Какие выплаты должны быть в России - Страница 2 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какие выплаты должны быть в России

Какие гос. выплаты должны быть в России каждый год на данный момент  

11 голосов

  1. 1. Какие гос. выплаты должны быть в России каждый год обычному гражданину на данный момент

    • 5.000р
    • 10.000р
    • 15.000р
      0
    • 20.000р
    • 25.000р
      0
    • 30.000р
    • Зачем эти выплаты?
  2. 2. Когда должны выплачивать гос выплаты?

    • Ежегодно
      0
    • Ежемесячно
    • Раз в пол года
      0
    • Раз в 5 лет,но большие
      0
    • Перед выборами самое то выплачивать


Рекомендованные сообщения

Колонизатор

Еду я в автобусе и вот вижу рекламу Справедливой России ,что каждому гражданину должны выплачивать по 30 к рублей с момента рождения в год и вот,что я подумал,а какие гос. выплаты должны быть в России? (в год)

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Оружейник
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

:Cherna-facepalm:

Наоборот - без высоких детских пособий, без поддержки рождаемости - превратится Россия в страну где нет ни промышленности, ни науки, ни сельского хозяйства, ни людей - а в пустую ничейную территорию. Страна погибнет, и будет занята теми у кого с рождаемостью норм.

Люди = главное богатство. Демография = главный вопрос выживания страны и народа.

Без поддержки рождаемости страну и народ ждет гибель.

Стоило бы поучиться у более успешных и здоровых народов, например тех же афганцев (где большинство женщин не рабатает, а сидит дома; и где детей рожают и бедные безденежные семьи тоже, и семьи в которых у мужчины нет постоянной работы) что деньги и "успех" НЕ ГЛАВНОЕ. Главное - это Традиции и продолжение Рода.

Ну да, Афганистан ведь такая успешная страна... Благополучный край стабильности и прогресса, да-да. А вовсе никакая не нищая бомжарня, полудикая, засеянная наркотой, управляемая террористами (а до того постоянно оккупированная) и погрязшая в бесконечных междоусобицах. Именно на такие страны и стоит равняться, ага.

Не, я в принципе не против, США из Афгана верных людей из числа местных вывозила, я не прочь таким же макаром слинять из России. Да только вот, друг мой любезный, с твоими мерами из России выйдет не очередной Афган, который прилетят "спасать" американцы а именно то, что описал я. Какая промышленность, какая наука, какое сельское хозяйство, какие традиции, Вась? Никто не будет этим заниматься при таких пособиях. Все поделятся по половому признаку на осеменителей и крысоматок, и будут заниматься только бесконечным деторождением. Самые предприимчивые будут собирать себе целые гаремы из крысоматок... И уедут куда-нибудь в США, когда в бюджете кончатся деньги (очень скоро), оставив позади руины того, что когда-то было Россией.

Не, я, опять же, не против - разбогатею на гареме и буду жить в США припеваючи, не вспоминая об этой забытой Богом земле, но факт - хоть делай тут Афган, хоть свою родильную нору с блэкджэком и крысоматками, конец один - Россия прекратит своё существование. Большое население - это большой недостаток, если кроме него у страны ничего нет.

 

Ссылка на комментарий

Daniel13
В 08.09.2021 в 12:28, Gorthauerr сказал:

пособия по инвалидности не нужны (инвалиды все-равно здоровых детей не родят..

Это с чего такой вывод, простите? :)

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 часа назад, Gorthauerr сказал:

Стоило бы поучиться у более успешных и здоровых народов, например тех же афганцев

Ну да, пришли к успеху, что еще сказать :)

А я что-то всегда считал, что успех страны определяется уровнем жизни населения и международным влиянием, а не объемами наркоты на квадратный сантиметр и нищетой...

Изменено пользователем Daniel13
Ссылка на комментарий

Olegard
2 часа назад, Disa_ сказал:

боюсь проблема решения не имеет, в развитых странах с развитой социалкой и падением интереса к религии и с попутной деградацией религии как например христианство на Западе - рождаемость падает

предлагаешь для повышения рождаемости выплаты убрать как таковые? 

