Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 885 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aurelius36
1 час назад, danil_vkpb_1975 сказал:

 в игре нет исторического фокуса как в той же HOI4. надеюсь, что в третьей вике добавят:boss:

В двух словах, что за исторические фокусы?:18:

Ссылка на комментарий

Кодекс
14 минуты назад, Aurelius36 сказал:

В двух словах, что за исторические фокусы?:18:

Думаю, имелось ввиду, что ИИ выбирает фокусы согласно истории, но в V3 нет фокусов, как таковых, хотя разработчики могут искусственно закодировать "зоны интереса" тех или иных стран, чтоб это было в рамках исторического контекста, но мне кажется, что они наоборот склоны предоставить многообразие вариантов развития ситуаций, а не исторический отыгрыш. Лично я, конечно, поддерживаю, чтоб был выбор для игрока, хочешь больше свободы для ИИ или прочувствовать/пережить историю за конкретную страну, когда остальные не делают ничего, что выбивалось бы из общего концепта такого прохождения игры.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Кодекс это да, игру ставить "на рельсы истории" жёстко закодировав это.. такое, не совсем верное решение.

Или тогда действительно, сделать выбор между историческим сценарием и альт хистори.

Ссылка на комментарий

Кодекс

Мне, например, нравится, когда сценарий идёт исторически, не происходит какой-то странный бред, типа Англия нападающая на Кубу и т.п., но в тоже время есть люди, которым нравится непредсказуемый финал, по этому в HOI есть возможность играть, как по историческим фокусам стран, так и без, что как по мне, самое выигрышное решение.

Ссылка на комментарий

Колонизатор
4 часа назад, Кодекс сказал:

 хотя разработчики могут искусственно закодировать "зоны интереса" тех или иных стран, чтоб это было в рамках исторического контекста

Максимум,что они могут сделать,но не более.

4 часа назад, Кодекс сказал:

Но мне кажется, что они наоборот склоны предоставить многообразие вариантов развития ситуаций, а не исторический отыгрыш. 

Если не понравится альтернативность или они это не сделают всегда хойка есть...

Наверное в ванили такое не сделают,но могут выпустить дополнение с какой-нибудь историчностью.(естественно,что бы бабло срубит,не сразу же в ванили это делать:))

Изменено пользователем Товарищ цивилизатор
Ссылка на комментарий

daymarusis

Как с игры снести русификатор и откатить на инглиш? Для модификации одной нужно.

Ссылка на комментарий

danil_vkpb_1975
8 часов назад, Aurelius36 сказал:

В двух словах, что за исторические фокусы?:18:

даты условной войны или исторические события крупные, гражданская война в Испании, например. мне хойка не нравится, но ее механикам нужно отдать должное.

_________
добавлено 3 минуты спустя

есть ли русификатор для new era mod? а то происходят вот такие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . спасибо

Ссылка на комментарий

Aurelius36
42 минуты назад, danil_vkpb_1975 сказал:

есть ли русификатор для new era mod? а то происходят вот такие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . спасибо

Не, вроде не встречал русика. Да и мод этот не пробовал, если честно.

Вообще, в теории, на ознакомительной с нашего форума, должны быть названия или на русском или на инглише, в перемешку,  если у Вас в винде региональный язык русский выставлен.

Почему часть текста в другой кодировке я не знаю, может автор мода ее такую писал..

 
1 час назад, rjkrkejekjrkejrlkerelr сказал:

Как с игры снести русификатор и откатить на инглиш? Для модификации одной нужно.

Установить себе версию игры без русификатора.

Вот эта должна быть без русика --> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

danil_vkpb_1975

new era mod ваш еще более урезаный. не доволен от слова совсем. ни аншлюса австрии, ни пивного путча , интерфейс ужасный, заводы строятся за 20 дней, что делает плановую экономику мертвой, задолбаешься все это бафать и строить.......

Ссылка на комментарий

Колонизатор
3 минуты назад, danil_vkpb_1975 сказал:

new era mod ваш еще более урезаный. не доволен от слова совсем. ни аншлюса австрии, ни пивного путча , интерфейс ужасный, заводы строятся за 20 дней, что делает плановую экономику мертвой, задолбаешься все это бафать и строить.......

