Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 9 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kaizerreich

скажите мне пожалуйста можно ли в вике переносить столицу?а то я посмотрел последний трейлер и заметил что столицей италии является турин а не рим

Ссылка на комментарий

tAN at Tos

Турин... Турин... не дайте соврать, вроде, это ближе к Альпам...

Может просто Савойская династия забыла в Рим переехать? :-)

Ссылка на комментарий

скажите мне пожалуйста можно ли в вике переносить столицу?а то я посмотрел последний трейлер и заметил что столицей италии является турин а не рим

Насколько я помню столицы переносились только по эвентам, а Турин, так это потому что небось объединителем/завоевателем Италии стало то государство, у которого Турин столица, также Берлин не будет столицей Германии, если вы ее объедините за Баварию, а не Пруссию

Изменено пользователем LGM
Ссылка на комментарий

tAN at Tos

Турин относился к Сардинии-Пьемонту до объединения Италии.

Сардинией-Пьемонтом правила Савойская династия, которая стала королевским домом Италии...

... и была низложена лишь в 1946 году...

Историческое событие, кажется, должно было быть...

Ссылка на комментарий

Antipilot
скажите мне пожалуйста можно ли в вике переносить столицу?а то я посмотрел последний трейлер и заметил что столицей италии является турин а не рим

Так ведь Турин и был первой столицей объединенной Италии. :)

А Рим поначалу и не принадлежал Италии. Гарибальди ходил пару раз походом на Рим.

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
Так ведь Турин и был первой столицей объединенной Италии
Так в этом трейле и Рим был уже Итальянский и Ломбардия должно же быть историческое событие или как???(Да и еще там (в ролике) италии принадлежит Савойя и Ницца так что получается не будет события о передаче этих земель Франции в обмен на ломбардию??)
Насколько я помню столицы переносились только по эвентам, а Турин, так это потому что небось объединителем/завоевателем Италии стало то государство, у которого Турин столица, также Берлин не будет столицей Германии, если вы ее объедините за Баварию, а не Пруссию
Так италию обьеденила как раз Савойя а Германию Пруссия ;) я это к чему:получается что если я обеденю Румынию Молдавией то столицей будет,извините,какой-то сра..й Яссы??Или если объединить Германию Баварией то столицей будет Мюнхен ну и где же историчность если даже Италию нормально объединить нельзя???? Изменено пользователем Kaizerreich
Ссылка на комментарий

Antipilot

Kaizerreich

Думаю, что всякие исторические события должны прописать.

Так что возможность переноса столицы в Рим, передаче Савойи или Ниццы должна появляться (ИМХО).

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

а что разрабы насчет румынии говорят(ну наччет перенесения столицы в Бакурешть(румынское название)??

Ссылка на комментарий

Так в этом трейле и Рим был уже Итальянский и Ломбардия должно же быть историческое событие или как???(Да и еще там (в ролике) италии принадлежит Савойя и Ницца так что получается не будет события о передаче этих земель Франции в обмен на ломбардию??) Так италию обьеденила как раз Савойя а Германию Пруссия ;) я это к чему:получается что если я обеденю Румынию Молдавией то столицей будет,извините,какой-то сра..й Яссы??Или если объединить Германию Баварией то столицей будет Мюнхен ну и где же историчность если даже Италию нормально объединить нельзя????

Да, имено так - Мюнхен..

А никто историчность и не обещал))) Вика игра для возможности в первую очередь создания альтернативной истории, а не прохождения уже намеченого исторического пути...а Вика2 тем более, разрабы так и говрили в одном из дневников что по опыту Еу3 по макисмуму убрали эвентов на направление пути на историчность..так даже точно не будет как было в первой Вики эвента на Крымскую войну, эвента на рождение и смерть реальных лидеров и генералов и т.д...Вас просто будут поддталкивать к действиям нац.интересами, зонами влияния, общими задачами (которые для многих одинаковы)..и все, никаких подобных эвентов не обещалось

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
А никто историчность и не обещал)))
КАК ЭТО???????????
Ссылка на комментарий

КАК ЭТО???????????

