Игра в 50+ - Страница 8 - AAR'ы, статьи и рассказы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра в 50+

Рекомендованные сообщения

Publius

За анархическую Испанию захватил почти полностью Аравию, Иран, Афганистан, весь Китай кроме Шанси, всю Японию и СССР восточнее Урала, не считая торчащего вглубь моей территории куска в центре, а так же пару кусочков стали в европейской части (потеряю почти сразу с началом войны), территорию Пруссии из ЕУ4, а так же тот огрызок территории с Кёниксбергом. Ну и так же острова тут и там и португальские колонии в Африке. 

Суть в том что из альянсов остались только Союзники и всё остальное принадлежит им в том или ином виде. У ВБ бесконечное количество истребителей и в сумме около 13к бомбардировщиков, у США где-то треть от этой суммы, так же около пятой у Франции. У меня в ответ 10к истребителей и ракетных перехватчиков и 5к стратегических бомбардировщиков, оба разумеется топовые и даже с закачкой за опыт. Доктрина стратегического разрушения.

По флоту у ВБ 500 устаревших эсминцев, в остальном я его обгоняю и качеством и количеством. У миноров и США в сумме аналогично. У меня же 200 сверхсовременных эсминцев, 150 подлодок и в сумме около 30 тяжёлых кораблей, среди них 2 суперлинкора, 4 авика набитых истребителями и всё это суперсовременное. Эсминцы по большей части тоже 44 год и в полной закачке, так же есть 50 лёгких крейсеров. Ну и на сдачу по сотне подлодок и дешёвых эсминцев в закачке на минно-разминные работы. Доктрина перехвата конвоев.

У меня на земле 1000 дивизий, из них половина это недогарнизоны на 16 ширины с лопатой, ракетами и моторизированной разведкой, а ещё 500 это пехотные двадцатки с обеими артиллериями, броневичками разведки, лопатами, ПТО которой мало для пробития танков и зенитками. Так же есть элитный корпус из 24 современных танков, зениток и мотопехоты на 40 ширины, 24 дивизии горнострелков с полной закачкой и 24 маринада с полной закачкой. Обе на 20 ширины. Доктрина превосходства огня.

 

Все технологии давно изучены, 1000 заводов пашут день и ночь, 40миллионов запаса людей и я ещё только пол Китая национализировал, так что виртуально все 60, но конца и края отрыву врага в силах не видно, автопланёр пишет что я солью на французко-испанском фронте всухую, на остальных дела не лучше, к тому же я очень боюсь десанта США с его 500 дивизиями. Что делать?

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Publius
31 минуту назад, WWTHEBEST1910 сказал:

прямо холодная война. Бомбочками с сюрпризом разбрасываетесь?:burzhuy:

Прочитай всё что от начала войны. И скрины посмотри.

Ссылка на комментарий

Publius

Спустя более чем 2 года войны я доел Европу окончательно. Осталась только скандинавия, но она вообще не принципиальна. Главное что я проливы балтийские контролирую и пока Финляндия не лезет в войну я могу вообще не париться.

На африканском фронте скоро будет доеден север, а в тропиках капитальное стоялово. Нужно будет запариться с подгоном туда стратегических бобров и обеспечением превосходства чтобы оставшимися нюками подвинуть фронт.

В Америке пока вообще тишина и только в небе происходят выгодные размены. Жду обучения горнострелков. 

С выпилом европейского театра я наконец освободил своих маринчиков и они готовятся к десанту в Ирландию. Остатки британца нужно добивать. 

Индия наконец влезла в войну и отгребла. Котлим, грызём автопланом. 

Филипины задесантил, но чуть не потерял десантников из-за того что не контролил. Вытащил в последний момент и подвесил там трофейные реактивные такты на поддержку. Ну и истребителей со стратегами чтобы было нескучно. 

Спойлер

f6e767c4ad57.png

Спойлер

76e3e36bfbd8.png

 

Ссылка на комментарий

Rembowar 3

А как система справляется с такой нагрузкой войск? После 1950-тых ИИ уже больше тысячи клепает и реально тормоза серьезные.

Ссылка на комментарий

Publius
2 часа назад, Rembowar 3 сказал:

А как система справляется с такой нагрузкой войск? После 1950-тых ИИ уже больше тысячи клепает и реально тормоза серьезные.

В начале войны тормоза неимоверные. Когда почистил количество дивизий их прямым выносом стало полегче, но любая попытка подправить батлпланы, нарисовать новые или например мегаармии на 2000 дивизий выдать ещё пару регионов для защиты приходится ждать минуту прежде чем игра поймёт что я отдал ей команду. С нюками аналогично - можно прокликать кучу клеток, но игра очень не сразу отобразит что она всё поняла и стоит перепроверить не забыла ли она что-нибудь. 

Ещё одной особенностью вылезло то что ИИ периодически клипает дивизии за непроходимые стены в Сахаре. Выше есть скрин одной такой дивизии, но их за всю войну было штук наверное 5 и ИИ им всем зачем-то лепил укрепления.

