Лучшая Русская РПГ 2021 - Страница 4 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучшая Русская РПГ 2021

Голосование  

29 голосов

  1. 1. Какая русская РПГ 2021 является лучшей по вашему мнению?

    • King's Bounty 2
    • Pathfinder: Wrath of the Righteous
    • Black Book
    • Pathogenesis: Overcome
    • The Life and Suffering of Sir Brante
    • ATOM RPG Trudograd
    • Encased: A Sci-Fi Post-Apocalyptic RPG


Рекомендованные сообщения

Выбираем. Голосуем. Обсуждаем.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pyc_MadWolf
8 минут назад, Adrens сказал:

Возможно я слишком быстро скипнул игру. В любом случае ощущений "отечественного Fallout-а" я не получил. Трудоград попробую, т.к. уже имел дело с Wasteland: вторую часть быстро забросил, а третья очень понравилась. Возможно и тут так же будет.

Тоже не затянул ATOM на первом заходе. Я постоянно с Fallout сравнивал и не покидало чувство, вроде и он Fallout, но и всё не то. Может надо заново начинать.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Adrens сказал:

Не понимаю, почему вы привязались к этой малозначительной механике?

Да я не то, чтобы привязался к малозначительной механике, просто после Первого Следопыта, я отношусь ко второй игре с легким подозрением, смотрю на нее с прищуром в поисках подвоха.

Я например первую игру не доиграл. Вроде все в ней есть, но вот чего то не хватает, где то переборщили. Прям тонкие моменты - сложно объяснить.

То ли слишком веселая Линдси плохо соотносится с кучей трупов на экране, то ли нет свободы передвижения, с учетом таймеров какая то духота в геймплее есть.

 

Меня многие моменты раздражали, которые обычный игрок и не заметит, я просто такой человек.

Например тронный зал, в доме который ты выстроил. Этот зал сразу огромный с колоннами, а реально должна быть большая комната в срубе. Без изысков и украшений.

Ну и т.д.

 

И тут тоже - я ищу игровую искорку. Вроде сеттинг хороший, фэнтези достаточно темное, но разрабы могут испортить игру смехуечками.

Ну или сыростью проекта.

 

1 час назад, Adrens сказал:

оригинальный ATOM мне не понравился

Мне там не нравится камера.

 

54 минуты назад, Noobozadrot сказал:

В таком случае, я выбираю минусы.

Сразу выкинул белый флаг?:cool:

 

30 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Я бы сказал, что Pathfinder: Wrath of the Righteous претендует на звание лучшей CRPG за все времена.

:D@Gorthauerr  @qwerty2099 А у вас какое мнение?

Переплюнет ли этот проект Ведьмак 3?

 

30 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

 

Всё имхо :) .

В первом следопыте не было влияния расы и класса на диалоги, это исправили во второй части?

_________
добавлено 1 минуту спустя
18 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Тоже не затянул ATOM на первом заходе. Я постоянно с Fallout сравнивал и не покидало чувство, вроде и он Fallout, но и всё не то. Может надо заново начинать.

Тоже самое с первым следопытом. Вроде норм игра, но чет не хватает, не второй балдур.

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Adrens сказал:

Я уже писал, что она нужна только для того, чтобы партия не отдыхала после каждого боя

Я кстати подозреваю что эта механика из модуля настолки появилась.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

43 минуты назад, Venc сказал:

В первом следопыте не было влияния расы и класса на диалоги, это исправили во второй части?

Как сказать, не было: были, но очень мало (например у эльфа в разговоре с Джейтал будут фразы о Кионине). В "Гневе Праведников" их несколько больше: например, тиффлингам не доверяют и об этом будут время от времени напоминать, у кицунэ будут дополнительные фразы в диалогах с Нэнио и так далее. Так же для каждой расы есть уникальный подкласс. О классах я вроде один диалог видел из разряда "вечно вы маги не в свое дело лезете". Но с учетом количества рас и классов сделать уникальные диалоги довольно сложно. Все же в Baldur's Gate 3 классов гораздо меньше, а бюджет больше, чтобы было как там.

Ссылка на комментарий

EugeneL
2 часа назад, Venc сказал:

Я например первую игру не доиграл. Вроде все в ней есть, но вот чего то не хватает, где то переборщили. Прям тонкие моменты - сложно объяснить.

Я первую тоже не доиграл.

Но совсем по другой причине. Есть дополнение "Удел Варнхолда" (Varnhold's Lot), которое очень унылое, т.к. там, по сути, идет зачистка огромных данжей. Оно типа важное для сюжета, и его надо пройти после Тробольда, до путешествия в Варнхолд.

