Лучшая Русская РПГ 2021 - Страница 3 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучшая Русская РПГ 2021

Голосование  

29 голосов

  1. 1. Какая русская РПГ 2021 является лучшей по вашему мнению?

    • King's Bounty 2
    • Pathfinder: Wrath of the Righteous
    • Black Book
    • Pathogenesis: Overcome
    • The Life and Suffering of Sir Brante
    • ATOM RPG Trudograd
    • Encased: A Sci-Fi Post-Apocalyptic RPG


Рекомендованные сообщения

Выбираем. Голосуем. Обсуждаем.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Noobozadrot
2 часа назад, Venc сказал:

Расслабься, никто игру не ругает же. Добротное фэнтези.

Ты уж определись, добротное это фэнтези или "скучноватая таймкиллер игра". Или если ты пишешь в другой теме, то мнение тоже другим становится?) 

Ссылка на комментарий

Kapellan
6 минут назад, Noobozadrot сказал:

Ты уж определись, добротное это фэнтези или "скучноватая таймкиллер игра". Или если ты пишешь в другой теме, то мнение тоже другим становится?) 

Загляни в тему гридфала, там на первых страницах интересные извороты мнения:D

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Загляни в тему гридфала, там на первых страницах интересные извороты мнения:D

Надо будет почитать.

Я ещё хорошо запомнил, как его в новостях киберпанка хвалили за мастерство смены тапочек)

 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Noobozadrot сказал:

Ты уж определись, добротное это фэнтези или "скучноватая таймкиллер игра". Или если ты пишешь в другой теме, то мнение тоже другим становится?) 

А в чем противоречие?

Представь стакан наполовину пуст. В одном  случае я говорю что стакан наполовину полон, в другом что наполовину пуст. Какая разница? А вообще очень осторожен в оценках игр чтоб фанаты не обижались. Стараюсь быть дипломатичным.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
2 часа назад, Venc сказал:

А в чем противоречие?

Скучное и таймкиллерное рпг плохо состыкуется с чем-то качественным(добротным), по крайне мере у меня.

2 часа назад, Venc сказал:

Представь стакан наполовину пуст. В одном  случае я говорю что стакан наполовину полон, в другом что наполовину пуст. Какая разница?

Жижа мутная в разной степени.

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

EugeneL
14 часа назад, Venc сказал:

@Gorthauerrлюбит игры с 3д графикой с видом от третьего лица, с кинематографичными катсценами и чтоб была космоопера или фэнтези крайне желательны эльфы

Поправочка.

Горти любит  Санитары Подземелья и нелюбит все, не похожее на них. Отсюда такая ярая неприязнь к 2Д и божественному пиксель-арту (в СП 3Д), виду от первого лица (в СП изометрическая проекция), и любому сеттингу, где нет эльфов (т.к. все категорически должны общаться на гоблоязе. Но, эльфы, они, сцуко, высшие существа же, могут и типа возвышенно общаться. Вот как мы с вами обычно).

Ссылка на комментарий

Gil-galad
В 18.08.2021 в 07:37, Gorthauerr сказал:

харкором

Это больше всего и печалит. Главное запихнуть побольше хардкора в игру и всё тут.

Особенно это смешно учитывая, что люди всё равно вынуждено снижают сложности чуть ли не до минимальных и играют с чит-модами, эксплойтами и т.д

Но всё равно нужно боооольше хардкора. На ванильной версии игры весело должно быть только хардкорным геймерам.

Ссылка на комментарий

В обзорах пишут, что королевское баунти проходяк,что впрочем и неудивительно. Надежда теперь у меня только на encased. 

Ссылка на комментарий

Pathfinder: Wrath of the Righteous первая партийная ролевка по увлекательности максимально близко приблизившаяся к моей любимой Baldur's Gate 2. Даже если последние два акта окажутся ужасными (во что я не верю), эта игра для меня уже однозначно RPG года. 