Ссылка на комментарий

Publius

Индию я загрыз сравнительно легко. Первая причина в том что она увела все войска на восточный фронт и там уверенно держала оборону, оставив запад практически голым, а вторая в том что я окружил столицу Индии не взяв её и оставил войска без снабжения, отчего западны фронт вообще потерял всякие войска и берётся тупо пехотной змейкой, а на востоке войска стремительно посыпались. Типичная хойка 4, жаль такое не провернуть в Америке из-за её прибрежной столицы. Разве что срезать все остальные береговые линии, но это ещё та задача.

Итого осталось дорезать остатки врагов в тропической Африке, куда я подогнал истребители и бобры для занюкивания. А как дожму и выставлю везде прибрежные гарнизоны начну думать как поскорее выпилить Америку. Первая из двух (да, теперь их две) заложенных армий горнострелков практически вышла из учебки и скоро встанет на боевые тренировки. Так же я высадился в Ирландию, но пока добивал Индию десантникам пришлось посидеть на побережье.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Publius

Просматриваю я беглым взглядом списки потерь и глаза невольно цепляются за странность. Маленькая такая, легко пропустить в этом списке где каждый потерял миллионы людей. Незаметная такая.

Спойлер

251599fb95f3.png

Спойлер

80035491dc9b.png

Спойлер

Мексика слила все свои запасы людей где-то там в Европе и у неё НОЛЬ дивизий. Проход через неё будет мирной прогулкой пока США не проснётся и не подопрёт фронт. 

 

Ссылка на комментарий

Publius

Никарагуа пала и внезапно объявила отдельную мирную конференцию имени себя. Хойка, ты пьяна.

Ссылка на комментарий

Publius

Жесть

Спойлер

1884fbb48417.png

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Publius

Наконец эпопея в Африке закончилась. Все страны захвачены, все враги сброшены в море или пленены и можно забыть об этом бесполезном куске суши. 

Морально это был самый трудный фронт. Европа предложила весёлые бабахи по 100 нюк в день, Индия дала отдушину в виде весёлых танковых покатушек по почти голому полю и игры в догонялки вокруг столицы. А африка была дико унылой хренью где сражения длились годами и нюки не двигали фронт практически никак из-за адских штрафов по снабжению и скорости. Даже если врага нет пехота займёт клетку примерно через реальный час. А клеток много, очень много. И их всё это время от начала войны я выгрызал по чуть-чуть, каплю за каплей. Очень унылое зпелище.

 

Остались только США которая где-то (вероятно в десантах) потеряла 500 дивизий и сейчас у неё примерно 200 и Канада у которой около 15 дивизий. Готовлю десант на Кубу чтобы потом с наскока забрать десантом в Техас нефть и посадить хоть часть самолётов на землю. А пока готовятся десанты я вывесил ещё самолёты в воздушные мясорубки чтобы сбить ещё немного. Трофеев всё равно настолько дофига что аж поршневые начал вывешивать. Пускай всё падает на неоптимальных разменах, на собственные потери при таком количестве людского ресурса можно не обращать внимания, а нормальные самолёты ещё пригодятся. 

 

 

Ссылка на комментарий

Publius

Вынес Австралию, пробурился через юг в Мексику. Начинаются весёлые (нет) бодания в горах. Судьба США решена, остаётся только вопрос насколько долго я буду её добивать.

Ссылка на комментарий

В 16.09.2021 в 19:29, Publius сказал:

Ну и в рамках операции "оружие возмездия" 2000 торпедников утопило США весь флот

Надеюсь атаки на порты, где супостат производит ремонт, присудсвуют! 

Ссылка на комментарий

Publius
1 час назад, Yosce сказал:

Надеюсь атаки на порты, где супостат производит ремонт, присудсвуют! 

Нет смысла. У США остался только один тяжёлый крейсер, а скрина я не боюсь.

Я на несколько дней отошёл от хойки чтобы отдохнуть и сейчас снова вернулся. Мексика оказалась очень унылой из-за проблем со снабжением, приходится ждать строительства инфраструктуры. Ну и нюкать подходящие армии чтобы они не скапливались и не давили пока я жду. Выбить США весь запас людей возможностей я не вижу так как под плёткой у него 15 миллионов. Придётся давить клетку за клеткой, периодически нюкая авиабазы чтобы порезать запасы самолётов.

Ссылка на комментарий

Publius

Горнострелки с ракетницами оказались очень хорошим выбором для мексиканского фронта. И фронт держат и давят одинаково качественно. Жалко только что они медленные и быстрого ничего толком в эти горы загнать не получится.

Спойлер

62bd37aa7af0.png

 

Ссылка на комментарий

Алeксeй
6 минут назад, Publius сказал:

Горнострелки с ракетницами оказались очень хорошим выбором для мексиканского фронта. И фронт держат и давят одинаково качественно. Жалко только что они медленные и быстрого ничего толком в эти горы загнать не получится.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Шаблон (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 


Выглядит интересно, жаль только горнострелков можно ток ограниченное количество. Я их в основном использую ток на Альпах и Кавказе и всё. Для Китая их мало, больше хз где их можно успешно использовать в ограниченном количестве 

Ссылка на комментарий

Publius
1 минуту назад, Алeксeй сказал:


Выглядит интересно, жаль только горнострелков можно ток ограниченное количество. Я их в основном использую ток на Альпах и Кавказе и всё. Для Китая их мало, больше хз где их можно успешно использовать в ограниченном количестве 

Когда у тебя 4000 дивизий лепить спецвойска можно в любых количествах. Вернее ограничение есть, но столько спецвойск просто не применить одновременно, а значит их и не нужно.

