Список допустимых форм правления (WIP) - Страница 7 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Список допустимых форм правления (WIP)

Рекомендованные сообщения

Vladian

Здравствуйте, сограждане! Когда-то Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. уже поднималась, но затухла по непонятной для меня причине (скорее всего из-за недостаточно внятной повестки и не слишком хорошо проработанной концепции). Поэтому я решил составить собственный список допустимых форм правления для форума, более логичный и понятный по сравнению с ранее предлагаемым вариантом. Цель создания и последующей практической реализации данного списка заключается в том, чтобы разнообразить политическую форумную игру (она же "политота"), расширив вариации участия граждан на местных выборах. Сразу хочу сказать, что так как ув. @Platon высказался за обязательное участие партийных капиталов на выборах, то все нижеперечисленные формы правления будут так или иначе следовать этому предписанию. Поэтому выделять отдельно "корпоратократические" формы я не стал.

 

1. Республика

1.1. Аристократическая республика

Спойлер

На выборах парламентских партий голосуют пользователи, имеющие рейтинг в 300 единиц, более 500 сообщений и более 1 года регистрации на форуме, а также не поражённые на момент голосования в правах.
Также среди партий, зарегистрированных для участия в парламентских выборах, распределяется доля в 100% согласно сумме капиталов организаций, находящихся в их юрисдикциях.
После окончания времени, отведённого для голосования, результаты пользовательского голосования суммируются с результатами распределения капиталов организаций в пропорции 50/50, и формируется состав Парламента.

 

На выборах министров голосуют Партии, прошедшие в Парламент, которые распределяют свои парламентские политические очки между кандидатами на должность министра.

 

На выборах Вице-Президента голосуют пользователи, имеющие рейтинг в 500 единиц, более 1000 сообщений и более 2 лет регистрации на форуме, а также не поражённые на момент голосования в правах.

 

Выборы новой формы правления осуществляются посредством пользовательского голосования по таким же критериям, как и на выборах Вице-Президента.

 

 1.2. Олигархическая республика

Спойлер

На выборах парламентских партий голосуют пользователи, имеющие рейтинг в 200 единиц, более 500 сообщений, более 2 месяцев регистрации на форуме и заплатившие единовременную пошлину в размере 5000 вир* в Банк Стратегиум, а также не поражённые на момент голосования в правах.
*Примечание: пользователи, заплатившие единовременную пошлину в размере 5000 вир, получают право голосовать как на выборах парламентских партий, так и на выборах министров, Вице-Президента и новой формы правления, при условии соблюдения остальных требований.
Также среди партий, зарегистрированных для участия в парламентских выборах, распределяется доля в 100% согласно сумме капиталов организаций, находящихся в их юрисдикциях.
После окончания времени, отведённого для голосования, результаты пользовательского голосования суммируются с результатами распределения капиталов организаций в пропорции 25/75, и формируется состав Парламента.

 

Выборы министров осуществляются посредством пользовательского голосования*, участвовать в котором могут пользователи, имеющие рейтинг в 300 единиц, более 500 сообщений, более 2 месяцев регистрации на форуме и заплатившие единовременную пошлину в размере 5000 в Банк Стратегиум, а также не поражённые на момент голосования в правах.
*Примечание: голосовать в данном случае можно сразу за нескольких кандидатов на должность министра.

 

На выборах Вице-Президента голосуют пользователи, имеющие рейтинг в 400 единиц, более 500 сообщений, более 2 месяцев регистрации на форуме и заплатившие единовременную пошлину в размере 5000 вир в Банк Стратегиум, а также не поражённые на момент голосования в правах.

 

Выборы новой формы правления осуществляются посредством пользовательского голосования по таким же критериям, как и на выборах Вице-Президента.

 

 1.3. Меритократическая республика

Спойлер

На выборах парламентских партий голосуют пользователи в статусе «Известный гражданин» и выше по иерархии должностей форума, имеющие рейтинг в 100 единиц, более 2 месяцев регистрации на форуме и не поражённые на момент голосования в правах.
Также среди партий, зарегистрированных для участия в парламентских выборах, распределяется доля в 100% согласно сумме капиталов организаций, находящихся в их юрисдикциях.
После окончания времени, отведённого для голосования, результаты пользовательского голосования суммируются с результатами распределения капиталов организаций в пропорции 75/25, и формируется состав Парламента.

