ТОП-6 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ МЕХОВ - Страница 10 - BattleTech / MechWarrior - Strategium.ru Перейти к содержимому

ТОП-6 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ МЕХОВ

Рекомендованные сообщения

Pyc_MadWolf

Внимание, внимание! Просьба всем мехвоинам собраться в кают-компании. Мы с @deus-vult, придумали для вас невероятнее зрелище под названием Формула 1  Мех 1!!!

 

P.S. Пронос алкоголя с собой очень даже  приветствуется:D.

 

 

 

 

Итак, суть соревнования. Вы называете свои 6 самых-самых любимых мехов, омнимехов.

Ставите их в порядке убывания: 1 - моя прелесть, 6 - и с тобой готов на всё.

 

Что бы определить лучших из лучших, мы будем начислять очки используя старую систему начисления очков в Формула 1.

 

1 - 10 очков

2 - 6 очков

3 - 4 очка

4 - 3 очка

5 - 2 очка

6 - 1 очко.

 

По ходу гонки  пьесы будем считать. Главное, выбирайте самых любимых, заветных и ставьте их в соответствующем порядке :) .

 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Предварительные результаты:

  1. Timber Wolf - 87
  2. Marauder - 67
  3. Summoner - 51
  4. Catapult - 49
  5. Centurion - 43
  6. Highlander - 39
  7. Mad Dog - 33
  8. Atlas - 30
  9. Warhawk - 21
  10. Warhammer - 20
  11. Raven - 19
  12. Yeoman - 18
  13. Phoenix Hawk, Hunchback - 17
  14. Thunderbolt - 15
  15. King Crab, Jenner - 14
  16. Dire Wolf, Executioner, Annihilator, Griffin - 13
  17. Corsair, Turkina, Vindicator - 10
  18. Archer, Bushwaker - 9
  19. Marauder II, Firestarter - 8
  20. Spector, Blood Kite,Thanatos, Atlas II, Banshee, JagerMech, Nightstar, Hammer, Rifleman, Spider - 6
  21. Locust - 5
  22. Supernova, Crusader, Awesome, Nova Cat, Naginata, Bane-3, Blood Asp, Stalker, Orion, Shadow Hawk, Cataphract, Night Gyr, Quickdraw - 4 
  23. Great Turtle, Kodiak, Linebacker, Catapult II, Black Knight, Stormcrow, Uziel, Shadow Cat - 3
  24. Gargoyle, Trebuchet, Pirania, Gauntlet, Fire Moth, Victor - 2
  25. Pillager, Adder, Nova, Commando, Urbanmech, Hatchetman, Antlion, Bull Shark, Hunchback IIC - 1
Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
3 часа назад, Warraxe сказал:

Ну и как Вы собираетесь реализовать огромную дальность ER PPC если для штурма базы надо подходить в упор, и дальность прямой видимости редко превышает 200-300 м? Спамить LRM невозможно по той же причине - не видишь меха, не можешь захватить.

 

Я понял: мы с вами просто в два разных MWO играли. Потому, что у тех на клантехе, кто был против нас из не собранных по солянке юнитов -- это на "ура" получалось.

 

3 часа назад, Warraxe сказал:

А если в рандоме на ракетном мехе попадаешь на карту Солярис, то сразу можешь выходить.

 

Ну, вот у меня и сложилось впечатление: что я в вашем лице общаюсь с товарищем в основном из рандома.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Валерий39999 сказал:

Две огромные разницы потому что у сферы лурмы летят облаком, а у клана - струйкой. Помню, видео от МВ-Фэнс было про лурмы и АМС - сферовские уничтожают меха быстрее.

 

Это нерелевантно в том случае, когда речь идет об игры не "рандомных чуваков на каких попало мехах против таких же".

 

В случае командного боя скоординированного юнита на специально подобранной технике против таких же, сфероидному ракетному "облачку" надо время на "долететь". Тогда, как цель активно маневрирует и укрывается, из-за чего легко может уйти из захвата цели.

А вот у клантеховской "струйки" хоть часть ракет, но успеет нанести дамаг. Что является решающим как учитывая фокусирование LRMщиков на одной цели, так и сам фактор общего нанесенного урона ещё фактически до того момента, когда техника обоих сторон вышла на основную "рабочую" дистанцию.

