Игра в 50+ - Страница 5 - AAR'ы, статьи и рассказы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра в 50+

Рекомендованные сообщения

Publius

За анархическую Испанию захватил почти полностью Аравию, Иран, Афганистан, весь Китай кроме Шанси, всю Японию и СССР восточнее Урала, не считая торчащего вглубь моей территории куска в центре, а так же пару кусочков стали в европейской части (потеряю почти сразу с началом войны), территорию Пруссии из ЕУ4, а так же тот огрызок территории с Кёниксбергом. Ну и так же острова тут и там и португальские колонии в Африке. 

Суть в том что из альянсов остались только Союзники и всё остальное принадлежит им в том или ином виде. У ВБ бесконечное количество истребителей и в сумме около 13к бомбардировщиков, у США где-то треть от этой суммы, так же около пятой у Франции. У меня в ответ 10к истребителей и ракетных перехватчиков и 5к стратегических бомбардировщиков, оба разумеется топовые и даже с закачкой за опыт. Доктрина стратегического разрушения.

По флоту у ВБ 500 устаревших эсминцев, в остальном я его обгоняю и качеством и количеством. У миноров и США в сумме аналогично. У меня же 200 сверхсовременных эсминцев, 150 подлодок и в сумме около 30 тяжёлых кораблей, среди них 2 суперлинкора, 4 авика набитых истребителями и всё это суперсовременное. Эсминцы по большей части тоже 44 год и в полной закачке, так же есть 50 лёгких крейсеров. Ну и на сдачу по сотне подлодок и дешёвых эсминцев в закачке на минно-разминные работы. Доктрина перехвата конвоев.

У меня на земле 1000 дивизий, из них половина это недогарнизоны на 16 ширины с лопатой, ракетами и моторизированной разведкой, а ещё 500 это пехотные двадцатки с обеими артиллериями, броневичками разведки, лопатами, ПТО которой мало для пробития танков и зенитками. Так же есть элитный корпус из 24 современных танков, зениток и мотопехоты на 40 ширины, 24 дивизии горнострелков с полной закачкой и 24 маринада с полной закачкой. Обе на 20 ширины. Доктрина превосходства огня.

 

Все технологии давно изучены, 1000 заводов пашут день и ночь, 40миллионов запаса людей и я ещё только пол Китая национализировал, так что виртуально все 60, но конца и края отрыву врага в силах не видно, автопланёр пишет что я солью на французко-испанском фронте всухую, на остальных дела не лучше, к тому же я очень боюсь десанта США с его 500 дивизиями. Что делать?

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Аншери Тодд
4 часа назад, Publius сказал:

Фашисты в Бельгии... И они не союзники... Вот это сошедший с ума ИИ подгон устроил. Это и ГОРА пехотного опыта и отличный плацдарм для десанта в Британию и для войны в Европе. Ну и немаленький кусочек Африки.

УПД: И опять ВБ влез туда и мне девяти дней до клейма не хватило.

УПДУПД: Загрузился и попробую выхватить Бельгию из под носа ВБ сразу после выборов. Надеюсь прокатит.

УПДУПДУПД: Не судьба.

Только мировая война, только хардкор)

Ссылка на комментарий

Publius
1 час назад, Аншери Тодд сказал:

Только мировая война, только хардкор)

Ковыряю пехотный опыт и апаю броневички в замесе в центральной америке об очень удачный бункер 8 уровня. Так же наконец национализирую венесуэльскую нефть без которой будет ещё хуже чем текущее ужасно по соотношению доход-расход. Так же я всё таки надеюсь на шмзу Колумбии и её нефть тоже. Эфиопия тоже была бы кстати, как и ещё какой-то довольно удобный минор с высоким фашизмом и границей с ВБ. Ну и произвожу ПТО чтобы отбиваться от гор современных танков. 10 касок будет маловато по пробою с поддежкой зениток. Нужны линейные ПТО. Так же я в очередной раз убедился что у ИИ очень много нюк и что мне нужно очень дофига перехватчиков так как они не жрут крайне дефицитный бензак и их везде можно воткнуть очень дофига. И ещё я продолжаю лепить нефтезаводы и хранилища так как нужно больше нефти для войны. Ну и конечно же я апаю истребы дальше так как у ИИ судя по всему большая часть это поршни и закачанные свистки будут стабильно держать превосходство у меня на приемлемом уровне.

