Самая тяжелая страна для прохождения игры? - Страница 9 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самая тяжелая страна для прохождения игры?

Рекомендованные сообщения

Роман Арсланов

Какая по вашему самая сложная страна?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Колонизатор
12 минуты назад, king.muskrat сказал:

Нет, зачем? Я увеличивал только один раз, чтобы собрать все свои европейские колонии (да-да, так можно сделать) и выделить одного сателлита-Евросоюз. Он правда сразу стал Германией, скучно.

Госпади...Повторю:sarcasm:

Ты слишком серьёзен.

Ладно, ты достиг совершенства кроме Триполи тебе за все страны легко.

Кстати, тут не хватает мнения @Aurelius36

И он врывается в тему...:)

Изменено пользователем Товарищ цивилизатор
Ссылка на комментарий

king.muskrat

Мы же тут не меня обсуждать собрались, а заявленную тему. И таки да, Триполи самая сложная страна. :)

Ссылка на комментарий

Колонизатор
3 минуты назад, king.muskrat сказал:

Мы же тут не меня обсуждать собрались, а заявленную тему. И таки да, Триполи самая сложная страна. :)

Вот и хорошо, решили.:D

 

P.S.Пс...Расходитесь срача не будет.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
13 минуты назад, king.muskrat сказал:

Мы же тут не меня обсуждать собрались, а заявленную тему. И таки да, Триполи самая сложная страна. :)

А Израиль? :18:

Ссылка на комментарий

king.muskrat
1 час назад, Товарищ цивилизатор сказал:

Жду твоего AAP за Гватемелу.

Попробуй как я сказал: дождись, когда США возьмут тебя в сферу и захвати Дайнам для начала. Появятся бригады, еще что-нибудь захватишь. Думаю вполне реально колонизировать что-нибудь в Африке и Океании и закончить игру в ВД. Это и не сильно скучно будет, вестернизации-то ждать не надо.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

А Израиль?

Израиль поздно появляется, и корки Турции и Египта могут быть проблемой. Не знаю, я не пробовал за Израиль, возможно тоже нелегко дожить до конца игры.

Ссылка на комментарий

Колонизатор
12 минуты назад, Aurelius36 сказал:

А Израиль? :18:

Так и знал :)

10 минут назад, king.muskrat сказал:

Попробуй как я сказал: дождись, когда США возьмут тебя в сферу и захвати Дайнам для начала. Появятся бригады, еще что-нибудь захватишь. Думаю вполне реально колонизировать что-нибудь в Африке и Океании и закончить игру в ВД. Это и не сильно скучно будет, вестернизации-то ждать не надо.

Ну нафиг...

Ты забыл добавить,что это несложно:)

НЕ повторяй тактику еще раз.Я понял тебя, c чем-то я с тобой прав

Я так за Краков манипулируя Австрией Азию захватывал.

Жду твой AAP за Израиль (как обычно)

 

P.S.Стоой срач возможно и будет.

Изменено пользователем Товарищ цивилизатор
Ссылка на комментарий

king.muskrat
3 минуты назад, Товарищ цивилизатор сказал:

Ты забыл добавить,что это несложно

Глаза боятся, руки делает. Как еще тебе убедиться в том, что это не сложно, кроме как сделать самому? :)

Ссылка на комментарий

Колонизатор
5 минут назад, king.muskrat сказал:

Глаза боятся, руки делает. Как еще тебе убедиться в том, что это не сложно, кроме как сделать самому? :)

Я за Краков нормальную партию сыграл.

Но это не означает,что это несложно.

P.S.Прочитай,что я добавил.

Изменено пользователем Товарищ цивилизатор
Ссылка на комментарий

king.muskrat
Только что, Товарищ цивилизатор сказал:

Я за Краков нормальную партию сыграл.

Это универсальная тактика при игре за любого минора. Причем самые жирные куски, которые я стараюсь брать при возможности - это голландская Ява, и сицилийский сателлит. Первый кусок дает много денег и 10 бригад, а второй кусок дает 20-40 бригад и транспортные корабли. С таким набором можно ооочень много чего сделать, даже за Ян-майен с населением 15 человек.

Ссылка на комментарий

Колонизатор
Только что, king.muskrat сказал:

Это универсальная тактика при игре за любого минора. Причем самые жирные куски, которые я стараюсь брать при возможности - это голландская Ява, и сицилийский сателлит. Первый кусок дает много денег и 10 бригад, а второй кусок дает 20-40 бригад и транспортные корабли. С таким набором можно ооочень много чего сделать, даже за Ян-майен с населением 15 человек.

Вспомнил.Мы же с тобой  Ян-Майен не пообсуждали:)ТАКТИКА мне не нужна, я прекрасно все понял.

Даже Британскую империю нельзя считать несложной.

Но я все равно не мазохист!

Ссылка на комментарий

king.muskrat

За Ян-майен я объединял Скандинавию. Тут и обсуждать нечего - этот минор не сложный. Ты за Ионическую республику попробуй - вот где мякотка. Хотя да, ты же не мазохист, ладно.

Ссылка на комментарий

king.muskrat

У меня была идея за Ян-майен без объединения Скандинавии заселить Африку белыми медведями. Вот это немножко сложно, потому что нужно много кораблей и портов. Может быть сделаю как-нибудь, посмотрим много ли будет в Африке белых медведей.

Ссылка на комментарий

Колонизатор
9 минут назад, king.muskrat сказал:

За Ян-майен я объединял Скандинавию. Тут и обсуждать нечего - этот минор не сложный. Ты за Ионическую республику попробуй - вот где мякотка. Хотя да, ты же не мазохист, ладно.

