500-ых...

Загрузка тоже как-то очень долго идёт. Ни у кого такого не было?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Была такая же проблема как у топик стартера.

После трёх дней исследований методами сравнения сейвов и научного тыка, нашёл таки в летописях какого-то занюханного княжества запись о его лидере:

Многа пустых строчекНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Т.е. вместо фамилии лидера, то ли из-за кривых файлов перевода, то ли из-за лага при сохранении вписалась какая-то хрень. Самое интересное, что после этого события прошло 40(!) лет, которые игра нормально работала, однако по истечении строго определённого ею числа операций resign-load-save, вместо последней кавычки почему то стал записываться какой-то спец символ, который она уже не могла переварить при чтении сейва.

Короче, удаление всего хлама между грегором и кавычкой решает проблему, но искать это место будет очень запарно х_х

Ссылка на комментарий

у меня появилось ощущение, что DW лимитирует количество сейвов и после скажем 40, начинает тупо калечить сейвы. Так как имею привычку сейвить довольно часто, дальше 1410-1418 годов прорваться не удается. Время будет попробую проверить, обычно после нового патча начинал партию, от 16 февраля перевод доделают, поэксперементирую.

ЗЫ 2kvasvik >>Короче, удаление всего хлама между грегором и кавычкой решает проблему, но искать это место будет очень запарно х_х

Notepad++ в принципе помогает искать быстро. Пару Грегоров было, но подобных проблем у них не было. Тогда я вывел все результаты name=" минут 15-20 убил просматривая на наличие левых знаков и отсутствующих кавычек, ничего похожего не обнаружил.

pps да, что еще интересного заметил, после каждого сохранения изменяется контрольная сумма игры, EU v5.1(BYTM)\(CYTM)\(DYTM) итд Кстати, может как раз в этом затык, кончаются буквы или конфликт с уже имеющимися когда идет на второй круг

Изменено пользователем Kern
Ссылка на комментарий

у меня появилось ощущение, что DW лимитирует количество сейвов и после скажем 40, начинает тупо калечить сейвы. Так как имею привычку сейвить довольно часто, дальше 1410-1418 годов прорваться не удается. Время будет попробую проверить, обычно после нового патча начинал партию, от 16 февраля перевод доделают, поэксперементирую.

ЗЫ 2kvasvik >>Короче, удаление всего хлама между грегором и кавычкой решает проблему, но искать это место будет очень запарно х_х

Notepad++ в принципе помогает искать быстро. Пару Грегоров было, но подобных проблем у них не было. Тогда я вывел все результаты name=" минут 15-20 убил просматривая на наличие левых знаков и отсутствующих кавычек, ничего похожего не обнаружил.

pps да, что еще интересного заметил, после каждого сохранения изменяется контрольная сумма игры, EU v5.1(BYTM)\(CYTM)\(DYTM) итд Кстати, может как раз в этом затык, кончаются буквы или конфликт с уже имеющимися когда идет на второй круг

Количество сейвов тут нипричем. У меня сейвово за 50 но работают нормально. Хотя пример калеченья сейвов был. Играл за Голандию сделал всего 3 сейва, вышел из игры. При следующем заходе в игру 3 сейв отказался загружаться, точнее процес загрузки происходил, но заканчивался он вылетом.

Ссылка на комментарий

Количество сейвов тут нипричем. У меня сейвово за 50 но работают нормально. Хотя пример калеченья сейвов был. Играл за Голандию сделал всего 3 сейва, вышел из игры. При следующем заходе в игру 3 сейв отказался загружаться, точнее процес загрузки происходил, но заканчивался он вылетом.

У меня вылетов нет, у меня ситуация аналогичная как в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

post-24129-1294959594_thumb.jpg

Контрольная сумма игры меняется оказывается не при сейве, а при выходе в отставку на n+1 первая буква, при полном выходе с игры n+полалфавита. Ради прикола сделал полный круг, дошел до той суммы которую помнил точно(BYTM), сохранился, вышел, нормально загрузился, хз короче

upd хмм на 4.1 оказывается сумма тоже меняется, не обращал раньше внимание :unsure:

Изменено пользователем Kern
Ссылка на комментарий

Привет всем на форуме.

Сам я раньше в Европу не играл, начал вот только в БВ, ну похоже зацепило надолго.

Вообщем пережил недавно незагрузку нормальноразмерных (12мб) сэйвов. Пребывал в шоке 3 дня, т.к. сэйв бросать не хотел категорически (только разбил и разчленил Францию в 11-летней войне и меня похоже начали бояться, начало 1430-х годов, естественно 1-я партия Московией), а новую партию, понятное дело, тоже стремно начинать.

