Greater Flavor Mod (GFM) - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Greater Flavor Mod (GFM)

Рекомендованные сообщения

Aurelius36

nBxHi7g.png

 

 

Greater Flavor Mod (GFM)

 

Глобальная модификация. В игре более 500 стран. Проработанные решения и события. 

 

Скачать мод: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Язык: English

Установка: распаковать архив, содержимое папки GFM 8.2.21 перенести в папку mod

запустить лаунчер, активировать мод и сабмоды

*GFM SW - это сабмод Shattered World (разрушенный мир)

Страничка мода на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

*Мод не рекомендуется к запуску на слабых ПК. Особенно требовательный к оперативной памяти.

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Кстати у них обновления каждый день (из серьёзных сейчас  переделывают Китай)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
24 минуты назад, dertas сказал:

Кстати у них обновления каждый день (из серьёзных сейчас  переделывают Китай)

Вот именно Китай больше всего не понравился :) 

А так уже приноровился на старте за некоторые цивилизованные страны начитать с иррегуляров :napoleon:

Но с флудорешениями нужно что-то делать.. однозначно :smile37:

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Aurelius36 сказал:

Вот именно Китай больше всего не понравился :) 

А так уже приноровился на старте за некоторые цивилизованные страны начитать с иррегуляров :napoleon:

Но с флудорешениями нужно что-то делать.. однозначно :smile37:

Почему флудорешения? Многие страны имеют исторические решения, решения о правительстве взяты из HPM, а многие другие в опциях. Некоторые вообще из ванили

Изменено пользователем dertas
Дополнение информации
Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, dertas сказал:

Почему флудорешения? Многие страны имеют исторические решения, решения о правительстве взяты из HPM, а многие другие в опциях. Некоторые вообще из ванили

Ну не знаю. Не люблю когда их много.. Я сторонник когда только очень важные в игре.

А так по мне наверное интереснее когда много ивентов происходит. Но для такого количества стран разнообразные ивенты слишком нагрузку дадут. В своё время даже Парадоксы выпилили часть провинциальных ивентов чтоб снизить нагрузку..

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Ну не знаю. Не люблю когда их много.. Я сторонник когда только очень важные в игре.

А так по мне наверное интереснее когда много ивентов происходит. Но для такого количества стран разнообразные ивенты слишком нагрузку дадут. В своё время даже Парадоксы выпилили часть провинциальных ивентов чтоб снизить нагрузку..

Там и ивентов много (ванильные и исторические+часть из HFM)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
7 минут назад, dertas сказал:

Там и ивентов много (ванильные и исторические+часть из HFM)

Еще странность у меня была в игре за Украину. Со Старта объявил войну Крыму, провел мобилизацию, и половина мобилизированных армий просто самораспустилась.. так как армии из трех тысяч стали нулевыми и изменился лимит мобилизации.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Aurelius36 сказал:

Еще странность у меня была в игре за Украину. Со Старта объявил войну Крыму, провел мобилизацию, и половина мобилизированных армий просто самораспустилась.. так как армии из трех тысяч стали нулевыми и изменился лимит мобилизации.

Это странно.Кстати у них есть раздел на сервере по моддингу Вики 2 в Дискорде (в поиске набери Victoria 2 Modding Server). Попробуй написать там

Изменено пользователем dertas
Дополнение информации
Ссылка на комментарий

Aurelius36
5 минут назад, dertas сказал:

Это странно.Кстати у них есть раздел на сервере по моддингу Вики 2 в Дискорде. Попробуй написать там

Я заходил туда, на разведку :28156:

Пока сам посмотрю что к чему, а потом уже пойду  расспрашивать :) 

Пусть сначала Китай переделают :D

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

В 17.08.2021 в 20:15, Aurelius36 сказал:

Ну не знаю. Не люблю когда их много.. Я сторонник когда только очень важные в игре.

А так по мне наверное интереснее когда много ивентов происходит. Но для такого количества стран разнообразные ивенты слишком нагрузку дадут. В своё время даже Парадоксы выпилили часть провинциальных ивентов чтоб снизить нагрузку..