А вообще у меня большой головной болью было отсутствие плацдарма для прыжка на США, но теперь их аж 3, причём один даёт выход на западное побережье и ещё и по земле позволит залететь с юга. Это упрощает жизнь и даёт пространство для манёвра. Кстати, в европейских войнах ИИ изрядно просадил нюками и истощением себе запас людей. Не критично, но приятно. 

Ссылка на комментарий

Publius

Странные у Франции дивизии современных танков. 1 мото, 3 мех, 5 танков, рем, лопата, снабжение, разведка. Брони с моими вкачанными танками меньше чем бронебойность у пехоты с двумя линейными ПТО. Это меня сильно успокаивает.

Ссылка на комментарий

Publius

Ещё одно занятное наблюдение: ИИ активно использует поддельные дивизии. У Перу их максимум 20, но при этом на фронте я вижу около сотни. Это значит армия ИИ намного меньше чем кажется.

Ссылка на комментарий

Publius

Внезапно Бельгия опять решила в фашизм и тут уж я был готов и молниеносно её взял пока ВБ не спохватилась.

Ссылка на комментарий

Publius

В сверхпоздней игре (78 год) ИИ замечен в клепании безумного количества разведчиков. У Индии 20к вторых разведчиков и всего 1300 истребителей-свистков при около 10к поршневых из которых половина второго, а половина третьего уровня. Так же 1000 тактичек, 1500 тяжёлых истребителей и всякого ещё по мелочи. Нафига ему столько разведки? Что у кремниевого парадоксоидиота так клинит что он начинает яростно лепить разведку?

Ссылка на комментарий

Publius

Шёл 81 год, достраиваются ПВО во всём мире, начинается тотальная замена заводов на хранилища бензина, завершается модернизация подлодок по последнему шаблону и ИИ решил что было бы неплохо клипнуть дивизию за непробиваемую стену и даже воткнуть там три уровня укреплений чтобы солдатам можно было спать не в мерзких палатках, а в уютных блиндажах и бункерах.

Спойлер

cabbfcbfb037.png

Я уже начинаю себя чувствовать исследователем марианской впадины. Насколько парадоксодебил сойдёт с ума если затянуть партию на полсотни лет. Что он ещё выкинет? Вылезет из экрана и затянет меня на поля кавказского фронта? Запустит миллион самолётов чтобы у движка сломалась система обсчёта урона и он прожёг дыру на карте? Мне становится всё интереснее что произойдёт с началом войны. Когда ИИ подавлял восстание в Австрии его войска начали такую дичь творить что ужас. Там небоевых от истощения наверное на миллион набралось.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Алeксeй
22 минуты назад, Publius сказал:

Шёл 81 год, достраиваются ПВО во всём мире, начинается тотальная замена заводов на хранилища бензина, завершается модернизация подлодок по последнему шаблону и ИИ решил что было бы неплохо клипнуть дивизию за непробиваемую стену и даже воткнуть там три уровня укреплений чтобы солдатам можно было спать не в мерзких палатках, а в уютных блиндажах и бункерах.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. картинка (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я уже начинаю себя чувствовать исследователем марианской впадины. Насколько парадоксодебил сойдёт с ума если затянуть партию на полсотни лет. Что он ещё выкинет? Вылезет из экрана и затянет меня на поля кавказского фронта? Запустит миллион самолётов чтобы у движка сломалась система обсчёта урона и он прожёг дыру на карте? Мне становится всё интереснее что произойдёт с началом войны. Когда ИИ подавлял восстание в Австрии его войска начали такую дичь творить что ужас. Там небоевых от истощения наверное на миллион набралось.

Некоторые ИИ страны могут выйти за лимит в 2 100 000 млн пехотки  и она у них тогда станет в - 2 ляма.  Очень неприятный баг, конечно

Изменено пользователем Алeксeй
Ссылка на комментарий

Publius
1 минуту назад, Алeксeй сказал:

Некоторые ИИ страны могут выйти за лимит в 2 100 000 млн пехотки  и она у них тогда станет в - 2 ляма.  Очень неприятный баг, конечности 

Я думаю все мажоры получили или это и вышли на второй и третий круг. 

