Первый чемпионат мира по Панцер Корпс 2 WC2021. - Panzer Corps 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Первый чемпионат мира по Панцер Корпс 2 WC2021.

Рекомендованные сообщения

Ришат

Первый чемпионат мира по Панцер Корпс 2 WC2021.

Я начал играть в турнире и уже в шоке: это самые тупые правила, какие только можно придумать.

В каждом раунде участник со случайным противником играют один сценарий за обе стороны. За каждый стратегический город, которым владеет участник, он получает турнирные очки (20 очков). И за каждый уничтоженный юнит, игрок получает очки, равные стоимости уничтоженного юнита в слотах. Все очки в турнире суммируются и побеждает в турнире игрок у кого больше очков, не зависимо от того, сколько раз он проиграл. 

 

В первом раунде мы играем карту Bug River, где в 1939-м немцы штурмуют Польшу. На сценарий выделено 15 ходов. Я за немцев завоевал все страгетники за 10 ходов.

Скрин: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мне начислили 388 очков за победу в этом сценарии. А моему проигравшему оппоненту 745!!! Здорово, да? Оказывается я сделал большую глупость, что так быстро завоевал, и за это окажусь в самом низу таблицы, потому что даже те, кто за немцев не смог завоевать всю Польшу, получат за 15 ходов больше очков, чем я за блицкриг. Получается мне надо было не захватывать последний страгетник и не добивать последнего поляка, а прощёлкивать ходы до последнего 15-го хода, и только потом его брать. Тогда будет максимум очков. Вот такой вот бред...

 

С самого начала нас обманули, не предупредив, что правила изменены. У немцев 1 страгетник, и я за поляков закупался и расставлял юнитов с расчётом его захватить. Рассчитывал, что как в других играх в мультиплеере, после захвата всех страгетников будет победа и конец сценария. Единственный немецкий страгетник за поляков я захватил на первом же ходу, но игра не закончилась.

Скрины: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.      

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обманули. Если бы знал, что правила игры изменены, я бы закупался и расставлял юниты по другому.

 

Ещё меня шокировали глюки: 

1. На своём ходу я уничтожил танк (заставил отступить в реку, а потом заставил на реке сдаться). На полученный престиж пополнил юниты. А на следующий ход вижу, что этот немецкий танк живой на реке и пополнился. А моя пехота, которая заставила сдаться танк, снова стоит на аэродроме.

Скрин: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Я уничтожил польскую пехоту, а на следующий ход троечка этой пехоты снова воскресла.

Скрин: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это просто беспредел какой-то...

Вот такое вот бредовое начало чемпионата по бредовым правилам...

Изменено пользователем Ришат
  • ohmy 1
  • think 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Организаторы сами в свою игру не играли что ли? :Cherna-facepalm:

Бред какой то.

Изменено пользователем Keen
Ссылка на комментарий

саса

Вот именно что играли организаторы. А Ришат слишком быстрый. Раз, два и в дамки.  :)

Изменено пользователем саса
Ссылка на комментарий

Ришат

Мы с соперником Sabre88 доиграли и второй сценарий, где я за поляков. Сложность игры за поляков в том, что изначально у них 0 престижа и 0 престижа в ход. То есть у поляков вообще нет возможности восполнять потери. Это очень жёстко. Задача была очень сложная, но я смог её выполнить: выиграл и за Польшу. 

Скрин: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

За поляков я получил 1392 очка. Мой соперник за поражение за немцев получил 373 очка. Сравните, у меня за досрочную победу за немцев было 388 очков, всего на 15 очков больше, хотя я уничтожил в разы больше юнитов и взял все страгетники. Тут ещё у моего противника мало очков за поражение потому, что я поляками сразу захватил единственный страгетник немцев и пол игры вообще все страгетники удерживал. А на предпоследнем ходу всё ещё удерживал 4 из 6 страгетников. Скриншоты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поэтому у моего соперника так мало очков. Но у других ПРОИГРАВШИХ за немцев, будет больше очков, чем у меня за ПОБЕДУ за немцев. Вот такой вот парадокс этого турнира. 

