Ancient Trader (рус. Морские легенды) / Fortune Winds: Ancient Trader - Фэнтезийные пошаговые стратегии (fantasy tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ancient Trader (рус. Морские легенды) / Fortune Winds: Ancient Trader

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

198859-ancient-trader-xbox-360-front-cover.jpg

Год выпуска: 2010
Жанр: Пошаговая стратегия
Разработчик: Peter Levius
Издательство: Games Distillery и Layernet

 

Ancient Trader - пошаговая стратегическая видеоигра, разработанная словацкой студией 4Kids Games. Он был выпущен в 2010 году для Microsoft Windows , Xbox Live на Xbox 360 и iOS . Игрок управляет кораблем, что позволяет ему исследовать мир и заниматься торговлей , ища три артефакта, которые помогут победить главного антагониста игры, морского существа по имени Древний Страж.

 

Ancient Trader - это пошаговая стратегическая видеоигра, в которую играют в двухмерной перспективе . Игрок управляет кораблем и ищет три артефакта, чтобы победить последнего босса игры , морского существа по имени Древний Страж.  Игрок исследует карту, чтобы собрать предметы, включая чай, специи и фрукты, которые можно найти в затонувших кораблях.  Их можно обменять на золото, которое можно использовать для покупки улучшений для корабля. Товары хранятся в грузовом отсеке, вместимость которого можно увеличить за золото.



В начале игры вся карта скрыта до тех пор, пока игрок не исследует ее. Карта состоит из моря, не имеющего выхода к морю, с несколькими островами, обломками, морскими существами, вражескими кораблями, портами и водоворотами. Иногда игрок может встретить бутылки с сообщениями, которые рассеивают туман войны на карте и открывают скрытые порты.  Морские существа и вражеские корабли появляются случайным образом и бросают вызов игроку за золото или товары в карточной мини-игре Порты - это торговые и безопасные зоны, где игрок может продавать товары, покупать улучшения для корабля и выполнять побочные задания .  Водовороты телепортируют корабль игрока в случайное место на карте.

Корабль можно перемещать по горизонтали и вертикали, но не по диагонали. За каждый ход игрок делает определенное количество шагов , после чего искусственный интеллект делает то же самое с неигровыми персонажами (NPC). Если корабль игрока не пришвартован в порту в конце хода, игрок может быть атакован вражеским кораблем или морским существом. Если они атакованы, запускается карточная мини-игра, чтобы решить, теряет ли игрок золото кораблю-сопернику или груз морскому существу.  Игрок и NPC берут цветные и пронумерованные карты; карта с самым большим номером выигрывает каждый ход, если она не представлена против сильного цвета. Самый сильный оттенок получает бонус атаки.Следующий ход игрока начинается после завершения мини-игры. 

В Ancient Trader нет функции сохранения , что означает, что весь прогресс теряется при закрытии игры.  Сетевой многопользовательский режим позволяет нескольким игрокам одновременно играть на одной карте, преследовать артефакты и победить Стража. Цены на артефакты повышаются по мере их покупки другими игроками.  Игроки могут проверить богатство и артефакты, полученные другими игроками. Игра также включает в себя несколько альтернативных режимов игры , в которых основное внимание уделяется достижению установленного общего богатства или денежного счета раньше других игроков. В мультиплеере нет онлайн-табло.

Цитата

Новая пошаговая стратегия Ancient Trader переносит нас в далекое прошлое, когда корабли отважных торговцев бороздили мировой океан, граница между честной торговлей и пиратством не была четко определена, а морские чудовища поджидали суда тут и там.
Из особенностей игры следует выделить уникальную графику в стиле иллюстраций древних книг или морских карт, а также оригинальный геймплей, сочетающий в себе экономическую и военную составляющую и отличающийся быстротой и простотой освоения.