Вот и всё

 

По остальным моментам вопросов нет - игра крута

Ссылка на комментарий

Kapellan
8 минут назад, EugeneL сказал:

Оно типа важное для сюжета

Не сказал бы. Оно пару моментов проясняет по сути и всё.

Ссылка на комментарий

Devin
В 20.08.2021 в 20:57, Pyc_MadWolf сказал:

Думал пробью, а бронепояс у лба толстый оказалась:D.

стратегия защиты многих форумных деятелей списана отсюда

 

 

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Kapellan
37 минут назад, Devin сказал:

стратегия защиты многих форумных деятелей списана отсюда

 

В точку:D

Ссылка на комментарий

Devin
10 минут назад, Kapellan сказал:

В точку:D

эмоции и выражения лиц тоже замечательно показаны :) Кажется, будто журналист переигрывает, но если представить на его месте себя в попытке кого-нибудь переспорить ,то всё нормально)

тогда шутили про армию, но сегодня на месте полковника сидорова органично смотрелись бы многие западные политики, но это уже другая история :)

 

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Gil-galad
5 часов назад, Venc сказал:

Вроде сеттинг хороший, фэнтези достаточно темное

Это сай-фай с элементами фентези.

5 часов назад, Venc сказал:

А у вас какое мнение?

12 из 10.  Только за счет того, что "казуалами" запретили восстанавливать ресурсы столько сколько хотят.

Без этого вообще бы не было смысла играть. Это же так круто не давать людям веселится в ИГРЕ.

Ссылка на комментарий

EugeneL
1 час назад, qwerty2099 сказал:

12 из 10.  Только за счет того, что "казуалами" запретили восстанавливать ресурсы столько сколько хотят.

Без этого вообще бы не было смысла играть. Это же так круто не давать людям веселится в ИГРЕ.

а) в открытых локациях можно отдыхать нон-стоп, главное отправить кого-то на охоту

б) уровень сложности выкручивается до упора ВЛЕВО и все...

 

нипаигратель, блин

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
37 минут назад, EugeneL сказал:

б) уровень сложности выкручивается до упора ВЛЕВО и все...

Слишком сложное действие:hello:

Ссылка на комментарий

5 часов назад, EugeneL сказал:

а) в открытых локациях можно отдыхать нон-стоп, главное отправить кого-то на охоту

б) уровень сложности выкручивается до упора ВЛЕВО и все...

 

нипаигратель, блин

 

 

4 часа назад, Kapellan сказал:

Слишком сложное действие:hello:

Что конкретно обсуждаете? В Кинг Баунти настройки сложности нет, в первом следопыте народ жаловался на несбалансированный баланс, когда пауков не мог убить.

 

Вообще не путайте хардкор с игровой духотой когда сложность не интересная, надуманная.

Ссылка на комментарий

EugeneL
2 часа назад, Venc сказал:

Что конкретно обсуждаете? В Кинг Баунти настройки сложности нет, в первом следопыте народ жаловался на несбалансированный баланс, когда пауков не мог убить.

Обсуждаем ответ на твой вопрос по поводу игры из вселенной Следопыта.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Pathfinder: Wrath of the Righteous и так популярна.

 

Отдал голос за The Life and Suffering of Sir Brante

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Я понимаю, что общение с хардкорными геймерами это общение со стеной, но это уже смешно. Они просто не читают, что люди пишут, или не понимают.

14 часа назад, EugeneL сказал:

а) в открытых локациях можно отдыхать нон-стоп, главное отправить кого-то на охоту

XD скажи привет 3-ему уровню порчи.

Или концу игры из-за таймера в 1-ой.

Нон стоп отдыхать у него можно.

14 часа назад, EugeneL сказал:

б) уровень сложности выкручивается до упора ВЛЕВО и все...

На котором внезапно ресурсы все равно нельзя восстанавливать столько, сколько хочешь.

 

Ссылка на комментарий

Gil-galad
9 часов назад, Venc сказал:

Что конкретно обсуждаете? В Кинг Баунти настройки сложности нет, в первом следопыте народ жаловался на несбалансированный баланс, когда пауков не мог убить.

 

Вообще не путайте хардкор с игровой духотой когда сложность не интересная, надуманная.

Подменой тезиса они тут занимаются.

Пытаются перевести разговор о том, что в игре есть ограничение, которое делает игру менее вариативной и веселой  в обсуждение сложности.

 

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
2 часа назад, qwerty2099 сказал:

XD скажи привет 3-ему уровню порчи.