 

Простой факт: мы никогда не брали сфероидные LRM. Не только по причине их меньшей эффективности, но и по причине того, что они жрут ценный тоннаж. Тогда как на клантех можно ещё много чего "вкусного" навесить помимо LRM. Опять же, водители того же "тимбера" не дадут соврать.

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Devin сказал:

Мне было даже интересно, заметит ли кто-то в моем высказывании слово "в основном". Не заметили. У yeoman даже лазеров нет, naga, longbow итд - это менее 1% всех мехов.

 

Спасибо, я в курсе: что лор  вселенной -- тот ещё сборник нелогичной ереси. Как бронелифчики/бронетрусики и цены в сотни и тысячи монет в каких-то сельских лавках в фентезЕ.

 

Просто, пока не писателям книжек/настольных правил, а обыкновенным людям играющим в MWO предложили собирать свободные конфиги мехов на известных шасси (причем, не так, как "рыбы" сделали в MW5: с типоразмерными слотами), то игроки, почему-то, стали собирать именно специализированные машины -- ради преимущества над себе подобными.

 

Понятное дело, что даже в условной вселенной, в какой-нибудь армии, где вообще все тупые -- начиная от рядовых и заканчивая генералами, такого вообще бы быть не могло! *сарказм*

Изменено пользователем erdvc
Ссылка на комментарий

deus-vult
1 час назад, erdvc сказал:

Просто, пока не писателям книжек/настольных правил, а обыкновенным людям играющим в MWO предложили собирать свободные конфиги мехов на известных шасси (причем, не так, как "рыбы" сделали в MW5: с типоразмерными слотами), то игроки, почему-то, стали собирать именно специализированные машины -- ради преимущества над себе подобными.

Делать выводы, исходя из такой отстойной игры как MWO, так себе занятие. Ну а у специализированных машин есть один серьезный недостаток - они хороши только при ограниченном числе условий, которые подогнать будет не так уж и просто. Поэтому и вымерли почти все классы танков, кроме ОБТ, как и подавляющее большинство типов самолетов.

Ссылка на комментарий

1 час назад, deus-vult сказал:

Делать выводы, исходя из такой отстойной игры как MWO, так себе занятие.

 

Как и "полезности" или "бесполезности" техники из настольного лора, подчиняющихся сугубо внутренней логике, где, условно, у бронелифчиков прописано +100 к защите.

 

В данном случае, я бы предложил акцентировать не об "отстойности" или "не отстойности" MWO, а о довольно успешной попытке симуляции именно настольных, повторю - сугубо ценных в рамках внутренней логике, правилах.

Ведь в этой игре, как и в предыдущих, разработчикам пришлось разрабатывать физическую 3D модель техники, которой затем управляли люди исходя из их физиологической реакции, а не из условных параметров "+3 к меткости".

 

Это не считая того, что разработчики изначально сделали допущение, что в конкретный типовой слот можно поставить оружие иного размера: ведь бегал же вполне лорный, а не апокрифичный, CPLT-C1 Jenny Butterbee c SRM-6.

Что огромным образом повлияло на результаты этой симуляции. Поэтому, привязку к типоразмеру в тех же MW5  я считаю более правильной: ради сохранения этого фигового листка внутренней логики лора.

 

1 час назад, deus-vult сказал:

Поэтому и вымерли почти все классы танков, кроме ОБТ,

 

Ага, а так же САУ, СЗУ, БМП, БТР... 

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, deus-vult сказал:

как и подавляющее большинство типов самолетов

 

Будьте так любезны: перечислите хотя бы часть, желательно - десяток, этих "вымерших" типов.

Изменено пользователем erdvc
Ссылка на комментарий

Валерий39999
38 минут назад, erdvc сказал:

В данном случае, я бы предложил акцентировать не об "отстойности" или "не отстойности" MWO, а о довольно успешной попытке симуляции именно настольных, повторю - сугубо ценных в рамках внутренней логике, правилах.

Эээээээ.... МВО... Правила настола...