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Тут очевидная победа Пазфиндера, даже если он выйдет сломанным:108196:

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Noobozadrot сказал:

Тут очевидная победа Пазфиндера, даже если он выйдет сломанным:108196:

Не, он расхайпанный как Киберпанк. Только если в Киберпанке единственным минусом были баги, тут многие игрорешения являются спорными. Та же порча например. В любом случае сейчас в стиме 94 процента положительных отзывов за чёрную книгу, следовательно я думаю понятно кто идёт к виктори. Бранте к сожалению не дотягивает, все таки это просто интерактивная книга.

Тёмная лошадка encased, с ним пока что не все мне понятно. Трудоград слишком смехуечен, чтоб на что-то претендовать. Вот как то так.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

35 минут назад, Noobozadrot сказал:

Тут очевидная победа Пазфиндера, даже если он выйдет сломанным:108196:

Прежде чем минусы ставить распиши плюсы игры, хз может убедишь меня.

Я например могу описать плюсы Чёрной Книги - полная, подчёркиваю, ПОЛНАЯ гармония мистического визуала, точнейшего нарратива, научного исследования мифического сеттинга, душевнейшего музыкального саунда и литературного текста а ля Алексей Иванов Сердце Пармы. Любой славянин который даже вообще не шарит, что происходит в игре, любой  славянин получает кайф, потому что авторы словно китайские углоукалыватели точечными приёмами активизирует родовую память игроков, погружая в мистический уютный (иногда не очень) мир славянского фольклора.

 

Я говорил ранее, что игра в жизнь и страдание бранте это словно тебя ледяной водой окатили - холодно, но в то же время бодрит, мозги прочищает.

А Чёрная книга это словно выпил холодной родниковой водицы из ковша и прилёг в теньке по деревом, слушая пение девчуль из деревни неподалеку. 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Chestr
26 минут назад, Venc сказал:

Любой славянин который даже вообще не шарит, что происходит в игре, любой  славянин получает кайф, потому что авторы словно китайские углоукалыватели точечными приёмами активизирует родовую память игроков, погружая в мистический уютный (иногда не очень) мир славянского фольклора

Эх, надо срочно заценить раз там такое. :teleskop:

Ссылка на комментарий

43 минуты назад, Venc сказал:

Прежде чем минусы ставить распиши плюсы игры, хз может убедишь меня.

Минусы ставил не я, но все же:

1) Вариативная ролевая система с большим простором для перепрохождения за счет большого количества классов и Мифических Путей;

2) Упомянутые выше Мифические Пути - это не просто набор скиллов, а отдельные вписанные в основную канву сюжетные линии;

Я не буду подробно расписывать про неоднозначных персонажей, неплохой сюжет, управление крестовым походом, красивую музыку и так далее. Так же отмечу, что я не играл в Черную Книгу. Однако насколько там простор для перепрохождения? Тут игра не из разряда "прошел один раз, получил удовольствие, но потом быстро забыл". В Pathfinder-е достаточно механик и вариативности для многократного прохождения. Имхо, для ролевой игры это очень важно.

56 минут назад, Venc сказал:

Та же порча например.

Не понимаю, почему вы привязались к этой малозначительной механике? Я уже писал, что она нужна только для того, чтобы партия не отдыхала после каждого боя: для этого придумывают или рандомные встречи, или какие-нибудь припасы (иначе выходит Neverwinter Nights 2, где в принципе нет ограничений за отдых), тут же ввели систему, когда партия за злоупотребление отдыхом начинает получать дебафы. 

 

Собственно, почему Pathfinder, а не другие ролевки? Про Черную Книгу я уже упомянул, Encased - просто не мое (друг играл, говорит, что игра неплохая, но не больше), оригинальный ATOM мне не понравился (создал персонажа-переговорщика, решив, что раз игра - наследник Fallout, то её можно будет проходить, как Fallout, заговаривая всем зубы. Игра со старта показала, что это не так). King's Bounty 2 предзаказал, но ничего запредельного не жду, про другие игры не слышал. А "Гнев Праведников" реально зацепил, гораздо сильнее Kingmaker-а.

