Самая тяжелая страна для прохождения игры? - Страница 6 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самая тяжелая страна для прохождения игры?

Рекомендованные сообщения

Роман Арсланов

Какая по вашему самая сложная страна?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
21 минуту назад, Raeder сказал:

А из европейских стран наверное Австрия. Кажется эта страна готова развалится в любой момент.

Ага. С Францией терки за Эльзас-Лотарингию, с Пруссией за гегемонию, с Россией за Польшу и Украину, с Османами за Балканы, с Италией за Венецию и Милан. Мало того, что ты абсолютно один против всех, так еще и всякие венгро-славяне постоянно гадят изнутри. Не говоря уже об ужасном морском потенциале и нулевой грамотности.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
13 часа назад, Elest сказал:

Ага. С Францией терки за Эльзас-Лотарингию, с Пруссией за гегемонию, с Россией за Польшу и Украину, с Османами за Балканы, с Италией за Венецию и Милан. Мало того, что ты абсолютно один против всех, так еще и всякие венгро-славяне постоянно гадят изнутри. Не говоря уже об ужасном морском потенциале и нулевой грамотности.

Абсолютно согласен, хотя и обидно.

"Австро-Венгерское соглашение" - не подходит для нормальной игры, так как допустить Объединения нельзя.

Самому создать Рейх тоже очень сложно, ибо если выпнуть Пруссию из ВД, то ЮГС с очень большой вероятностью становится ВД, и, соответственно, уже не в сфере.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Zelchenko сказал:

"Австро-Венгерское соглашение" - не подходит для нормальной игры, так как допустить Объединения нельзя.

Да почему же. Для отыгрыша вполне можно. Другое дело, что существование такого государства сопряжено с огромными трудностями.

1 час назад, Zelchenko сказал:

Самому создать Рейх тоже очень сложно, ибо если выпнуть Пруссию из ВД, то ЮГС с очень большой вероятностью становится ВД, и, соответственно, уже не в сфере.

Ага. Можно дождаться объединения Италии и возвышения Японии, тогда ЮГС путь в ВД, как правило, заказан. Но это тоже от удачи все зависит: когда я попытался действовать таким методом, Япония объединилась под Токугавским сёгуном, любовь к реакциям которого не оставила шанса Японии выйти в ВД вплоть до конца игры.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
15 минут назад, Elest сказал:

Да почему же. Для отыгрыша вполне можно.

Это да. Надо отдать итальянцам Ломбардию, проиграть Пруссии войну и тогда уж сделать компромисс.

16 минут назад, Elest сказал:

Другое дело, что существование такого государства сопряжено с огромными трудностями.

В Виктории - нет. Как раз старая Австрия хуже, чем А-В.

17 минут назад, Elest сказал:

Ага. Можно дождаться объединения Италии и возвышения Японии, тогда ЮГС путь в ВД, как правило, заказан. Но это тоже от удачи все зависит: когда я попытался действовать таким методом, Япония объединилась под Токугавским сёгуном, любовь к реакциям которого не оставила шанса Японии выйти в ВД вплоть до конца игры.

Ну, у меня к тем моментам обычно в ВД лезли цивилизовавшияся китайские фракции. Почему-то мне в этом плане не везло, учитывая, что выпнуть Пруссию из ВД можно только за две войны,  а потом еще ждать период перемирия, и только потом ее засферить. Так что ЮГС в ВД вылезет по-любому.

Ссылка на комментарий

Владлен95

Ян-Майен, вестимо.

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Elest сказал:

Ага. С Францией терки за Эльзас-Лотарингию, с Пруссией за гегемонию, с Россией за Польшу и Украину, с Османами за Балканы, с Италией за Венецию и Милан. Мало того, что ты абсолютно один против всех, так еще и всякие венгро-славяне постоянно гадят изнутри. Не говоря уже об ужасном морском потенциале и нулевой грамотности.

 

Точно. Я бы лайк поставил за эти слова, но лайки мне пока видимо на форуме не доступны. По сложности игры за мажоров с австрией никто даже близко не соперничает. Разве что за Испанию поставить себе цель восстановить колониальную империю в расцвете. Хотя наверное до Австрии все равно не дотянут. Я как то пытался за Австрию отказавшись от гегемонии в Германии, разрастись на балканы и в Италию. Было сложно и слишком натужно, удовольствия не получил.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
В 21.02.2017 в 18:08, Raeder сказал:

Точно. Я бы лайк поставил за эти слова, но лайки мне пока видимо на форуме не доступны. По сложности игры за мажоров с австрией никто даже близко не соперничает.

Сложность игры за страну компенсируется слабостью АИ.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
37 минут назад, inferno-chan сказал:

Сложность игры за страну компенсируется слабостью АИ.

При этих словах вспоминается игра за Королевство Обеих Сицилий: раз в 10 лет папа кидает на тебя КБ, после того, как появляется претензия, мобилизуешь армию и стоишь на границе с ним. ИИ, ясное дело, ссыт нападать (армия-то у тебя больше), хотя он и в союзе с Францией.

Ссылка на комментарий

Ян Майен. На старте выделяется из Швеции. Население 15 рыбаков. Ничего сделать нельзя, развиться нельзя.
Я пролистал за них 20 лет. И у меня осталось 9 человек, другие либо умерли либо уехали, но я не заметил, что именно с ними случилось. При этом я нанимал офицеров, просто чтобы очки в лимит не упирались. Через 20 лет у меня было 9 генералов в списке армии, при всём населении 9 человек (3 солдата, 4 крестьянина, 2 чиновника), то есть генералы - инопланетяне. И ржачно читаются эвенты про выборы, дебаты и прочие, по-сути у меня всё население должно в парламенте заседать.

