Проблема с загрузкой сейвов в БВ - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблема с загрузкой сейвов в БВ

Рекомендованные сообщения

prinigo

Столкнулся со странной вещью: не хотят грузиться сейвы.

Зашёл в игру, нажал на сейв - вместо карты (на момент сохранения) игра вылетела и выдала ошибку. Попробовал загрузить с autosave - та же самая история, и oldautosave - то же вылетает.

Показал карту и загрузился только olderautosave, при этом ради интереса тут же записался (ни чего вообще не сделав в игре) - новая сохранёнка вылетает.

При этом если начать игру заново, то сохраняется и загружается всё нормально.

Год 1504, то есть с начала игры прошло 105 лет (на момент загружаемого автосейва), размер всего 16 Мб....

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

таже самая проблема, пытался найти 0d0d0d разными редакторами, не нашёл...

Изменено пользователем sergius
Ссылка на комментарий

Привет всем на форуме.

Сам я раньше в Европу не играл, начал вот только в БВ, ну похоже зацепило надолго.

Вообщем пережил недавно незагрузку нормальноразмерных (12мб) сэйвов. Пребывал в шоке 3 дня, т.к. сэйв бросать не хотел категорически (только разбил и разчленил Францию в 11-летней войне и меня похоже начали бояться, начало 1430-х годов, естественно 1-я партия Московией), а новую партию, понятное дело, тоже стремно начинать.

Почитал тут о возможных причинах (отдельное спасибо kvasvik), открыл сэйв в WordPade (сам я не программист и дальше блокнота и WordPadа не заходил), набрал в найти name и начал проверять на орфографию все имена. Часа через 3 нашел (все как в посте 28):

name="Адам

(тут только пробелов на несколько страниц)

}

ship_names = {

(тут тоже пробелы)

"

type=statesman

skill=1

Исправил на "Адам " и заработало. Кстати, этот "Адам жил в сэйве с самого начала и количество пробелов между кавычками росло и выросло во много раз с каждым сэйвом, а сохраняюсь я часто.

Вообщем рекомендую проверить незагружаемые нормальноразмерные сэйвы на "Адам. Хотя может у каждого свой "Адам в сэйве и проверять нужно весь сэйв (был же тут Густав).

Ну вот пока все.

Спасибо, думал уже загнулась моя Римская Империя)

Ссылка на комментарий

sergeanttlt
Год 1504, то есть с начала игры прошло 105 лет (на момент загружаемого автосейва), размер всего 16 Мб....

Я еще ста лет не отыграл, а сейв уже за 600 мб перевалил. Причем размер резко взлетел и теперь держится. Может это глюк, а я не знаю. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

CityLove
Я еще ста лет не отыграл, а сейв уже за 600 мб перевалил. Причем размер резко взлетел и теперь держится. Может это глюк, а я не знаю. Подскажите, пожалуйста.

Так достижения ранних патчах включать не надо.

Ссылка на комментарий

sergeanttlt
Так достижения ранних патчах включать не надо.

Эт, при старте, да? Теперь не отключить? Че это вообще за шляпа?

Чет не нашел я где это откл.

Изменено пользователем sergeanttlt
Ссылка на комментарий

proconsul
Я еще ста лет не отыграл, а сейв уже за 600 мб перевалил. Причем размер резко взлетел и теперь держится. Может это глюк, а я не знаю. Подскажите, пожалуйста.

у меня та же проблема, только размер сейва уже за 1 Гб перевалил ((

Ссылка на комментарий

prinigo
Привет всем на форуме.

Сам я раньше в Европу не играл, начал вот только в БВ, ну похоже зацепило надолго.

Вообщем пережил недавно незагрузку нормальноразмерных (12мб) сэйвов. Пребывал в шоке 3 дня, т.к. сэйв бросать не хотел категорически (только разбил и разчленил Францию в 11-летней войне и меня похоже начали бояться, начало 1430-х годов, естественно 1-я партия Московией), а новую партию, понятное дело, тоже стремно начинать.

Почитал тут о возможных причинах (отдельное спасибо kvasvik), открыл сэйв в WordPade (сам я не программист и дальше блокнота и WordPadа не заходил), набрал в найти name и начал проверять на орфографию все имена. Часа через 3 нашел (все как в посте 28):

name="Адам

(тут только пробелов на несколько страниц)

}

ship_names = {

(тут тоже пробелы)

"

type=statesman

skill=1

Исправил на "Адам " и заработало. Кстати, этот "Адам жил в сэйве с самого начала и количество пробелов между кавычками росло и выросло во много раз с каждым сэйвом, а сохраняюсь я часто.

