Achtung Spitfire! / Over The Reich - Исторические пошаговые стратегии (wargame tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Achtung Spitfire! / Over The Reich

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

9458efb09b5c4dcf57319819f33f38be.jpg

Год выпуска: 1997
Жанр: Strategy (Turn-based / Wargame)
Разработчик: Big Time Software
Издательство: Avalon Hill
Платформа: Windows

 

Achtung Spitfire! является продолжением игры Over the Reich. Это походовая стратегия/симулятор, охватывающая историю военной авиации в период с 1939 по 1945 годы и включающая в себя несколько кампаний за Королевские ВВС, Люфтваффе и Воздушную Армию Франции.
Игра имеет такой же интерфейс и графический движок, что и Over the Reich.


Суть игры в управлении эскадрильей пилотов для выполнения поставленной цели. На разных этапах игры в распоряжении игрока находятся различные самолеты, по ходу войны появляются улучшенные модификации самолетов, а также новые модели. После выбора пилотов на текущее задание придется перехватывать и атаковать вражеские самолёты, или защищать союзников.

 

Цитата

Походовый "авиаваргейм" от Avalon Hill, являющийся скорее не продолжением, а "переработанной версией" выпущенной годом ранее Over the Reich, также представленной на нашем сайте. Интерфейс и суть игрового процесса фактически полностью идентичны; режимы не просто те же самые, а даже именуются аналогичным образом (то есть кампания по-прежнему обозначена как "Tour of Duty").

А вот время и отчасти место действия несколько смещены: Achtung Spitfire! посвящена операциям 1939-1943 годов и фокусируется, как нетрудно догадаться, на Битве за Британию; сторон для выбора по-прежнему три, но место американцев заняли, как ни удивительно, французы, - так что у желающих будет шанс "лично" поучаствовать в относительно малоизвестной "воздушной" части бесславной для Союзников Французской кампании. Из других изменений - несколько изменённый (сообразно всё тому же временному фактору) состав доступных самолётов и вооружений, большее разнообразие ландшафтов (так, теперь куда больше битв происходит в ясном небе над морем, в котором располагается флот), а также, что куда важнее, расширено число возможных "сложных ситуаций" при управлении сразу несколькими эскадрильями, требующих для своего решения напряжённых раздумий (понятное дело, что столкнуться с ними можно лишь на высоких уровнях сложности).

Графика слегка улучшилась (в частности, модели самолётов явно стали крупнее), но в целом осталась без изменений, что очень радует. Вердикт - десять баллов: всё, что было хорошего в Over the Reich, оставлено нетронутым, а "добавка" хоть и вышла небольшой, но вкус блюда ничуть не портит.
Автор обзора: kreol

 

Спойлер

 

9354_5eba562f9fadc.png

 

9354_5eba563e999d5.png

 

9354_5eba567511b0a.png

 

9354_5eba57727f94f.png

 

9354_5eba5777db872.png

 

9354_5eba579ac8426.png

 

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Over the Reich Macintosh Front Cover

Спойлер

 

Дата выпуска: 1996 г.
Разработчик: Big Time Software
Издатель: Avalon Hill
Режим: Многопользовательская игра
Жанр: Варгейм
Платформы: Windows, Macintosh, Mac OS

 

Игроки могут играть за нацистскую Германию , Соединенные Штаты Америки или Великобританию . Эта игра сочетает в себе пошаговые воздушные бои со стратегическими маневрами, поскольку игрок должен размещать самолеты, чтобы уничтожать врагов. Аутентичные ролики времен Второй мировой войны помогают улучшить реалистичность этой видеоигры.

В основном саундтрек классической музыки (с некоторой музыкой военного времени для радио) создает атмосферу для воздушной обстановки. Миссии варьируются от попытки освободить оккупированную нацистами Францию с помощью авиации до нападения на немецкую военную мощь в самом сердце самой Германии. Главное меню напоминает старинный ангар времен Второй мировой войны с уровнями сложности от кадета (позволяющего новым игрокам погрузиться прямо в игру) до Flight Commander (где такие мелочи, как высота, скорость и отношение должны контролироваться вручную).

Получение результатов хуже, чем ожидалось, приведет к мрачной музыке. Однако достижение ожидаемых результатов приведет к воспроизведению свинг-музыки. Музыка, играемая во время боя, - это « Поездка валькирий » Рихарда Вагнера .

 

«Over the Reich (OtR) - это симулятор воздушной войны над Европой в конце Второй мировой войны. Но это не ваш традиционный симулятор полета, управляемый джойстиком. боя), эта игра больше напоминает некоторые из настольных игр с воздушными боями Avalon Hill (на ум приходит Dauntless), чем традиционный симулятор полета. Вместо того, чтобы управлять одним самолетом, вы управляете группой самолетов. действие из кабины, вы смотрите на него сверху вниз. Вместо того, чтобы пилотировать самолет в реальном времени, вы можете обдумывать возможные «ходы», прежде чем решить, что делать. В целом, OtR уделяет особое внимание стратегическим и тактическим мышление, а не рефлексивные реакции.