Они там есть, но они так туда запиханы... Вот серьезно, будто уходя на работу давали детям читать стартербук, а вечером слушали их пересказ, и по этому пересказу делали. Делали хрень. Потому что блин, реально, если брать какую-то механику, и сравнивать ее с этой же механикой в настоле, у тебя две похожих, но разных механики. Это так выглядит, как если бы слепой читал и диктовал глухому))

Если считаешь иначе - поговори с Ейсенфаустом. Таким мехом, как он, делать в МВО нечего. Это же относится к таким мехам как Аддер, Коугар - "типа медленный но мощный лайт".

А ещё у нас там дерево навыков, которое по-разному можно прокачать, волшебные квирки, и покупаемые в магазине расходники. Последнее я вообще считаю локальным пэй-ту-вин'ом.

 

И ещё. А эта попытка симуляции настольных правил случаем не из-за того ли успешная, потому что она единственная? Соперничать может разве что МВ3 - но тогда не было достаточно технологий. Зато падения мехов почему-то были...

 

А вообще, если мы говорим о эффективности техники по лору - я предлагаю попробовать найти информацию, какие мехи чаще всего использовались, и отзывы пилотов о них. Возможно, в сурсбуках или чем-то подобном есть, но я за такое не шарю.

Ссылка на комментарий

Валерий39999
4 часа назад, erdvc сказал:

Простой факт: мы никогда не брали сфероидные LRM. Не только по причине их меньшей эффективности, но и по причине того, что они жрут ценный тоннаж. Тогда как на клантех можно ещё много чего "вкусного" навесить помимо LRM. Опять же, водители того же "тимбера" не дадут соврать

Угу. Не водил Тимбера, но на Мэд Доге у меня было 4хЛРМ10 и 4 медпульса. А на Катапульте кроме таких же ракет всего-то 2 обычных медака. И бегали они 81-64 км/ч соответственно.

Вывод: клантех рулит))

Ссылка на комментарий

1 час назад, Валерий39999 сказал:

Угу. Не водил Тимбера, но на Мэд Доге у меня было 4хЛРМ10 и 4 медпульса. А на Катапульте кроме таких же ракет всего-то 2 обычных медака. И бегали они 81-64 км/ч соответственно.

Вывод: клантех рулит))

Так клантех и должен рулить. За этим кланеры и развивали технологии, что бы рулить.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Валерий39999 сказал:

Они там есть, но они так туда запиханы... Вот серьезно, будто уходя на работу давали детям читать стартербук, а вечером слушали их пересказ, и по этому пересказу делали. Делали хрень.

 

Я, возможно, не совсем правильно выразился. Я писал не про то, что "рыбы" старательно перенесли правила настолки в свою игру, нет. Я в курсе, что они действовали сильно "по мотивам", плюс фактически придумали ряд "своих" мехов.

 

Я про то, что они перенесли ряд, подчеркиваю: ряд, а не все, механик из лора и сделали главное: 3D модель, без "раскидывания кубиков".

 

2 часа назад, Валерий39999 сказал:

волшебные квирки

 

Которые в своей сути-то волшебные, но ничем принципиально не отличаются от классических настольных "этот юнит имеет +10 к морали, потому что он клевый!"

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Warraxe сказал:

Так клантех и должен рулить. За этим кланеры и развивали технологии, что бы рулить.

 

Должен. Так, кланы-крестоносцы таки завоевали ВС или у них на в процессе небольшой такой "упс" случился, по лору же?

 

А главное: как вот это вот реализовать в рамках компьютерной игры, где таки должен быть баланс, который не реализовать "переможным" военно-морским способом государств-наследников ЗЛ и отдельных их выдающихся личностей?

 

Поэтому я и утверждаю: в рамках космической оперы, той же 40-й вахи, Кланы - вполне себе норма и ПАФОС ПРЕВОЗМОГАНИЯ. Хотя, вроде, и там за человечества срочно пришлось оживлять одного из примархов, ибо уж слишком в одну калиточку деградации и безысходности за хуманов там все шло, на фоне хтоничности тех же некронов.

 

Но в остальном, за рамками ПАФОСА ПРЕВОЗМОГАНИЯ космоопер, кланы в BattleTech - это бред и тупость.

 

Попытка симуляции недавнего заезда пресветлых джедаев в Афганистан на 20 лет, с попыткой погнуть под себя очередное население, для которого проживание без электричества из розетки и центрального водопровода - норма. Причем, как и в оной же попытке в реале -- сугубо на "полшишечки", без реальных устремлений забацать им там "модерн" с гидростанциями, школами, больницами и домами отдыха для престарелых. 

