Самая тяжелая страна для прохождения игры? - Страница 11 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самая тяжелая страна для прохождения игры?

Рекомендованные сообщения

Роман Арсланов

Какая по вашему самая сложная страна?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Колонизатор
4 часа назад, king.muskrat сказал:

За Сикким сложно. Я пока не придумал четкого алгоритма, который ведет к успеху, но первый шаг могу подсказать. Конечно, если просто сидеть и ждать вестернизации, то придется две трети времени партии тупо промотать. Можно скушать Бутан, но он особо ничему не поможет, ОИ за одну несчастную провинцию дадут мало. Захватить Непал сил уже не хватит, тем более что он как правило попадает в сферу Британии. Поэтому выход один - катапультировать единственную бригаду Сиккима на оперативный простор. Для этого фабрикуешь КБ на унижение Бутана, оккупируешь его, подписываешь мир. Бутан интернирует твою армию, после чего ты можешь пойти в любую точку Европы, Азии или Африки. Но вот что делать дальше - это вопрос. Изначально я думал вторым шагом захватить какого-нибудь германского минора, например идеальный кандидат - Нассау. 80% грамотного населения очень сильно бустанули бы ОИ, что позволило бы вестернизироваться в несколько раз быстрее. Но проблема в том, что пока ты дойдешь до Европы, Нассау уже построит две бригады и заключит союз с Пруссией. Остальные германские миноры тоже довольно быстро союзятся Пруссией, а бодаться с Пруссией вообще не вариант. Может тут еще и есть над чем подумать, но я пока не нашел решение. Есть еще альтернативные пути - могу и их расписать, а можешь сам поискать в игре. Некоторые из них гарантированные, некоторые зависят от удачи, но я пока не нашел такого, который бы мне прям нравился. Хотя все они в любом случае лучше, чем просто сидеть и ждать у моря погоды.

Захватить что-нибудь кроме Абу-Даби сложно.

Только если в теории, то можно захватить регионы у Египта когда Эфиопия на него нападет или на Нидерландов, (но второй вариант ждать долго да и не факт что получится).Ну или бредовый вариант напасть на Бельгию,но нужно успеть да и вообще одной бригадой мало что захватишь...

Распиши.

Изменено пользователем Товарищ цивилизатор
Ссылка на комментарий

Aurelius36
21 час назад, Товарищ цивилизатор сказал:

Сикким

Вчера пробовал за них.. не, лучше я за Израиль поиграю :D

Ссылка на комментарий

Колонизатор
3 часа назад, Aurelius36 сказал:

Вчера пробовал за них.. не, лучше я за Израиль поиграю :D

Разве что Израиль захватить за Сикким:D

Ссылка на комментарий

king.muskrat
19 часов назад, Товарищ цивилизатор сказал:

Захватить что-нибудь кроме Абу-Даби сложно.

Правильно, и захватить Абу-даби не самый плохой вариант - население маленькое, но 30% грамотных немного поднимут ОИ. Вот только Абу-даби обычно в союзе с Оманом, у которого 3 бригады и общая граница, поэтому захватить Абу-даби совсем не тривиальная задача. Есть еще такие варианты:

1. Захватить Черногорию. Плюсы в том, что в данном случае успех гарантирован - у Черногории нет бригад, нет союзников, нет большого влияния ВД. Еще там 10% грамотных - это очень мало, но все же лучше, чем у Сиккима или Бутана, какое-никакое а ускорение вестернизации придаст. На этом плюсы заканчиваются, остаются минусы - дальше нету пространства для расширения, ты в окружении Турции и Австрии, которые обязательно захотят откусить от Сиккима этот кусочек, а значит надо держать с ними отношения выше 100. И снова телепортировать армию Сиккима не получится.

2. Захватить Оранжевую республику. Население еще менее грамотное, чем у Черногории, но остается пространство для расширения на Трансвааль, на Египет. За завоевание регионов с большим числом провинций неплохо дают ОИ. У Трансвааля их 7, у Египта тоже есть по 6, по 5 провинций в регионах. Минус в том, что победить бригаду бурских солдат бригадой непальских иррегуляров сложно, надо читерить с перезагрузками, чтобы кубик выпадал в твою пользу, чего я не люблю.

3. Захватить Мекран. Почти такой же бесполезный минор, как Бутан, но все же есть преимущество - доступ к морю. Теоретически можно построить корабль, на нем доплыть до гаваев и захватить их. Вот это уже намного более полезный минор с 80% грамотного населения, к тому же остаются все возможности для дальнейшей экспансии. Возможный минус в том, что корабль быстрее развалится, чем ты доплывешь до гаваев. Надо пробовать, но мне пока что лень.