Летные характеристики каждого самолета отлично смоделированы (по крайней мере, насколько я понимаю), что означает, что для разных самолетов требуются разные тактики. Например, Spitfire может вращать круги вокруг всего в небе, поэтому вы захотите сразиться с противником в старомодном воздушном бою. Но вам нужно следить за уровнем боеприпасов (у вас их немного) и следить за тем, чтобы вы не получали слишком много ударов! С другой стороны, у FW-190 отличная скорость, разгон и вооружение, но он не очень хорошо поворачивается. Вам нужно будет использовать рубящие атаки, а затем ускориться от цели, прежде чем повернуться для следующего пробега. Обязательно ознакомьтесь с обширной базой данных самолетов, включенной в игру, чтобы узнать о характеристиках, сильных и слабых сторонах самолетов и предлагаемых тактиках.

 

[OtR] вызывает странное привыкание, и я обнаруживаю, что загружаю его с удивительной частотой в течение коротких 15-20 минут прокрастинации. Искусственный интеллект удивительно сложен (я не могу особо подчеркнуть этот момент), и есть немало веселья и проблем в обнаружении характеристик каждого самолета и изучении тактики, необходимой для победы с каждым конкретным самолетом. Но, в конечном итоге, OtR слишком однообразен. Количество самолетов и типы самолетов могут меняться, это может быть служебный полет, воздушный бой или миссия, но все битвы в основном одинаковы, и, в конце концов, я не уверен, сколько долговечности У Райха найдутся все, кроме самых преданных фанатов ".

Цитата

 

Компания Avalon Hill Game известна созданием военных игр более 20 лет. Большинство игр - это настольные игры, включающие перемещение фишек (юнитов) по карте или картам. Кажется, что даже их компьютерные игры устроены таким же образом. К счастью, Over the Reich не придерживался того же стандарта. Over the Reich использует графику в стиле фристайл (а не фишки) для демонстрации самолетов, движущихся по фону типа карты.

Открытие игры переносит игроков в готовую комнату. Отсюда игроки могут выбрать, на каком уровне сложности играть. Лейтенант, самый легкий уровень, намного менее реалистичен, чем самый сложный уровень, Генерал. Кроме того, уровень лейтенанта позволяет игрокам «гореть и вертеться», не теряя контроля, что невозможно в реальной жизни.

Нажав на дверь на аэродром, игрок может выбрать, в какие миссии играть: английскую, американскую или немецкую. Есть 39 британских миссий, 61 американская миссия и 32 немецкие миссии. Миссии можно выполнять в любом порядке, и один из вариантов, доступных в игре, позволяет игрокам настроить свою игру так, чтобы успех в более ранних миссиях против Германии повредил военным усилиям Рейха, уменьшив сопротивление в более поздних миссиях.

Помимо управления собственным самолетом, у игроков есть шанс вести людей в бой. Список пилотов поддерживается и показывает любые особые способности, которыми они могут обладать, такие как острое зрение, снайпер или опытный пилот, статус (готов, устал, пропал без вести, ранен в бою и т. Д.), Предыдущие миссии (если таковые имеются) и убийства. (если есть).

Эта игра одновременно реалистична и увлекательна. Любой, кто увлекается симуляторами полета или желает снова сразиться во Второй мировой войне, найдет эту игру прекрасным дополнением к своей библиотеке. Среди множества типов и типов самолетов, которые могут выбрать игроки, есть бомбардировщики, истребители, перехватчики и многое другое.

Руководство охватывает все, что игрокам нужно знать об игре, и я бы посоветовал пройти обучающие миссии пару раз каждую, прежде чем пытаться выполнить свою первую миссию, чтобы привыкнуть к элементам управления для каждого самолета.

Графика: Намного лучше, чем в других играх Avalon Hill. Ощущение перемещения фишек по карте значительно уменьшено.

Звук: Громко и ясно, сэр!

Удовольствие: очень приятно. Более высокие уровни сложности могут заставить вас почувствовать себя так, как будто вы действительно управляете самолетом.

Реиграбельность: с более чем 100 миссиями вы будете играть в эту вечно.

Over the Reich - гибрид пошаговой стратегии и авиасимулятора. Это происходит во время Второй мировой войны, и вы можете летать за немецкие Люфтваффе, Королевские ВВС или ВВС США. Есть режим кампании и множество одиночных миссий, чтобы занять вас. На более сложных уровнях навыков это похоже на обычный симулятор полета от первого лица, с кренами, стойлами, высотой и т. Д., За исключением пошагового мира

 

 

Спойлер

 

436302-over-the-reich-macintosh-screenshot-plane-database-can-be.png

 

Over the Reich Macintosh Select instant dogfights, historical missions, or tours of duty

 

 

436308-over-the-reich-macintosh-screenshot-choose-pilots-by-gunnery.png

 

436330-over-the-reich-macintosh-screenshot-authentic-war-clips-are.png

 

436334-over-the-reich-macintosh-screenshot-finally-have-the-typhoons.png

 

436339-over-the-reich-macintosh-screenshot-mission-complete-with.png

 

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Northern Neighbour

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 758

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    3

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...