Что вы к этой порче пристали. 

Прошел игру райткликом несколько раз и даже не задумывался о ней, пока тут не вспомнили) 

Для вас же есть сложность в режиме истории, там хоть двадцать уровней порчи - враги будут с шота валится.

 

11 час назад, Venc сказал:

в первом следопыте народ жаловался на несбалансированный баланс, когда пауков не мог убить.

На нормальной сложности жаловались. Вы все равно её не используете) 

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
12 часа назад, Venc сказал:

первом следопыте народ жаловался на несбалансированный баланс, когда пауков не мог убить.

Пауки спокойно убиваются на нормальной сложности (усиленной до среднего уровня), просто надо читать всплывающие подсказки да и в описании пауков говорится как их лучше убить, имхо.

 

Народ просто читать не пытается и с голой опой ломится на врага. Думают, что они щас их одной левой, а оказывается очередные раки. А далее фонтаны слёз и пена у рта.

 

Одним словом логику надо включать, что бы мозги не заплыли жиром.

 

Если народ не знакомый со вселенной, настолкой отключает в игре подсказки, думая, что раз они до этого всё прошли с закрытыми глазами и тут так же будет, то это минимум глупо и наивно. 

 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Gundar
13 часа назад, Venc сказал:

 

Что конкретно обсуждаете? В Кинг Баунти настройки сложности нет, в первом следопыте народ жаловался на несбалансированный баланс, когда пауков не мог убить.

 

Вообще не путайте хардкор с игровой духотой когда сложность не интересная, надуманная.

Там есть два пути - один через паучков (пауки то как раз убиваются, а вот паучки, да.. создавали проблемку), второй без. Это разветвление появилось правда не сразу. С патчами.

Хотя паучки тоже не являются проблемой, если почитать как их надо убивать. Просто почитать всплывающую подсказку. Текст в 3-4 коротких односложных предложения.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
1 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

Пауки спокойно убиваются на нормальной сложности (усиленной до среднего уровня), просто надо читать всплывающие подсказки да и в описании пауков говорится как их лучше убить, имхо.

 

Народ просто читать не пытается и с голой опой ломится на врага. Думают, что они щас их одной левой, а оказывается очередные раки. А далее фонтаны слёз и пена у рта.

 

Одним словом логику надо включать, что бы мозги не заплыли жиром.

 

Если народ не знакомый со вселенной, настолкой отключает в игре подсказки, думая, что раз они до этого всё прошли с закрытыми глазами и тут так же будет, то это минимум глупо и наивно. 

 

Я думал это он статы противников имел ввиду. Помню тогда народ жаловался, что переодически попадались противники с очень большими.

 

А враги которых можно убить только с условиями были и в БГ(те же тролли) и в многих других играх. Ничего нового. Я бы это не относил к проблемам баланса. 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9391

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    35

  • Kapellan

    26

  • Gorthauerr

    21

  • Gil-galad

    20

  • Noobozadrot

    19

  • Pyc_MadWolf

    13

  • EugeneL

    12

  • СУЛАРИУС

    11

  • Adrens

    9

  • Chestr

    6

  • sumoman

    6

  • Хоттабыч

    5

  • Gundar

    3

  • Devin

    3

  • Kreismalsarion

    2

  • Аркесс

    1

  • ryazanov

    1

  • Nigmat

    1

  • Убо Рщик

    1

  • simonov-89

    1

  • regbcer112

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sumoman

Начнем с того геймдизайн энкаунтера и хардкор понятие из разных областей, и ни какого отношение и взаимосвязи не имеет. Для того что бы говорить что это хардкор, а это нет, следует понимать что под со

Хоттабыч

Лучшая русская РПГ 2021 - выборы в Госдуму.

Kapellan

Они походу у венка научились выбирать лучшие игры среди невышедших _________ добавлено 0 минут спустя Саинт Роу сжв идишен не мог не понравится журналистам

simonov-89

Ни в одну не играл, но думаю что Pathfinder) 

Pyc_MadWolf

Думал пробью, а бронепояс у лба толстый оказалась.

Noobozadrot

В таком случае, я выбираю минусы.

Gil-galad

XD мне еще нравится, что количество големов в игре  и их местоположение не упомянули. Еще окажется, что партия к ним приходит, когда у всех +100500 оружие и броня, а маги со всякими хайлевельными приз

Adrens

И где же я что-то навязывал? Я спросил, какой максимальный уровень порчи вы получали, но ответа так и не получил. Их реально взять, если начать обходить всю карту и не возвращаться в Дрезен, но даже в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...