4. Вариант на удачу - иногда Британия вместо того, чтобы включить Пенджаб в свою сферу, начинает дербанить его на пару с Афганистаном. Тогда единственный оставшийся регион Пенджаба можно будет подобрать, это даст и деньги, и несколько дополнительных бригад. Но нужна удача, и не факт, что ты успеешь оккупировать Пенджаб до того, как он отстроит армию и выпнет тебя со своей территории.

5. Если в Кракове, или в Люксембурге, или у германского, или у итальянского минора случится революция - их тоже можно подобрать ради грамотного населения. Но революции в начале игры довольно редки, это скорее ко второй половине партии случается, а тогда уже от этих миноров не будет толку. Тоже вариант на удачу.

Как-то так в общем. Как я и говорил - за Сикким сложно. Но если не пытаться ускорить вестернизацию, то шансы на объединение Индии становятся совсем призрачными. Но на то это и самый большой вызов в игре, что его сложно достичь. Примерно как добиться культурной победы на божестве в циве 5. После этого можно будет по праву сказать, что полностью прошел эту игру. Хотя не - останется еще объединить Арабию за Триполи. :D

Ссылка на комментарий

Колонизатор
В 04.10.2021 в 10:01, Aurelius36 сказал:

Вчера пробовал за них.. не, лучше я за Израиль поиграю :D

И что сложного в 1816 году в Хронолоджи?

(частично) Вся Индия впереди!

Можешь еще попробовать выделить в 1914 году Сикким:D

P.S.Почему я не могу все сказать в одном сообщении...

Изменено пользователем Товарищ цивилизатор
Ссылка на комментарий

В 8/25/2021 в 4:18 PM, AniSis сказал:

Как считаете, какая страна самая тяжелая в прохождении?

африканские лилипуты, индонезийские лилипуты и техас:boss:

Ссылка на комментарий

Колонизатор
14 минуты назад, WWTHEBEST1910 сказал:

африканские лилипуты, индонезийские лилипуты и техас:boss:

Это Бурские страны с Зулу и Либерией?Не согласен.AAP за Зулу тут где-то был,почитай

Почти, но нет.

С Техасом вообще не согласен.

@king.muskrat Прочитай лекцию о том что все эти страны не сложные,мне лень:)

@WWTHEBEST1910А ты посмотри видео Воеводы с прохождением за Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Тут блин @king.muskrat говорит что Гватемела не сложная,а ты тут с Техасом...

Изменено пользователем Товарищ цивилизатор
Ссылка на комментарий

Aurelius36
28 минут назад, Товарищ цивилизатор сказал:

И что сложного в 1816 году в Хронолоджи?

В Израиле нет евреев :unknw:

Ссылка на комментарий

Колонизатор
3 часа назад, Aurelius36 сказал:

В Израиле нет евреев :unknw:

И что получается, не у кого брать займы и некого выгонять?

Скучно было в 1816...

Ссылка на комментарий

Aurelius36
54 минуты назад, Товарищ цивилизатор сказал:

И что получается, не у кого брать займы и некого выгонять?

Скучно было в 1816...

Евреи есть, в мире, но их не привезти.. добровольно :)

Можно еще их придумать и прописать в файле игре, как я и делал у себя :smile117:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Січовик
В 25.08.2021 в 16:18, AniSis сказал:

Как считаете, какая страна самая тяжелая в прохождении?

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifТа, где мало населения, и этим несчастным еще и некуда расширяться.

 

В 23.09.2021 в 19:58, Aurelius36 сказал:

Может потом еще вернусь к созданию Израиля, когда успокоюсь :)

Локализацию на иврите планируешь?

 

В 23.09.2021 в 20:01, Колонизатор сказал:

И зачем он тебе?Потренироваться в моддинге?или реально хочешь за него играть?

Видимо, эмигрировать собрался. И не с пустыми руками.  https://reklama-no.ru/smiles/cossacks.gif

Ссылка на комментарий

Колонизатор
1 час назад, Січовик сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Та, где мало населения, и этим несчастным еще и некуда расширяться.

@king.muskrat где тебя носит?Быстрей!Скажи @Січовик , что нету сложных стран!

Ты меня переубедил, что нету тяжелых стран, теперь и Сiчовик'а переубедишь!

 

А теперь серьёзно, @Січовик  скажи @king.muskrat любую страну, (абсолютно) и он выбьется за нее в ВД.

