Самая тяжелая страна для прохождения игры? - Страница 10 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самая тяжелая страна для прохождения игры?

Рекомендованные сообщения

Роман Арсланов

Какая по вашему самая сложная страна?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Колонизатор
3 минуты назад, king.muskrat сказал:

Примерно за час игры можно стать колониальной державой или даже ВД. Удержаться правда сложновато будет на одном престиже, промку с одним крошечным регионом не создашь, военная мощь тоже скудная, а превратить Гренландию в полноценный регион дорого по колониальным очкам. Так что это вызов какой-никакой - доиграть до конца за Ян-майен, не объединяя Скандинавию. Но это и не скучно, и не особо мазохистично, все-таки угрозы быть съеденным нету.

Я же сказал, без тактик...

Ладно, гудбай.

Изменено пользователем Товарищ цивилизатор
Ссылка на комментарий

king.muskrat

Ок, скрины выложи потом, мне интересно будет узнать, реально тебе сложно было или нет.

_________
добавлено 4 минуты спустя
28 минут назад, Aurelius36 сказал:

А создать его можно самому.

Как создать Израиль самому?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
14 минуты назад, king.muskrat сказал:

 

Как создать Израиль самому?

Я в Хронолоджи делал, руками, переписал файлы :smile117:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

king.muskrat

А, в этом смысле "создать". Можно наверное сохранение первого дня отредактировать, корки Израиля добавить и выделить за Египет. Но Турция съест с большой вероятностью.

Ссылка на комментарий

Колонизатор
1 час назад, king.muskrat сказал:

Но Турция съест с большой вероятностью.

У меня в пару партиях Турция с Египтом ни разу не воевала.

Так что не факт...

Ссылка на комментарий

king.muskrat
5 минут назад, Товарищ цивилизатор сказал:

У меня в пару партиях Турция с Египтом ни разу не воевала.

Согласен, что это не так безнадежно предопределено, как с Триполи, но вероятность большая. Сохраненку я подредактировал, Израиль выделил, пока вижу проблему в том, что нет ни одной бригады, ну и это отсталая нация, которую ни одна ВД в союзники не возьмет. Зато можно построить корабль. Я бы поставил финансирование армии на максимум и попробовал сделать одну бригаду, и что-нибудь захватил. Тогда Турция не сможет скушать меня по КБ. Ну а дальше предстоит обычный унылый геймплей за нецивилизованного минора, а ля Сикким, Абу-даби и иже с ними.

Ссылка на комментарий

Колонизатор
10 минут назад, king.muskrat сказал:

Согласен, что это не так безнадежно предопределено, как с Триполи, но вероятность большая. Сохраненку я подредактировал, Израиль выделил, пока вижу проблему в том, что нет ни одной бригады, ну и это отсталая нация, которую ни одна ВД в союзники не возьмет. Зато можно построить корабль. Я бы поставил финансирование армии на максимум и попробовал сделать одну бригаду, и что-нибудь захватил. Тогда Турция не сможет скушать меня по КБ. Ну а дальше предстоит обычный унылый геймплей за нецивилизованного минора, а ля Сикким, Абу-даби и иже с ними.

А ты сможешь стать Арабией?

Ссылка на комментарий

king.muskrat
Только что, Товарищ цивилизатор сказал:

А ты сможешь стать Арабией?

За Израиль? Вряд ли, культуры у него не те. У него вообще ни одного решения нету на старте, поэтому зачем за него играть, не понятно. Разве что Германию захватить. :)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 часов назад, king.muskrat сказал:

азве что Германию захватить. :)

Привести к власти фашистов, а потом захватить Германию :D

Ссылка на комментарий

Колонизатор
19 часов назад, Aurelius36 сказал:

А Израиль? :18:

А ты,что-нибудь захватывал за Израиль?Выходил в Великие державы может,захватывал Великобританию...

Изменено пользователем Товарищ цивилизатор
Дефиз не поставил.
Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 минут назад, Товарищ цивилизатор сказал:

А ты,что-нибудь захватывал за Израиль?Выходил в Великие державы может,захватывал Великобританию...

