Игра в 50+ - Страница 2 - AAR'ы, статьи и рассказы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра в 50+

Рекомендованные сообщения

Publius

За анархическую Испанию захватил почти полностью Аравию, Иран, Афганистан, весь Китай кроме Шанси, всю Японию и СССР восточнее Урала, не считая торчащего вглубь моей территории куска в центре, а так же пару кусочков стали в европейской части (потеряю почти сразу с началом войны), территорию Пруссии из ЕУ4, а так же тот огрызок территории с Кёниксбергом. Ну и так же острова тут и там и португальские колонии в Африке. 

Суть в том что из альянсов остались только Союзники и всё остальное принадлежит им в том или ином виде. У ВБ бесконечное количество истребителей и в сумме около 13к бомбардировщиков, у США где-то треть от этой суммы, так же около пятой у Франции. У меня в ответ 10к истребителей и ракетных перехватчиков и 5к стратегических бомбардировщиков, оба разумеется топовые и даже с закачкой за опыт. Доктрина стратегического разрушения.

По флоту у ВБ 500 устаревших эсминцев, в остальном я его обгоняю и качеством и количеством. У миноров и США в сумме аналогично. У меня же 200 сверхсовременных эсминцев, 150 подлодок и в сумме около 30 тяжёлых кораблей, среди них 2 суперлинкора, 4 авика набитых истребителями и всё это суперсовременное. Эсминцы по большей части тоже 44 год и в полной закачке, так же есть 50 лёгких крейсеров. Ну и на сдачу по сотне подлодок и дешёвых эсминцев в закачке на минно-разминные работы. Доктрина перехвата конвоев.

У меня на земле 1000 дивизий, из них половина это недогарнизоны на 16 ширины с лопатой, ракетами и моторизированной разведкой, а ещё 500 это пехотные двадцатки с обеими артиллериями, броневичками разведки, лопатами, ПТО которой мало для пробития танков и зенитками. Так же есть элитный корпус из 24 современных танков, зениток и мотопехоты на 40 ширины, 24 дивизии горнострелков с полной закачкой и 24 маринада с полной закачкой. Обе на 20 ширины. Доктрина превосходства огня.

 

Все технологии давно изучены, 1000 заводов пашут день и ночь, 40миллионов запаса людей и я ещё только пол Китая национализировал, так что виртуально все 60, но конца и края отрыву врага в силах не видно, автопланёр пишет что я солью на французко-испанском фронте всухую, на остальных дела не лучше, к тому же я очень боюсь десанта США с его 500 дивизиями. Что делать?

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Алeксeй
3 минуты назад, Publius сказал:

Корабли я точно видел что делаются даже при нуле хрома, но с адовым замедлением. Но машины без стали не делаются. Наверное прописаны принципиальные и дополнительные ресурсы.


Есть ещё тактика, один раз по приколу пользовался и вроде сработала, но там у меня и так было численное приемущество. 

Нужно сделать как можно больше десантов и высадок на вражескую территорию в первый день войны, по одной дивизии на "клетку" попытаться как можно больше сломать фронт чтобы ИИ начал бегать туда-сюда. Но это лотерея, и можно полностью просрать весь десант не добившись успеха  
 

Ссылка на комментарий

Marilyn Manson
6 часов назад, Publius сказал:

Со штурмачами у меня конечно беда. Их тупо нет и они не прокачаны. Но зато очень дофига стратегических бомбардировщиков, которыми я выдавливал у ИИ в своё время проценты победы от бомбёжек (благодаря этому забрал по сути весь Китай и всю Японию в своё время, превратив 30% в 55% победы). Предлагаешь зарашить изучение и попытаться наклепать пару тысяч?

Бомбардировщики в наземной поддержке слабые и не дадут того же результата, что штурмы. Даже танками тяжело выбить 10+ дивизий из одной клетки, тут нужно чтобы у них ротация не успевала проходить, иначе фронт вообще двигаться не будет. Да и в поздней игре ничего не стоит за очень короткий срок родить овер9000 чего угодно. Но чем дольше затягивать, тем хуже будет. Американцы свои 500 дивизий легко превратят в 1000+, да и остальные отставать не будут.

Мне еще интересно как вы будете защищать свои морские пути? Как понимаю, основные боевые действия будут вестись на бывших просторах СССР. США и ВБ могут очень жестко начать вытапливать конвои, оставляя вашу основную группировку войск без снабжения.

