Victoria 3 | Обсуждение игры - Страница 70 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Обсуждение игры

Рекомендованные сообщения

ПРО 2020

недавно узнал что, вышел патч 1.6 где обновили интерфейс. Кому интересно вот нашёл на ютубе обзор) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ПРО 2020
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
6 минут назад, Колонизатор сказал:

Пока что никто не обещал шпионаж.Да и я думаю что на релизе не будет точно

Возможно в дополнениях будет подобие его:unknw:

Очень жаль. Как по мне это то чего больше всего и не хватает в нормальном виде сделанном, что в Виктории, что в других играх. В ХОИ более-менее. А заменять  экономическими, дипломатическими и технологическими костылями шпионаж и разведку, учитывая её роль в данный период для всех сфер - это... 

Ссылка на комментарий

Колонизатор
17 минут назад, Harzik сказал:

Очень жаль. Как по мне это то чего больше всего и не хватает в нормальном виде сделанном, что в Виктории, что в других играх. В ХОИ более-менее. А заменять  экономическими, дипломатическими и технологическими костылями шпионаж и разведку, учитывая её роль в данный период для всех сфер - это... 

Парадоксы банально не успеют это сделать:sleep:

Хотя шпионаж в Виктории был бы интересен всякие там финансирования восстаний,пропаганда...

Ссылка на комментарий

Gamerzzz
6 часов назад, Колонизатор сказал:

Парадоксы банально не успеют это сделать:sleep:

Хотя шпионаж в Виктории был бы интересен всякие там финансирования восстаний,пропаганда...

Не знаю, это очень сомнительно. Да шпионаж в Европе 3 и 4 был сомнительным, особенно в третьей.

 

Финансирование восстаний не провернуть тихо. Это даже сегодня можно отследить. И подобные действия - по сути агрессия против суверенного (или не очень) государства, которую Великие державы оценят по заслугам. Вот такое и свели к Сфере влияния, то есть превращению правителя почти в марионетку.

 

Пропаганда в обществе без свободы слова, мысли? Или вообще средневекового государства? Зарубят на корню. Как китайцы и японцы христианских миссионеров периодически давили и ограничивали.

Ссылка на комментарий

Колонизатор
1 час назад, Gamerzzz сказал:

Финансирование восстаний не провернуть тихо.

Так можно дать людям Ленина какого-нибудь который встанет на стол в пивнушке и будет говорить,что 8 часов лучше чем 12, и таким образом спровоцирует людей.

Можно так-же финансировать повстанцев (оружием, деньгами)

1 час назад, Gamerzzz сказал:

И подобные действия - по сути агрессия против суверенного (или не очень) государства, которую Великие державы оценят по заслугам

Повод для войны специальный будет и ухудшение отношений если раскроют.

1 час назад, Gamerzzz сказал:

Пропаганда в обществе без свободы слова, мысли

Есть же линейка даже в полит.реформах гос.пресса, цензура прессы и свободная пресса.

1 час назад, Gamerzzz сказал:

Зарубят на корню.

Если люди будут поддерживать допустим Ленина какого-нибудь,то их ничего не остановит.

Поддержка зарубежных партий можно сделать как в хойке, допустим.

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

Gamerzzz
41 минуту назад, Колонизатор сказал:

Так можно дать людям Ленина какого-нибудь который встанет на стол в пивнушке и будет говорить,что 8 часов лучше чем 12, и таким образом спровоцирует людей.

Можно так-же финансировать повстанцев (оружием, деньгами)

Не могу не заметить, что таких лениных гоняли активно. Плюс для них нужна определённая почва. Это не работает по банальной схеме "народ угнетают, мы финансируем вождя революции - происходит революция\восстание".

 

43 минуты назад, Колонизатор сказал:

Повод для войны специальный будет и ухудшение отношений если раскроют.

Играм давно пора отходить от "повода к войне". Его-то состряпать можно по любому поводу. Нужна система договора с ВД, чтобы не накинулись вместе, как на РИ в Крымской войне. И как я уже сказал, "раскрывать" тут нечего. Когда "Большая игра" шла, и РИ и БИ отлично знали основные ходы друг друга.

 

45 минут назад, Колонизатор сказал:

Есть же линейка даже в полит.реформах гос.пресса, цензура прессы и свободная пресса.

Тогда она ещё не настолько свободная чтобы как сейчас Рашу Тудей использовать. Охранка не спит, обычное дело - гос. монополия на прессу. Плюс народ в массе своей не знает ин. языков.

 

46 минут назад, Колонизатор сказал:

Если люди будут поддерживать допустим Ленина какого-нибудь,то их ничего не остановит.

Поддержка зарубежных партий можно сделать как в хойке, допустим.

