Игра в 50+ - Страница 3 - AAR'ы, статьи и рассказы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра в 50+

Рекомендованные сообщения

Publius

За анархическую Испанию захватил почти полностью Аравию, Иран, Афганистан, весь Китай кроме Шанси, всю Японию и СССР восточнее Урала, не считая торчащего вглубь моей территории куска в центре, а так же пару кусочков стали в европейской части (потеряю почти сразу с началом войны), территорию Пруссии из ЕУ4, а так же тот огрызок территории с Кёниксбергом. Ну и так же острова тут и там и португальские колонии в Африке. 

Суть в том что из альянсов остались только Союзники и всё остальное принадлежит им в том или ином виде. У ВБ бесконечное количество истребителей и в сумме около 13к бомбардировщиков, у США где-то треть от этой суммы, так же около пятой у Франции. У меня в ответ 10к истребителей и ракетных перехватчиков и 5к стратегических бомбардировщиков, оба разумеется топовые и даже с закачкой за опыт. Доктрина стратегического разрушения.

По флоту у ВБ 500 устаревших эсминцев, в остальном я его обгоняю и качеством и количеством. У миноров и США в сумме аналогично. У меня же 200 сверхсовременных эсминцев, 150 подлодок и в сумме около 30 тяжёлых кораблей, среди них 2 суперлинкора, 4 авика набитых истребителями и всё это суперсовременное. Эсминцы по большей части тоже 44 год и в полной закачке, так же есть 50 лёгких крейсеров. Ну и на сдачу по сотне подлодок и дешёвых эсминцев в закачке на минно-разминные работы. Доктрина перехвата конвоев.

У меня на земле 1000 дивизий, из них половина это недогарнизоны на 16 ширины с лопатой, ракетами и моторизированной разведкой, а ещё 500 это пехотные двадцатки с обеими артиллериями, броневичками разведки, лопатами, ПТО которой мало для пробития танков и зенитками. Так же есть элитный корпус из 24 современных танков, зениток и мотопехоты на 40 ширины, 24 дивизии горнострелков с полной закачкой и 24 маринада с полной закачкой. Обе на 20 ширины. Доктрина превосходства огня.

 

Все технологии давно изучены, 1000 заводов пашут день и ночь, 40миллионов запаса людей и я ещё только пол Китая национализировал, так что виртуально все 60, но конца и края отрыву врага в силах не видно, автопланёр пишет что я солью на французко-испанском фронте всухую, на остальных дела не лучше, к тому же я очень боюсь десанта США с его 500 дивизиями. Что делать?

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Publius
41 минуту назад, vvk74 сказал:

смотря от уровня сложности

Сложность стоит средняя.

Ссылка на комментарий

Publius

Ещё одной интересной особенностью сверхпоздней (60 год) игры оказалось то что воскресшие государства берут рандомные фокусы и в том числе фокусы которые делают их фашистами и коммунистами. И это очень хорошо для меня так как Югославия и Боглария вдруг оказались комми и это открывает отличный плацдарм как на Турцию так и на румынскую нефть. А это половина нефти всей Европы. Ну и дополнительные ресурсы и заводики лично для меня. Особенно приятно с бокситами выходит.

УПД: Союзники не вписываются за фашистов, но комми берут в альянс. Вот это подстава.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Publius

Ну да ладно, зато они оба не в Союзниках и это значит что двумя проблемами меньше. Тем более что я сейчас поставлю советника-шпиона и буду ещё и дестабилизировать ВБ с Францией чтобы они побыстрее рассыпались после начала войны.

Ссылка на комментарий

Publius

Чтение парадоксплазы показало что у гениев мысли сходятся. Ну, наполовину. Идея слепить линию лёгких ПВО крейсеров из-за механики действия ПВО беполезна. Итого у меня около 10 бесполезных лёгких крейсеров. Ну и ладно, я их потом модифицирую. Но зато идея слепить большое количество тяжёлых крейсеров с закачкой на фулл лёгкие орудия оказалась по сути текущей метой во флоте. Тяжёлые корабли колупают друг друга долго, но если смести ураганным огнём вражеский скрин то эсминцы вайпнут все тяжёлые корабли бешенным количеством торпед.

 

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд
2 часа назад, Publius сказал:

Чтение парадоксплазы показало что у гениев мысли сходятся. Ну, наполовину. Идея слепить линию лёгких ПВО крейсеров из-за механики действия ПВО беполезна. Итого у меня около 10 бесполезных лёгких крейсеров. Ну и ладно, я их потом модифицирую. Но зато идея слепить большое количество тяжёлых крейсеров с закачкой на фулл лёгкие орудия оказалась по сути текущей метой во флоте. Тяжёлые корабли колупают друг друга долго, но если смести ураганным огнём вражеский скрин то эсминцы вайпнут все тяжёлые корабли бешенным количеством торпед.