Надеюсь, доиграете партию до конца. Буду следить. Очень интересно будет посмотреть результат игры. У меня не хватает терпения смотреть на 20+ дивизий в одной клетке от ИИ

Ссылка на комментарий

Publius
7 минут назад, Marilyn Manson сказал:

Бомбардировщики в наземной поддержке слабые и не дадут того же результата, что штурмы. Даже танками тяжело выбить 10+ дивизий из одной клетки, тут нужно чтобы у них ротация не успевала проходить, иначе фронт вообще двигаться не будет. Да и в поздней игре ничего не стоит за очень короткий срок родить овер9000 чего угодно. Но чем дольше затягивать, тем хуже будет. Американцы свои 500 дивизий легко превратят в 1000+, да и остальные отставать не будут.

Мне еще интересно как вы будете защищать свои морские пути? Как понимаю, основные боевые действия будут вестись на бывших просторах СССР. США и ВБ могут очень жестко начать вытапливать конвои, оставляя вашу основную группировку войск без снабжения.

Надеюсь, доиграете партию до конца. Буду следить. Очень интересно будет посмотреть результат игры. У меня не хватает терпения смотреть на 20+ дивизий в одной клетке от ИИ

Вот как раз за флот я не беспокоюсь. Он уже клепается кратно быстрее чем у всех остальных и при этом превосходит в качестве. Опасность представляют конечно бомберы, но я сделал против них 4 авика с фулл истребителями с закачкой за очки. В любом случае если ИИ не решит поиграть в войну я буду ещё несколько лет готовиться к ней. Передавить по запасам один фиг не удастся, так что плевать будет у него миллион винтовок или два.

Я даже могу надеяться провести десант в Британию в 100 дивизий мотопехоты и морпехов. Чисто так с кондачка зарашить и возможно даже заставить сдаться.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Publius

Единственное решение это конечно тотальный нюк всех важных точек: границ европейских фронтов, авиабаз везде где дотянусь, малазии чтобы захватить, и далее нюкать то тут то там для прорывов если будет возможность. Так же я доисследую штурмовички и уже заготавливаю очки для модернизации в урон и компенсации надёжности. По флоту свежая разведка показала что США сравнялись с Британией по Флоту и некисло обгоняют в сумме по тяжелым кораблям. Я развернул большое количество линий тяжёлых крейсеров в закачке на вынос вражеского скрина. Одних лёгких крейсеров маловато будет и не факт что я догоню врага именно по ним. Буду пытаться торпедить до кучи к заваливанию тяжёлыми кораблями. Надеюсь получится. Так же развернул одну линию фулл ПВО лёгких крейсеров. Не то что бы это помогло, но точно не помешает при таком воздушном враге. Так же открыл линию на 15 морских бобров для разминирования и обороны берега от врага. Ни на что не надеюсь, но если это утопит вражеские подлодки я буду доволен. Тем более что с обнаружением благодаря радарам проблем будет немного. Ещё стоит загрузить немного бобров и истребов в Японию. Попробую заминировать и если что отбиваться. Если повезёт - заберу острова. Но первая задача в таком случае утопить или как минимум подавить вражеский флот и попытаться всё-таки десантировать британцев по полной. Берег у них прикрытый, но если сотня дивизий сразу это может и прокатить, а выключение ВБ это и минус флот и минус авиация. 

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд
10 часов назад, Publius сказал:

Единственное решение это конечно тотальный нюк всех важных точек: границ европейских фронтов, авиабаз везде где дотянусь, малазии чтобы захватить, и далее нюкать то тут то там для прорывов если будет возможность. Так же я доисследую штурмовички и уже заготавливаю очки для модернизации в урон и компенсации надёжности. По флоту свежая разведка показала что США сравнялись с Британией по Флоту и некисло обгоняют в сумме по тяжелым кораблям. Я развернул большое количество линий тяжёлых крейсеров в закачке на вынос вражеского скрина. Одних лёгких крейсеров маловато будет и не факт что я догоню врага именно по ним. Буду пытаться торпедить до кучи к заваливанию тяжёлыми кораблями. Надеюсь получится. Так же развернул одну линию фулл ПВО лёгких крейсеров. Не то что бы это помогло, но точно не помешает при таком воздушном враге. Так же открыл линию на 15 морских бобров для разминирования и обороны берега от врага. Ни на что не надеюсь, но если это утопит вражеские подлодки я буду доволен. Тем более что с обнаружением благодаря радарам проблем будет немного. Ещё стоит загрузить немного бобров и истребов в Японию. Попробую заминировать и если что отбиваться. Если повезёт - заберу острова. Но первая задача в таком случае утопить или как минимум подавить вражеский флот и попытаться всё-таки десантировать британцев по полной. Берег у них прикрытый, но если сотня дивизий сразу это может и прокатить, а выключение ВБ это и минус флот и минус авиация. 