 

Выборы министров осуществляются посредством пользовательского голосования*, участвовать в котором могут пользователи в статусе «Уважаемый гражданин» и выше по иерархии должностей форума, имеющие рейтинг в 200 единиц, более 2 месяцев регистрации на форуме и не поражённые на момент голосования в правах.
*Примечание: голосовать в данном случае можно сразу за нескольких кандидатов на должность министра.

 

На выборах Вице-Президента голосуют пользователи в статусе «Заслуженный гражданин» и выше по иерархии должностей форума, имеющие рейтинг в 300 единиц, более 2 месяцев регистрации на форуме и не поражённые на момент голосования в правах.

 

Выборы новой формы правления осуществляются посредством пользовательского голосования по таким же критериям, как и на выборах Вице-Президента.

 

  1.4. Охлократическая республика

Спойлер

На выборах парламентских партий голосуют пользователи в статусе «Полноправный гражданин» и выше по иерархии должностей форума, имеющие рейтинг в 100 единиц, более 2 месяцев регистрации на форуме и не поражённые на момент голосования в правах.
Также среди партий, зарегистрированных для участия в парламентских выборах, распределяется доля в 100% согласно сумме капиталов организаций, находящихся в их юрисдикциях.
После окончания времени, отведённого для голосования, результаты пользовательского голосования суммируются с результатами распределения капиталов организаций в пропорции 75/25, и формируется состав Парламента.

 

Выборы министров осуществляются посредством пользовательского голосования*, участвовать в котором могут пользователи в статусе «Полноправный гражданин» и выше по иерархии должностей форума, имеющие рейтинг в 100 единиц, более 4 месяцев регистрации на форуме и не поражённые на момент голосования в правах.
*Примечание: голосовать в данном случае можно сразу за нескольких кандидатов на должность министра.

 

На выборах Вице-Президента голосуют пользователи в статусе «Полноправный гражданин» и выше по иерархии должностей форума, имеющие рейтинг в 100 единиц, более 6 месяцев регистрации на форуме и не поражённые на момент голосования в правах.

 

Выборы новой формы правления осуществляются посредством пользовательского голосования по таким же критериям, как и на выборах Вице-Президента.

 

 1.5. Парламентская (плебисцитарная) республика

Спойлер

На выборах парламентских партий голосуют пользователи в статусе «Полноправный гражданин» и выше по иерархии должностей форума, имеющие рейтинг в 100 единиц, более 2 месяцев регистрации на форуме и не поражённые на момент голосования в правах.
Также среди партий, зарегистрированных для участия в парламентских выборах, распределяется доля в 100% согласно сумме капиталов организаций, находящихся в их юрисдикциях.
После окончания времени, отведённого для голосования, результаты пользовательского голосования суммируются с результатами распределения капиталов организаций в пропорции 50/50, и формируется состав Парламента.

 

На выборах министров/Вице-Президента голосуют Партии, прошедшие в Парламент, которые распределяют свои парламентские политические очки между кандидатами на должность министра*/Вице-Президента.
*Примечание: голосовать в данном случае можно сразу за нескольких кандидатов на должность министра.

 

Выборы новой формы правления осуществляются посредством парламентского голосования.

 

2. Конституционная монархия

 

Спойлер

Необязательно, но желательно для отыгрыша.

 

Президент - Король
Председатель Совета Партий - Десница Короля
Агент ФСБ - Длань Короля
Вице-Президент - Вице-Король
Премьер-Министр - Лорд-Канцлер
Министр - Лорд-Протектор

 

Спойлер

На выборах парламентских партий голосуют пользователи, имеющие рейтинг в 300 единиц, более 500 сообщений и более 1 года регистрации на форуме, а также не поражённые на момент голосования в правах.
Также среди партий, зарегистрированных для участия в парламентских выборах, распределяется доля в 100% согласно сумме капиталов организаций, находящихся в их юрисдикциях.
После окончания времени, отведённого для голосования, результаты пользовательского голосования суммируются с результатами распределения капиталов организаций в пропорции 50/50, и формируется состав Парламента.

 

На выборах министров/Вице-Президента голосуют Партии, прошедшие в Парламент, которые распределяют свои парламентские политические очки между кандидатами на должность министра*/Вице-Президента.