Почитал тут о возможных причинах (отдельное спасибо kvasvik), открыл сэйв в WordPade (сам я не программист и дальше блокнота и WordPadа не заходил), набрал в найти name и начал проверять на орфографию все имена. Часа через 3 нашел (все как в посте 28):

name="Адам

(тут только пробелов на несколько страниц)

}

ship_names = {

(тут тоже пробелы)

"

type=statesman

skill=1

Исправил на "Адам " и заработало. Кстати, этот "Адам жил в сэйве с самого начала и количество пробелов между кавычками росло и выросло во много раз с каждым сэйвом, а сохраняюсь я часто.

Вообщем рекомендую проверить незагружаемые нормальноразмерные сэйвы на "Адам. Хотя может у каждого свой "Адам в сэйве и проверять нужно весь сэйв (был же тут Густав).

Ну вот пока все.

Ссылка на комментарий

pps да, что еще интересного заметил, после каждого сохранения изменяется контрольная сумма игры, EU v5.1(BYTM)\(CYTM)\(DYTM) итд Кстати, может как раз в этом затык, кончаются буквы или конфликт с уже имеющимися когда идет на второй круг

сумма меняется только при выходе в отставку

когда делается полная перезагрузка то сумма всегда одна и таже

Ссылка на комментарий

Barabashka1997

У меня была проблема как и у NikSerа, вот только в оригинальной EU 3, а в DW все норм.

Ссылка на комментарий

Была такая же проблема как у топик стартера.

После трёх дней исследований методами сравнения сейвов и научного тыка, нашёл таки в летописях какого-то занюханного княжества запись о его лидере:

Т.е. вместо фамилии лидера, то ли из-за кривых файлов перевода, то ли из-за лага при сохранении вписалась какая-то хрень. Самое интересное, что после этого события прошло 40(!) лет, которые игра нормально работала, однако по истечении строго определённого ею числа операций resign-load-save, вместо последней кавычки почему то стал записываться какой-то спец символ, который она уже не могла переварить при чтении сейва.

Короче, удаление всего хлама между грегором и кавычкой решает проблему, но искать это место будет очень запарно х_х

Вы мой герой! Было настолько безумно обидно терять прогресс за Фудзивару, что даже переигрывать ничего не стал...

У меня таких мест с многочисленными пустыми строчками обнаружилось чуть более, чем дофига) Поудалял, и всё стало грузиться, слава Вам!

А искать, кстати, несложно - может, кому пригодится: ищем 16-чный код 0d 0d 0d (например, через lister в Total commander), смотрим, после какого слова он идёт, это слово ищем в редакторе и зачищаем всё после него, быстро и относительно удобно.

Ссылка на комментарий

Нихрена не понял как находить эти пустые строки

Объясните подробней Плиз

Ссылка на комментарий

СПАСИБО уже не надо

Разобрался

Ссылка на комментарий

пока не было таких проблем, хотя редактирую сайвы частенько по мелочам, пользуюсь AkelPad шикарная вещь, шустрая и ничего лишнего не вносит

Ссылка на комментарий

DANEKGGG
Вы мой герой! Было настолько безумно обидно терять прогресс за Фудзивару, что даже переигрывать ничего не стал...

У меня таких мест с многочисленными пустыми строчками обнаружилось чуть более, чем дофига) Поудалял, и всё стало грузиться, слава Вам!

А искать, кстати, несложно - может, кому пригодится: ищем 16-чный код 0d 0d 0d (например, через lister в Total commander), смотрим, после какого слова он идёт, это слово ищем в редакторе и зачищаем всё после него, быстро и относительно удобно.

Может кто-нибудь пояснить, как использовать lister и найти этот самый шестнадцатиричный код?=)

Ссылка на комментарий

Спасибо, а то уж сильно обидно когда сейв не грузиться. У меня это был "Андреас

Очень просто найти - качаем тотал без наворотов на 300 кб открываем в нем файл листеном -ф3 кнопка, в меню меняем на отображение файла в 16 ричном коде и там же в меню - найти 0d 0d 0d

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32756

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    6

  • sergeanttlt

    5

  • NikSer

    5

  • Нимор

    3

  • Kern

    2

  • pennant

    2

  • Saby

    2

  • mimbo

    2

  • proconsul

    2

  • sleepingtoss

    1

  • Invulnerable

    1

  • Spartach

    1

  • kvasvik

    1

  • Yankee

    1

  • Аркесс

    1

  • Schilov

    1

  • CityLove

    1

  • Louis XV

    1

  • Kala4

    1

  • sergius

    1

  • Biakov98

    1

  • Last

    1

  • denis_italian

    1

  • Лоэнгрин

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...