Путешествия Venc - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Путешествия Venc

Рекомендованные сообщения

Никто в этом году загран не летал?

Ссылка на комментарий

Chestr
16 минут назад, Venc сказал:

Никто в этом году загран не летал?

Венк летал вроде в Танзанию. :smile37: Или в том, хз. 

Ссылка на комментарий

25 минут назад, Chestr сказал:

Венк летал вроде в Танзанию. :smile37: Или в том, хз. 

Ну это да. Я ещё тут думаю полететь 

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Venc сказал:

Ну это да. Я ещё тут думаю полететь 

Куда? Я вот тоже думал и не надумал далеко, стрёмно пока. Прививки у меня нет. А в Египте уже несколько раз был. А вот кое-где поближе не был. :D

Прям как в РПГ выбор при прокачке. :013:

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Chestr сказал:

Куда? Я вот тоже думал и не надумал далеко, стрёмно пока. Прививки у меня нет. А в Египте уже несколько раз был. А вот кое-где поближе не был. :D

Прям как в РПГ выбор при прокачке. :013:

Сначала в Стамбул (никогда не был там, хочу погулять по Константинополю), потом в Черногорию. Там самый квест это конечно доехать от Черногории до России обратно)))

там 2 путями или через албанию или через сербию.

Русские прямого сообщения с Монтенегро не сделали.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

В 17.09.2021 в 17:55, Chestr сказал:

Куда? Я вот тоже думал и не надумал далеко, стрёмно пока. Прививки у меня нет. А в Египте уже несколько раз был. А вот кое-где поближе не был. :D

Прям как в РПГ выбор при прокачке. :013:

Нормально долетел до стамбула, уже в султанахмете, турки конечно торгаши. Суеты много.

Ссылка на комментарий

Chestr
30 минут назад, Venc сказал:

Нормально долетел до стамбула, уже в султанахмете, турки конечно торгаши. Суеты много.

 

Ссылка на комментарий

EugeneL
В 20.09.2021 в 16:05, Venc сказал:

Нормально долетел до стамбула, уже в султанахмете, турки конечно торгаши. Суеты много.

Поставь свечку в Константинопольском Софийском соборе за здравие форумчан :)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, EugeneL сказал:

Поставь свечку в Константинопольском Софийском соборе за здравие форумчан :)

там же уже мечеть года 3 как, а до этого просто музей был долгое время

Ссылка на комментарий

15 часов назад, EugeneL сказал:

Поставь свечку в Константинопольском Софийском соборе за здравие форумчан :)

 

14 часа назад, Хоттабыч сказал:

там же уже мечеть года 3 как, а до этого просто музей был долгое время

Даже не мечеть и не музей, хрен пойми что, народ валяется на полу как в парке, там мягкая штука такая постелена.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
В 20.09.2021 в 17:05, Venc сказал:

Нормально долетел до стамбула, уже в султанахмете, турки конечно торгаши. Суеты много.

Советую на панораму взятия Константинополя сходить - мне очень понравилось. Ещё на Принцевых островах(туда катер из Стамбула ходит - полчаса где-то плыть) клёво, но может сейчас не сезон.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Хоттабыч сказал:

Советую на панораму взятия Константинополя сходить - мне очень понравилось. Ещё на Принцевых островах(туда катер из Стамбула ходит - полчаса где-то плыть) клёво, но может сейчас не сезон.

Погода не особо, а на панораму наверно схожу, спасибо за совет)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Venc сказал:

Погода не особо, а на панораму наверно схожу, спасибо за совет)

Ещё, если будет настроение, так как ты шаришь в аглицком, можно на Галлиполи съездить на экскурсию. Но это на весь день - часа 3-3,5 езды в одну сторону.

Ссылка на комментарий

 

6 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ещё, если будет настроение, так как ты шаришь в аглицком, можно на Галлиполи съездить на экскурсию. Но это на весь день - часа 3-3,5 езды в одну сторону.

Кстати смотрел топкапы, ничего такого супер крутого в крепости султана не увидел,  а ведь это его постоянная резиденция была. Всё достойно скромно имхо.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 минуты назад, Venc сказал:

Кстати смотрел топкапы, ничего такого супер крутого в крепости султана не увидел,  а ведь это его постоянная резиденция была. Всё достойно скромно имхо.

Согласен, в сравнении с европейской архитектурой просто убогость. Сходи в дворец Долмабахче - вот там круть! Уступает, конечно, тому же Эрмитажу, но всё же намного лучше Топкапы.

А так, мой личный №1 в Стамбуле - базилика-цистерна.

Ссылка на комментарий

В 22.09.2021 в 16:55, Хоттабыч сказал:

Согласен, в сравнении с европейской архитектурой просто убогость. Сходи в дворец Долмабахче - вот там круть! Уступает, конечно, тому же Эрмитажу, но всё же намного лучше Топкапы.

А так, мой личный №1 в Стамбуле - базилика-цистерна.

Цистерна закрыта на реставрацию, сходил в долмабахче, да уже приличное местечко но до питерских дворцов не дотягивает.

А   панорама это конечно... пропаганда мехмета завоевателя. 

Я прям чуть ли не в голос ржал когда читал умилительные таблички, что он чуть ли не спаситель греков, светоч культуры и все такое, вдохнул новую жизнь в константинополь, который не восстанавоивали с его захвата крестоносцами  и вообще он весь такой правильный, христиан не притеснял, победил по божьему велению - Аллах иншалла Аллах иншалла, Ктулху фхтагн! ну вы поняли))) градус пропаганды зашкаливает. Правильно говорят историю пишут победители. Сама панорама эпичная, я только греков искал, не нашёл почти, вокруг одни турки да турки изображены.

У нас тоже есть наподобие панорама - в Волгограде, оборона Сталинграда, тоже эпичная.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, Venc сказал:

У нас тоже есть наподобие панорама - в Волгограде, оборона Сталинграда, тоже эпичная.

Ну да, а ещё Бородино в Москве, Малахов Курган в Севастополе. Просто у турок наиболее новая, наиболее продвинутая.

Ссылка на комментарий

В 24.09.2021 в 14:18, Хоттабыч сказал:

Ну да, а ещё Бородино в Москве, Малахов Курган в Севастополе. Просто у турок наиболее новая, наиболее продвинутая.

Все посылки я и хватит, полетел дальше.

Ссылка на комментарий

Побыл я в Черногории, теперь поехал в Сербию.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
55 минут назад, Venc сказал:

Побыл я в Черногории, теперь поехал в Сербию.

алё, а отчёты где? :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1552
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...