*Примечание: голосовать в данном случае можно сразу за нескольких кандидатов на должность министра.

 

Выборы новой формы правления осуществляются посредством голосования, участвовать в котором могут Президент, Председатель Совета Партий, Вице-Президент и члены Правительства. При подсчёте голосов следует учитывать количество голосов в зависимости от занимаемой должности: Министр – 1 голос; Премьер-Министр – 2 голоса; Вице-Президент – 3 голоса; Председатель Совета Партий - 4 голоса, Президент - 5 голосов.

 

3. Теократия

3.1. Теократическая республика

 

Спойлер

Необязательно, но желательно для отыгрыша.

 

Президент - Папа Стратегиума
Председатель Совета Партий - Примас
Агент ФСБ - Главный Инквизитор
Вице-Президент - Понтифик
Премьер-Министр - Великий Кардинал
Министр - Кардинал

 

Спойлер

На выборах парламентских партий голосуют пользователи в статусе «Уважаемый гражданин» и выше по иерархии должностей форума или же заплатившие единовременное пожертвование в размере 5000 вир* в фонд Церкви Стратегиума (Банк Стратегиум), а также имеющие рейтинг в 100 единиц, более 2 месяцев регистрации на форуме и не поражённые на момент голосования в правах.

*Примечание: пользователи, заплатившие единовременное пожертвование в размере 5000 вир, получают право голосовать как на выборах парламентских партий, так и на выборах министров, Вице-Президента и новой формы правления, при условии соблюдения остальных требований.
Также среди партий, зарегистрированных для участия в парламентских выборах, распределяется доля в 100% согласно сумме капиталов организаций, находящихся в их юрисдикциях.
После окончания времени, отведённого для голосования, результаты пользовательского голосования суммируются с результатами распределения капиталов организаций в пропорции 75/25, и формируется состав Парламента.

 

Выборы министров осуществляются посредством пользовательского голосования*, участвовать в котором могут пользователи в статусе «Заслуженный гражданин» и выше по иерархии должностей форума или же заплатившие пожертвование в размере 5000 вир в фонд Церкви Стратегиума (Банк Стратегиум), а также имеющие рейтинг в 200 единиц, более 4 месяцев регистрации на форуме и не поражённые на момент голосования в правах.
*Примечание: голосовать в данном случае можно сразу за нескольких кандидатов на должность министра.

 

На выборах Вице-Президента голосуют пользователи в статусе «Выдающийся гражданин» и выше по иерархии должностей форума или же заплатившие пожертвование в размере 5000 вир в фонд Церкви Стратегиума (Банк Стратегиум), а также имеющие рейтинг в 300 единиц, более 6 месяцев регистрации на форуме и не поражённые на момент голосования в правах.

 

Выборы новой формы правления осуществляются посредством пользовательского голосования по таким же критериям, как и на выборах Вице-Президента.

 

3.2. Теократическая монархия

 

Спойлер

Необязательно, но желательно для отыгрыша.

 

Президент - Папа Стратегиума
Председатель Совета Партий - Примас
Агент ФСБ - Главный Инквизитор
Вице-Президент - Лорд-Понтифик
Премьер-Министр - Великий Лорд-Кардинал
Министр - Лорд-Кардинал

 

Спойлер

На выборах парламентских партий голосуют пользователи в статусе «Уважаемый гражданин» и выше по иерархии форума или же заплатившие пожертвование в размере 5000 вир в фонд Церкви Стратегиума (Банк Стратегиум), а также имеющие рейтинг в 300 единиц, более 6 месяцев регистрации на форуме и не поражённые на момент голосования в правах.
Также среди партий, зарегистрированных для участия в парламентских выборах, распределяется доля в 100% согласно сумме капиталов организаций, находящихся в их юрисдикциях.
После окончания времени, отведённого для голосования, результаты пользовательского голосования суммируются с результатами распределения капиталов организаций в пропорции 50/50, и формируется состав Парламента.

 

На выборах министров/Вице-Президента голосуют Партии, прошедшие в Парламент, которые распределяют свои парламентские политические очки между кандидатами на должность министра*/Вице-Президента.

*Примечание: голосовать в данном случае можно сразу за нескольких кандидатов на должность министра.