Вот поэтому не надо бегать за пивком,а самому искать!

Ссылка на комментарий

danil_vkpb_1975
1 минуту назад, Товарищ цивилизатор сказал:

Вот поэтому не надо бегать за пивком,а самому искать!

не найти норм модов на вику. только хронолоджи есть а остальное.....

Ссылка на комментарий

Колонизатор
4 минуты назад, danil_vkpb_1975 сказал:

не найти норм модов на вику. только хронолоджи есть а остальное.....

На тебе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  все крупные моды.

А если не нравится то сам делай.:)

Ссылка на комментарий

danil_vkpb_1975
Только что, Товарищ цивилизатор сказал:

На тебе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  все крупные моды.

А если не нравится то сам делай.:)

не...(( я буду ныть и ждать новых модов или вики 3

 

Ссылка на комментарий

Колонизатор
9 минут назад, danil_vkpb_1975 сказал:

не...(( я буду ныть и ждать новых модов или вики 3

 

Новых, крупных,хороших модов не будет,а Виктории 3 фиг дождешься.

Есть дафига хороших модов например Феникс мод попробуй,не идеальный,но хорош.

Альтернативных есть куча модов

А вообще че мы тут оффтопим? даже для этого есть отдельная темка.Посмотри,что я тебе кинул и посмотри на форуме.

Все адьес.:hello:

 

Изменено пользователем Товарищ цивилизатор
Запятую забыл добавить
Ссылка на комментарий

danil_vkpb_1975
1 минуту назад, Товарищ цивилизатор сказал:

Новых, крупных,хороших модов не будет,а Виктории 3 фиг дождешься.

Есть дафига хороших модов например Феникс мод попробуй,не идеальный,но хорош.

Альтернативных есть куча модов

А вообще че мы тут оффтопим? даже для этого есть отдельная темка.И посмотри,что я тебе кинул.

Все адьес.:hello:

 

гляну. спс . удачи

Ссылка на комментарий

danil_vkpb_1975

дайте ссылку на хронолоджи мод расширенный. с 1700-х годов. там северная война и тд... не могу найти его, только хронолоджи с 1816 года. спасибо

Ссылка на комментарий

Колонизатор
17 часов назад, danil_vkpb_1975 сказал:

дайте ссылку на мод 1700.

В следующий раз если ищешь мод, то спрашивай Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Вроде в тюряге Aurelius36 тебе ответил.

Ссылка на комментарий

Азхаг

Здравствуйте! Не могу найти информацию по вестернизации. Если есть где почитать, тыкните носом пожалуйста. Если темы такой все же нет, подскажите пару моментов. Я так понял, бонусы от реформ после вестернизации не сохраняются и надо максимально быстро вестернизироваться, а не изучать побольше реформ. Или я не так понял? И еще момент, где-то слышал, что после вестернизации все захваченные территории становятся национальными и надо хапать побольше перед вестернизацией. Это так? Я просто за Корею захватил Вьетнам и уже могу завершать вестернизацию, но подумываю о Лаосе. 

Какая вообще общепринятая стратегия вестернизации?

Ссылка на комментарий

Колонизатор
29 минут назад, Азхаг сказал:

 Я так понял, бонусы от реформ после вестернизации не сохраняются

Нет

29 минут назад, Азхаг сказал:

 надо максимально быстро вестернизироваться, а не изучать побольше реформ.

Что бы вестерернизироватся нужны реформы...

Или я неправильно понял?

29 минут назад, Азхаг сказал:

 И еще момент, где-то слышал, что после вестернизации все захваченные территории становятся национальными и надо хапать побольше перед вестернизацией.

Не слышал, наверное нет.

29 минут назад, Азхаг сказал:

Какая вообще общепринятая стратегия вестернизации?

А это уже к @Aurelius36

Если что поправишь.

Изменено пользователем Товарищ цивилизатор
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,094
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1632561

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    310

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...