Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 895 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Колонизатор
В 14.11.2016 в 14:10, FDA сказал:

Алсо, кто-нибудь слышал о модах для Вики, которые изменяют боёвку и управление войсками? 


 

 

В 14.11.2016 в 14:42, inferno★hime сказал:

В каком смысле боевка и управление войсками? Это хардкод и не меняется, можно только существующие переменные менять.

Боевка сильно изменена в AMP, но суть все равно та же: выделить войска рамочкой и послать в бой. Как в принципе и в любом синглплеере от парадоксов.

Если бы был нормальный АИ то и убогая ванильная боевка хорошо бы зашла.

На первые несколько игр.

 

В 14.11.2016 в 15:12, FDA сказал:

 

 

 

Если конкретно — интересует формирование и управление подразделениями (хочется создавать и управлять чем-то вроде дивизий из HoI 3), снабжение, искуственный интеллект. Если это не изменить, то жаль, конечно. Просто побегушки солдат-переростков друг за другом по 4 провинциям безо всякой логистики, тактики, стратегии и логики смертельно надоели. Такая вот ложка дёгтя в бочке отличного, в общем-то, мёда :) В том же Hearts of Iron боёвка более-менее выглядит как реальные боевые действия.

Мультиплеером, к сожалению, не интересуюсь.
 

Требования c годами все увеличиваются:prava:

 

 

Ссылка на комментарий

makiavelli747
4 часа назад, king.muskrat сказал:

Скорость пополнения важнее этих бонусов, ведь армии можно отводить из боя по одной для пополнения и ротировать.

конечно важнее, но это уже уровень понимания игры слишком высокий

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

@Aurelius36 не знаешь временем как ведут себя заводы, когда 1 провинция региона - другая страна, а все остальные провинции региона другая страна. Если одна из стран захватит весь РГ толи одну провинцию, то как поведут себя заводы? Просто из одного РГ пропадут все заводы, у страны, которая потерпела поражение или как?

К примеру, взять Краков, настроить там заводов, потом Польша захватывает Краков к западной Галиции, в которой уже есть какие-то заводы..

Изменено пользователем AniSis
Ссылка на комментарий

Колонизатор
1 минуту назад, AniSis сказал:

@Aurelius36 не знаешь временем как ведут себя заводы, когда 1 провинция региона - другая страна, а все остальные провинции региона другая страна. Если одна из стран захватит весь РГ толи одну провинцию, то как поведут себя заводы? Просто из одного РГ пропадут все заводы, у страны, которая потерпела поражение или как?

Вроде у Сардинии-Пьемонт такая ситуация есть.Просто объединятся и все

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, AniSis сказал:

не знаешь временем как ведут себя заводы

 

1 минуту назад, Колонизатор сказал:

Вроде у Сардинии-Пьемонт такая ситуация есть.Просто объединятся и все

Или разрушится новый, как при нажатие на кнопку разрушить :smile37:

Ссылка на комментарий

Колонизатор
4 минуты назад, Aurelius36 сказал:

 

Или разрушится новый, как при нажатие на кнопку разрушить :smile37:

А почему он должен разрушиться?:smile37:

@AniSis, читом захвати не достающий регион, потом покажешь свой результат :)

Ссылка на комментарий

В 10.01.2022 в 22:29, Колонизатор сказал:

Требования c годами все увеличиваются:prava:

Ну а как иначе-то? Мы растём

Спойлер

а то уже и начинаем стареть...

и требования растут вместе с нами. Иначе никак :no-no:

 

P.S. Не знаю, как вы мои посты пятилетней давности нашли, но я оценил. Даже немного понастольгировал...

Ссылка на комментарий

Подскажите плс. Играю первую катку в Викторию HoD. Не могу запустить казус белли, я так понимаю, что это из-за перемирия, но нигде не могу посмотреть дату окончания. Где можно глянуть или сколько длится перемирие между странами?