 

А что не так с ПВО-крейсерами?

Изменено пользователем Аншери Тодд
Ссылка на комментарий

Publius
1 минуту назад, Аншери Тодд сказал:

А что не так с ПВО-крейсерами?

Там оказывается формула расчёта урона по самолётам применяется только для атакованного корабля. То есть если самолёт не атакует ПВО-крейсер, то он будет участвовать только в расчёте среднего показателя ПВО для защиты от воздушного урона в целом на флот. И на всё это сверху накладывается парадоксокубик урона. То есть в общем и целом крейсера заточенные на фулл ПВО не делают вообще никакой погоды, кроме увеличения среднеарифметического ПВО флота.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Publius поэтому и делают баржи ПВО из сверхтяжей.

Ссылка на комментарий

Publius
5 минут назад, DOPAEMOH сказал:

@Publius поэтому и делают баржи ПВО из сверхтяжей.

Там даже так по расчётам выходит что у суперхеви 90 ПВО а это значит что шведский кубик может выдать за каждую атаку самолётов от 0 до 90 самолётов. И при этом самолёты могут атаковать не баржу ПВО а нормального сверхтяжа. Именно по этому у меня на каждом корабле нет экономии на ПВО. Везде в слотах ПВО и вспомогательного у меня стоят топовые пушки. 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Publius нет смысла плодить эсминцы/крейсера ПВО, т.к. приоритет у морской авиации это тяжи/авики/подлодки. Бездумно повышать параметр ПВО тоже не имеет особого смысла, т.к. с определённого момента выхлоп от дополнительной ПВО будет околонулевой. А вообще, вот вам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. можете ознакомиться.

Ссылка на комментарий

Publius
3 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

@Publius нет смысла плодить эсминцы/крейсера ПВО, т.к. приоритет у морской авиации это тяжи/авики/подлодки. Бездумно повышать параметр ПВО тоже не имеет особого смысла, т.к. с определённого момента выхлоп от дополнительной ПВО будет околонулевой. А вообще, вот вам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. можете ознакомиться.

Я сейчас в немалой степени переключился на производство тяжёлых крейсеров в закачке на лёгкие пушки, а так же противолодочные эсминцы, крейсера поиска и продолжаю лепить скрин и не знаю зачем заложил ещё 2 сверхтяжёлых. 

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд
2 часа назад, Publius сказал:

Я сейчас в немалой степени переключился на производство тяжёлых крейсеров в закачке на лёгкие пушки, а так же противолодочные эсминцы, крейсера поиска и продолжаю лепить скрин и не знаю зачем заложил ещё 2 сверхтяжёлых. 

Линкоров много не бывает)

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 часа назад, DOPAEMOH сказал:

@Publius нет смысла плодить эсминцы/крейсера ПВО, т.к. приоритет у морской авиации это тяжи/авики/подлодки. Бездумно повышать параметр ПВО тоже не имеет особого смысла, т.к. с определённого момента выхлоп от дополнительной ПВО будет околонулевой. А вообще, вот вам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. можете ознакомиться.

Даже с метаном больше ПВО - лучше. А вообще флотом имхо стоит играть только в Блек Айс, 1933 или nrm . В остальных случаях конструктор убогий.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
6 минут назад, Аншери Тодд сказал:

Даже с матаном больше ПВО - лучше.

Невнимательно смотрите.
Там уже после 25% (значение ПВО в эскадре 61 ед.) защиты начинается лютый трэш по цифрам, которую никакая экономика не вывезет.

Ссылка на комментарий

Publius

У меня кстати в моём думстеке 630 скрина из которых 110 лёгкие крейсера, а по тяжёлым 30 линкоров (3 сверхтяжа), 30 линкреев, 50 тяжкрейсеров в закачке на чистку скрина. В общем флот любой не проживёт и недели.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Publius вы матан то почитайте. Вам такой большой флот только повредит, дикий штраф от размещения будет.
Было обсуждение флота у СССР (тему не помню, к сожалению), так там флот противника топится эскадрами 4авика(конвертированных)+5тяжей(тяжелые крейсеры)+40эмсинцев с универсальными автоматами.
Год тоже был что-то около 1945-1946.

Ссылка на комментарий

Publius
16 часов назад, DOPAEMOH сказал:

@Publius вы матан то почитайте. Вам такой большой флот только повредит, дикий штраф от размещения будет.
Было обсуждение флота у СССР (тему не помню, к сожалению), так там флот противника топится эскадрами 4авика(конвертированных)+5тяжей(тяжелые крейсеры)+40эмсинцев с универсальными автоматами.
Год тоже был что-то около 1945-1946.