деградация идет не от этих копеек - а от неконтролируемых ТВпоп-идолов для сыкух и неокрепших прыщавых, но уже алкоголиков. 

Пекаться, без денег на шарики или последующие памперсы - то еще щастье. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
18 минут назад, Daniel13 сказал:

А я что-то всегда считал, что успех страны определяется уровнем жизни населения и международным влиянием, а не объемами наркоты на квадратный сантиметр и нищетой...

как раз влиянием в мире, а не уровнем жизни нас и заставляют последнее время гордиться.

 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
4 часа назад, Gorthauerr сказал:

Наоборот - без высоких детских пособий, без поддержки рождаемости - превратится Россия в страну где нет ни промышленности, ни науки, ни сельского хозяйства, ни людей - а в пустую ничейную территорию. Страна погибнет, и будет занята теми у кого с рождаемостью норм.

Люди = главное богатство. Демография = главный вопрос выживания страны и народа.

Без поддержки рождаемости страну и народ ждет гибель.

Стоило бы поучиться у более успешных и здоровых народов, например тех же афганцев (где большинство женщин не рабатает, а сидит дома; и где детей рожают и бедные безденежные семьи тоже, и семьи в которых у мужчины нет постоянной работы) что деньги и "успех" НЕ ГЛАВНОЕ. Главное - это Традиции и продолжение Рода.

 

Ну и называть женщин, настоящих женщин которые рожают детей - а не красятся в салонах красоты и транжирят деньги "крысоматками" - это какая то совсем аморалка.

Полностью соглашусь. Также не будем забывать про доступное жилье. Это очень важный фактор, не менее важный чем материальное стимулирование. Ну и сама культура в стране должна быть более правой, и культивировать консервативные ценности, а не содомию и гедонизм.

 

PS: Мне даже стыдно, что я в свои 33 года ещё не успел завести детей. :( Слишком долго откладывал это на потом. Впрочем, время ещё есть, надеюсь, что успею.  

 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Флавий Аниций сказал:

Полностью соглашусь. Также не будем забывать про доступное жилье. Это очень важный фактор, не менее важный чем материальное стимулирование. Ну и сама культура в стране должна быть более правой, и культивировать консервативные ценности, а не содомию и гедонизм.

 

PS: Мне даже стыдно, что я в свои 33 года ещё не успел завести детей. :( Слишком долго откладывал это на потом. Впрочем, время ещё есть, надеюсь, что успею.  

 

Тип еще лет 10 на раскачку, и когда сынку пойдет в универ, ты будешь развалиной 60летней?

Звучит как план.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 01.10.2021 в 13:04, mopdas сказал:

По хорошему надо с другими проблемами бороться а не тупо вкидывать триллионы в рождаемость.

Но так рождаемость это самое главное. Люди - главное богатство страны.
У Китая ещё проблемы начаться не успели (численность населения по инерции будет расти ещё лет 10-15), а власти уже озаботились как поднять демографию.

В 01.10.2021 в 13:04, mopdas сказал:

Во первых не хватит, учитывая бюджеты,

Во-первых хватит, и надолго хватит.

1)Это сравнимо с тратами пенсионного фонда (который по-хорошему должен платить пенсии только людям имеющим 2 детей, либо 4 внуков, т.е. выполнившим свой Долг перед страной)

2)не говоря уже о том сколько тратится по другим менее важным статьям, или сколько теряется из-за коррупции

3)не говоря уже о том что у государства есть печатный станок

4)и реальные средние ЗП в РФ очень низкие относительно ВВП (ВВП в РФ примерно равен ВВП Польши, Китая, турции на душу населения. а вот ЗП в 2.5-3 раза ниже), деньги в стране есть

Во-вторых, деньги потраченные из бюджета на детские пособия не уплывут в оффшоры, и не уйдут в золотые унитазы.