Ссылка на комментарий

Колонизатор
5 минут назад, Kippl сказал:

Подскажите плс. Играю первую катку в Викторию HoD. Не могу запустить казус белли, я так понимаю, что это из-за перемирия, но нигде не могу посмотреть дату окончания. Где можно глянуть или сколько длится перемирие между странами?

Дипломатия-нужная страна-ведущиеся войны-вроде 4 строчка "перемирие"

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

Моткот

Что делать если военный рейтинг страны состоит лишь из генералов. А армия даёт лишь менее 0.5 рейтинга. (хотя войск много:

Ссылка на комментарий

Колонизатор
7 минут назад, Моткот сказал:

Что делать если военный рейтинг страны состоит лишь из генералов. А армия даёт лишь менее 0.5 рейтинга. (хотя войск много:

А из чего состоит твоя армия?Из Иррегулярных войск?)

Ссылка на комментарий

Моткот
11 час назад, Колонизатор сказал:

А из чего состоит твоя армия?Из Иррегулярных войск?)

Нет. Мои основной  шаблон это 

1: 4 пехоты 4 арты 2 инженера 2 драгуна (использую когда исследую медицину) а до этого. 

4 пехоты 2 арты 1 инженер 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Моткот а покажи скриншот, с подсказкой всплывающей, когда наводите на военный рейтинг свой страны.

Чтоб понимать о чём речь :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Колонизатор
Только что, Aurelius36 сказал:

@Моткот а покажи скриншот, с подсказкой всплывающей, когда наводите на военный рейтинг свой страны.

Чтоб понимать о чём речь :boy-cleanglasses:

Возможно, он думает, что если военный рейтинг состоит только из генералов то это плохо:unknw:

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, Колонизатор сказал:

Возможно, он думает, что если военный рейтинг состоит только из генералов то это плохо:unknw:

Там он состоит из солдат в стране которые могут сформировать бригаду + генералы но не более чем созданных  бригад + тяжёлые корабли.

Насколько я понял эти цифры.

Потом найду формулу точную :waiting:

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Колонизатор да, приблизительно так как я написал, единственное ещё действует модификатор от политики правящей партии, а в свою очередь этот модификатор действует на потребление припасов армией и плюс технологии меняющие это потребление.

Так как модификаторов много, точной формулы наверно нет :unknw:

Всё равно не получается:

13 часа назад, Моткот сказал:

менее 0.5 рейтинга. (хотя войск много

Так что будем смотреть :teleskop:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

king.muskrat
13 часа назад, Моткот сказал:

Что делать если военный рейтинг страны состоит лишь из генералов.

Дождаться дредноутов.

Ссылка на комментарий

Колонизатор
4 минуты назад, Aurelius36 сказал:

да, приблизительно так как я написал, единственное ещё действует модификатор от политики правящей партии, а в свою очередь этот модификатор действует на потребление припасов армией и плюс технологии меняющие это потребление.

@Моткот А что у тебя в военной политике правящей партии (шовинизм, милитаризм и т.д.)? 

При большой армии шовинизм даёт большой толчок в военных очках:boy-cleanglasses:

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, Колонизатор сказал:

При большой армии шовинизм даёт большой толчок в военных очках:boy-cleanglasses:

И милитаризм :napoleon:

 
5 минут назад, king.muskrat сказал:

Дождаться дредноутов.

А сколько они дают очков? 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

king.muskrat
9 часов назад, Aurelius36 сказал:

А сколько они дают очков? 

По-разному, посмотрел свои сейвы, у Ян-майена например примерно 28 очков за один дредноут, у Индии 21 очко, и этот счет не зависит от политики правящей партии. Еще заметил, что 600 индийский бригад дают всего 3.5 военных очков при пацифизме, но уже 880 очков при антимилитаризме. Так что думаю у чела просто пацифисты у власти.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,094
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1632194

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    310

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...