Итак, перед нами очень простая в освоении, но от этого не менее интересная стратегия о морских торговцах. Как уже говорилось, стратегия пошаговая, т.е. сначала мы двигаемся по карте на определенное число клеток (область возможного передвижения подсвечивается), затем право хода переходит нашим противникам. После старта игры мы видим на экране наш корабль плюс несколько клеток вокруг. Все остальное пространство спрятано за облаками – эту область еще предстоит исследовать. Игровое поле представляет собой стилизованную под средневековые морские карты область с множеством маленьких (1 порт) и средних островов (2 порта). Наш корабль может зайти в любой порт для совершения торговых операций или апгрейда судна.
Торговля, деньги. Каждый порт торгует тремя видами товаров по разному курсу – это чай, специи, фрукты. На скрине 3 - окошко торговли в порту. Чтобы купить товар достаточно нажать на кнопку рядом с названием (на кнопке стоит цена на единицу), чтобы продать – нажимаем последнюю кнопку (на ней будет стоять цифра, обозначающая количество товара у нас в трюме). Обменный курс можно посмотреть не заходя в порт – он указывается внизу порта (соответствующий значок товара и рядом его цена). Торговля – основной источник денег в игре. Правда, есть еще плавающие сундуки (там обычно лежат монеты), плавающие ящики с товаром (если в трюме у вас нет свободного места, на борт вы их не возьмете), но на них лучше не рассчитывать – противник может увести их прямо из под вашего носа! Также некоторую часть денег можно получить, одержав победу в бою над чудовищем или противником. Но в начале игры такая победа маловероятна.
Также заработать деньги можно взяв на выполнение в порту квест (третья кнопка окна). Для этого нужно нажать на надпись квеста два раза, чтобы она стала зеленого цвета. Дальше появится надпись «Вы взяли квест». Чтобы выполнить его и заработать указанную сумму денег нужно посетить порт (он упомянут вначале после слова Puerto) за то количество ходов, которое указано в задании.
Улучшение судна. Апгрейд корабля смотрим на скрине 2 – слева направо: улучшение боевого снаряжения, трюма, скорости корабля. Осуществляется в любом порту. Изначально грузовой отсек нашего судна вмещает 3 единицы любого товара и в любом порту (при наличии денег, разумеется) можно осуществить апгрейд грузового отсека до 10 единиц. С апгрейдом оружия немного сложнее, поскольку в игре существует три типа вооружения и в разных портах можно улучшить разные типы оружия.
Последним пунктом в окошке улучшений будет обозначен специальный артефакт, которых в игре всего три и чтобы выиграть, нужно все три купить. Каждый раз эти артефакты «прячутся» в разных портах, а следовательно, заходить нужно во все порты.
Бой. Вы можете нападать на любое чудище или любой корабль противника. Они тоже не преминут это сделать. Как уже упоминалось, существует три типа вооружения, улучшить которое можно в портах (максимальное число 8). Схема преимущества указана внизу во время боя (скрин 8) – синий бьет красное, красное «круче» зеленого и так дальше - по кругу. Это относится к оружию с одинаковыми числами (например, все по 1). За победу вам будет выплачена награда в несколько монет, за поражение с вас возьмут или монеты, или часть груза (если нет ни того, ни другого с них хватит надписи «вы проиграли»). Вот так забавно происходит бой в этой игре. Даже если вы проиграете – вы не потеряете ни судно, ни жизнь, и игра не закончится.
Конечная цель игры (и победы) – получить все три артефакта и победить всех чудищ на море. Если ваш противник убьет последнее чудище – вы проиграли. Как уже отмечалось, игра отличается быстротой – на карте маленького и среднего размера максимум ходов, который я сделала был около 45-50.

 

Цитата

Гром, моря и запах экзотических специй сопровождает Вашу поездку, поскольку Вы обнаруживаете новые острова с процветающими портами, полными экзотических товаров. Парус через неизвестные воды, куда никакое судно не пошло прежде, конкурируйте с другими торговцами исследования, боритесь с мифическими морскими монстрами и соберите древние артефакты, которые приводят к легендарному сокровищу.
Древний торговец - быстрое, выбор "стратегии галереи и игра" игра для всей семьи в стиле цифровых названий распределения как Каркасон и Catan.

Вы пересекаете под парусом свое судно через неотмеченные на карте моря, чтобы обнаружить новые острова и порты, предлагающие товары для торговли так же как различного оборудования и поисков. Приплывая от острова до острова, Вы собираете богатство и модернизируете Ваше судно от хрупкого ялика в огромный галеон, способный к принятию мифических морских монстров, скрывающихся в окружающих океанах. Однажды достаточно сильный, Вы можете стремиться получать три древних экспоната, которые приводят к легендарному сокровищу и бросают вызов его мифическому опекуну.