Эти деньги дозированно распределятся между малообеспеченными и среднего достатка гражданами, и будут крутиться в экономике увеличивая потребление и доходы работающих в потребительской сфере - продукты, детская одежда, мебель, игрушки, книжки-тетрадки...

В 01.10.2021 в 13:04, mopdas сказал:

Во вторых это наплодит чертову прорву семей халявщиков, неблагополучные семьи начнут сразу же плодиться повсюду как бактерии

Вот что у вас с моралью, люди???
Называть людей которые заводят детей "халявщиками", "бактериями", "паразитами", "свиноматками"??? :Cherna-facepalm:

В 01.10.2021 в 13:04, mopdas сказал:

И это лютый перекос в экономике, это будет стопорить инвестиции,

Нет, детские пособия и повышение рождаемости это не перекос. Это

1)не такие уж большие для бюджета деньги, вполне посильные. коррупция съедает больше

2)деньги, которые будут крутиться в экономике - развивая легкую промышленность, аграрный сектор, сферу обслуживания, тем самым поднимая страну

3)это новые молодые работники и потребители через 20 лет, опять-таки развивающие экономику и страну.

В 01.10.2021 в 13:09, mopdas сказал:

Путин как и цари РИ, как и Сталин продолжает политику где народ это средство достижения как-то не нужных самому народу идей, убивает, как и предшественники мелкие хозяйства и инициативность на местах.

При Царях численность населения РИ росла на 3млн. в год, % молодежи в России было как сейчас в Афганистане.

Хорошая была страна при Царях, живая и развивающаяся. А вот коммунисты демографию, русскую деревню и страну убили.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 01.10.2021 в 17:00, Флавий Аниций сказал:

Полностью соглашусь. Также не будем забывать про доступное жилье. Это очень важный фактор, не менее важный чем материальное стимулирование. Ну и сама культура в стране должна быть более правой, и культивировать консервативные ценности, а не содомию и гедонизм.

Совершенно верно, по обоим пунктам :good:

Да, обеспеченность жильём это очень важно.

В США в европейских семьях рождаемость на 0.5 ребенка выше, чем в ЕвроСовке - уровень жизни примерно одинаков, но вот обеспеченность кв.метрами жилья в США выше в 2-3 раза.

В 01.10.2021 в 17:00, Флавий Аниций сказал:

Слишком долго откладывал это на потом. Впрочем, время ещё есть, надеюсь, что успею. 

Тоже надеюсь, что ещё успеешь :good:

дети = главное в жизни.

Ссылка на комментарий

Disa_

так или иначе будущее за искусственным поддержанием численности населения

призывы к огромным выплатам позволяющим семьям существовать только за счет рождения и содержания детей до определенного возраста, это именно оно

потом это будут "инкубаторы" с "детьми из пробирок"

 

это конечно если признать концепцию важности количественной численности населения

что не очевидно

нас постоянно пугают вот-вот предстоящей роботизацией и ненужностью в будущем многих профессий как и армий

так что хз

 

можно ещё пойти по пути засекречивания данных о численности населения, если уж на то пошло

количество населения это как бы потенциальное оружие

к примеру данные о населении Китая нам известны из китайских источников и я сталкивался с мнением, что больно уж резко пошли "в гору" данные о численности китайцев в 20-ом веке

Ссылка на комментарий

Daniel13
37 минут назад, Gorthauerr сказал:

При Царях численность населения РИ росла на 3млн. в год, % молодежи в России было как сейчас в Афганистане.

Хорошая была страна при Царях, живая и развивающаяся. А вот коммунисты демографию, русскую деревню и страну убили.

И вы считаете, что если бы не развалилась РИ, сейчас было бы так же? :)
Для сравнения - Великобритания осталась королевством, но старение населения происходит и там.

Собственно, несколько наивно, вы уж простите, полагать, что РИ за более чем 100 лет ну никак не изменилась бы и так и осталась аграрно-патриархальной страной. Я думаю, мы в таком случае как раз пришли бы к чему-то вроде модели Великобритании, разве что с большей властью монарха.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
В 02.10.2021 в 00:16, had сказал:

Тип еще лет 10 на раскачку, и когда сынку пойдет в универ, ты будешь развалиной 60летней?