Ссылка на комментарий

deus-vult
4 часа назад, erdvc сказал:

а о довольно успешной попытке симуляции именно настольных, повторю - сугубо ценных в рамках внутренней логике, правилах.

Да нет там никакой успешной симуляции настольных правил. Хотя бы потому, что сама концепция подобной онлайн-игры предполагает "баланс" юнитов и накопительство и прокачку навыков. Да и глубина MWO по сравнению с правилами настола просто смехотворна. в итоге получается дешевая копия WoT, максимально далекая от лора.

4 часа назад, erdvc сказал:

Ага, а так же САУ, СЗУ, БМП, БТР... 

Которые были и до этого и танками не являются от слова совсем. Так что факт остается фактом - все тяжелые, крейсерские, разведывательные, пехотные и прочие танки фактически прекратили свое существование, уступив свое место многоцелевым.

4 часа назад, erdvc сказал:

Будьте так любезны: перечислите хотя бы часть, желательно - десяток, этих "вымерших" типов.

Практически все, за исключением истребителей-бомбардировщиков в той или иной классификации (тактические или ударные истребители и т.д). По сути давно уже нет (за исключением реликтов 40-50 летней давности) штурмовиков, бомбардировщиков всех мастей (начиная от пикирующих и заканчивая тактическими). В принципе достаточно взглянуть, какие буквы из самой продуманной из существующих американской номенклатуры используются для сколь-нибудь недавних разработок и все станет понятно.

1 час назад, erdvc сказал:

Должен. Так, кланы-крестоносцы таки завоевали ВС или у них на в процессе небольшой такой "упс" случился, по лору же?

Таки завоевали или близки к этому. И "упс" случился не из-за технической отсталости Кланов), а из-за огромного преимущества Сферы в экономическом потенциале. Без подавляющего технического превосходства вторжения вообще бы не было или же оно закончилось бы очень скоро. 

Изменено пользователем deus-vult
Ссылка на комментарий

Валерий39999
1 час назад, erdvc сказал:

Которые в своей сути-то волшебные, но ничем принципиально не отличаются от классических настольных "этот юнит имеет +10 к морали, потому что он клевый!"

Ну, как бы да... Но и нет.

Насколько знаю, квирки в настоле используются в расширенных правилах. В турнирных же их нет. А ещё у мехов кроме непосредственно боевых квирков есть небоевые, влияющие на транспортировку, обслуживание, стоимость, и т.д..

Что на счёт баланса... На первых тирах у нас одинаково мощные меты, и их как-то балансят. На остальных же тирах скорее всего хаос. Но у нас бои 12 на 12. Можно было бы сделать калькулятор боевой эффективности, и по ней подбирать игроков. Но поскольку у нас в игру играют полтора землекопа, либо бои делать с рандомным кол-вом игроков, либо на время сессии добавлять к мехам слабой команды квирки на урон/броню.

А ещё есть МВЛЛ с просто безумнейшим балансом. Если не считать что мехи клана и сферы никак не отличаются, как в МВ4, и нет каких-то прям имбовых мехов - его нет. То есть баланса реально нет. Игроки сами себя балансируют. Конечно, часто бывают случаи доминирования одной команды над другой - но в целом проигрывать довольно весело. По крайней мере, это не 0:12 в МВО.

 

А что на счёт новых мехов, которые пираньи сделали - я только за. Я даже в мегамэке планирую ими сыграть. На счёт каноничности у меня другие претензии... Забей в поисковик "sarna Atlas boars head", и почитай. Если поймёшь, что не так, я дам тебе бутыль РРС :)

Ссылка на комментарий

5 часов назад, deus-vult сказал:

Которые были и до этого и танками не являются от слова совсем.

 

Ага, вот только успешно делались на их базе.

 

5 часов назад, deus-vult сказал:

Так что факт остается фактом - все тяжелые, крейсерские, разведывательные, пехотные и прочие танки фактически прекратили свое существование, уступив свое место многоцелевым.

 

На это с удивлением посмотрела бы израильская "Меркава", если бы смогла. 