Оооо думаю, что тебе не понравится Cold War Enhanced :D

Ссылка на комментарий

Aurelius36
5 минут назад, DonLinck сказал:

Оооо думаю, что тебе не понравится Cold War Enhanced :D

Это мод не встречал, на днях посмотрю что там у чему :drink:

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Aurelius36 сказал:

Это мод не встречал, на днях посмотрю что там у чему :drink:

Небольшой спойлер:там можно сделать всё что угодно и может быть всё что угодно(начало с 1946)

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, dertas сказал:

Небольшой спойлер:там можно сделать всё что угодно и может быть всё что угодно(начало с 1946)

 

Более проработано чем в Феникс моде?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Aurelius36 сказал:

Более проработано чем в Феникс моде?

Должно быть. Он основан на NWO,он был лучше по мне(тем более он обновляется часто(последняя переделка была у СССР и Румынии)+добавлены центристские партии

Ссылка на комментарий

xxebelfaust
В 8/19/2021 в 4:36 PM, dertas сказал:

Небольшой спойлер:там можно сделать всё что угодно и может быть всё что угодно(начало с 1946)

Мод внешне приятный, но меня не впечатлил: начав за Россию в сценарии 1992 года, кризис вообще не ощутил, как и ценность денег, т.к. сразу же у неё вторая или четвёртая промышленность мира и вся Москва с Питером представлены банкирами, генерирующими деньги похлеще золотодобывающих регионов из ваниллы; спустя год-два я сидел с нулевыми налогами и уходил в плюс чисто на низких пошлинах, даже невзирая на реальные орды безработных рабочих RGO. В этом плане NWO адекватнее, было приятно вытягивать замкадье стройками пищевых/обрабатывающих заводов и параллельно развивать наиболее населённые области высокотехнологичными предприятиями, и видеть к 2021 году сытый и довольный народ со вполне вменяемым налогом (держался на одном НДФЛ-е в 13%) вместо 144 миллионов детей Поволжья.

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 8/9/2021 в 7:20 PM, Aurelius36 сказал:

Страничка мода на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

*Мод не рекомендуется к запуску на слабых ПК. Особенно требовательный к оперативной памяти.

Это частично решается дополнительной установкой GFM Low Resolution и выполнением инструкции из readme, пункт "64-bit increased performance": Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Можно включить на фоне MemReduct с настройкой на автоматическое очищение оперативки при загрузке на n%, но где-то читал, что это может плохо отразиться на здоровье ПК, не ручаюсь на счёт сего метода.

Изменено пользователем xxebelfaust
Ссылка на комментарий

Лютый казах

Почему пишет что архив повреждён? 

Ссылка на комментарий

В 22.04.2022 в 16:46, Лютый казах сказал:

Почему пишет что архив повреждён? 

Не доканчивается до конца. По состоянию на 28.04 .zip весит 585МБ

Ссылка на комментарий

В 17.08.2021 в 20:27, Aurelius36 сказал:

Еще странность у меня была в игре за Украину. Со Старта объявил войну Крыму, провел мобилизацию, и половина мобилизированных армий просто самораспустилась.. так как армии из трех тысяч стали нулевыми и изменился лимит мобилизации.

Возможно, что во время мобилизации закончились выборы, и вместо милитаристской/шовинистической партии к власти пришла пацифистская/антимилитаристская партия. Кстати, почему понадобилась мобилизация для захвата 3-х провинчатого минора?

Ссылка на комментарий

Не могу создавать КБ за Рюкю, могу только освободить Амами от власти Сатсумы. В чем причина? Менял партию на милитаристскую, искал в файлах причины (где КБшки лежат и постоянные модификаторы): то ли я дурак, то ли лыжи не едут - никаких адекватных причин и решений не нашел.

 

Был опыт выбраться в ВД за Рюкю в Хронолоджи, хотел здесь повторить - тут обещает челлендж быть посложнее. Фишка в том, что там приняты Ханьцы и Японцы: так, раскачавшись, можно стать самой жирной страной в мире по принятому населению. Столько надежд было и такой облом. :Cherna-facepalm: На англоязычных форумах тоже как-то глухо.

Изменено пользователем rz012
уточнение
Ссылка на комментарий

Что делать, если при запуске игры с модом запускается ванилка?

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9473

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...