да ладно тебе - под мудрым руководством Партии и Правительства, Непогрешимого к этому времени средняя продолжительность жизни в стране будет составлять: для простого человека - 146 лет, для чиновников средней руки, военных, чекистов, росгвардейцев - 180, чиновники высокого ранга будут жить до 250, ну, а Бог-Император - он будет бессмертен, вестимо! Так что в 60 лет жизнь, можно сказать, только начнётся!

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
48 минут назад, Disa_ сказал:

это конечно если признать концепцию важности количественной численности населения

что не очевидно

Ну как не очевидно... даже без нужды в рабочих руках - люди это потребители, от колличества людей крутится экономика, богач богатый только на фоне большой массы населения.

Да и Цивилизация жива только пока жив и здравствует биологический вид её носитель.

50 минут назад, Disa_ сказал:

так или иначе будущее за искусственным поддержанием численности населения

Как вариант, если естественным путем общество не справляется.

Думаю, Китай как национальное государство хань к этому прийдёт первым лет через 10-20.

51 минуту назад, Daniel13 сказал:

И вы считаете, что если бы не развалилась РИ, сейчас было бы так же? :)

Нет, к сожалению технический прогресс и урбанизация взяли бы свое.

Но без СССР с голодоморами, лагерями и колхозами население России в нынешних границах было бы 400-500млн., а не 140.

И я таки думаю, что Цари старались бы чтобы РИ была более патриархальной и здоровой чем Великобритания, рождаемость была бы около 2 а не 1.5.

Ссылка на комментарий

Daniel13
11 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Нет, к сожалению технический прогресс и урбанизация взяли бы свое.

Но без СССР с голодоморами, лагерями и колхозами население России в нынешних границах было бы 400-500млн., а не 140.

И я таки думаю, что Цари старались бы чтобы РИ была более патриархальной и здоровой чем Великобритания, рождаемость была бы около 2 а не 1.5.

Посмотрите на США - у них не 500 и даже не 400 миллионов.

И почему патриархальность обязательно равна здоровью нации? :)
Разве условная Франция 80-х патриархальна? А США 80-х?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Daniel13 сказал:

Посмотрите на США - у них не 500 и даже не 400 миллионов.

Населения США на 1914й год - 103млн., на 2020й - 330млн.

Численность поляков на 1914й год - ок.15млн., сейчас - 40млн. в Польше +10млн. мигрантов в США и ЕС.

Население РИ на 1914й год - 180млн. (в границах РФ 110млн.), на 20201 - 144млн. в границах РФ.

"Спасибо" СССР за это.

Ссылка на комментарий

@Gorthauerr 

До крымнаша рождаемость была куда выше, делай выводы.

Ссылка на комментарий

В 03.10.2021 в 13:20, Gorthauerr сказал:

1)Это сравнимо с тратами пенсионного фонда (который по-хорошему должен платить пенсии только людям имеющим 2 детей, либо 4 внуков, т.е. выполнившим свой Долг перед страной)

 

Я вообще за отмену пенсионного фонда и введение личных пенсионных счетов, регулируемых гос-вом. Сколько отложил, столько и получишь+% и индексация+право наследовать какую-то часть недовыплаченной пенсии умершего.

 

В 03.10.2021 в 13:20, Gorthauerr сказал:

2)не говоря уже о том сколько тратится по другим менее важным статьям, или сколько теряется из-за коррупции

4)и реальные средние ЗП в РФ очень низкие относительно ВВП (ВВП в РФ примерно равен ВВП Польши, Китая, турции на душу населения. а вот ЗП в 2.5-3 раза ниже), деньги в стране есть

Ну России же надо охранять свои бескрайние границы, содержать полчища чиновников, срать вокруг своих границ и портить экономические и всяческие другие отношения с внешним миром. Санкции и отсутствие роста экономики с 2014 к примеру отняли средств на содержание этой программы(по 800млрд/год.) в течении 40-80 лет по разным оценкам.