Сотня дивизий может и сдохнуть без снабжения.

Ссылка на комментарий

Publius
Только что, Аншери Тодд сказал:

Сотня дивизий может и сдохнуть без снабжения.

Я надеюсь что не успеет. Тем более с сотней я погорячился. 72 дивизии, из них 24 это маринад.

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд
1 минуту назад, Publius сказал:

Я надеюсь что не успеет. Тем более с сотней я погорячился. 72 дивизии, из них 24 это маринад.

Вообще в такой ситуации зачастую вариант это абуз сейв-лоада. Начал войну, если все плохо - загрузился и пробуешь новую тактику.

Ссылка на комментарий

Publius
1 минуту назад, Аншери Тодд сказал:

Вообще в такой ситуации зачастую вариант это абуз сейв-лоада. Начал войну, если все плохо - загрузился и пробуешь новую тактику.

У врага в любом случае по всем фронтам кроме флота сил больше. Я кстати планирую при необходимости нюкать всё до посинения. Надеюсь прокатит.

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд
1 минуту назад, Publius сказал:

У врага в любом случае по всем фронтам кроме флота сил больше. Я кстати планирую при необходимости нюкать всё до посинения. Надеюсь прокатит.

Ещё можно настроить тысяч шесть стратегов и уничтожать инфраструктуру в ноль чтобы все эти орды умерли без снабжения. Они тогда и без боёв ораву снаряжения тратить будут.

Ссылка на комментарий

Publius
1 минуту назад, Аншери Тодд сказал:

Ещё можно настроить тысяч шесть стратегов и уничтожать инфраструктуру в ноль чтобы все эти орды умерли без снабжения. Они тогда и без боёв ораву снаряжения тратить будут.

Уже есть и это я уже заготовил, причём не 6, а уже около 15к. И нюки каждый месяц лепятся. Но этого мало.

Ссылка на комментарий

Publius

Внезапное восстание в Леване, я тут же кинул туда клейм и начал ленд-лиз чтобы они пожили... но их нюкнули. Это значит что у врага есть нюки и я ОБЯЗАН обеспечить превосходство в воздухе любой ценой на всех важных участках фронта. Так же я начал программу по замене ПТО в моих дивизиях на снабжение. Один фиг поддержка танки не пробьёт, а так хоть затыка в снабжении не будет.

Упд: ИИ сошёл с ума и кидает нюки по кулдауну. Может он их туда все сольёт?

УПДУПД: И внезапно в ЮАР фашисты. И за них никто не впишется. Пока-пока, ЮАР.

Ну и пока я намеренно медленно его ковыряю я отправил свой минный флот минировать весь океан. Вообще весь, докуда могу дотянуться.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Publius

Море кусками заминировано, кусками ещё в процессе, ЮАР попыталась брыкаться и даже успешно из-за затыка по снабжению, но три нюки по войскам и ещё три по аэродромам остановили коллапс на одном из фронтов. Зато получил кучу военного опыта и оставшаяся без людей и самолётов ЮАР вбамбливается постоянно в каменный век, а у меня есть время на минирование всего мирового океана. Это сильно мне поможет в войне с США и ВБ.

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд

Кровожадно... Не жалко миллионов погибших гражданских?

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Publius сказал:

Море кусками заминировано, кусками ещё в процессе, ЮАР попыталась брыкаться и даже успешно из-за затыка по снабжению, но три нюки по войскам и ещё три по аэродромам остановили коллапс на одном из фронтов. Зато получил кучу военного опыта и оставшаяся без людей и самолётов ЮАР вбамбливается постоянно в каменный век, а у меня есть время на минирование всего мирового океана. Это сильно мне поможет в войне с США и ВБ.

Если у Вас есть морское превосходство, то почему не пользуетесь морскими десантами? Это мощнейший, многогранный инструмент. 

Во-первых, вы можете засылать свои громады противнику в тыл обойдя все средоточия войск на фронте.

Во-вторых, используя скоростные дивизии, Вы можете максимально быстро передвигаться по подбрюшью противника доведя его до аннексии.

В-третьих, чем шире будет новая граница в тылу врага, тем больше дивизий противник снимет с основного фронта и отправит ускоренно (а значит с потерей орги!) к новому фронту.

В-четвертых, если захватили порт (а это нужно делать обязательно), никто не мешает эвакуировать войска после такой вот диверсии сохранив их для следующей пакости.

 

Только не нужно отправлять по одной дивизии, делайте полноценную высадку (я уж не говорю о том, что игра позволяет без всяких читов делать высадки в несколько сотен дивизий в сутки).