Ссылка на комментарий

Ришат

Выяснил, каждый страгетник, которым ты владеешь, приносит в ход 20 очков. Получается, если бы я за немцев не захватил последний страгетник на 10-м ходу, а простоял ещё 5 ходов имея 5 страгетников, то 5*20=100; 100*5=500 очков. И ещё +20 за взятый 6-й на последнем ходу. Ещё 520 очков я мог прибавить к своим 388 очкам, если бы просто стоял до последнего хода. 

Буду знать на будущее.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Желаю тебе победы в турнире! Буду болеть за тебя. А твой прошлогодний "обидчик" участвует? Есть шанс на реванш?

Ссылка на комментарий

саса
6 часов назад, Ришат сказал:

Буду знать на будущее.

Ты это... негорячись. А вдруг поменяют правила начисления очков. Советую перед следующем туром провентилировать этот вопрос. ;) 

Ссылка на комментарий

Devin
7 часов назад, Ришат сказал:

Получается, если бы я за немцев не захватил последний страгетник на 10-м ходу, а простоял ещё 5 ходов имея 5 страгетников

а если проигрывающей стороне не понравится прощёлкивать ходы, и оно выйдет из игры?

Ссылка на комментарий

Ришат
5 часов назад, Хоттабыч сказал:

Желаю тебе победы в турнире! Буду болеть за тебя. А твой прошлогодний "обидчик" участвует? Есть шанс на реванш?

Спасибо!

Прошлогодний? Я последний раз участвовал в турнире по Панцер Корпс в 2018 году.

Обидчик? Ты про Лифевера, Гуса или "Родчинкова"?

Реванш? Я в этом турнире не проиграл никому. Лифевер, когда понял, что проиграл, перестал ходить. Гуса в турнире я легко выиграл. 

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Ришат
4 часа назад, Devin сказал:

а если проигрывающей стороне не понравится прощёлкивать ходы, и оно выйдет из игры?

Тогда он вылетит из турнира. А организаторы оставшемуся без противника игроку скорее всего начислят 2000 очков, что гораздо выше среднего и больше моих 1780. Правда, если бы я прощёлкал, то у меня была бы сумма 2300 и вторая позиция в турнире. Но знал бы прикуп (как начисляют очки), жил бы в Сочи. (с) :108196:

В турнире нечётное количество игроков (365), и счастливчик оставшийся без пары, получил 2000 очков и сейчас на втором месте.

 

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Devin
10 минут назад, Ришат сказал:

Тогда он вылетит из турнира.

обидно наверное бывает, когда вылетаешь по причине света-интернета)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
8 часов назад, Devin сказал:

обидно наверное бывает, когда вылетаешь по причине света-интернета)

это ж не реал-тайм, а пошаг. Сходил и кури бамбук вплоть до недели, пока оппонент походит.

8 часов назад, Ришат сказал:

Прошлогодний? Я последний раз участвовал в турнире по Панцер Корпс в 2018 году.

Обидчик? Ты про Лифевера, Гуса или "Родчинкова"?

Реванш? Я в этом турнире не проиграл никому. Лифевер, когда понял, что проиграл, перестал ходить. Гуса в турнире я легко выиграл. 

Время летит... Мне что-то казалось, что кому-то в турнире ты всё же проиграл и он стал потом чемпионом.

Ссылка на комментарий

Ришат
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Время летит... Мне что-то казалось, что кому-то в турнире ты всё же проиграл и он стал потом чемпионом.

Лифевер стал чемпионом благодаря мошенничеству. Когда он понял, что мне проиграл, он перестал ходить. А организатор турнира Гус решил помочь дружку Лифеверу, и заявил, что я больше не желаю участвовать в турнире. Мои заявления, что я не собирался покидать турнир, Гус игнорировал и просто удалил меня из турнирной таблицы. Полный беспредел от полных негодяев. 