* Простая и легкодоступная игра
* Хорошо уравновешенный gameplay с исследованиями, торговли, и бой всегда обеспечивает интересные варианты и множество выборов, чтобы преследовать.
* способ Мультиигрока для 4 игроков, чтобы играть в местные и игры онлайн на X360 и PC.
* Включая ряд карт игры и интеллектуального генератора карты, который обеспечивает бесконечное разнообразие сценариев.
* Уникальный художественный стиль в красиво детальной руке оттянутые линии, захватив дух старых карт и средневековых морских монстров.

 

Спойлер

Ancient Trader - первая видеоигра, разработанная словацкой студией 4Kids Games. [4] В команду разработчиков входили ведущий дизайнер Питер Левиус, художник Петр Вцелка, гейм-дизайнер Мирослав Петраско и программист Андрей Вакрцка. [4] Партитура была написана Миланом Маликом, а Ян Охайски разработал и анимировал графику. [5] Игра была разработана с использованием Microsoft XNA , набора инструментов для разработки игр . По словам Левиуса, на завершение « Древнего торговца» ушло около года; «большинство членов нашей команды [...] одновременно усердно работали над другими высокоприоритетными проектами». [4]Игра была представлена на утверждение XNA 2 июня 2010 г. [6]

Ancient Trader ' дизайн s оказали влияние , что из настольных игр и видеоигр Elite и Advance Wars . [4] Левиус и его девушка посвятили около двух месяцев тестированию и сбалансированию игровой механики, собирая группы друзей, чтобы играть в игру, «ничего не объясняя, чтобы увидеть, смогут ли они понять правила и элементы управления». [4] Он работал с Vcelka дизайн Ancient Trader " внешний вид s, включая бумажные текстуры и облака. Он сообщил, что некоторые особенности карт взяты из сканирования старой военной карты современной Словакии. [4] По словам Криса Шиллинга из Eurogamer., Vcelka черпал вдохновение в картографии шестнадцатого и семнадцатого веков, а также у Авраама Ортелиуса и его Theatrum Orbis Terrarum , чтобы создать «исключительно детализированное искусство». [1]

В версии для Xbox 360 команда представила функцию уменьшения насыщенности цвета в игре и позволяет игрокам решать, сколько цвета они хотят иметь. Левиус признал, что эта функция «важна для меня и Петра, поскольку мы всегда хотели иметь черно-белую версию игры в стиле иллюстраций Жюля Верна ». [4] Он также прокомментировал, что несколько других функций, таких как больше анимации и лидеров, были упущены из-за нехватки времени, но он держал их в уме для возможного продолжения. [4]

 

Спойлер

После выпуска Ancient Trader получил положительные отзывы от нескольких видеоигровых журналистов . Большинство критиков хвалили дизайн игры и игровой процесс, но критиковали отсутствие ключевых элементов, таких как функция сохранения и табло. Британский журнал Edge включил Ancient Trader в список 20 лучших инди-игр 2010 года, доступных на Xbox Live Marketplace. Они признали, что игра была «амбициозной, хитрой и удивительно сложной». [9] Сотрудники IGN назвали ее «простой и легкой стратегической игрой, подходящей для всех возрастов». [3]

Том Чик из FidGit сравнил Ancient Trader с видеоиграми, такими как The Seven Cities of Gold и Sid Meier's Pirates! , а также к другим инди-играм, таким как «научно-фантастические космические оперетты« Странные приключения в бесконечном космосе » и« Флотилия , но с ветряной тягой и в оттенках сепии ». [2] Как и большинство рецензентов, Чик высоко оценил художественный дизайн, а также атмосферную музыку игры и живость окружающей среды: «Все дело в чернилах, пергаменте, курсиве и слоях любовно нарисованных фасадов, нарисованных на фанере и уложенных друг на друга. Постановка XIX века ». [2]

