​​​​​​​Лицемерная маска НПО - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

​​​​​​​Лицемерная маска НПО

Рекомендованные сообщения

Союзбек

1844765520_1.png.af92b5a83a8159fcde7697ad0bb8957c.png

Если взглянуть на конфликты, государственные перевороты, происходящие в мире, можно с большой долей вероятности уловить примерно один и тот же сценарий, по которому готовятся и «как по нотам» разыгрываются «цветные революции». После распада СССР, за последние тридцать лет такие революции мы наблюдали в Северной Африке, на Ближнем Востоке, а также странах постсоветского пространства, причем след финансирования и инвестирования в гос переворот чаще всего ведет к Соединенным Штатам Америки, а также странам Запада.

В любом государственном перевороте можно выделить три основные цели: смена неугодного руководства государства на более лояльное и предрасположенное к западным веяниям, борьба за рынки энергоресурсов и очернение в глазах местного населения своих противников на мировой политической арене (для США таковыми являются Китай, Россия и Иран). Ежегодно Соединенные Штаты выделяют сотни миллиардов долларов на финансирование созданной сети неправительственных организаций, осуществляющих свою деятельность в любом государстве по всему миру.

Неправительственные организации «Национальный фонд демократии» (NED), «Агентство США по международному развитию» (USAID), частный фонд Сороса – это лишь малая доля крупных организаций, через которые Вашингтон продвигает свои интересы в регионах.

На Украине, в Грузии и Кыргызстане за последние двадцать лет проведено по несколько «цветных революций». Причем на постсоветском пространстве республикам Центральной Азии США уделяет особое внимание. Благодаря расположенному по-соседству нестабильному Афганистану, который практически полностью сейчас находится под контролем талибов и экстремистских организаций, республики Центральной Азии являются своего рода плацдармом, для воздействия на главных геополитических противников Вашингтона – Россию и Китай. Ну а на войне, как известно, все средства хороши. Вот и вливает США и страны Запада на подготовку и развитие гибридных, информационных войн огромные миллиардные средства, которые официально проводят как финансы дипломатических представительств и НПО.

Нужна ли очередная «цветная революция», которая подобно костру вспыхнет в нужный для США конкретный момент, решить и осознать должен каждый из нас.

Искренности никогда не найти, если под лицемерной маской ложь пытаются преподнести как истину…

Изменено пользователем Союзбек
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Сквайр Трелони
1 час назад, Союзбек сказал:

решить и осознать должен каждый из нас

да, депутаты должны на столбах болтаться

Ссылка на комментарий

Olegard
В 20.08.2021 в 04:44, Сквайр Трелони сказал:

да, депутаты должны на столбах болтаться

депутаты всего лишь педали в машине. Скажи мне кто ты будешь, если выломаешь их в своей тачке на полном ходу ? Пятками грести?

П.с. У плохого водителя всегда педали виноваты. Другое дело что водитель далеко не ты...

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Rembowar 3

С таким  "фактами" можно с точностью сказать, что Великая Французская тоже была "цветной" вот только финансировалась наверное масонами.

Ссылка на комментарий

Olegard
В 18.09.2021 в 19:50, Rembowar 3 сказал:

С таким  "фактами" можно с точностью сказать, что Великая Французская тоже была "цветной" вот только финансировалась наверное масонами.

о, месье в курсе, как планово ломались династии.... страна за страной.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3947

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    2

  • Rembowar 3

    1

  • Сквайр Трелони

    1

  • Союзбек

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...