 

5 часов назад, deus-vult сказал:

Практически все, за исключением истребителей-бомбардировщиков в той или иной классификации

 

Очень интересная информация, на фоне все еще успешно живущей тактической и стратегической бомбардировочной авиации.

 

5 часов назад, deus-vult сказал:

В принципе достаточно взглянуть, какие буквы из самой продуманной из существующих американской номенклатуры используются для сколь-нибудь недавних разработок и все станет понятно.

 

Вы про B-21?

Глубокая, очень глубокая аналитика, спасибо!

 

5 часов назад, deus-vult сказал:

Таки завоевали или близки к этому. И "упс" случился не из-за технической отсталости Кланов), а из-за огромного преимущества Сферы в экономическом потенциале.

 

Я всё ещё помню нашу с вами предыдущую дискуссию на тему экономики "большого театра". Поделитесь, если не трудно вашими глубокими познаниями: откуда может быть "техническое развитие" без "экономического потенциала"? Ну, с точки зрения девочек-волшебниц, воюющих во имя Луны.

Ссылка на комментарий

 

7 часов назад, erdvc сказал:

На это с удивлением посмотрела бы израильская "Меркава", если бы смогла. 

А что не так с "Меркавой"?  Относится к классу "основной боевой танк", как и все остальные современные танки.

7 часов назад, erdvc сказал:
12 часа назад, deus-vult сказал:

Практически все, за исключением истребителей-бомбардировщиков в той или иной классификации

 

Очень интересная информация, на фоне все еще успешно живущей тактической и стратегической бомбардировочной авиации.

Тактический истребитель, это то же класс, что и истребитель-бомбардировщик. Только первый по классификации НАТО, второй - СССР

 

Ссылка на комментарий

deus-vult
9 часов назад, erdvc сказал:

Ага, вот только успешно делались на их базе.

И дальше что? Они делались на базе танков и когда номенклатура типов танков была куда разнообразней и вместе с ними пережили универсализацию и сокращение количества специализированных типов бронетехники. К примеру, остались одни САУ, но куда-то подевались ПТ-САУ и штурмовые орудия.

9 часов назад, erdvc сказал:

Очень интересная информация, на фоне все еще успешно живущей тактической и стратегической бомбардировочной авиации.

Стратегическая авиация представлена у горстки стран и состоит исключительно из древних реликтов. Тактическая авиация же давно уже практически повсеместно избавилась от специализированных бомбардировщиков, разнообразие типов (да и моделей) которых также крайне ужалось, не говоря уже о специализации внутри бомбардировщиков (что-то не видно пикирующих, легких, средних, тяжелых или ночных бомбардировщиков, как давно уже нет и торпедоносцев, практически вымерли противолодочные самолеты и т.д.).

9 часов назад, erdvc сказал:

Поделитесь, если не трудно вашими глубокими познаниями: откуда может быть "техническое развитие" без "экономического потенциала"?

Легко. Уровень военно-технического развития зависит от степени милитаризации страны. Поэтому СССР (а тем более современная Россия), несмотря на перманентное глубокое отставание в экономике в целом, с успехом конкурировала (и продолжает это делать) в военно-технической сфере. И именно поэтому у нищей и отсталой КНДР (в которой пару лет назад с помпой прошла презентация такой новинки, как станки  с ЧПУ) имеется не только ядерное оружие, но и средства его доставки.

2 часа назад, Warraxe сказал:

Тактический истребитель, это то же класс, что и истребитель-бомбардировщик. Только первый по классификации НАТО, второй - СССР

Ну и я про это говорю - в принципе имеется один доминирующий тип универсального самолета, как бы он не назывался в разных странах. 

Ссылка на комментарий

7 минут назад, deus-vult сказал:

Стратегическая авиация представлена у горстки стран и состоит исключительно из древних реликтов.

Я бы не назвал Ту-160 древним реликтом. Хоть он и является разработкой 80-х. С тех пор ничего лучшего не придумали. В-2 исключительно дорогой самолет с ненужной опцией "невидимка" явно проигрывает Ту-160. А с противолодочными - тут я с Вами не соглашусь, просто их роль исполняют менее известные самолеты базовой патрульной авиации ну и вертолеты (но это уже несколько другая история). Из специализированные можно выделить штурмовики, которые по сути представлены только двумя самолетами - Су-25 и А-10. Самолеты РЭБ, разведывательные и прочее создаются на базе тактических истребителей (EF-18, F-4G) или грузовых (RC-130, А-50).