Изменено пользователем Adrens
Ссылка на комментарий

Noobozadrot
47 минут назад, Venc сказал:

Прежде чем минусы ставить распиши плюсы игры, хз может убедишь меня.

В таком случае, я выбираю минусы.

Ссылка на комментарий

Kapellan
26 минут назад, Adrens сказал:

создал персонажа-переговорщика, решив, что раз игра - наследник Fallout, то её можно будет проходить, как Fallout, заговаривая всем зубы. Игра со старта показала, что это не так

Вообще почти все бои с людьми можно либо избежать, либо сократить численность врагов. В том числе финал можно разрулить мирно. Так что перс-спикер вполне работает. Главное особо к монстрам не лезть. Меня в атоме больше клюква напрягала. Но потом как-то втянулся.

 

22 минуты назад, Noobozadrot сказал:

В таком случае, я выбираю минусы.

Кажется ты начал понимать:108196:

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Я бы сказал, что Pathfinder: Wrath of the Righteous претендует на звание лучшей CRPG за все времена. Конечно каждая игра хороша для своего времени, но жанр CRPG в целом неизменный по своим общим слогаемым, если мы о D&D. 

 

Понятное дело, что в наше время-больше возможностей, но при этом по многим играм так не скажешь, а в играх от Совокотов размах огромен, в частности Wrath of the Righteous он огромнейший по многим возможностям и на минимум две головы круче Kingmaker. Я про другие игры в целом молчу.

 

Как выше сказали, тут вариативность и реиграбельность очень большая по классам, мификам, мировозрениям и т.д. Не считая очень мощной музыки, красивой картинки, сюжета, диалогов и много другого.

 

Всё имхо :) .

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Nigmat

Pathogenesis: Overcome - давно жду доработанный до ума "Мародер"

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Kapellan сказал:

Вообще почти все бои с людьми можно либо избежать, либо сократить численность врагов.

Возможно я слишком быстро скипнул игру. В любом случае ощущений "отечественного Fallout-а" я не получил. Трудоград попробую, т.к. уже имел дело с Wasteland: вторую часть быстро забросил, а третья очень понравилась. Возможно и тут так же будет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9368

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    35

  • Kapellan

    26

  • Gorthauerr

    21

  • Gil-galad

    20

  • Noobozadrot

    19

  • Pyc_MadWolf

    13

  • EugeneL

    12

  • СУЛАРИУС

    11

  • Adrens

    9

  • Chestr

    6

  • sumoman

    6

  • Хоттабыч

    5

  • Gundar

    3

  • Devin

    3

  • Kreismalsarion

    2

  • Аркесс

    1

  • ryazanov

    1

  • Nigmat

    1

  • Убо Рщик

    1

  • simonov-89

    1

  • regbcer112

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sumoman

Начнем с того геймдизайн энкаунтера и хардкор понятие из разных областей, и ни какого отношение и взаимосвязи не имеет. Для того что бы говорить что это хардкор, а это нет, следует понимать что под со

Хоттабыч

Лучшая русская РПГ 2021 - выборы в Госдуму.

Kapellan

Они походу у венка научились выбирать лучшие игры среди невышедших _________ добавлено 0 минут спустя Саинт Роу сжв идишен не мог не понравится журналистам

simonov-89

Ни в одну не играл, но думаю что Pathfinder) 

Pyc_MadWolf

Думал пробью, а бронепояс у лба толстый оказалась.

Noobozadrot

В таком случае, я выбираю минусы.

Gil-galad

XD мне еще нравится, что количество големов в игре  и их местоположение не упомянули. Еще окажется, что партия к ним приходит, когда у всех +100500 оружие и броня, а маги со всякими хайлевельными приз

Adrens

И где же я что-то навязывал? Я спросил, какой максимальный уровень порчи вы получали, но ответа так и не получил. Их реально взять, если начать обходить всю карту и не возвращаться в Дрезен, но даже в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...