Ссылка на комментарий

Ришат

На форуме организаторов турнира участники дружно матерят эту систему подсчёта очков: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Больше всего запомнился пост одного игрока, который выиграл за обе стороны, но получил в турнире меньше очков, чем его проигравший за обе стороны оппонент. :wall::wall::wall::madness::023:

Вот гуглперевод его поста:

Я снова сбит с толку результатом, хорошо, так что у меня была отличная игра против очень хорошего соперника, мы оба набрали очень похожие результаты, я лидировал по общему счету до последних ходов, вот, с моей точки зрения, что произошло, и я был бы рад объяснение.
на 12-м ходу я, поскольку немцы, наконец, устранили все отряды оппозиции и захватили цели, мой противник, поскольку немцы на 15-м ходу, не смог захватить последнюю цель, и у меня все еще оставался 1 отряд.
теперь, когда я убил все польские войска и захватил все к 12 ходу, и мне сказали, что победа Германии, а затем я также получу победу в качестве полюса, и все же он обогнал мой счет на последних ходах, хотя я держал цели на более длительный период, и мы оба убили всех (в моем случае) и всех, кроме одного, для моего оппонента.
Так почему, когда я сейчас проверяю счет, он показывает, что у него лучший результат?
Может кто-нибудь подскажет, что случилось, а еще лучше организатора.

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Ришат

Один из организаторов AlbertoC написал на форуме:

"В настоящее время мы обсуждаем подсчет очков, это займет некоторое время, но, надеюсь, мы скоро ответим вам."

 

Это внушает надежду, что систему начисления очков изменят. Хорошо, если всем начислят очки за досрочные победы. Или лучше этот тур аннулируют, сделают в качестве отборочного. Удалят из турнира мёртвые души и начут турнир с начала с новой системой подсчёта очков. Есть надежда на улучшение. 

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
22 часа назад, Ришат сказал:

Один из организаторов AlbertoC написал на форуме:

"В настоящее время мы обсуждаем подсчет очков, это займет некоторое время, но, надеюсь, мы скоро ответим вам."

 

Это внушает надежду, что систему начисления очков изменят. Хорошо, если всем начислят очки за досрочные победы. Или лучше этот тур аннулируют, сделают в качестве отборочного. Удалят из турнира мёртвые души и начут турнир с начала с новой системой подсчёта очков. Есть надежда на улучшение.

Мне кажется, лучше пересчитать очки, а сам турнир продолжить. Если начать сначала, количество игроков, скорее всего, уменьшится даже среди "живых".

Однозначно, нужен бонус за скорость, бонус за стойкость(если долгое время продержался против наступающего), бонус за победу заведомо слабой стороной.

Ссылка на комментарий

Ришат

13 октября начался второй тур. 

Мои ожидания изменения системы подсчёта очков и их пересчёта не оправдались. АлбертоС правда пообещал, что патч с изменениями не готов и будет в конце второго тура. Правда, что именно будет изменено, и будет ли пересчёт очков не известно.

По итогам 1 тура я, выигравший за обе стороны досрочно, на 126 месте из 365 участников. При том, что 60 участников в турнир не явились, а 47 не доиграли игру на своём ходе. Т.е. 107 в турнире не сыграли, из-за них ещё 107 сыграть не смогли. 365-214=151 Из 151 реально игравшего участника, я на 126 месте. :madness::madness::madness: Дебильнейшая  система... Судя по сообщениям на форуме, рядом со мной в турнирной таблице много игроков тоже одержавших досрочные победы. А вот чуть выше нас в турнирной таблице те, кто проиграл за обе стороны, но их противники возились с ними до конца. Ещё выше 60 мест занимают те, чьи противники не явились, и им начислили по 2000 очков. А возглавляют таблицу те, кто знал подвох и ждал у последнего страгетника последний ход.

Хуже всего тем, чьи противники ходить начали, но не доиграли, им, почему-то, начислили всего по 1000 очков. Хотя в чём принципиальная разница между не явившимися и не доигравшими, я не понимаю. Хотя, может быть, они ждали последнего хода у пустого страгетника, а их противникам "играть" без войск и денег (у поляков не было престижа) надоело и они перестали ходить. Тогда может быть моя "синица в руке" лучше "журавля в небе", но 126 место в 1-м туре, при крутой победе не радует. Во втором туре мне тоже приходится стоять у пустого страгетника, и боюсь, что мой противник тоже перестанет ходить, и мне начислят вместо моих заработанных, всего 1000 очков. Ещё раз повторю: это самая дебильная система подсчёта очков, какую я встречал.