 

Вообще посчитал и реально вся программа, которую ты озвучил, для всей страны, укладывается в 2 стоимости нынешнего благоустройства Москвы. 

Пока страной управляют жадные тупорылые клопы, проблемы решать не будут и никому не позволят. А с ДЭГ, страной ближайшие лет 20 будут управлять такие клопы.

 

Но я все равно против полного содержания семей с детьми. Чисто математически такая модель жутко перекошена.

 

Если семья может не работать, а просто заводить детей и жить при этом лучше, многих работающих, то как думаешь как будет меняться пропорция работающих/неработающих(заводящих детей). И что это вырастет за поколение.

Нужна гибкая программа поощрений, а не полного обеспечения.

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

UBooT
В 10/3/2021 в 11:20 AM, Gorthauerr сказал:

который по-хорошему должен платить пенсии только людям имеющим 2 детей, либо 4 внуков, т.е. выполнившим свой Долг перед страной

Я не понял... Долг только в этом ?.. Может порекомендуешь советский налог на бездетность вернуть ?..

Ссылка на комментарий

Ноль рублей. Нехрен плодить дармоедов. И пенсии отменить. Оставить только по инвалидности, текущие и тем кому выходить через 10-15 лет. Пусть дети содержат на старости. Не позаботился о детях ? Ну сам себе злобный буратино.

В 01.10.2021 в 13:09, mopdas сказал:

естественное делать детей

В Южной Кореи высокий уровень жизни ? Тогда почему там коэффициент рождаемости 0,88 ? 

В 01.10.2021 в 13:09, mopdas сказал:

а главное уничтожает перспективы бороться за конкурентоспособность на всевозможных мировых рынках.

Смари. Конкурентоспособными останутся те кто начнет завозить к себе мигрантов миллионами или те у кого будет хорошая демография. Что предпочитаешь, высокую развитую экономику, но которая очень сильно будет привлекать негров к себе и в перспективе станет очередной африканской страной ? Или же страну среднего достатка, но с сохранением своего этнического состава ?

В 01.10.2021 в 13:09, mopdas сказал:

Такая политика рано или поздно очередной раз приведет к краху. А костыль в виде гиганских детских пособий либо не поможет, либо просто утянет на дно.

На какое дно ? Даже если например выплаты в триллион в год в среднем дадут дополнительные 50 тыс. рождений, то их нужно потратить. Т.к за 10 лет это прирост в 500 тыс. человек. Выплаты можно делать за счет налогов с продажи ресурсов, я вообще считаю их из доходной части бюджета нужно изъять полностью, пусть идут ФНБ и вот оттуда финансировать детские пособия, разные маглевы между городами, мосты через проливы и.т.п, кароче то что не даст мгновенного эффекта. И даже если вдруг доходы резко снизятся, то на дно это никого не утянет, т.к к бюджету эти деньги не будут относиться.

В 01.10.2021 в 12:38, mopdas сказал:

+ Алкаши будут пробухивать и прожирать все детские деньги, я и при этих то выплатах знаю не мало живых примеров.

Вклад в ВВП у человека в России среднем за свою жизнь примерно 60 миллионов рублей. Даже если это ребенок маргиналов-алкашей, будущий ПТУшник-сантехник, внесет больше вклада на порядок, чем затраченные на него гроши в виде выплат.

В 03.10.2021 в 12:06, Disa_ сказал:

потом это будут "инкубаторы" с "детьми из пробирок"

 Я кстати тоже думаю, что скорее к этому придут. Стимулирующие выплаты не дают эффекта, а потребителей и работников больше не становится. Т.к проблема текущими методами не решаема, будут искать другие пути.

  

В 03.10.2021 в 12:38, Daniel13 сказал:

Посмотрите на США - у них не 500 и даже не 400 миллионов.

Че на них смотреть ? Это спрут, который жил за счет остального мира. К ним постоянно перебиралось молодое, работящее население. Т.е даже тратить условный продукт на будущего работника не приходилось, он сам к тебе приезжал и не редко уже грамотным.