 

Выборы новой формы правления осуществляются посредством голосования, участвовать в котором могут Президент, Председатель Совета Партий, Вице-Президент и члены Правительства. При подсчёте голосов следует учитывать количество голосов в зависимости от занимаемой должности: Министр – 1 голос; Премьер-Министр – 2 голоса; Вице-Президент – 3 голоса; Председатель Совета Партий - 4 голоса, Президент - 5 голосов.

 

Также предлагаю менять форму правления в обязательном порядке в конце каждого созыва посредством пользовательского или партийного голосования  в зависимости от действующей формы правления.

 

Всё, что я написал выше, пока еще не является окончательным вариантом! Участвовать в доработке данного списка может любой желающий. Работа над составлением базового варианта глобального законопроекта уже завершена, и он выставлен на обсуждение в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . По неофициальному решению Совета Президента пока что будут задействованы только первые пять республиканских форм правления.

Изменено пользователем Vladian
Внёс кое-какие правки/уточнения
  • Like (+1) 7
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Vladian
36 минут назад, Platon сказал:

Согласен с Алексисом, рейтинг нужно оставить во всех ФП.

Могу ввести мин.рейтинговый ценз в 100 ед. в тех ФП, где его сейчас нет. Но вообще, если понимать под рейтингом политическое влияние пользователя, то не во всех ФП оно требуется с точки зрения логики. Напр., зачем в охлократии (власть простого народа) или меритократии (власть достойных) нужно учитывать политическое влияние избирателей?

 

36 минут назад, Platon сказал:

Лучше не надо такого, иначе можно весь созыв пересматривать результаты выборов.

Или можно просто провести повторные/внеочередные выборы...

 

30 минут назад, Platon сказал:

Уверен, здесь вами не правильно понят посыл который хотели вам донести. Сама ФП интересная, но речь о том, кто именно будет контролировать все эти наличия денежных средств у пользователей. Ранее, когда вводили несколько разных ФП, то подобная ФП также обсуждалась, но не стали ее вводить именно из-за этих нюансов. Надо решить эту проблему, и данную ФП можно смело вносить в белый список.

Я уже поменял первоначальный вариант, который вызвал ту бурную дискуссию, и который меня самого уже не устраивает ввиду возможных махинаций (не вымышленных, а вполне реальных). Теперь основной вариант олигархической ФП предусматривает уплату единовременного налога (пошлины).

 

30 минут назад, Platon сказал:

Какие у вас сроки заложены в принятии данного законопроекта? Ведь достаточно скоро выборы, и я уверен что полный проект со всеми ФП не успеть рассмотреть и принять.

Имеете ввиду Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ? Я считаю, что вполне можно успеть его рассмотреть и принять до начала выборов. Вот только большой активности в обсуждении я пока не наблюдаю...

 

30 минут назад, Platon сказал:

Может быть пока остановимся на одной ФП, отличной от той что действует последние несколько созывов, примем ее и проведем с ней выборы, а в следующий созыв  примем остальные ФП?

Зачем нужны эти полумеры, когда я уже внес на рассмотрение в Парламент большой законопроект, учитывающий все аспекты касаемо смены ФП на каждых очередных выборах? И предусмотрена возможность выбора между 5 ФП, которые указаны в новом Приложении 5.

Изменено пользователем Vladian
Ссылка на комментарий

Platon
45 минут назад, Vladian сказал:

Я считаю, что вполне можно успеть его рассмотреть и принять до начала выборов. Вот только большой активности в обсуждении я пока не наблюдаю...

Помимо выставления на голосование (а обсуждающие еще далеки до единой точки зрения), проект нужно принять (время на голосование партий), выбрать форму правления (время на голосование), заранее за несколько дней до выборов опубликовать ФП на следующий созыв. Все еще думаете что можно успеть? Буду рад если успеете.

 

49 минут назад, Vladian сказал:

Зачем нужны эти полумеры, когда я уже внес на рассмотрение в Парламент большой законопроект, учитывающий все аспекты касаемо смены ФП на каждых очередных выборах? И предусмотрена возможность выбора между 5 ФП, которые указаны в новом Приложении 5.

Я же написал для чего, чтобы новый созыв был с иной ФП, нежели последние несколько созывов.