Вот гугл перевод одного сообщения на форуме из второго тура:

"Итак, это конец моего участия. Видя это, нельзя использовать ни один метод исправления, и даже ошибка (выигрыш перед последним ходом = меньше очков) не была изменена, я не считаю это более интересным. Я был где-то на 112-м месте после 1-го тура с 2 победами, так как в прошлом турнире я был где-то 30-40, выиграв все партии. Я знаю, я мог бы играть по «особым правилам» и старался бы не выигрывать, даже когда мог, и просил бы своего оппонента не сдаваться, потому что в этом случае мы можем получить больше очков ... но это другой вид игры. "игра", а не варгейм и не то, что мне нравится."

 

Полностью поддерживаю этого игрока, но я продолжу участие в турнире.

Кстати, участники не сделавшие в турнире ни одного хода не отчислены, а продолжают "играть". :madness:

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Ришат

Моя игра во втором туре. Подготовка.

Мы почему-то от Польши сразу скакнули к Эль-Аламейну. Притом не к наступлению Роммеля, а аж к наступлению Монтгомери. Противник мне достался jad43, который был надомной в турнирной таблице.

У Роммеля 5 страгетников, и для победы надо удержать хоть один до конца сценария в 15 ходов. У Монтгомери страгетников нет (почему?) и ему для победы надо захватить 5 страгетников. У союзников много слотов и престижа и все войска и авиация по 2-3 звезды. Правда почти вся пехота приданная. Их нельзя апгрейдить и моторизировать перед игрой, а движутся они по пустыне по 2 гекса, т.е. можно сказать, большинства из них нет. Я апгрейдил все трёхзвёздные танки в черчели, а двухзвёздные в ПТ и разведку "шеви". Шеви можно переключать в пехоту, они и стали мне вместо пехоты. 

У немцев мало слотов и немного приданных итальянских танков и пехоты по 2-3 звезды. А вот вся авиация немцев без звёзд совсем. Я удалил полностью всю авиацию, чтоб освободить слоты и престиж. Всё поле прикрыл тремя зенитками 88 мм. Все трёхзвёздные танки апгрейдил в самые лучшие (Пц 4 Г), а двухзвёздные в лучшие ПТ (штуГ 3). И выстроил прерывистую линию обороны: спереди танки, сзади самоходки. Из артиллерии оставил только 3, апгрейдив их в 17 мм. В 2 страгетника деревни посадил пионеров, в 2 страгетника с холмами посадил горных егерей. Всей пехоте придал сверхсилу на сколько хватило оставшихся слотов и престижа. На пятый стагетних пехоты не было, а покупка без звёзд. Поэтому на первом ходу я завёл туда приданных берсальеров. Ни престижа, ни свободных слотов у немцев не осталось. А за союзников осталось ещё около 2000 престижа. И оставил пару слотов для деления юнитов, чтоб окружать.

Ссылка на комментарий

Ришат
В 17.09.2021 в 23:40, саса сказал:

Вот именно что играли организаторы. А Ришат слишком быстрый. Раз, два и в дамки.  :)

Так и вышло. Шеви окружали, черчели заставляли сдаваться. На 4-м ходу (из 15) мог завершить игру взяв последний страгетник танками и шеви, но с потерями (пехота отстала), а на дальнем аэродроме мог уронить все оставшиеся самолёты (даже авиация отстала, до них не долетала). Быстрее уже просто доехать не получится.

Скрин: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но я уже знаю подвох с начислением очков, и не собираюсь брать до последнего хода последний страгетник. И аэродром захватывать не стал, потому что за упавшие самолёты недополучу турнирные очки. Более того, я специально последним оставил страгетник с пунктом снабжения, чтоб противник мог ещё покупать юниты и дарить мне турнирные очки.

На 5-м ходу зачистил последний страгетник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На 6-м - добил авиацию и занял аэродром: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дальше бездействие у пустого города. Последний сыгранный ход 7-й. Противник пропал. Я молюсь, чтоб он не бросил игру, и офигеваю над этим дурдомом... Этот пустой город продолжает приносить моему противнику по 25 очков в ход (в этом туре страгетники приносят на 5 очков больше), хотя должен давно приносить очки мне. Если после патча пересчитают очки, я опять же за этот город очки недополучу. Но если я займу и не пересчитают очки, то я недополучу во много раз больше очков. 