Изменено пользователем zebra
Ссылка на комментарий

2 часа назад, inferno-chan сказал:

Сложность игры за страну компенсируется слабостью АИ.

 

Когда страна разваливается в руках без участия внешних врагов - слабость АИ как то не утешает.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
1 минуту назад, Raeder сказал:

Когда страна разваливается в руках без участия внешних врагов - слабость АИ как то не утешает.

Не хочу поднимать заезженную тему казуальности, но чтобы добиться такого состояния страны -- нужно действительно постараться.

Я имею в виду, что при более-менее серьезном отношении к игре, игровой процесс проходит несерьезно легко.

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
53 минуты назад, Raeder сказал:

 

Когда страна разваливается в руках без участия внешних врагов - слабость АИ как то не утешает.

В вики такого результата сложно добится. Это надо еще постаратся.

Ссылка на комментарий

prometeo

Для меня Российская Империя. Тяжеловато играть после Европы

Изменено пользователем prometeo
Ссылка на комментарий

Петя I

Все же, считаю что это Триполи. Воевать на старте с Османами с 2-3 провинциями- равносильно самоубийству. 

Ссылка на комментарий

Гренье
1 час назад, Петя I сказал:

Все же, считаю что это Триполи. Воевать на старте с Османами с 2-3 провинциями- равносильно самоубийству. 

Хотя бы движ какой-то есть. Попробуйте за Люкс, помрете от скуки и безысходности. Самая легкая по мне так Бельгия, а потом Россия. Правда, за Бельгию в Хронолджи мод, не поиграешь, но я думаю мы все же за оригинальную игру трем?

Ссылка на комментарий

15 часов назад, inferno-chan сказал:

Не хочу поднимать заезженную тему казуальности, но чтобы добиться такого состояния страны -- нужно действительно постараться.

Я имею в виду, что при более-менее серьезном отношении к игре, игровой процесс проходит несерьезно легко.

 

14 часа назад, PavloM25 сказал:

В вики такого результата сложно добится. Это надо еще постаратся.

 

Я старался. Поскольку первый год игры в Вику я играл в нее с читами, то в последствии когда я запретил себе читы со мной случилась вот такая вот Австрия. А вот с Пруссией наоборот все получилось хорошо.

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
12 минуты назад, Raeder сказал:

 

 

Я старался. Поскольку первый год игры в Вику я играл в нее с читами, то в последствии когда я запретил себе читы со мной случилась вот такая вот Австрия. А вот с Пруссией наоборот все получилось хорошо.

С Пруссией сложности только до первой победы над Францией. Дальше делаешь СГС и все тип-топ. Но за нее играть интересно. А назвать какой из мадоров самый слабый сложно, ибо игрок из всех их делает конфетку. 

________________________
добавлено 0 минут назад

@Гренье чего нет унылей в вике, чем играть за самвх мелких миноров. А если он еще нецивил....

Ссылка на комментарий

9 минут назад, PavloM25 сказал:

С Пруссией сложности только до первой победы над Францией. Дальше делаешь СГС и все тип-топ. Но за нее играть интересно. А назвать какой из мадоров самый слабый сложно, ибо игрок из всех их делает конфетку. 

 

Вероятно моего скилла не хватает, чтобы справится с внутренними проблемами Австрии без читов. А вот Пруссия и Япония действительно очень комфортны в управлении.

Ссылка на комментарий

BearLies

Среди великих - Турция

Среди цивилизованных - Ионические острова

Среди всех - Триполи

 

Ссылка на комментарий

Любая страна с 1-2 землей на старте,имхо.

Невозможно из Люксембурга или Ионических островов сделать что-то сильное.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 49422

Лучшие авторы в этой теме

  • Колонизатор

    43

  • king.muskrat

    33

  • Січовик

    30

  • Aurelius36

    20

  • fursh

    12

  • Херсонський Кавун

    11

  • Димониус

    10

  • Van01

    10

  • Vladimir DP

    7

  • Raeder

    5

  • Д.А.

    4

  • maksyutar

    4

  • Millenarian Emperor

    3

  • theo

    3

  • NoOneName

    3

  • Степаша

    3

  • Роман Арсланов

    3

  • Россия

    3

  • Zelchenko

    3

  • inferno★hime

    2

  • pavelpol

    2

  • Apostol Pavlo

    2

  • Швейцарец v 2.0

    2

  • Ryujin

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Колонизатор

Это Бурские страны с Зулу и Либерией?Не согласен.AAP за Зулу тут где-то был,почитай Почти, но нет. С Техасом вообще не согласен. @king.muskrat Прочитай лекцию о том что все эти страны н

king.muskrat

Самая тяжелая - Триполи, из-за войны с османами на старте, в которой практически невозможно победить. На втором месте Ионическая республика - сателлит ВБ, который присоединяется к Греции по ивенту. Ст

Aurelius36

Привести к власти фашистов, а потом захватить Германию 

Колонизатор

@king.muskrat где тебя носит?Быстрей!Скажи @Січовик , что нету сложных стран! Ты меня переубедил, что нету тяжелых стран, теперь и Сiчовик'а переубедишь!   А теперь серьёзно, @Січовик 

Херсонський Кавун

Aurelius36

Любой однопровинчатый минор с населением до 100к 

Колонизатор

Госпади...Повторю Ты слишком серьёзен. Ладно, ты достиг совершенства кроме Триполи тебе за все страны легко. Кстати, тут не хватает мнения @Aurelius36 И он врывается в тему...

Колонизатор

Так и знал Ну нафиг... Ты забыл добавить,что это несложно НЕ повторяй тактику еще раз.Я понял тебя, c чем-то я с тобой прав Я так за Краков манипулируя Австрией Азию захватывал.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...