Ссылка на комментарий

Vladian
18 минут назад, Platon сказал:

Помимо выставления на голосование (а обсуждающие еще далеки до единой точки зрения), проект нужно принять (время на голосование партий),

Выставить на голосование можно уже через неделю (или чуть позже). Время на голосование партий - 3 суток (если не ошибаюсь). Так что времени предостаточно. Вот только "обсуждающих" маловато...

 

18 минут назад, Platon сказал:

выбрать форму правления (время на голосование)

А вот это уже будет проходить во время следующих очередных выборов, благо процедуру выборов новой ФП я уже прописал в своем законопроекте.

 

18 минут назад, Platon сказал:

Я же написал для чего, чтобы новый созыв был с иной ФП, нежели последние несколько созывов.

Так и будет (если законопроект примут). Но до выборов останется аристократическая республика, которая будет приспособлена под новую систему выборов, чтобы можно было сменить ее согласно Закону "О выборах" посредством пользовательского голосования (которое будет предусмотрено непосредственно аристократической ФП), а не по желанию какого-либо законодателя, как было раньше, и что не увенчалось успехом.

Изменено пользователем Vladian
Ссылка на комментарий

lavpaber

@Platon

@Vladian

я бы предложил такой вариант. Автор за выходные выбирает 2 формы правления (кроме существующей), к которым нет вопросов. Я выставляю в понедельник-вторник в Парламенте именно их. При положительном голосовании - внедряем и проводим выборы формы правления. 

полный вариант прорабатывается в этом и следующем созыве.

Ссылка на комментарий

Vladian
27 минут назад, lavpaber сказал:

@Platon

@Vladian

я бы предложил такой вариант. Автор за выходные выбирает 2 формы правления (кроме существующей), к которым нет вопросов. Я выставляю в понедельник-вторник в Парламенте именно их. При положительном голосовании - внедряем и проводим выборы формы правления. 

полный вариант прорабатывается в этом и следующем созыве.

Вам не нравится мой глобальный законопроект? Зачем проворачивать эти кульбиты, ломая мою первоначальную задумку? Предлагаете создать отдельный дополнительный законопроект о принятии списка допустимых ФП? А может всем руководителям и активистам партий стоит просто придти сюда и принять наконец-таки активное участие в обсуждении этого списка, а не играть в молчанку, дожидаясь неизвестно чего? Может стоит лучше провести заседание Совета Партий, иначе для чего он еще нужен? И принять официальное Решение Совета Партий после плодотворного и активного обсуждения.

 

Но выборы новой ФП вы все равно не сможете провести, пока не будет доступна процедура, которая расписана в моем законопроекте. Это будет незаконно, ибо согласно действующему законодательству:

Цитата

Статья 77. Назначение формы правления

1. Форма правления для формирования органов власти назначается Президентом или Советом Президента минимум за 5 дней до выборов. В случае отсутствия указа о форме правления, действует та же форма правления, что и в предыдущем созыве.

О выборах ФП там ни слова (в отличие от моего законопроекта, который это предусматривает).

 

Поэтому пока что не вижу смысла в вашем предложении...

Изменено пользователем Vladian
Ссылка на комментарий

lavpaber
15 минут назад, Vladian сказал:

Вам не нравится мой глобальный законопроект? Зачем проворачивать эти кульбиты, ломая мою первоначальную задумку? Предлагаете создать отдельный дополнительный законопроект о принятии списка допустимых ФП? А может всем руководителям и активистам партий стоит просто придти сюда и принять наконец-таки активное участие в обсуждении этого списка, а не играть в молчанку, дожидаясь неизвестно чего? Может стоит лучше провести заседание Совета Партий, иначе для чего он еще нужен? И принять официальное Решение Совета Партий после плодотворного и активного обсуждения.

 

Но выборы новой ФП вы все равно не сможете провести, пока не будет доступна процедура, которая расписана в моем законопроекте. Это будет незаконно, ибо согласно действующему законодательству:

О выборах ФП там ни слова (в отличие от моего законопроекта, который это предусматривает).

 

Поэтому пока что не вижу смысла в вашем предложении...

Моя основная задача (поставленная кураторами) - замурыжить Ваш законопроект,  спустить его на тормозах. Поэтому я задаю глупые вопросы и выдвигаю идиотские предложения.