Ссылка на комментарий

deus-vult
20 минут назад, Warraxe сказал:

А с противолодочными - тут я с Вами не соглашусь, просто их роль исполняют менее известные самолеты базовой патрульной авиации

Которые были и раньше, но теперь взяли на себя больше функций, что в итоге ведет к общему сокращению видов специализированных самолетов. Поэтому странно читать рассуждения о том, что тенденция к универсализации военной техники является оторванной от реальности ересью, а специализация нет. 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Warraxe сказал:

А что не так с "Меркавой"?  Относится к классу "основной боевой танк", как и все остальные современные танки.

 

А так же, как и все основные боевые танки -- имеет десантное отделение в боевом, от чего изначально, с первых моделей, копирует стандартную компоновку БМП (в широком смысле), угу. 

 

6 часов назад, Warraxe сказал:

Тактический истребитель, это то же класс, что и истребитель-бомбардировщик. Только первый по классификации НАТО, второй - СССР

 

Хорошо. Ту-22, F-111 и т.д. - это истребители, так и запишем.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, deus-vult сказал:

И дальше что?

 

И дальше всё, ваши слова -- не более чем очередные дилетантские умствования.

 

4 часа назад, deus-vult сказал:

К примеру, остались одни САУ, но куда-то подевались ПТ-САУ и штурмовые орудия.

 

Хорошая попытка, но нет. Помните ваш изначальный тезис: остались ОБТ, остальные -- не нужны.

 

4 часа назад, deus-vult сказал:

Стратегическая авиация представлена у горстки стран

 

Ибо стоит она, как чугунный мост, со специфическими задачами. И этот ваш очередной дилетантский бред -- не аргумент. То, что в начале 20-го века у какой-нибудь Бразилии хорошо был лишь один дредноут, а целые флота из оных кораблей были в наличии лишь у горстки стран -- вовсе не исключается их как отдельный и развивающийся вид вооружения.

 

4 часа назад, deus-vult сказал:

Тактическая авиация же давно уже практически повсеместно избавилась от специализированных бомбардировщиков, разнообразие типов (да и моделей) которых также крайне ужалось, не говоря уже о специализации внутри бомбардировщиков (что-то не видно пикирующих, легких, средних, тяжелых или ночных бомбардировщиков, как давно уже нет и торпедоносцев, практически вымерли противолодочные самолеты и т.д.).

 

Давайте, я вам сразу заключительную цепочку ваших рассуждений приведу:

 

spacer.png

 

Все, больше ВВС ничего не надо.

А! Ну, ещё и упоминаемые вами многофункциональные реактивные истребители, а не истребители бомбардировщики: вы пользуетесь устаревшей терминологией, ибо на сегодняшний момент разрабатываемая во всем мире техника 5-го поколения -- это именно первые, а не ИБ.

 

4 часа назад, deus-vult сказал:

Легко. Уровень военно-технического развития зависит от степени милитаризации страны.

 

Я конечно понимаю, вашу способность нести абсолютно любую чушь, но вы совесть-то таки имейте.

 

Как, например, текущая высочайшая милитаризация Северной Кореи отражается на ее промышленной мощи: когда они из-за ряда чисто природных проблем с рельефом, реками и ископаемыми и международных санкций имеют дефицит электроэнергии для своей промышленности?

 

Как, например, высокая милитаризация Западной Европы Раннего Средневековья, т.н. "темных веков", исключала натуральный застой в развитии вооружений? Который был преодолен лишь с повсеместным распространением механической тягловой силы, для водяных мельниц и главное - водяных молотов? Позволив тем самым механически обрабатывать металл -- что привело к появлению будущих доспехов готического и миланского типа.

 

4 часа назад, deus-vult сказал:

Поэтому СССР (а тем более современная Россия), несмотря на перманентное глубокое отставание в экономике в целом, с успехом конкурировала (и продолжает это делать) в военно-технической сфере.

 

"Перманентное глубокое отставание" от кого? Вы по привычке решили сравнить экономику США с СССР, да?

Какая же дичь...