Изначально немного потестил поведение и вообще как что происходит. Решил убрать некоторые минус, особенно с культурой у населения. Пару событий написать и решений. Но в один прекрасный день перегонял файлы и перепутал директории, перезаписал всё что делал :( 

На этом всё закончилось :( 

Ссылка на комментарий

Колонизатор
25 минут назад, Aurelius36 сказал:

Изначально немного потестил поведение и вообще как что происходит. Решил убрать некоторые минус, особенно с культурой у населения. Пару событий написать и решений. Но в один прекрасный день перегонял файлы и перепутал директории, перезаписал всё что делал :( 

На этом всё закончилось :( 

Жаль,хотелось бы увидеть твой AAP по мучению за Израиль.Или отдельную темку в стратегии и тактике...

А вообще все нужно копировать...

Изменено пользователем Товарищ цивилизатор
Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, Товарищ цивилизатор сказал:

Жаль,хотелось бы увидеть твой AAP по мучению за Израиль.Или отдельную темку в стратегии и тактике:)

Может потом еще вернусь к созданию Израиля, когда успокоюсь :) 

5 минут назад, Товарищ цивилизатор сказал:

А вообще все нужно копировать...

Да глупо вышло, еще даже задумался на секунду перед тем как подтвердить команду перезаписи :) 

Ссылка на комментарий

Колонизатор
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Может потом еще вернусь к созданию Израиля, когда успокоюсь :) 

И зачем он тебе?Потренироваться в моддинге?или реально хочешь за него играть?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, Товарищ цивилизатор сказал:

И зачем он тебе?Потренироваться в моддинге?или реально хочешь за него играть?

Дело в том что можно, было бы, создать весьма неплохой сценарий, геополитический :) 

Ссылка на комментарий

Колонизатор
5 минут назад, Aurelius36 сказал:

Дело в том что можно, было бы, создать весьма неплохой сценарий, геополитический :) 

Ты забыл Мальдивы добавить.

А вообще чего тебе не хватает для счастья?Андорра есть,Сан Марино есть,Лихтенштейн есть...

А мы же не об том говорим.Какой же это сценарий геополитический?

Изменено пользователем Товарищ цивилизатор
Забыл убрать дефис
Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, Товарищ цивилизатор сказал:

Ты забыл Мальдивы добавить.

А вообще чего тебе не хватает для счастья?Андорра есть,Сан Марино есть,Лихтенштейн есть...

А забыл.Какой-же это сценарий геополитический?

Ну, словами идею долго описывать, а показать не получится :) 

Ссылка на комментарий

Колонизатор

@king.muskrat Сможешь сказать,что делать в начале с Сикким?Аж интересно стало:)

Ссылка на комментарий

king.muskrat
4 часа назад, Товарищ цивилизатор сказал:

Сможешь сказать,что делать в начале с Сикким?

За Сикким сложно. Я пока не придумал четкого алгоритма, который ведет к успеху, но первый шаг могу подсказать. Конечно, если просто сидеть и ждать вестернизации, то придется две трети времени партии тупо промотать. Можно скушать Бутан, но он особо ничему не поможет, ОИ за одну несчастную провинцию дадут мало. Захватить Непал сил уже не хватит, тем более что он как правило попадает в сферу Британии. Поэтому выход один - катапультировать единственную бригаду Сиккима на оперативный простор. Для этого фабрикуешь КБ на унижение Бутана, оккупируешь его, подписываешь мир. Бутан интернирует твою армию, после чего ты можешь пойти в любую точку Европы, Азии или Африки. Но вот что делать дальше - это вопрос. Изначально я думал вторым шагом захватить какого-нибудь германского минора, например идеальный кандидат - Нассау. 80% грамотного населения очень сильно бустанули бы ОИ, что позволило бы вестернизироваться в несколько раз быстрее. Но проблема в том, что пока ты дойдешь до Европы, Нассау уже построит две бригады и заключит союз с Пруссией. Остальные германские миноры тоже довольно быстро союзятся Пруссией, а бодаться с Пруссией вообще не вариант. Может тут еще и есть над чем подумать, но я пока не нашел решение. Есть еще альтернативные пути - могу и их расписать, а можешь сам поискать в игре. Некоторые из них гарантированные, некоторые зависят от удачи, но я пока не нашел такого, который бы мне прям нравился. Хотя все они в любом случае лучше, чем просто сидеть и ждать у моря погоды.