За союзников я потерял 2 шеви и ВДВ в транспорте попало в засаду и было уничтожено в воздухе. Кстати, хорошо, что я потерял ВДВ и не захватил последний аэродром, тогда бы самолёты упали и я бы недополучил много очков за их уничтожение. За союзников я всегда пополнялся элитой, но всё равно оставалось много лишнего престижа.

 

В игре, где я за немцев, быстрая победа не возможна в принципе: у союзников нет страгетников, так что играть в любом случае придётся до последнего хода. Я готовился к тяжёлой обороне почти без престижа и с полным превосходством противника в воздухе. Надеялся удержать хоть часть страгетников до конца сценария. Думал, что придётся по чуть-чуть отступать, а пришлось по чуть-чуть наступать.

jad43 сразу начал убивать свои танки о мои танки прикрытые самоходками. Сам залезал в окружения. Первую потерю я понёс на 4-м ходу. Я не стал тратить дефицитный престиж на пополнение безполезного приданного итальянского танка, а выставил его, как замануху перед самоходкой. Противник его добил, заплатив за это высокую цену. В этом сценарии мы отыграли 6 ходов, и пока это его единственные 3 очка в его игре за союзников. Я старался не атаковать, если несу потери больше 1 единицы и с раскладом меньше, чем 1:3. Старался больше стоять пополняться и выстраивать оборону прикрытую ПТ и зенитками. Но от его постоянных самоубийственных атак мои юниты несут потери в силе, а престижа восполнять даже новобранцами постоянно не хватает. Но и у противника престиж закончился. Отведённые им юниты стоят без пополнения. По самому южному краю карты я провёл разведку в глубокий тыл противника, захватил основной аэродром, добиваю подранки в тылу и завершил окружение.

На 6-м ходу остатки его ударной группировки попали в полное окружение: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А на юге у него танков больше не осталось совсем. Скоро придётся переходить в контрнаступление, бить пехоту в его городах, но зенитки, артиллерия и пехота у меня не моторизованы. Так что это будет очень медленное наступление, по гексу в ход. :D

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Ришат

Сходили ещё по 1 ходу.

На 7 ходу немцами полностью уничтожил всю наступательную группировку союзников. Танков у противника не осталось совсем. Заставил сдаться 7 единиц черчиля. На полученный престиж купил машины двум пионерам. Перешёл в контрнаступление. 

 

На 8-м ходу за союзников без изменений. Он юниты не покупает. Отвёл войска на 1 гекс, чтоб он мог купить больше одного юнита. И оставил ему у города, как приманку, подраненный разделённый шеви. Если купит войска, сразу их уничтожать не буду, дам ему уничтожить свой шеви. Пусть заработает очки и дальше покупает юниты, чтоб и мне больше очков заработать.

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2632

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ришат

Первый чемпионат мира по Панцер Корпс 2 WC2021. Я начал играть в турнире и уже в шоке: это самые тупые правила, какие только можно придумать. В каждом раунде участник со случайным противнико

Ришат

Тогда он вылетит из турнира. А организаторы оставшемуся без противника игроку скорее всего начислят 2000 очков, что гораздо выше среднего и больше моих 1780. Правда, если бы я прощёлкал, то у меня был

Ришат

Временно поднялся в турнирной таблице на 2 место: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Когда в середине августа узнал про турнир, начал впервые во втором Панцер Корпсе играть в мультиплере. До этого

саса

Вот именно что играли организаторы. А Ришат слишком быстрый. Раз, два и в дамки.  

Ришат

Мы с соперником Sabre88 доиграли и второй сценарий, где я за поляков. Сложность игры за поляков в том, что изначально у них 0 престижа и 0 престижа в ход. То есть у поляков вообще нет возможности восп

Ришат

Один из организаторов AlbertoC написал на форуме: "В настоящее время мы обсуждаем подсчет очков, это займет некоторое время, но, надеюсь, мы скоро ответим вам."   Это внушает надежду, ч

Ришат

Спасибо! Стараюсь!   Во втором туре у меня пока (ещё не все доиграли) лучший результат: 3366 очков. Но это потому, что из-за низкой стартовой позиции (126 место), мне достался не очень сильный соперни

саса

По ПОВОДУ ПОДСЧЕТА  очков. Вот что мне ответили.  "В плане убийства юнитов, текущая привязка очков сделана к слотам, и я не думаю что переход на престиж что-то радикально изменит. Поэтому пу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...