Ну во-первых, остановит их тюрьма, каторга, а то и расстрел на улицах. Как было ещё в 20-м веке, напомню. Чтобы народ поднялся на борьбу ему нужна и мотивация огромная и организация внутренняя. Короче, пресловутая "почва". Без неё ни Ленин ни Гитлер ничего бы не добились.

Ссылка на комментарий

Колонизатор
1 час назад, Gamerzzz сказал:

Не могу не заметить, что таких лениных гоняли активно. Плюс для них нужна определённая почва. Это не работает по банальной схеме "народ угнетают, мы финансируем вождя революции - происходит революция\восстание".

 

Играм давно пора отходить от "повода к войне". Его-то состряпать можно по любому поводу. Нужна система договора с ВД, чтобы не накинулись вместе, как на РИ в Крымской войне. И как я уже сказал, "раскрывать" тут нечего. Когда "Большая игра" шла, и РИ и БИ отлично знали основные ходы друг друга.

 

Тогда она ещё не настолько свободная чтобы как сейчас Рашу Тудей использовать. Охранка не спит, обычное дело - гос. монополия на прессу. Плюс народ в массе своей не знает ин. языков.

 

Ну во-первых, остановит их тюрьма, каторга, а то и расстрел на улицах. Как было ещё в 20-м веке, напомню. Чтобы народ поднялся на борьбу ему нужна и мотивация огромная и организация внутренняя. Короче, пресловутая "почва". Без неё ни Ленин ни Гитлер ничего бы не добились.

Я не буду об этом спорить пока этого не пообещают разработчики

Это игра, а не реальная политика игрокам в первую очередь должно быть понятно, а если все делать по твоим историчным схемам то это будет сложновато.

Разработчики специально упрощают все, допустим, тебе не нравится повод для войны, обычному игроку будут ясны эти "системы договора"?

Парадоксам нужны новые фанаты, а сложностью этих фанатов не найти.

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Gamerzzz сказал:

Не знаю, это очень сомнительно. Да шпионаж в Европе 3 и 4 был сомнительным, особенно в третьей.

 

Финансирование восстаний не провернуть тихо. Это даже сегодня можно отследить. И подобные действия - по сути агрессия против суверенного (или не очень) государства, которую Великие державы оценят по заслугам. Вот такое и свели к Сфере влияния, то есть превращению правителя почти в марионетку.

 

Пропаганда в обществе без свободы слова, мысли? Или вообще средневекового государства? Зарубят на корню. Как китайцы и японцы христианских миссионеров периодически давили и ограничивали.

В Виктории 2 были события в РИ, а именно: восстание черкесов, польское восстание и гурийское восстание. Их в реале спонсировала ВБ и Франция. Вот вам примеры шпионских миссий за которые ВБ не поплатилась. Это только первые что вспомнились, а ещё их море. 

Ссылка на комментарий

В 10/12/2021 в 9:15 PM, Harzik сказал:

В Виктории 2 были события в РИ, а именно: восстание черкесов, польское восстание и гурийское восстание. Их в реале спонсировала ВБ и Франция. Вот вам примеры шпионских миссий за которые ВБ не поплатилась. Это только первые что вспомнились, а ещё их море. 

Спонсировали, а не организовывали. Дать оружие и денег, не то же самое, что создать крупное восстание на ровном месте без повода и причин. А уже восставших и сейчас можно поддержать деньгами в Вике 2.

Изменено пользователем DaNagi
Ссылка на комментарий

Колонизатор
1 час назад, DaNagi сказал:

А уже восставших и сейчас можно поддержать деньгами в Вике 2.

Это как?:smile37:

 

 

@DaNagi никто не говорит,что нужно на ровном месте организовывать:)

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

Invulnerable

Ну что по "дипломатическому" дневнику? Как по мне, так дневник по дипломатии вернул еще немного веры в проект, может и должно быть интересно. Система интересов через флот выглядит правильной, система бесчестья на бумаге тоже выглядит ок, по идее за какого-то минора в удаленном регионе теперь можно разожраться не став всемирно известным "бесчестным негодяем", что выглядит более логичным чем в ЕУ4. Посмотрим на реализацию.  

Ссылка на комментарий

Инфраструктура завязаная на ж/д тоже дичь, ибо ещё и в ВМВ около 80% немецкого транспорта - это лошади... 

Ссылка на комментарий

Белый Волк
4 часа назад, Harzik сказал:

Инфраструктура завязаная на ж/д тоже дичь, ибо ещё и в ВМВ около 80% немецкого транспорта - это лошади... 

Вы себе воображаете, что лошади возили боеприпасы из Берлина прям подо Ржев, что ли? Разумеется, стратегическое перемещение грузов от заводов и складов к расположению дивизии осуществлялось по ж/д. Лошадки просто растаскивали полученное туда-сюда по местности. Но и не только они — стандартные немецкие 500 грузовиков + 200 других автомобилей на дивизию — вовсе не так плохо. Особенно если учесть, что у русских почти всегда было хуже (часто — гораздо хуже).