Ссылка на комментарий

Publius

В сверхдолгой игре по сути время работает на тебя. То один то другой ИИ за счёт выборов укатывается в фашизм, выскакивает из союзников и открывается для ломания лица. Вот только что укатал Эфиопию и примазавшуюся в войну Колумбию которая ещё и гарантию потеряла войдя в фашистский альянс. А через 3 года остатки РФ скатятся в фашизм, я заберу их, отремонтирую и с этого момента Европа будет открыта для удара.

Ссылка на комментарий

29 минут назад, Publius сказал:

В сверхдолгой игре по сути время работает на тебя. То один то другой ИИ за счёт выборов укатывается в фашизм, выскакивает из союзников и открывается для ломания лица. Вот только что укатал Эфиопию и примазавшуюся в войну Колумбию которая ещё и гарантию потеряла войдя в фашистский альянс. А через 3 года остатки РФ скатятся в фашизм, я заберу их, отремонтирую и с этого момента Европа будет открыта для удара.

Ваша выдержка просто умилительна! Желаю завершить сей тяжкий поход! 

Ссылка на комментарий

Publius

Да самого уже подзапарило. Больше 4000 дивизий, во всём мире так или иначе распиханы бесплатные по топливу перехватчики, запас топлива от 30 до 40 дней при инкаме 167к и макс расходе 770к в день. Это при том что я продолжаю втыкать хранилища везде где только втыкаются, как и нефтезаводы, которые уже сейчас дают мне 47к. Дико неэффективно, но мне сейчас нужно топливо и мне вообще не жалко ломать заводв, а заводские мощности клепают перехватчиков и обновляют танковый парк новыми моделями по большей части. По земле я проиграть уже не боюсь, но меня всё ещё сильно беспокоят воздух и уязвимость моих конвлев. Первое потому что у врага очень много нюк и любая потеря превосходсва означает потерю и мощностей территории. Особенно это будет плохо если будут бить по войскам и по инфраструктуре которая к ним ведёт. Ну и в купе с этим у меня на снабжение войск уходит 7к конвоев и у меня 10к в запасе, спасибо ИИ за то что снабдил. Я обязан полностью утопить флоты врага чтобы он не оставил мои войска без снабжения. Защитить торгове пути везде я смогу разве что незначительным флотом эсминцев с поддкржкой крейсеров-скаутов, но этого чрезвычайно мало и мои 2 боевых флота прт поддержке морбобров должны найти основные флоты врага и из как можно скорее утопить. Хотя от флота ВБ я собираюсь избавиться резким её капом. У них на родине очень мало войск и десант трёх армий морских броневиков и танков 40 ширинв должен взломать незначительное сопротивление, докачать генералов и уплыть в Венесуэлу готовиться десантироваться в США. Корпус из 80 дивизий пехоты готов поддержать штаны танкистов. 

Ну а в Европе войск очень много и там нужно будет постараться сточить о крепости максимум. Ну и поперенюкать можно много чего если хватит превосходства. Думаю будет не очень сложно, если не потеряю конвои и не пропущу нюки. 

Ссылка на комментарий

Собственно у Вас полноценный ААР получился! Желаю выдержки закончить начатое! Жду продолжения! 

Ссылка на комментарий

Publius
2 часа назад, Yosce сказал:

Собственно у Вас полноценный ААР получился! Желаю выдержки закончить начатое! Жду продолжения! 

Спасибо. Война правда в конце будет уже не такая великая как раньше - всё-таки мне удаётся отдирать от Союзников кусочек за кусочком и вишенкой в этом торте из кусочков скоро станет РФ. 500 дивизий из которых 200 - современнотанковые. Сожрав это я заберу вторую армию Союзников и реально опасными останутся только США и может быть Франция. Нидерланды я не беру в расчёт потому что они скоро восстанут и там все 300 дивизий будут перенюканы в мясо.