Вообщем рекомендую проверить незагружаемые нормальноразмерные сэйвы на "Адам. Хотя может у каждого свой "Адам в сэйве и проверять нужно весь сэйв (был же тут Густав).

Ну вот пока все.

Точно! Именно это и причина. :good: Дело действительно в ошибках записи с "прямоугольничками" вместо фамилии. Только удобнее не рассматривать каждое имя (помимо Адама оказался ещё и Генрих :) ), а быстро прокрутить сейв и искать именно "прямоугольнички" - они действительно довольно заметны из-за большого количества.

Теперь можно спокойно и в БВ играть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

sergeanttlt

Люди, добрые, не могу! Слезами умываюсь, головой об стену бьюсь! Помогите! Как выключить "достижения ранних патчей"? Че это за фигня, как уменьшить размер сейвов?

Ссылка на комментарий

В папке achievements лежит файл achievements.txt, его нужно открыть, удалить из него весь текст и сохранить изменения, только не нужно удалять сам файл из папки. После этого запускаете игру с большого сейва, пересохраняетесь, размер сейва должен уменьшиться. Такой способ помогал решить проблему на ранних версиях БВ.

Ссылка на комментарий

proconsul
В папке achievements лежит файл achievements.txt, его нужно открыть, удалить из него весь текст и сохранить изменения, только не нужно удалять сам файл из папки. После этого запускаете игру с большого сейва, пересохраняетесь, размер сейва должен уменьшиться. Такой способ помогал решить проблему на ранних версиях БВ.

и

Вы мой спаситель! спасибо!

Вы и мой спаситель! :drinks:

Ссылка на комментарий

denis_italian

так что делать если при загрузке вместо желаймой страны карта африки, а твоя страна пустая??????

Ссылка на комментарий

Я могу предположить, что такая проблема бывает когда пытаешься считерить изменяя данные сейва (всю тему не читал извините уж)

Ссылка на комментарий

Лоэнгрин
Вы мой спаситель! спасибо!

Огромное спасибо всем за советы! Я уже тоже не надеялся, что смогу продолжить свою компанию, на к-ю было потрачено столько времени. Да и проблема дала о себе знать в самый интересный период войн за влияние в Европе.

У меня также нашелся свой Георг….

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но потом я еще нашел и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подчистив все квадратики, игра загрузилась(экран переместило в Африку), но потерялись все предыдущие данные, как будто я начал играть заново, только территории загрузились правильно. Так же отсутсвовали,армии,войны,формы правления и сам правитель и т.д…Вообщем я сначала удалил все, что относиться к Кристофу(весь блок), но потом решил убрать только квадратики и army_names = { ,конечно закрыв кавычки. Уж не знаю на чем это отразиться, но думаю ничего серьезно не произойдет. В итоге игра стала загружаться со всем мои прогрессом. :dance3:

Изменено пользователем Лоэнгрин
Ссылка на комментарий

Как решить проблему со сломанными сохранениями? Играл за Москву, год 1500. Громил Золотую Орду, попутно колонизировал её бывшие провинции. И тут внезапно перестали работать сохранения. При загрузке экран перемещается в центр Африки, а когда выбираешь свою страну, то вместо имени правителя и формы правления написано no_ruler. В самой игре отсутствует прогресс, по нулям все ресурсы. Открывал сохранения в нотпаде и блокноте, пробелов не нашел. Тотал коммандер тоже не помог, так как найти 0d 0d 0d не смог. 

Ссылка на комментарий

pavel2207

Ребят, помогите, такая же проблема, без подробностей. Решил отредачить файл сейва, а там непонятный шифр, сплошной набор букв. ВАТАФАК??

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32744

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    6

  • sergeanttlt

    5

  • NikSer

    5

  • Нимор

    3

  • Kern

    2

  • pennant

    2

  • Saby

    2

  • mimbo

    2

  • proconsul

    2

  • Dramon

    1

  • Ragu

    1

  • Yankee

    1

  • Decease

    1

  • verfall

    1

  • Schilov

    1

  • bro

    1

  • Kala4

    1

  • nikqz

    1

  • Barabashka1997

    1

  • Arimanov

    1

  • Biakov98

    1

  • Лоэнгрин

    1

  • pavel2207

    1

  • Anuki

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...