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

11 час назад, Белый Волк сказал:

Вы себе воображаете, что лошади возили боеприпасы из Берлина прям подо Ржев, что ли? Разумеется, стратегическое перемещение грузов от заводов и складов к расположению дивизии осуществлялось по ж/д. Лошадки просто растаскивали полученное туда-сюда по местности. Но и не только они — стандартные немецкие 500 грузовиков + 200 других автомобилей на дивизию — вовсе не так плохо. Особенно если учесть, что у русских почти всегда было хуже (часто — гораздо хуже).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   

В ссылке есть про лошадок в Вермахте, без цифры мной указанной.

Цифра в 80% это из д/ф "Танк: оружие 20-го столетия", 1-я серия, показанного по телеканалу "Арсенал" в 15.30-15.45, 17.10.2021.

В целом моё замечание касалось: Излишний акцент на экономическую логистику ж/д. Зерно благополучно доезжало в западную Европу из восточной на лошадях. Польша начала кормить з. Европу в 17 веке, потом её место заняла Россия. Если уж что и понизило цены на с/х товары в Европе, то это морская торговля с обеими Америками, а это пароходы.

Шёлковый путь работал до открытия морских путей (пример). И если северный морской путь заработает, то он будет рентабельней нового шелкового пути. 

    И "Виктория" охватывает более ранний период, поэтому их выкрутасы с доступом к рынку от ж/д - это дичь. 

Изменено пользователем Harzik
Ссылка на комментарий

Pashok96
3 часа назад, Harzik сказал:

поэтому их выкрутасы с доступом к рынку от ж/д - это дичь

И где вы такое увидели, что доступ к рынку будет зависеть только от ж/д? Ж/д сеть будет лишь увеличивать показатель инфраструктуры региона, который увеличивается также постройкой фабрик и прочих зданий. Да и тем более ж/д сеть это не только сама железка с поездами, это также дороги, мосты и прочая инфраструктура в регионе, что и будет отражено в игре.

 

3 часа назад, Harzik сказал:

Излишний акцент на экономическую логистику ж/д. Зерно благополучно доезжало в западную Европу из восточной на лошадях. Польша начала кормить з. Европу в 17 веке, потом её место заняла Россия.

В каком объеме? Больше, чем может перевезти на ж/д? И опять же, 17 век вообще не показатель ситуации 19-20 века, где и происходят события в игре. Вот например в древние времена вообще людей запрягали в повозки, так значит можно и так перевозить, зачем нужны эти поезда и автотранспорт.:sarcasm:

 

3 часа назад, Harzik сказал:

Если уж что и понизило цены на с/х товары в Европе, то это морская торговля с обеими Америками, а это пароходы.

Любой грузовой порт соединен с ж/д сетью, интересно зачем, если можно на лошадях перевозить? Даже топливо тратить не нужно, вот глупое человечество.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
11 час назад, Harzik сказал:

Цифра в 80% это из

Да какая разница, откуда она? С Вами никто не спорит, что лошади играли важную роль в перевозках на местности. По понятным причинам поезд не поставит противотанковую пушку "вон под тот куст", это сделает лошадь. Мог и грузовик, но механизация в Вермахте хромала, так что да, чаще лошадь. Однако с рейнских заводов подо Ржев эту пушку привёз как раз поезд, и основная часть всех грузов приходилась, естественно, на ж/д.

 

Цитата

Польша начала кормить з. Европу в 17 веке, потом её место заняла Россия

Польша кормила западноевропейские страны не лошадиными упряжками, а через порт Данцига. До появления ж/д вообще частой была ситуация, когда прибрежным провинциям какой-либо страны было куда проще торговать с заграницами, чем с собственными внутренними провинциями. Лошадки не вывозили нужный уровень транспортной связности. 

Ссылка на комментарий

11 час назад, Белый Волк сказал:

Да какая разница, откуда она? С Вами никто не спорит, что лошади играли важную роль в перевозках на местности. По понятным причинам поезд не поставит противотанковую пушку "вон под тот куст", это сделает лошадь. Мог и грузовик, но механизация в Вермахте хромала, так что да, чаще лошадь. Однако с рейнских заводов подо Ржев эту пушку привёз как раз поезд, и основная часть всех грузов приходилась, естественно, на ж/д.

 

Польша кормила западноевропейские страны не лошадиными упряжками, а через порт Данцига. До появления ж/д вообще частой была ситуация, когда прибрежным провинциям какой-либо страны было куда проще торговать с заграницами, чем с собственными внутренними провинциями. Лошадки не вывозили нужный уровень транспортной связности. 