Ссылка на комментарий

Колонизатор
31 минуту назад, king.muskrat сказал:

За Сикким сложно. Я пока не придумал четкого алгоритма, который ведет к успеху, но первый шаг могу подсказать. Конечно, если просто сидеть и ждать вестернизации, то придется две трети времени партии тупо промотать. Можно скушать Бутан, но он особо ничему не поможет, ОИ за одну несчастную провинцию дадут мало. Захватить Непал сил уже не хватит, тем более что он как правило попадает в сферу Британии. Поэтому выход один - катапультировать единственную бригаду Сиккима на оперативный простор. Для этого фабрикуешь КБ на унижение Бутана, оккупируешь его, подписываешь мир. Бутан интернирует твою армию, после чего ты можешь пойти в любую точку Европы, Азии или Африки. Но вот что делать дальше - это вопрос. Изначально я думал вторым шагом захватить какого-нибудь германского минора, например идеальный кандидат - Нассау. 80% грамотного населения очень сильно бустанули бы ОИ, что позволило бы вестернизироваться в несколько раз быстрее. Но проблема в том, что пока ты дойдешь до Европы, Нассау уже построит две бригады и заключит союз с Пруссией. Остальные германские миноры тоже довольно быстро союзятся Пруссией, а бодаться с Пруссией вообще не вариант. Может тут еще и есть над чем подумать, но я пока не нашел решение. Есть еще альтернативные пути - могу и их расписать, а можешь сам поискать в игре. Некоторые из них гарантированные, некоторые зависят от удачи, но я пока не нашел такого, который бы мне прям нравился. Хотя все они в любом случае лучше, чем просто сидеть и ждать у моря погоды.

Спасибо,подумаю, что дальше делать.:smile121:

Если найду что-то то напишу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50302

Лучшие авторы в этой теме

  • Колонизатор

    43

  • king.muskrat

    33

  • Січовик

    30

  • Aurelius36

    20

  • fursh

    12

  • Херсонський Кавун

    11

  • Димониус

    10

  • Van01

    10

  • Vladimir DP

    7

  • Raeder

    5

  • Д.А.

    4

  • maksyutar

    4

  • Millenarian Emperor

    3

  • theo

    3

  • NoOneName

    3

  • Степаша

    3

  • Роман Арсланов

    3

  • Россия

    3

  • Zelchenko

    3

  • inferno★hime

    2

  • pavelpol

    2

  • Apostol Pavlo

    2

  • Швейцарец v 2.0

    2

  • Ryujin

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Колонизатор

Это Бурские страны с Зулу и Либерией?Не согласен.AAP за Зулу тут где-то был,почитай Почти, но нет. С Техасом вообще не согласен. @king.muskrat Прочитай лекцию о том что все эти страны н

king.muskrat

Самая тяжелая - Триполи, из-за войны с османами на старте, в которой практически невозможно победить. На втором месте Ионическая республика - сателлит ВБ, который присоединяется к Греции по ивенту. Ст

Aurelius36

Привести к власти фашистов, а потом захватить Германию 

Колонизатор

@king.muskrat где тебя носит?Быстрей!Скажи @Січовик , что нету сложных стран! Ты меня переубедил, что нету тяжелых стран, теперь и Сiчовик'а переубедишь!   А теперь серьёзно, @Січовик 

Херсонський Кавун

Aurelius36

Любой однопровинчатый минор с населением до 100к 

Колонизатор

Госпади...Повторю Ты слишком серьёзен. Ладно, ты достиг совершенства кроме Триполи тебе за все страны легко. Кстати, тут не хватает мнения @Aurelius36 И он врывается в тему...

Колонизатор

Так и знал Ну нафиг... Ты забыл добавить,что это несложно НЕ повторяй тактику еще раз.Я понял тебя, c чем-то я с тобой прав Я так за Краков манипулируя Австрией Азию захватывал.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...