Ссылка на комментарий

Publius

ВБ тоже фашистится. Интересно. США кинет на неё план свой план по выносу фашизма из ВБ? Или вдруг Союзники начнут вписываться за фашистов? Или блок вообще развалится? Но это в любом случае будет позже чем я снесу РФ и оставлю Союзников без материковой танковой армии. А другой у них по сути-то и нет.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Publius

Йес! Нидерланды сфашистились и мне удалось забрать как все территории в Европе так и очень жирное нефтяное месторождение в америке. Национализировать - и у меня будет ещё дофига бензина. Ну и места для промышленности в Европе у Нидерланд было дофига. И как вишенка на торте - это была четвёртая армия Союзников. Последняя из представляющих реальную угрозу.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Ещё б картинки... 

Ссылка на комментарий

Publius
39 минут назад, Yosce сказал:

Ещё б картинки... 

Вернусь домой - выложу актуальную карту. Войну не скринил так как там всё было в засветках ядерных грибов и армия отлетела сразу в ноль и дальше по десятку дивизий за взрыв отлетали сбежавшие недобитки. Это при том что там влезшая одновременно с Союзниками ВБ нюкала со мной наравне. Я кстати и свои дивизии нюкнул случайно. Потерял на этом около 400к винтовок. Обидно. Но зато теперь не я зажат в Европе, а союзники мной

*Это вас заперли со мной.жпг*

 

 

 

 

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Publius

Карта Европы на текущий момент:

Спойлер

2a3f614dc5a4.png

Карта Африки:

Спойлер

b0cfeec95dbf.png

Карта Азии:

Спойлер

577bb72b53be.png

Ну и наконец Америка:

Спойлер

71839d6a5f55.png

Вот как-то так это всё выглядит. Территорий много, 1700 дивизий на защиту береговой линии, 2000 на фронт. Всё заставлено аэродромами и забито перехватчиками. В ценных регионах ещё и истребители, в Иберии ещё бомбардировщики.

 

Если интересно какой-нибудь регион поближе - пишите.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Publius

Россия сфашистилась, но объявила клейм на Литву из-за чего через 80 дней после моего начала с ней войны в заварушку влезли Союзники и Польша отжала у меня 20% победных очков окупацией. Обидно. И ещё в этой репетиции масштабной войны с Союзниками я понял что единственный способ провести наступательную операцию это тотально занюкать линию фронта до полного уничтожения всех дивизий и только после этого нажимать атаку. Ну или можно нажать атаку с высокой агрессией и начать занюкивание в ноль чтобы враг не убежал, но так потерь винтовок больше. И ещё ИИ собирается очень активно юзать стратегические бомбардировщики. Завтык с запуском перехватчиков в Европе стоил мне всей европейской промышленности в считанные недели.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10003

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Publius

Это наконец случилось! Наконец я разбил Союзников и могу забирать весь мир себе. Для полноты картины нужно ещё догрызть непримкнувших миноров, но это вопрос ещё года ожидания претензий и поочерёдного

Publius

Ну и вот для понимания моего нежелания начинать войну прямо сейчас Ну и до кучи мой расход горючки 665.9к на 124к добычи. Можно докупить у Венесуэлы, но это такое. Ну и расход будет больше когд

dagot87

Читать интересно, но пожалуйста, по возможности прикладывайте скриншоты.

Publius

Партия затянулась до 65 года и ИИ наклепал абсолютно дикое количество дивизий. Единственное что я могу сделать это то тут то там создавать превосходство и нюкать инфраструктуру по всей территории чтоб

Publius

За анархическую Испанию захватил почти полностью Аравию, Иран, Афганистан, весь Китай кроме Шанси, всю Японию и СССР восточнее Урала, не считая торчащего вглубь моей территории куска в центре, а так ж

Аншери Тодд

Вообще в такой ситуации зачастую вариант это абуз сейв-лоада. Начал войну, если все плохо - загрузился и пробуешь новую тактику.

Publius

Шёл 81 год, достраиваются ПВО во всём мире, начинается тотальная замена заводов на хранилища бензина, завершается модернизация подлодок по последнему шаблону и ИИ решил что было бы неплохо клипнуть ди

Publius

В сверхдолгой игре по сути время работает на тебя. То один то другой ИИ за счёт выборов укатывается в фашизм, выскакивает из союзников и открывается для ломания лица. Вот только что укатал Эфиопию и п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...