 

Таким образом, например, легко захватить Германию за пару месяцев играя за Францию или Польшу. 

Изменено пользователем corba
Ссылка на комментарий

Publius
51 минуту назад, corba сказал:

Если у Вас есть морское превосходство, то почему не пользуетесь морскими десантами? Это мощнейший, многогранный инструмент. 

Во-первых, вы можете засылать свои громады противнику в тыл обойдя все средоточия войск на фронте.

Во-вторых, используя скоростные дивизии, Вы можете максимально быстро передвигаться по подбрюшью противника доведя его до аннексии.

В-третьих, чем шире будет новая граница в тылу врага, тем больше дивизий противник снимет с основного фронта и отправит ускоренно (а значит с потерей орги!) к новому фронту.

В-четвертых, если захватили порт (а это нужно делать обязательно), никто не мешает эвакуировать войска после такой вот диверсии сохранив их для следующей пакости.

 

Только не нужно отправлять по одной дивизии, делайте полноценную высадку (я уж не говорю о том, что игра позволяет без всяких читов делать высадки в несколько сотен дивизий в сутки).

 

Таким образом, например, легко захватить Германию за пару месяцев играя за Францию или Польшу. 

Я на это и ставлю, но пока тяну время и воюю с ЮАР чтобы побольше моря заминировать. Всё-таки для десантного превосходства сил пока маловато, хотя те линии тяжёлых крейсеров что я запустил адово забустили мне количество тяжёлых кораблей.

Ссылка на комментарий

Publius

Гы! Чёрное море заблокировано, но стратегическими бобрами его вполне можно заминировать. 

Ссылка на комментарий

Publius

Внимательное исследование карты показало что ни у кого кроме США нет нефти. Только у Турции маленько, но она сконцентрирована в провинции которую я отожму в первый день войны и у Румынии немножко. Баку, аравийская и дальневосточная нефть моя. То есть если я успешно подавлю поставки нефти союзникам от США у всей Европы бензин закончится максимум за неделю. У меня конечно с моими потенциальными расходами ситуация не сильно лучше, но всё-таки лучше. 1000 нефти на 4000 расходов это не 400 нефти на суммарно бесконечные расходы Европы.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Publius сказал:

 То есть если я успешно подавлю поставки нефти союзникам от США у всей Европы бензин закончится максимум за неделю.

ИИ обычно насра пофик на это))))

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд
1 час назад, vvk74 сказал:

ИИ обычно насра пофик на это))))

А вот и нет, без топлива у ИИ тут же начнется коллапс. Вначале встанет на прикол флот. Затем перестанет летать авиация, ну а под конец и танки станут без брони и со скоростью 4км.ч

Ссылка на комментарий

1 час назад, Аншери Тодд сказал:

А вот и нет, без топлива у ИИ тут же начнется коллапс. Вначале встанет на прикол флот. Затем перестанет летать авиация, ну а под конец и танки станут без брони и со скоростью 4км.ч

смотря от уровня сложности

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10020

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Publius

Это наконец случилось! Наконец я разбил Союзников и могу забирать весь мир себе. Для полноты картины нужно ещё догрызть непримкнувших миноров, но это вопрос ещё года ожидания претензий и поочерёдного

Publius

Ну и вот для понимания моего нежелания начинать войну прямо сейчас Ну и до кучи мой расход горючки 665.9к на 124к добычи. Можно докупить у Венесуэлы, но это такое. Ну и расход будет больше когд

dagot87

Читать интересно, но пожалуйста, по возможности прикладывайте скриншоты.

Publius

Партия затянулась до 65 года и ИИ наклепал абсолютно дикое количество дивизий. Единственное что я могу сделать это то тут то там создавать превосходство и нюкать инфраструктуру по всей территории чтоб

Publius

За анархическую Испанию захватил почти полностью Аравию, Иран, Афганистан, весь Китай кроме Шанси, всю Японию и СССР восточнее Урала, не считая торчащего вглубь моей территории куска в центре, а так ж

Аншери Тодд

Вообще в такой ситуации зачастую вариант это абуз сейв-лоада. Начал войну, если все плохо - загрузился и пробуешь новую тактику.

Publius

Шёл 81 год, достраиваются ПВО во всём мире, начинается тотальная замена заводов на хранилища бензина, завершается модернизация подлодок по последнему шаблону и ИИ решил что было бы неплохо клипнуть ди

Publius

В сверхдолгой игре по сути время работает на тебя. То один то другой ИИ за счёт выборов укатывается в фашизм, выскакивает из союзников и открывается для ломания лица. Вот только что укатал Эфиопию и п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...