Мод с условными обозначениями советских войск от Darojax - Моды WITE2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод с условными обозначениями советских войск от Darojax

Рекомендованные сообщения

Александр Малыхин

Обновление v1.11 - Стрелковый корпус, Гвардейские стрелковые дивизии, Гвардейский стрелковый корпус

gdwz2Xz.jpg

Гвардии-разведчика старший сержант Алексей Григорьевич Фрольченко (1905-1967)

DsBgTJF.png

Гвардейские звания были присвоены советским частям и соединениям, отличившимся во время Второй мировой войны, и считались элитными.
Солдаты, как правило, получали двойную зарплату и носили знаки различия гвардии на своей форме.

v1.11 Примечания к патчу:
- 222 новых знака отличия для стрелкового корпуса, гвардейских стрелковых дивизий и Гвардейского стрелкового корпуса
- Названия Польских стрелковых дивизий изменены на Польские пехотные дивизии

Примеры:
DRlAoIy.png


Ссылка для скачивания:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Александр Малыхин

Вышел очень интересный мод с условными обозначениями советских войск. Мод в работе и регулярно пополняется. 

 

Дополнение 1.17: 1794 знаки отличия Командования высокого уровня и авиации, Объединенных армий, Танковых подразделений, Кавалерийских подразделений, Воздушно-десантных бригад, Воздушно-десантных штабов, Лыжных бригад, Лыжных батальонов и Войск НКВД. Пока никаких охранных подразделений.

примечания к патчу v1.7:
- Добавлены знаки отличия для всех войск НКВД. Синие нашивки-это Внутренние войска, зеленые - Пограничники. Улучшенное качество русского текста, поэтому с этого патча будет легче читать.

QOsQ48W.png

Золотой/желтый символ обычно обозначает корпус, серебристо-белую дивизию/бригаду, синий полк/батальон. Желтый текст означает, что подразделение имеет более высокий базовый боевой дух, чем обычные подразделения, регулярные подразделения имеют белый текст.

Некоторые подразделения имеют награды Орденов, добавленные к их знакам отличия, если они были награждены до даты начала Великой кампании. Если вы заметите, что на некоторых знаках отличия отсутствуют крупные награды, не стесняйтесь сообщать мне об этом.

Советская сторона может создавать новые блоки, эти блоки большую часть времени отсутствуют в редакторе. Из-за этого могут отсутствовать некоторые знаки отличия из-за недосмотра. ПМ, если заметят.

УСТАНОВКА: Просто распакуйте архив и поместите содержимое в основную установочную папку Gary Griгсби "Война на Востоке 2", перезапишите, если вас попросят.

Пример:
DxePxDX.png

Ссылка для загрузки:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин

Мод мне понравился, так что он уже добавлен в мой пак с переводом. Так что кто будет качать архив с переводом, получит в комплекте и этот мод!

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин

Обновление v1.8 - Инженер-железнодорожник и Инженерно-саперные подразделения

D2t6nRD.png

Примечания к заплате:
- Добавлено 404 новых знака отличия для инженеров-железнодорожников (строительных бригад НКПС и РР) и инженерно-саперных бригад, полков и батальонов. Инженерно-саперные бригады имеют золотой значок, полки и батальоны-серебряный. Значки исторически точны (насколько я знаю).

LHoW7v0.png

Ссылка для загрузки:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин

Обновление v1.9 - Подразделения морской пехоты

i3ixjmd.png

"Немцы считали их одними из лучших советских воинов –
тех, кто часто сражался с такой мотивацией и рвением, что даже после
уничтожения, в отличие от многих в частях Красной Армии, которые постигла та же участь,
они, как правило, забирали с собой гораздо больше врагов. Настолько, что
немцы прозвали их "Черной смертью" за их черную, официальную форму.
Своим соотечественникам они были известны как Морская пехота Советского Союза".


b1gjXYa.jpg

Примечания к патчу:
- Добавлено 160 новых знаков отличия для морских пехотных бригад и батальонов.
Бригады имеют золотой якорь, батальоны-серебряный. Насколько мне известно, используемая эмблема якоря является точной.

hyF6KCW.png

Ссылка для загрузки:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин

Обновление v1.10 - Стрелковые дивизии

xxl1AOn.jpg

Мой товарищ, в своей последней агонии
не утруждай себя звонками друзьям.
Лучше бы твоя дымящаяся кровь
согрела мои замерзшие руки.
Не плачь и не стони, ты не ребенок,
ты не ранен, тебя просто застрелили.
Я возьму твои ботинки на память о тебе –
впереди еще много сражений.

- Василий Гроссман


v1.10 Примечания к патчу:
- 508 новых знаков различия для стрелковых дивизий.

Примеры:
UJoMmi3.png

Все (если не найдено никакой информации) исторические стрелковые дивизии были исследованы с использованием российских источников.
Если дивизии имели какие - либо крупные награды в начале кампании 1941 года, они были добавлены
к знаку отличия в правом верхнем углу. У некоторых также в левом верхнем углу изображен символ флага их происхождения
, как, например, у 201-й Латвийской стрелковой дивизии. Некоторые дивизии были награждены
Почетным Революционным Красным Знаменем; знаки отличия этих дивизий имеют красную звезду с дополнительным эффектом луча,
похожую по стилю на некоторые настоящие Почетные Революционные Красные Знамена. В некоторых случаях
были допущены вольности, добавляющие дополнительную графику к знакам различия (например, 249-я стрелковая дивизия, сформированная в основном сотрудниками
НКВД). Полные названия некоторых подразделений настолько длинные, что вы едва можете прочитать, что там написано
(или нет) на знаках различия (если вы умеете читать кириллицей). К сожалению, но я постарался сделать его максимально
читаемым, используя нынешний стиль знаков различия. Если вы не можете прочитать текст и хотите узнать
полные названия подразделений, вы можете перейти на страницу русской Википедии, на которую дана ссылка ниже. Там вы найдете
список большинства стрелковых дивизий Великой Отечественной войны. На каждой странице есть полное название подразделения.
Используйте Google Translate, если вам нужно, он хорошо работает: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
(Возможно, в будущем появится английская версия этого мода, но ничего не обещает.)

Как всегда, если вы заметили что-то не так или просто у вас есть предложения/отзывы, дайте мне знать!


Ссылка для скачивания:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Небольшое обновление v.1.10. 1 изменение текста моторизованных подразделений на желтый, указывающее, что он имеет право на моральный бонус (сентябрь 1942 года - и далее).

Скачать:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...