Я его потом на 2-3 части распилю. До кучи к этому я свернул немалую часть производства тяжёлых кораблей и развернул производство крейсеров-скаутов и противолодочных кораблей. Когда у меня Китай снабжается в 3000 конвоев это необходимость.

Ссылка на комментарий

Publius

Партия затянулась до 65 года и ИИ наклепал абсолютно дикое количество дивизий. Единственное что я могу сделать это то тут то там создавать превосходство и нюкать инфраструктуру по всей территории чтобы меня как минимум атаковать не могли. Но зато ИИ очень плохо защищает свои колонии, особенно в ЮВА. Там уже готовятся десанты. Сначала на Ост-Индию, а затем и в Австралию. И тогда у ИИ не будет резины, вольфрама, алюминия и даже частично нефти. Я бы и так всё это топил, но надёжнее задесантить всё вокруг.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Аншери Тодд
15 часов назад, Publius сказал:

Партия затянулась до 65 года и ИИ наклепал абсолютно дикое количество дивизий. Единственное что я могу сделать это то тут то там создавать превосходство и нюкать инфраструктуру по всей территории чтобы меня как минимум атаковать не могли. Но зато ИИ очень плохо защищает свои колонии, особенно в ЮВА. Там уже готовятся десанты. Сначала на Ост-Индию, а затем и в Австралию. И тогда у ИИ не будет резины, вольфрама, алюминия и даже частично нефти. Я бы и так всё это топил, но надёжнее задесантить всё вокруг.

Войну-то начали?)

Ссылка на комментарий

Publius
4 часа назад, Аншери Тодд сказал:

Войну-то начали?)

Нет, жду производства амфибий для доведённых до 40 десантников, параллельно заменяю верфи на нефтефабрики и обновляю парк самолётов закачанными. Ну и ещё хорошо бы допилить на ближневосточном фронте все бункеры до 10 так как плотность войск там 200 дивизий на микроминора.

 

Ссылка на комментарий

Publius

Ну и вот для понимания моего нежелания начинать войну прямо сейчас

Спойлер

3d0b3c76e17e.png

Ну и до кучи мой расход горючки 665.9к на 124к добычи. Можно докупить у Венесуэлы, но это такое. Ну и расход будет больше когда я дострою ещё одну танковую армию для ближнего востока.

Изменено пользователем Publius
  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Алeксeй
8 часов назад, Publius сказал:

Ну и вот для понимания моего нежелания начинать войну прямо сейчас

 


А что  если попробовать скинуть ВДВ на все эти Сирии, Курдистан и Ирак? Если они капнут, то возможно быстрым натиском при поддержке ЯО окружить и разбить эти сотни дивизий. ВДВ ещё поддержать снабжением с транспортников 

Изменено пользователем Алeксeй
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9883

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Publius

Это наконец случилось! Наконец я разбил Союзников и могу забирать весь мир себе. Для полноты картины нужно ещё догрызть непримкнувших миноров, но это вопрос ещё года ожидания претензий и поочерёдного

Publius

Ну и вот для понимания моего нежелания начинать войну прямо сейчас Ну и до кучи мой расход горючки 665.9к на 124к добычи. Можно докупить у Венесуэлы, но это такое. Ну и расход будет больше когд

dagot87

Читать интересно, но пожалуйста, по возможности прикладывайте скриншоты.

Publius

Партия затянулась до 65 года и ИИ наклепал абсолютно дикое количество дивизий. Единственное что я могу сделать это то тут то там создавать превосходство и нюкать инфраструктуру по всей территории чтоб

Publius

За анархическую Испанию захватил почти полностью Аравию, Иран, Афганистан, весь Китай кроме Шанси, всю Японию и СССР восточнее Урала, не считая торчащего вглубь моей территории куска в центре, а так ж

Аншери Тодд

Вообще в такой ситуации зачастую вариант это абуз сейв-лоада. Начал войну, если все плохо - загрузился и пробуешь новую тактику.

Publius

Шёл 81 год, достраиваются ПВО во всём мире, начинается тотальная замена заводов на хранилища бензина, завершается модернизация подлодок по последнему шаблону и ИИ решил что было бы неплохо клипнуть ди

Publius

В сверхдолгой игре по сути время работает на тебя. То один то другой ИИ за счёт выборов укатывается в фашизм, выскакивает из союзников и открывается для ломания лица. Вот только что укатал Эфиопию и п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...