1 час назад, Січовик сказал:

Видимо, эмигрировать собрался. И не с пустыми руками.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я требую объяснений:smile43:

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Колонизатор сказал:

@king.muskrat где тебя носит?Быстрей!Скажи @Січовик ...

 

А теперь серьёзно, @Січовик  скажи @king.muskrat ...

https://reklama-no.ru/smiles/ringer.gif

 

 

3 минуты назад, Колонизатор сказал:

Я требую объяснений:smile43:

Это в Моссад. https://reklama-no.ru/smiles/cossacks.gif

Ссылка на комментарий

king.muskrat
9 часов назад, Колонизатор сказал:

Скажи @Січовик , что нету сложных стран!

Ты меня переубедил, что нету тяжелых стран, теперь и Сiчовик'а переубедишь!

Но Триполи все еще сложная страна. :)

Ссылка на комментарий

Січовик
15 часов назад, Колонизатор сказал:

...Ты меня переубедил, что нету тяжелых стран, теперь и Сiчовик'а переубедишь!

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifСложные страны есть, но это только добавляет прелести в игру.

 

5 часов назад, king.muskrat сказал:

Но Триполи все еще сложная страна. :)

Да, сложноватенькая.

 

15 часов назад, Колонизатор сказал:

А теперь серьёзно, @Січовик  скажи @king.muskrat любую страну, (абсолютно) и он выбьется за нее в ВД.

Я предпочитаю сам выбиваться в ВД, какова бы ни была выбранная страна.  https://reklama-no.ru/smiles/cossacks.gif

Ссылка на комментарий

Колонизатор
6 часов назад, king.muskrat сказал:

Но Триполи все еще сложная страна. :)

Я который начинаю в 1816 году:boss:

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
8 минут назад, Січовик сказал:

Да, сложноватенькая.

Особенно когда на неё формирует претензию Османы либо Франция...

Ссылка на комментарий

Січовик
Только что, AniSis сказал:

Особенно когда на неё формирует претензию Османы либо Франция...

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifТак вот именно ж и потому. Приходится думать не о путях кропотливого развития, а спасаться от наседающих агрессоров.   https://reklama-no.ru/smiles/cossacks.gif

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
2 минуты назад, Січовик сказал:

спасаться от наседающих агрессоров.  

важно понимать, что спасения нет, ведь ты - нецивил))

Ссылка на комментарий

Січовик
Только что, AniSis сказал:

важно понимать, что спасения нет...

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifЧто, так ни разу и не спасся? Или бывало?https://reklama-no.ru/smiles/cossacks.gif

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50015

Лучшие авторы в этой теме

  • Колонизатор

    43

  • king.muskrat

    33

  • Січовик

    30

  • Aurelius36

    20

  • fursh

    12

  • Херсонський Кавун

    11

  • Димониус

    10

  • Van01

    10

  • Vladimir DP

    7

  • Raeder

    5

  • Д.А.

    4

  • maksyutar

    4

  • Millenarian Emperor

    3

  • theo

    3

  • NoOneName

    3

  • Степаша

    3

  • Роман Арсланов

    3

  • Россия

    3

  • Zelchenko

    3

  • Dart_Evil

    2

  • Огнезвезд

    2

  • Sanuis

    2

  • Швейцарец v 2.0

    2

  • BearLies

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Колонизатор

Это Бурские страны с Зулу и Либерией?Не согласен.AAP за Зулу тут где-то был,почитай Почти, но нет. С Техасом вообще не согласен. @king.muskrat Прочитай лекцию о том что все эти страны н

king.muskrat

Самая тяжелая - Триполи, из-за войны с османами на старте, в которой практически невозможно победить. На втором месте Ионическая республика - сателлит ВБ, который присоединяется к Греции по ивенту. Ст

Aurelius36

Привести к власти фашистов, а потом захватить Германию 

Колонизатор

@king.muskrat где тебя носит?Быстрей!Скажи @Січовик , что нету сложных стран! Ты меня переубедил, что нету тяжелых стран, теперь и Сiчовик'а переубедишь!   А теперь серьёзно, @Січовик 

Херсонський Кавун

Aurelius36

Любой однопровинчатый минор с населением до 100к 

Колонизатор

Госпади...Повторю Ты слишком серьёзен. Ладно, ты достиг совершенства кроме Триполи тебе за все страны легко. Кстати, тут не хватает мнения @Aurelius36 И он врывается в тему...

Колонизатор

Так и знал Ну нафиг... Ты забыл добавить,что это несложно НЕ повторяй тактику еще раз.Я понял тебя, c чем-то я с тобой прав Я так за Краков манипулируя Австрией Азию захватывал.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...