Ну вот так...я думал все в курсе)) Вика2 игра с оригинальными истрическими условиями на начало ,которые в дальнейшем могут прерабатываться вдоль и поперек пользователем как ему самому заблагорассудится))вспомните отнюдь неисторическую перекройку карты в Еу3 ;)

Ссылка на комментарий

Antipilot
Так италию обьеденила как раз Савойя а Германию Пруссия ;) я это к чему:получается что если я обеденю Румынию Молдавией то столицей будет,извините,какой-то сра..й Яссы??Или если объединить Германию Баварией то столицей будет Мюнхен ну и где же историчность если даже Италию нормально объединить нельзя????

А тут ты, по-моему, путаешь область Савойю с Савойской династией.

Италию объединял Пьемонт (Сардинское королевство). Так что все сходится. ;)

Ссылка на комментарий

жаль что не будет эвента на крымскую войну хотел всыпать ВБ и Франции

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
А тут ты, по-моему, путаешь область Савойю с Савойской династией.

Италию объединял Пьемонт (Сардинское королевство). Так что все сходится

Я ничего не путаю Савойей(Пьемонтом)(Сардинским королевством)Правила Савойская династия
Ссылка на комментарий

- Экономики в Европе на фоне Виктории можно сказать что вообще нет. Вся экономика заключается в балансировании одним бегунком между инфляцией и нехваткой денег. Ну и соотвествующими кликами на постройку очередного здания в провинции когда подходит их очередь(что происходит раз в 2-3 реального времени игры)

- Религия - да, в Европе сильнее. Но слабее чем "мировозрения" из Виктории - которые фактически являются "религиями 20 века" и ничем особо по механизму от религий не отличаются.

- Дипломатия - да

- Колонизация реализована примерно одинаково, я бы сказал что в Вике даже получше. Вся лишь разница в том что в Европе есть пару стран за которые можно жить только колонизацией и ради колонизации. Для остального большинства - эта возможность в Европе недоступна(впрочем как и в Вике)

- Простите, но война в Европе сделана на порядок слабее чем в Вике. Вика по ряду элементов чем то ближе даже к HOI, Европа намного проще в этом плане. Конечно, в последней Европе было добавлено много полезных фишек в войну отсутствующих в Вике - типо причин и условий войны, но мы знаем что это все будет в Вике2, потому как эти элементы не являются коренными моментами Европы - а скорее следствиями эволюционного развития мысли Парадоксов

- Время - да, в Европе его больше. Но одновременно с этим время в Европе бежит быстрее и менее детализировано. За один и тот же участок времени - событий и возможностей в Вике обычно на порядок больше чем в Европе.

Имха, Европа - это игра про Дипломатию, остальные элементы в ней развиты значительно слабее и условны. Вика - это игра про экономику, остальные элементы тоже развиты слабо - но лучше по сравнению со слабыми элементами Европы. Вика - игра более комплексная, мне гораздо легче представить будущую игру Парадоксов освящающую все моменты геймплея одинаково сильно на базе Вики, чем на базе Европы... хотя ссно первичность Европы я не отрицаю.

З.Ы. А вообще надеюсь на CK2 :020:

а это шо?

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

было бы неплохо создать гибкую систему исторических событий и ввести опцию на их включение/выключение(ИМХО)

Ссылка на комментарий

Crusader Kings 2

в смысле что разработают? чета именно 2 не нашел....ссылки киньте плиз

Ссылка на комментарий

prinigo
в смысле что разработают? чета именно 2 не нашел....ссылки киньте плиз

Этой игры (Crusader Kings 2) ещё нет, а пользователь Detech просто выразил надежду, что её Парадоксы разработают таки. :)

Ссылка на комментарий

Обязательно разработают :yes3: , на оф. форуме было много просьб, так что это вопрос времени.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,094
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1632377

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    310

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...