15 белых медведей могут все!

Это и оспаривать нельзя!

(звук барабанной дроби...)

Жду твой AAP за гос-во белых медведей

Ладно я устал...

ВЫВОДЫ

Все страны не сложные кроме 3.

Медведи это мощь!

Израиль,Сокото, Гватемела,Люксембург в меньшей степени,но тоже мощь.

И за Триполи возможно выйграть.

 

Изменено пользователем Товарищ цивилизатор
Ссылка на комментарий

Aurelius36
33 минуты назад, king.muskrat сказал:

Израиль поздно появляется, и корки Турции и Египта могут быть проблемой. Не знаю, я не пробовал за Израиль, возможно тоже нелегко дожить до конца игры.

Нелегко выжить в начале :)

А создать его можно самому. Вот только проблема в отсутствии населения, и полное отсутствие титульной нации в своих провинциях :boy-cleanglasses:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Колонизатор
3 минуты назад, king.muskrat сказал:

У меня была идея за Ян-майен без объединения Скандинавии заселить Африку белыми медведями. Вот это немножко сложно, потому что нужно много кораблей и портов. Может быть сделаю как-нибудь, посмотрим много ли будет в Африке белых медведей.

Стоп!

Мои ухи афигивают...

Серьезно это сложно?

На самом деле это не сложно...

Ссылка на комментарий

king.muskrat

Не 15, а 20000 белых медведей, после покупки Исландии и Гренландии. Ты по-моему больше сам себя пугаешь "то сложно, это сложно", вместо того чтобы попробовать. Запусти игру за Ян-майен, поставь максимальную скорость, и минут за 20 Британия включит тебя в сферу. Потому захвати что-нибудь, лучше всего Яву, купи Гренландию, и играй себе дальше. 

Ссылка на комментарий

Колонизатор
3 минуты назад, king.muskrat сказал:

Не 15, а 20000 белых медведей, после покупки Исландии и Гренландии. Ты по-моему больше сам себя пугаешь "то сложно, это сложно", вместо того чтобы попробовать. Запусти игру за Ян-майен, поставь максимальную скорость, и минут за 20 Британия включит тебя в сферу. Потому захвати что-нибудь, лучше всего Яву, купи Гренландию, и играй себе дальше. 

Ты в хронолоджи?

А я в сердце тьмы.

Хочу все из него выжать,а потом ставить моды...

Я знаю,что это мод.

Изменено пользователем Товарищ цивилизатор
Ссылка на комментарий

king.muskrat

Нет, я тоже играю в ванилу, мне моды не по душе.

Ссылка на комментарий

Колонизатор
7 минут назад, king.muskrat сказал:

Нет, я тоже играю в ванилу, мне моды не по душе.

Ладно,ты выйграл

Признаюсь, не играл за Великий Ян-Майен.

Пойду играть за него.

Мне уже надоело спорить.

Изменено пользователем Товарищ цивилизатор
запятая
Ссылка на комментарий

king.muskrat
1 минуту назад, Товарищ цивилизатор сказал:

Признаюсь не играл за Великий Ян-Майен.

Пойду играть за него.

Примерно за час игры можно стать колониальной державой или даже ВД. Удержаться правда сложновато будет на одном престиже, промку с одним крошечным регионом не создашь, военная мощь тоже скудная, а превратить Гренландию в полноценный регион дорого по колониальным очкам. Так что это вызов какой-никакой - доиграть до конца за Ян-майен, не объединяя Скандинавию. Но это и не скучно, и не особо мазохистично, все-таки угрозы быть съеденным нету.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 49453

Лучшие авторы в этой теме

  • Колонизатор

    43

  • king.muskrat

    33

  • Січовик

    30

  • Aurelius36

    20

  • fursh

    12

  • Херсонський Кавун

    11

  • Димониус

    10

  • Van01

    10

  • Vladimir DP

    7

  • Raeder

    5

  • Д.А.

    4

  • maksyutar

    4

  • Millenarian Emperor

    3

  • theo

    3

  • NoOneName

    3

  • Степаша

    3

  • Роман Арсланов

    3

  • Россия

    3

  • Zelchenko

    3

  • Dart_Evil

    2

  • Огнезвезд

    2

  • Sanuis

    2

  • Швейцарец v 2.0

    2

  • BearLies

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Колонизатор

Это Бурские страны с Зулу и Либерией?Не согласен.AAP за Зулу тут где-то был,почитай Почти, но нет. С Техасом вообще не согласен. @king.muskrat Прочитай лекцию о том что все эти страны н

king.muskrat

Самая тяжелая - Триполи, из-за войны с османами на старте, в которой практически невозможно победить. На втором месте Ионическая республика - сателлит ВБ, который присоединяется к Греции по ивенту. Ст

Aurelius36

Привести к власти фашистов, а потом захватить Германию 

Колонизатор

@king.muskrat где тебя носит?Быстрей!Скажи @Січовик , что нету сложных стран! Ты меня переубедил, что нету тяжелых стран, теперь и Сiчовик'а переубедишь!   А теперь серьёзно, @Січовик 

Херсонський Кавун

Aurelius36

Любой однопровинчатый минор с населением до 100к 

Колонизатор

Госпади...Повторю Ты слишком серьёзен. Ладно, ты достиг совершенства кроме Триполи тебе за все страны легко. Кстати, тут не хватает мнения @Aurelius36 И он врывается в тему...

Колонизатор

Так и знал Ну нафиг... Ты забыл добавить,что это несложно НЕ повторяй тактику еще раз.Я понял тебя, c чем-то я с тобой прав Я так за Краков манипулируя Австрией Азию захватывал.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...