 

4 часа назад, deus-vult сказал:

И именно поэтому у нищей и отсталой КНДР (в которой пару лет назад с помпой прошла презентация такой новинки, как станки  с ЧПУ) имеется не только ядерное оружие, но и средства его доставки.

 

Во-первых, станки с ЧПУ КНДР поставляла в Российскую Федерацию.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (обратите внимание на дату)

С этим у них все неплохо уже относительно давно: как минимум с 90-х, а скорее всего и раньше. Ибо СК была более промышленно развитой страной, чем ЮК -- до переворота Пак Чон Хи.

 

Во-вторых, имеющееся ядерное оружие и средства его доставки, так как и в целом относительно развитая промышленность у них от способа организации экономики (планового), а не от степени милитаризации.

Ссылка на комментарий

deus-vult
2 часа назад, erdvc сказал:

Хорошая попытка, но нет. Помните ваш изначальный тезис: остались ОБТ, остальные -- не нужны.

Ну если для кого-то САУ - это танк, а не артиллерия, то тут явно встает вопрос кто же тут дилетант. А среди танков остались только ОБТ (ну и еще в разных папуасиях чуть-чуть устаревших легких танков).

2 часа назад, erdvc сказал:

вы пользуетесь устаревшей терминологией

Специально для альтернативно одаренных я привел несколько классификаций так как единой классификации нет.

2 часа назад, erdvc сказал:

Ибо стоит она, как чугунный мост, со специфическими задачами.

Стоит. Как и несколько процентов специализированных мехов в BT. Но основная масса боевой авиации в мире состоит из одного типа самолетов (а общее число видов специализированных самолоетов значительно сократилось), чего не было еще несколько десятков лет назад. Так что попытка натянуть сову на глобус (или сделать вывод о лоре на основе MWO) не засчитана.

2 часа назад, erdvc сказал:

Я конечно понимаю, вашу способность нести абсолютно любую чушь, но вы совесть-то таки имейте.

Для начала бы неплохо научится читать, а уж потом делать какие-то выводы. Есть огромное число стран, стоящих по уровню экономического развития выше КНДР (лидер которой недавно призвал население готовиться к "Трудному походу", то есть страны, которая даже базовую потребность населения в еде удовлетворить не может), но и близко не равных им по военно-техническому развитию и не способных разработать и произвести не только ядерное оружие (разработка и производство которого ограничено международными договорами), но и ракетную технику ,которую можно производить относительно свободно.  

2 часа назад, erdvc сказал:

"Перманентное глубокое отставание" от кого? Вы по привычке решили сравнить экономику США с СССР, да?

А почему нет? Или этого отставания не было? Если не было, то с удовольствием послушаю дату, когда экономика СССР превосходила экономику Штатов. Или сейчас Россия превосходит по каким-либо экономическим показателям США? Также с удовольствием послушаю по каким.

2 часа назад, erdvc сказал:

Во-вторых, имеющееся ядерное оружие и средства его доставки, так как и в целом относительно развитая промышленность у них от способа организации экономики (планового), а не от степени милитаризации.

Тут еще кто-то о дичи пишет... Стран с плановой экономикой было полно, а вот ядерное оружие почему-то появилось не у всех из них и даже преимущественно не в таковых. Вот ведь парадокс. Ну и если уж кто-то выдвигает такой тезис, то неплохо бы одновременно с этим задуматься о способе организации экономики в Кланах.

Ссылка на комментарий

deus-vult
3 часа назад, erdvc сказал:

А так же, как и все основные боевые танки -- имеет десантное отделение в боевом, от чего изначально, с первых моделей, копирует стандартную компоновку БМП (в широком смысле), угу.

Вот прям стало любопытно - и к какому же классу относится Меркава?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20030

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    101

  • Валерий39999

    35

  • deus-vult

    26

  • Devin

    21

  • Warraxe

    19

  • erdvc

    17

  • Febus

    14

  • Gorthauerr

    9

  • Rodgar

    8

  • Figing

    8

  • Kapellan

    7

  • Die_Zerber

    7

  • Venc

    7

  • Nick_Most

    6

  • Izzy_Cash

    5

  • WolfRus

    4

  • Combatus1

    4

  • Solomandra

    3

  • Adrens

    3

  • holod_ar

    3

  • SirJohn74

    3

  • BetaXenon

    2

  • Andrentiy

    2

  • Kupon

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...