Ссылка на комментарий

Publius

ИИ попытался купировать первый десант и сделал это успешно, но ему оказалось нечем купировать второй. 0 войск на восточном побережье.

Спойлер

147b4525481e.png

С другой стороны снабжать десант тупо нечем и приходится ждать строительство портов и инфраструктуры. Втыкаю сразу много чтобы ускорить процесс.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Publius

Мексика была простой - ковырять родные территории США куда менее приятно. Десант застрял в полуснабжении, а горнострелки на равнине уже не могут похвастаться своими эпичными бонусами наложенными на вражеские штрафы. Справляюсь подгоном реактивных тактов на отремонтированные мексиканские авиабазы. США все свои самолёты загнала воевать на восточное побережье.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Publius
Спойлер

f907bb2a7e05.png

После стабилизации ситуации по снабжению мне наконец удалось провести нормальную наступательную операцию на восточном побережье, подтащить туда ещё немного войск и захватить его целиком. По сути осталось пробежаться до Сент-Луиса и Сан-Франциско и США отвалятся. Ну а в Канаде нужно бежать аж до Ванкувера чтобы её капитулировать. И на этом война по сути всё.

УПД: До Сан-Франциско горняки не добежали. Капнул захватом микрогородов. Остался бег к Ванкуверу.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Publius
Спойлер

6af1a0d386cd.png

Это наконец случилось! Наконец я разбил Союзников и могу забирать весь мир себе. Для полноты картины нужно ещё догрызть непримкнувших миноров, но это вопрос ещё года ожидания претензий и поочерёдного захвата. Но в целом 60 лет наблюдения за лагами и постепенно прогрессирующей шизой ИИ закончились.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Publius

За 60 лет игры я хочу сказать что флот по факту оказался не нужен. Вражеский топили мои торпедники, а мой в итоге толком не повоевал и сам чуть не утоп от вражеских торпедников.

Нюки очень-очень хороши, но только когда ты их можешь кидать в почти неограниченных количествах как минимум в рамках одного прорыва фронта. Один раз выкинул сотню и врагу нужно выставлять на поле новую армию пока ты идёшь вперёд по нулевой инфраструктуре. 

Штурмачи были хороши в Европе, но на других театрах у них слишком мало радиуса.

Перехватчики сбивали бобров, но не препятствовали планам ИИ по сбросу нюк. Он просто вешал бобров, кидал нюку, терял десяток и убирал бобров. 

ИИ очень неохотно минирует, но активно разминирует если мины на его побережье и ему есть чем.

ИИ смог справиться с задачей купирования одного десанта, но против второго рядом он не посылает войска довольно долго.

Десанты можно пускать во враждебное и заминированное море и они маловероятно что будут перехвачены. По крайней мере у меня это было именно так, возможно ИИ просто послал свои оставшиеся 400 эсминцев курить бамбук в другом месте. 

Горняки в горах сила, а на равнине могила.

Это была адски скучная партия.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9896

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Publius

Это наконец случилось! Наконец я разбил Союзников и могу забирать весь мир себе. Для полноты картины нужно ещё догрызть непримкнувших миноров, но это вопрос ещё года ожидания претензий и поочерёдного

Publius

Ну и вот для понимания моего нежелания начинать войну прямо сейчас Ну и до кучи мой расход горючки 665.9к на 124к добычи. Можно докупить у Венесуэлы, но это такое. Ну и расход будет больше когд

dagot87

Читать интересно, но пожалуйста, по возможности прикладывайте скриншоты.

Publius

Партия затянулась до 65 года и ИИ наклепал абсолютно дикое количество дивизий. Единственное что я могу сделать это то тут то там создавать превосходство и нюкать инфраструктуру по всей территории чтоб

Publius

За анархическую Испанию захватил почти полностью Аравию, Иран, Афганистан, весь Китай кроме Шанси, всю Японию и СССР восточнее Урала, не считая торчащего вглубь моей территории куска в центре, а так ж

Аншери Тодд

Вообще в такой ситуации зачастую вариант это абуз сейв-лоада. Начал войну, если все плохо - загрузился и пробуешь новую тактику.

Publius

Шёл 81 год, достраиваются ПВО во всём мире, начинается тотальная замена заводов на хранилища бензина, завершается модернизация подлодок по последнему шаблону и ИИ решил что было бы неплохо клипнуть ди

Publius

В сверхдолгой игре по сути время работает на тебя. То один то другой ИИ за счёт выборов укатывается в фашизм, выскакивает из союзников и открывается для ломания лица. Вот только что укатал Эфиопию и п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...