 

На самом деле - нет. Я думаю, как можно попытаться принять этот законопроект уже к этим выборам. Полностью его не принять. Это очевидно. Поэтому я предлагаю принять и внедрить в усеченном виде сейчас с прицелом на эти выборы, а дополнить его уже с прицелом на новогодние.

Ссылка на комментарий

Vladian
4 минуты назад, lavpaber сказал:

Я думаю, как можно попытаться принять этот законопроект уже к этим выборам.

Порассуждать еще недельку, поставить на голосование и единогласно проголосовать ЗА, не? Или всё не так просто в датском королевстве? ;)

 

6 минут назад, lavpaber сказал:

Полностью его не принять. Это очевидно.

Хотелось бы узнать почему... И принять соответствующие меры.

 

6 минут назад, lavpaber сказал:

Поэтому я предлагаю принять и внедрить в усеченном виде сейчас с прицелом на эти выборы, а дополнить его уже с прицелом на новогодние.

Есть "маленькая" проблема: я вижу свой законопроект только в цельном, а не в усеченном виде. Вы по сути предлагаете мне отрезать руки и ноги у своего "ребенка", и перевезти сначала их, а потом уже тело и голову. Затем пришить руки и ноги обратно... А я хочу перевезти "ребенка" целиком, не калеча его понапрасну. И даже если бы я был способен на такое изуверство, то просто не знаю, как можно отрезать и перевезти руки и ноги отдельно...

 

Хотя может я вас неправильно понял? Что конкретно вы понимаете под полным вариантом? Список из 5 ФП? Или весь законопроект? И что тогда будет усеченным? Список из 3 ФП? Или какой-то кусок моего законопроекта? Что внедрять-то, если одно без другого нежизнеспособно?

 

24 минуты назад, lavpaber сказал:

Моя основная задача (поставленная кураторами) - замурыжить Ваш законопроект,  спустить его на тормозах. Поэтому я задаю глупые вопросы и выдвигаю идиотские предложения.

Да я понимаю, что вы хотите мне помочь... И благодарен вам за это. Но преследуя благую цель, вы просите меня сделать то, чего мне делать не хочется: раздробить мой список/законопроект на кровавые куски.

Ссылка на комментарий

lavpaber
15 минут назад, Vladian сказал:

Порассуждать еще недельку, поставить на голосование и единогласно проголосовать ЗА, не? Или всё не так просто в датском королевстве? ;)

В Парламенте 5 партий. Представители скольких из них хотя бы высказались? 3 из 5?

Цитата

Хотелось бы узнать почему... И принять соответствующие меры.

Есть такое выражение, что караван движется со скоростью самого медленного верблюда. Так вот, любой законопроект находится на уровне одобрения самого непопулярного своего фрагмента.

Цитата

 

Есть "маленькая" проблема: я вижу свой законопроект только в цельном, а не в усеченном виде. Вы по сути предлагаете мне отрезать руки и ноги у своего "ребенка", и перевезти сначала их, а потом уже тело и голову. Затем пришить руки и ноги обратно... А я хочу перевезти "ребенка" целиком, не калеча его понапрасну. И даже если бы я был способен на такое изуверство, то просто не знаю, как можно отрезать и перевезти руки и ноги отдельно...

 

Хотя может я вас неправильно понял? Что конкретно вы понимаете под полным вариантом? Список из 5 ФП? Или весь законопроект? И что тогда будет усеченным? Список из 3 ФП? Или какой-то кусок моего законопроекта? Что внедрять-то, если одно без другого нежизнеспособно?

 

Да я понимаю, что вы хотите мне помочь... И благодарен вам за это. Но преследуя благую цель, вы просите меня сделать то, чего мне делать не хочется: раздробить мой список/законопроект на кровавые куски.

я не занимаюсь рубкой детей. 

 

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Vladian
5 минут назад, lavpaber сказал:

В Парламенте 5 партий. Представители скольких из них хотя бы высказались? 3 из 5?

Ну да. Точно можно сказать, что 2 партии пока что игнорируют обсуждение как списка, так и законопроекта. Видимо заняты более важными делами... Или просто пофиг. ¬¬

 

8 минут назад, lavpaber сказал:

Есть такое выражение, что караван движется со скоростью самого медленного верблюда. Так вот, любой законопроект находится на уровне одобрения самого непопулярного своего фрагмента.