В 03.10.2021 в 12:07, Daniel13 сказал:

Собственно, несколько наивно, вы уж простите, полагать, что РИ за более чем 100 лет ну никак не изменилась бы и так и осталась аграрно-патриархальной страной.

Там были бы более плавные и менее болезненые изменения, без уничтожения деревни.

 

В 03.10.2021 в 14:40, had сказал:

До крымнаша рождаемость была куда выше, делай выводы.

Эхо 90-х.

Изменено пользователем wmz
Ссылка на комментарий

58 минут назад, wmz сказал:

Эхо 90-х.

Эхо татаромонгольского ига.

Как раз на крымнаш, ага.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, had сказал:

Эхо татаромонгольского ига.

Как раз на крымнаш, ага.

Ты матчасть то ты изучи для начала, прежде чем иронизировать. Рожать после крымнаша как раз начало самое малочисленное поколение 90-х, поэтому и провал. Но да, это скорей не эхо 90-ых, а эхо войны, 90-ые просто усугубили это.

1544640.jpg

Какие события например поспособствовали снижению рождаемости в 60-х ? Неужели смещение Хрущева ? А поперла она потом, потому что самотлор начали разрабатывать ? :madness: Видишь, я тоже умею натягивать сову на глобус.

Срален все таки велик. Все русофобы ему памятник должны поставить, зато что уничтожил одного из конкурентов. Коэффициент рождаемости уменьшил на 3.5(!) всего за 25 лет. Японии, что бы уменьшить СКР на меньшее значение, на 3, 60 лет понадобилось, пережив войну с атомными бомбардировками.

Изменено пользователем wmz
Ссылка на комментарий

5 минут назад, wmz сказал:

эхо войны

По твоей же картинке там эхо гражданки, а там и до татаромонголов рукой подать.

И вся это херня бьется элементарно об польшу, у которой и геноциды были при немцах, и комуняки расстреливали, и 90е тоже.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9568

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    9

  • Gorthauerr

    6

  • Olegard

    5

  • wmz

    4

  • mopdas

    4

  • Колонизатор

    4

  • Daniel13

    3

  • Иммануил_Кант

    2

  • Kapellan

    2

  • Оружейник

    2

  • Chestr

    2

  • Disa_

    2

  • UBooT

    1

  • ALGAR

    1

  • The Villan

    1

  • Флавий Аниций

    1

  • Хоттабыч

    1

  • Кшиштоф Пшебижинский

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

@Товарищ цивилизатор для 2го пункта тоже добавь отрицательный вариант, а то у тебя будет вопрос о необходимости выплат раз в полгода.   По сабжу - не вижу смысла в подобных выплатах на данны

Gorthauerr

Нужны большие пособия на 2го и последующих детей, до 18лет. например, при нынешнем уровне ЗП - пособие 20.000-30.000 рублей в месяц на 2го и последующих детей. Такое, чтобы на пособие от нес

mopdas

Такой способ - это способ нарожать халявщиков и вырастить поколение дармоедов, и загнать экономику и бюджет в адскую яму. + Алкаши будут пробухивать и прожирать все детские деньги, я и при этих т

Gorthauerr

Населения США на 1914й год - 103млн., на 2020й - 330млн. Численность поляков на 1914й год - ок.15млн., сейчас - 40млн. в Польше +10млн. мигрантов в США и ЕС. Население РИ на 1914й год - 180м

Колонизатор

Так зарплат и пенсий нету, о пенсии говорить и нечего, зарплаты нужно постепенно увеличивать,а выплаты можно выплатить сразу.Может я человек немножко и наивный,но пару 10.000р в год тоже нужно выплачи

Колонизатор

В России тоже дафига нефти и других ресурсов, но чет не хотят платить даже пенсии нормальные

had

_________ добавлено 0 минут спустя В конце концов каждый народ заслуживает свое правительство.

Кшиштоф Пшебижинский

и что изменится? только название сменим

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...