Крис Шиллинг из Eurogamer прокомментировал, что, хотя Ancient Trader не был таким всеобъемлющим и обширным, как другие игры Xbox Live, такие как Risk: Factions , он заслуживает «возможности вести дела с большими мальчиками, а не рисковать быть смытым потоком лопаты». Шиллинг выразил обеспокоенность тем, что «такую элегантную и совершенную игру следует извлечь из глубин инди-игр». [1] Лоренцо Фантони из Eurogamer Italy присудил Ancient Trader такой же балл, как и Шиллинг, и объяснил, что «конечный результат - довольно простое название, которое продлится достаточно долго, чтобы вы почувствовали себя счастливыми, вложив свои деньги в эту инди-игру». . [8]

Гас Мастрапа из Wired сказал, что Ancient Trader стоил своей цены «только за свое искусство». Он похвалил общий стиль игры, «заимствованный из многовековых карт ... более красив, чем любая другая игра, которую вы найдете в инди-категории Xbox Live». [10]

 

Спойлер

Продолжение, Fortune Winds: Ancient Trader , был разработан шведской студией Legendo Entertainment и выпущена в июле 2012 года для Microsoft Windows и Mac OS X . [11] [12] Fortune Winds включает улучшенный AI, новые аватары игроков и функцию сохранения. [13] GamesMaster не был впечатлен сиквелом. Журнал присвоил ей 69 баллов из 100 и отметил, что она слишком сильно отличается от оригинальной инди-игры. [14]

 

Спойлер

 

667305-ancient-trader-windows-screenshot-player-customization-up.jpg

 

667306-ancient-trader-windows-screenshot-game-start-a-single-ship.jpg

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 
Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

 

Fortune Winds: Ancient Trader Windows Front Cover

Спойлер

Published by GSP Software
Developed by Legendo Entertainment AB
Released 2012
Platform Windows

 

 

Fortune Winds: Ancient Trader - это пошаговая игра о мореплавании и торговле, основанная на игре Ancient Trader 2010 года от компании 4 Kids Games .

В эту игру можно играть как в одиночку, против компьютерных противников, так и до четырех игроков, которые могут вместе сыграть на двенадцати картах и в трех экспедициях.

Цель стандартной игры - найти и победить «Ужас глубин». Для этого игроки отправляются в неизведанные воды в поисках торговых возможностей. Они покупают фрукты, чай и / или специи в одном порту, где / когда это дешево, и перевозят в другой, где продают по более высокой цене. Они также могут выполнять задания, чтобы получить больше золота. Накопленное золото можно обменять на улучшения корабля или навигационные артефакты, последние имеют важное значение для отслеживания «Ужаса глубин».

В море можно найти опасности и бонусы. Бонусы включают в себя «Попутный ветер», который увеличивает расстояние, которое можно пройти в следующем ходу, и сундуки с сокровищами, в то время как опасности включают вражеские корабли и монстров.
Драки основаны на карточной системе действий, аналогичной той, что используется в некоторых настольных играх. Атакующий играет одну из трех карт, есть пушки, люди и мечи, на которые защитник отвечает, разыгрывая одну из своих карт. Каждая карта имеет соответствующее значение, и игра решает, кто победит в схватке и какой урон будет нанесен обеим сторонам. Это продолжается до тех пор, пока у одной из сторон больше не останется карт для игры, она проигрывает. Затем игра решает, какая будет награда победителю. Битва с монстрами обычно приводит к выигрышу / потере золота, а сражение с вражескими кораблями может привести к передаче золота или груза.

Существо-босс в игре похоже на любого другого монстра в том смысле, что как только у игрока есть необходимые артефакты для его обнаружения, он сражается с ним так же, как и с любым другим монстром, чтобы выиграть игру.

В режиме «игрок против игрока» цель по умолчанию - убить Кракена, но ее можно изменить на получение определенного уровня богатства. В игре есть обучающий режим, но нет руководства. Есть четыре уровня сложности; Подмастерье, Авантюрист, Легендарный и Обычный; каждая с тремя картами, Легендарная - самый сложный тип игры

 

Спойлер

 

789667-fortune-winds-ancient-trader-windows-screenshot-a-game-begins.jpg

 

789673-fortune-winds-ancient-trader-windows-screenshot-battling-a.jpg

 

789676-fortune-winds-ancient-trader-windows-screenshot-it-s-possible.jpg

 

789680-fortune-winds-ancient-trader-windows-screenshot-this-map-shows.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 708

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...