Я разве не прилагаю меры по исправлению спорных моментов? И почему если высказались всего 2-3 человека, то я должен считать тот или иной фрагмент непопулярным для всех остальных, кто не принимает участия в обсуждении? А если сюда придет еще 2-3 человека и выскажется ЗА этот фрагмент, то он вдруг резко станет популярным?

 

12 минуты назад, lavpaber сказал:

я не занимаюсь рубкой детей.

Вам не понравилось мое сравнение? Ну и фиг с ним. У меня на часах 6 утра, и мне уже трудно подбирать корректные сравнения... Главное, ответьте на это:

Цитата

Что конкретно вы понимаете под полным вариантом? Список из 5 ФП? Или весь законопроект? И что тогда будет усеченным? Список из 3 ФП? Или какой-то кусок моего законопроекта? Что внедрять-то, если одно без другого нежизнеспособно?

Скорее всего вы просто предлагаете протолкнуть хотя бы часть ФП, так? А что насчет основного "тела" законопроекта? Изменения в Конституцию и Закон №8? Когда их нужно выдвигать на голосование?

Ссылка на комментарий

Vladian

@lavpaber Хочу извиниться, если чем-то обидел вас в ходе нашей дискуссии... Мне нужно отдохнуть, и потом я на свежую голову подумаю, что можно сделать, а чего делать не стоит...  Я не слишком опытный законодатель, но полон энтузиазма и желания реализовать свой проект.

 

Если будут какие-то идеи, прошу высказаться. Если нет, то буду принимать решение самостоятельно. В целом, меня не слишком радует пассивность форумчан... А те, кто высказываются, почти не говорят, что конкретно они от меня хотят. Я все-таки не экстрасенс, чтобы читать мысли на расстоянии... И если кто-то чем-то недоволен, то не только критикуйте, но и предлагайте альтернативные варианты, а то мне сложно самому придумать что-то новое (помимо того, что уже придумал).

 

Засим откланиваюсь. :smile173:

Ссылка на комментарий

alexis

  

20 часов назад, Platon сказал:

А тут не согласен, представьте сколько качественного контента при этом теряет форум.

Какой смысл писать AAR или создавать положительный контент от лица бота, если это можно свободно сделать от основного аккаунта, получая себе и плюсы в репутацию и медальки. Или же создать себе легального бота по типу газеты и свободно поднимать целину в Летописи? То есть для этого необязательно нарушать закон. Боты форуму не нужны совершенно.

 

19 часов назад, Vladian сказал:

Могу ввести мин.рейтинговый ценз в 100 ед. в тех ФП, где его сейчас нет. Но вообще, если понимать под рейтингом политическое влияние пользователя, то не во всех ФП оно требуется с точки зрения логики. Напр., зачем в охлократии (власть простого народа) или меритократии (власть достойных) нужно учитывать политическое влияние избирателей?

 

пусть сто, но всё же наверное сделать требования по рейтингу для всех трёх типов выборов единым значением (в рамках каждой отдельной формы правления).

 

Сейчас пойду читать и изучать остальные моменты вашего законопроекта (помимо Приложения 5).

Ссылка на комментарий

alexis
8 минут назад, alexis сказал:

пусть сто, но всё же наверное сделать требования по рейтингу для всех трёх типов выборов единым значением (в рамках каждой отдельной формы правления).

 

в общем, подумал ещё, сейчас уже и не уверен, нужно ли убирать градацию по рейтингу в зависимости от типа выборов.

Можно тогда оставить так, как вы сейчас уже отобразили в проекте, в случае недовольства народом, пусть Парламент потом правит эти значения сам :) 

Ссылка на комментарий

Vladian
24 минуты назад, alexis сказал:

в общем, подумал ещё, сейчас уже и не уверен, нужно ли убирать градацию по рейтингу в зависимости от типа выборов.

Убирать градацию по рейтингу не нужно, ибо такая градация отвечает поставленной цели разнообразить процесс выборов и полит.игры в целом. К тому же есть охлократическая ФП (не путать с олигархической), где такой градации нет, опять-таки ради общего баланса (зато там есть градация по форумному стажу).

 

Вообще, было достаточно трудно придумать так, чтобы формы правления отличались друг от друга, и при этом каждая ФП имела какую-то свою уникальную особенность, которая бы напрямую (или хотя бы косвенно) была связана с названием этой ФП.

