Артиллерийская дивизия - Страница 2 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Артиллерийская дивизия

Рекомендованные сообщения

Publius

Есть ли смысл строить 40 ширины пехотные дивизии с большим наполнением линейной артиллерий под доктрину на бонус линейной артиллерии? Можно ли таким взламывать фронт для дальнейшего забегания и насколько это будет дорого по ресурсам и потерям?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DOPAEMOH
1 час назад, Publius сказал:

Это вроде как скоро понерфят, привязав бонусы к бригадам а не к дивизиям.

Это да, они будут послабее.

Но лучше чем обычные 14пех/4арт.

 

1 час назад, Аншери Тодд сказал:

И у десяти касок проблема с удержанием танкового прорыва.

Десять касок нужны исключительно против пехоты. Против танков уже используется 9пех/2ПТО + ПВО/ПТО в саппорте. Вполне уверенно шьют даже заапанные СТ, правда в году так 1942.

Ну или что более предпочтительно, 9пех/1тяжПТ с апнутой пушкой.

 

1 час назад, Аншери Тодд сказал:

САУ это всё-таки не буксируемая Арта, а топливо есть не у всех на массовую моторизации.

Так ограничение на число батальонов спецназа никто не отменял. У вас их априори будет ограниченное количество, хотя бы затем, чтобы не ложить снабжение. Можно конечно через аркебузы и всю армию сделать из спецназа, но это уже зависит от имеющихся людей/времени/ресурсов. 

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд
10 часов назад, DOPAEMOH сказал:

Это да, они будут послабее.

Но лучше чем обычные 14пех/4арт.

 

Десять касок нужны исключительно против пехоты. Против танков уже используется 9пех/2ПТО + ПВО/ПТО в саппорте. Вполне уверенно шьют даже заапанные СТ, правда в году так 1942.

Ну или что более предпочтительно, 9пех/1тяжПТ с апнутой пушкой.

 

Так ограничение на число батальонов спецназа никто не отменял. У вас их априори будет ограниченное количество, хотя бы затем, чтобы не ложить снабжение. Можно конечно через аркебузы и всю армию сделать из спецназа, но это уже зависит от имеющихся людей/времени/ресурсов. 

А почему тогда не делать всю армию 9/2? Выйдет универсальнее.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Аншери Тодд потому что оно дороже по науке и прому, чем обычные 10 касок. Да и с метой ТТ, дивизии против СТ не совсем актуальны.

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд
31 минуту назад, DOPAEMOH сказал:

@Аншери Тодд потому что оно дороже по науке и прому, чем обычные 10 касок. Да и с метой ТТ, дивизии против СТ не совсем актуальны.

Ну пожалуй. Хотя я себя отношу к нелюбителям меты. С меткой и дурак сможет, только однообразная игра быстро приестся.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
1 час назад, Аншери Тодд сказал:

С меткой и дурак сможет, только однообразная игра быстро приестся

Странное заявление.

У нас как бы игра про математику, сбор бонусов и прочее.

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд
8 часов назад, DOPAEMOH сказал:

Странное заявление.

У нас как бы игра про математику, сбор бонусов и прочее.

Если игра не сетевая, то можно и без этого и играть в свое удовольствие. Как пример даже мой ААР могу привести. Территориальная экспансия началась в начале 41 что для покраса очень плохо. Но я и не иду на покрас.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4156

Лучшие авторы в этой теме

  • Publius

    9

  • DOPAEMOH

    8

  • Аншери Тодд

    5

  • Gorthauerr

    2

  • Simplicissimus

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Simplicissimus

Имхо, использовать артодивки формата 4/4 или 8/8 имеет смысл только странам, имеющим соответствующих советников на атаку, пехоту и артиллерию, хотя бы 2 из перечисленных. По опыту использования подобн

Publius

Ну так. А у нас танки по окопам катаются пока пехота сидит в этих окопах. Не спорю что танки круто, но пехота+арта в игре сильно недооценена и от неё не поиграть даже за СССР и Китай.

Gorthauerr

В игре шаблон с кучей арты нормально не реализован, и в рамках игровой механики оно нормально не работает. Реализована вилка пехота (на оборону) и танки (на атаку), альтернативы как-то не предусм

Аншери Тодд

Проще всего мод на возможность модернизации стрелкового оружия и артиллерии.

Gorthauerr

Не знаю. Я больше по Black Ice на HoI 3, хоть она и старенькая и со своими косяками (1 - 99) - но основа игры изначально глубже и проработаннее в разы. Четверка сильно казуальная.   В B

Аншери Тодд

Если игра не сетевая, то можно и без этого и играть в свое удовольствие. Как пример даже мой ААР могу привести. Территориальная экспансия началась в начале 41 что для покраса очень плохо. Но я и не ид

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...