Суть: их модель экономики с ценами, инфраструктурой и доступом к рынкам не лучше второй Виктории(может ещё и хуже). Не закладывается некоторая устойчивость экономики и общества менее прогрессивных, не завязанных на рынок государств. Я не отрицаю выгод ж/д, но роль речного и морского транспорт торговли вероятно будет принижена.

Ссылка на комментарий

ryazanov
1 час назад, Harzik сказал:

роль речного и морского транспорт торговли вероятно будет принижена.

Про крупные реки уже говорили,  что они увеличивают инфраструктуру, а про море пока вообще ничего не говорили, это домыслы ваши.

Ссылка на комментарий

Пошли дневники про дипломатию, а это всегда была моя любимая тема. Кто понял из последнего дневника про бесчестие? Какое-то смутное представление я получил, но хотелось бы понять поконкретнее. Я правильно понял, что уровень бесчестия для одной страны одинаков? То есть любая другая страна видит ваш один и тот же уровень бесчестия? Когда он достигает 100, все страны, кто захочет может напасть, чтобы сдержать агрессию. Это всё на глобальном уровне. Собственно, как было и в В2. Но теперь не до конца понятно, как некоторые державы, с которыми мои сферы интересов пересекаются, будут видеть во мне больше угрозу?

 Может быть такая ситуация, что я имею уровень бесчестия, например, 30 (достаточно высокий). У меня есть дружественная держава с уровнем отношений +90, с которой у меня нет ни спорных территорий, не пересечений сфер интересов. И получается, если у меня с ней отношения хорошие, она и угрозы во мне не видит, хоть и бесчестие моё достаточно высокое. В то время как другие две державы очень озабочены моим бесчестием, так как наши интересы пересекаются в нескольких статегических регионах и отношения низкие (-70). Я правильно понимаю? Или это работает как-то по-другому? Где-то видел скриншот, на котором у одной державы другая страна была отмечена как соперница. То есть вся эта механика работает так, что в сумме уровень бесчестия и отношения будет влиять, как конкретная держава видит во мне угрозу? Или конфликт будет каким-то образом ограничен локально? Тут я подумал, что, может, игрок будет вручную назначать несколько соперников, как это было в ЕУ4, и разработчики пока об этом просто не упоминали. В общем, этот вопрос меня волнует, кто понял, напишите.

Ещё хотел сказать про дипломатические игры. На какой-то выставке разрабы, вроде, говорили об этом. Якобы многие конфликты часто не будут доходить до войны. Будет некий аукцион между противоборствующими силами. Каждая сторона будет заинтересована втянуть третью силу за какие-то кавришки в случае победы. Пока в дневниках этого не было, но по моему идея классная.

Изменено пользователем Navy
Ссылка на комментарий

Aurelius36

Как бы потом это всё не превратилось в покрас карты :smile117:

Ведь на определенном этапе будет всё равно сколько "зулусов" на тебя ополчились :napoleon:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,956
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 552386

Лучшие авторы в этой теме

  • Pashok96

    361

  • Кодекс

    331

  • Kapellan

    268

  • psametix

    157

  • Invaders

    151

  • autr

    145

  • Aurelius36

    137

  • Setrin

    127

  • SvetRus

    120

  • KOROL

    119

  • Myxach

    115

  • DaNagi

    110

  • Daniel13

    109

  • MrNoobomnenie

    108

  • Miles

    97

  • markus.tuliy

    95

  • Error101

    94

  • Херсонський Кавун

    94

  • Nikitoshe4ka

    85

  • Колонизатор

    80

  • Anbeeld

    73

  • Invulnerable

    72

  • Perf

    72

  • KostaRPK

    68

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 68b2f7e30a0021237

Кодекс

i Не актуальное информационное сообщение

Razer98K

Недавно кто-то из внештатных тестеров Парадокс слил в сеть бета-версию Виктории 3.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   Предупреждение: 1) Это бета. Кривая, косая, забагов

MrNoobomnenie

Если бы вы последовали моему совету прочитать дневник про рабство (на который я вам даже ссылку скинул) и ответы к нему, а не стали отвечать мне стенами текста с теориями заговора и личными оскорблени

Кодекс

Тестовый клиент игры (включая патчи опубликованные ниже): (Пароль от архива: strategium.ru) ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    RePack by Kodeks от 4.06.2022 (Включает в себя зарубежный Community

Kapellan

Ну что же, они сами так решили

Sega_Smailav

Какие же фанаты параходов некомпетентные всё-таки. 3 кресты (абсолютно не интересное дерьмо) оценивают как отличную игру, а вот Виктория 3 у них говно. Просто пошли вы все к чёрту, если и вику убьёте,

newskii

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...