  

24 минуты назад, alexis сказал:

Можно тогда оставить так, как вы сейчас уже отобразили в проекте, в случае недовольства народом, пусть Парламент потом правит эти значения сам

Да, так будет лучше всего... И кстати, это касается и других моментов в моем проекте. Ведь то, что будет принято, потом всегда можно изменить/подкорректировать новым законопроектом при необходимости и на основании правоприменительной практики.

Изменено пользователем Vladian
Ссылка на комментарий

Я никто, мигрант бесправный, но мне кажется то что тут называется "Президент" по сути дела самый настоящий Монарх, причем вполне самодержавный, а вся остальная демократия по сути инструменты самоуправления на местах. Это факт и взгляд со стороны. Слава Царю Стратегу!

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
4 часа назад, TsaRisMe сказал:

Я никто, мигрант бесправный, но мне кажется то что тут называется "Президент" по сути дела самый настоящий Монарх, причем вполне самодержавный, а вся остальная демократия по сути инструменты самоуправления на местах. Это факт и взгляд со стороны. Слава Царю Стратегу!

Монарх несколько лет не отвечает подданным. :angel:

Ссылка на комментарий

А в чем разница между теократией и олигархией, все та же пошлина, все равно кому платить:|

Тем более форма правления не только, как будут избирать, но и кого допустят избираться (партии)

Например, при теократии глава крупнейшей церкви Стратегиума избирает список могущих учавствовать в выборах партий, но не менее четырех.

При плутократии партии либо будут избираться по определенному количеству средств, либо  те, кто осуществил определенное пожертвование в фонд Стратегиум

И так далее:smile446:

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 9/12/2021 в 2:38 AM, Adjudicator сказал:

Монарх несколько лет не отвечает подданным. :angel:

идеально, монарх умер, но он жив, форум постоянно раздирается партиями. Необходим BLESSED Регент, чтобы приготовить форум и его законы с старым добрым временам начала 10х годов, и чтобы каждый отвечал  за одно дело, с возможностью картерного роста до зама BLESSED. Только без никаких Midnight. И тогда Царь к нам вернется, чтобы править Стратегиумом. И назовем мы партию Общество Возрождения Русской Империи, или ОВРИ!!!

Изменено пользователем WWTHEBEST1910
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6484

Лучшие авторы в этой теме

  • Vladian

    47

  • Aurelius36

    18

  • Chestr

    16

  • alexis

    9

  • lavpaber

    8

  • Gorthauerr

    8

  • Platon

    7

  • Kreismalsarion

    5

  • simonov-89

    4

  • лекс

    3

  • Cyanide

    3

  • СУЛАРИУС

    2

  • Kapellan

    1

  • Alterus

    1

  • Флавий Аниций

    1

  • dagot87

    1

  • TsaRisMe

    1

  • Spyker

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Vladian

Здравствуйте, сограждане! Когда-то Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. уже поднималась, но затухла по непонятной для меня причине (скорее всего из-за недостаточно внятной повестки и не слишком хорошо пр

Vladian

Если будет желание как у народа, так и администрации, то реализовать мой проект не трудно: нужно лишь прописать процедуру смены формы правления в Конституции и законах. Хотя некоторые партии могут про

Platon

@Vladian и все остальные заинтересованные.   В Совете Партий и Совете Президента прошло обсуждение целесообразности введения нескольких форм правления и их ротация каждый созыв. В целом все

Aurelius36

так в этом то и проблема. можно предоставить логи на практически любую сумму.   Ок   Потом не обижайтесь когда у меня на выборах появится пять миллионов задокументированных вир

Aurelius36

Новые формы правления предложенные -  Но слабые места найти  , исправить их  и придумать контрмеры нужно заранее 

alexis

такое серьёзное изменение необходимо обдумывать заранее (да в принципе как и любое другое). я увидел, что обсуждение уже вышло на стадию законопроекта, поэтому пошёл активно изучать то, что там в форм

Alterus

Я в текст законопроекта особо не вчитывался, но хочу поблагодарить за подробные объяснения слабых мест, в будущем может пригодиться  

Vladian

Народ в целом подвержен равнодушию и апатии (и это печально). Вон даже недавний конкурс Ярополка многие проигнорировали, хотя он был очень хорош (как всегда). Но это не повод ничего не делать, не меня

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...