Дом Дракона (House of the Dragon) сериал - Вселенная Джорджа Мартина - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дом Дракона (House of the Dragon) сериал

Рекомендованные сообщения

Rybinsk

270px-House_of_the_Dragon.jpg\

Сериал «Дом дракона» будет рассказывать о событиях на вымышленном континенте Вестерос, происходивших примерно за 200 лет до событий «Игры престолов». Сюжет будет сконцентрирован на «Танце Драконов» — гражданской войне (129-131 года от Завоевания Эйгона I), причиной которой является династический кризис между двумя ветвями дома Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . «Танец» разразился после смерти Визериса I Таргариена, когда принцесса Рейнира Таргариен, поддержанная партией «черных», и принц Эйгон Таргариен, поддержанный партией «зеленых», одновременно объявили о своих правах на Железный трон. Литературной основой сценария станет первый том книги Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. », летописи о завоевании Вестероса Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и их правлении.

 

• Премьера: ►2022◄

• Платформа: HBO

• Оригинальное название: "House of the Dragon"

• Жанр: фэнтези

• Страна: США

• Режиссер: Клер Килнер, Гита Патель, Мигель Сапочник

• Актеры: Милли Олкок, Ив Бест, Пэдди Консидайн, Эмили Кэри, Оливия Кук

 

Первый трейлер нового сериала

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kreismalsarion

@Rybinsk Возможно и залетит сериал. 

Ссылка на комментарий

Olgard

Подождем. Должно быть неплохой сериальчик будет если не скатятся в уг как с последним сезоном "престолов".

Жаль вот "Янтарное Королевство" по Желязны никак не сподобятся снять. Но "Основание" по Азимову начало выходить. Я, правда, еще не смотрел, но сам факт уже не может не радовать. Ну и новая "Дюна" приятно удивила. Не шедевр конечно, но в наше время если фильм/ сериал не выдержан в современном расово-  гендерном закидоне, то уже режиссеру респект и уважуха.

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский

1633430033121078856.thumb.jpg.1c5da3f4f71585f62d6cd5de3ed688be.jpg

уахахаха, чистокровные нигги из Валирии, светлая кожа и фиалковые глаза :laughingxi3:

 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
4 часа назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

1633430033121078856.thumb.jpg.1c5da3f4f71585f62d6cd5de3ed688be.jpg

уахахаха, чистокровные нигги из Валирии, светлая кожа и фиалковые глаза :laughingxi3:

 

Одних белых нельзя, ты что не следишь за трендами? :D

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Кшиштоф Пшебижинский да, перебор) Веларионы, такие Веларионы) 

_________
добавлено 0 минут спустя

С дредами, вашу мышь! 

Ссылка на комментарий

Сквайр Трелони
16 часов назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

уахахаха, чистокровные нигги из Валирии, светлая кожа и фиалковые глаза :laughingxi3:

а мне больше доктор кто в глаза бросился

Ссылка на комментарий

Андалы, ройнары и Первые люди! На днях 22 августа 2022 выходит первая серия сериала "Дом Дракона" приквела сериала Игра престолов. Сериал основан на произведении Джорджа Мартина - "Пламя и Кровь", 

 

Решил создать тему для тех кому будет интересно обсудить работу создателей сериала и соответствие мартиновскому источнику)

Сам я большой ценитель творчества Джорджа Мартина, и к сериалу по Песне Льда и Пламени отношусь положительно, хах. Могло быть и лучше конечно, но у бедолаг не было возможности опираться на источники в середине сериала.

 

В то время как Дом Дракона основан на в целом законченной истории Танца Драконов, что не может не радовать. Больше всего мне интересно, как шоураннеры разберутся с различными свидетельскими показаниями историков про одни и те же события, думаю это офигенный челендж для чуваков.

Ссылка на комментарий

Ну что же, посмотрел первую серию)

 

Постараюсь не спойлерить)

 

Мне понравилось, могло быть гораздо хуже. По большей части события и персонажи соответствуют оригиналу. Есть несколько странных моментов, вроде объяснения что такое песнь льда и пламени, но подано все вполне норм.

 

Игра актеров мне не показалась картонной. Сценарий довольно логичный. Драматичные моменты цепляют. Кровища и сексище - все по классике))

 

Хах, почти сразу перестал замечать цвет кожи Корлиса Велариона, и кстати интересная идея, благодаря цвету кожи Веларионов легче отличить от Таргариенов. Последних в кадре по-настоящему много, и притом в кадре появились далеко не все персонажи-таргариены. Я не запутался только потому что хорошо знаю сюжет первоисточника.

Ссылка на комментарий

Вторая серия тоже клевая. 

Стали больше раскрывать персонажей, темп повествования немного снизился. Уже есть первые отличия от первооисточника, но они не существенные, в основном хронологические. 

 

Еще интересный момент, в книге Мартина "Пламя и кровь" по которой снимали Дом Дракона, необычная подача истории Танца Драконов, гражданской войны Таргариенов. Необычность за счет того, что книга сделана в виде исторической хроники написанной человеком лично не присутствовавшим при событиях Танца. 

 

Более того, выдуманный Мартином автор использует разные источники, поэтому у многих событий Танца есть несколько разных версий, это очень крутой ход, который позволяет сделать каждому свой выбор и получить свою уникальную историю.

 

Так вот в сериале судя по всему авторы решили пойти по стопам Мартина. Некоторые важные события в сериале остаются за кадром, и мы знаем о них только со слов персонажей, причем их истории могут противоречить друг другу. Думаю что это клево.

Ссылка на комментарий

Посмотрел 6 серию дома драконов, небольшой спойлер, наконец-то показали взрослых персонажей Рейниры и Алисенты, которых мы видели в трейлерах. Мне показалось, что актрисы не ударили в грязь лицом.

 

В общем могу сказать, что сериал вышел на новый уровень, сюжет стал гораздо интереснее, появились очень необычные персонажи с неочевидной мотивацией.

 

Хотя я более чем хорошо знаком с первоисточником, мне все равно интересно наблюдать за ходом сюжета сериала. Многие моменты в книге не имеющие логичного объяснения, в сериале получили любопытную трактовку.

 

Если вы ещё не приступили к сериалу - крайне рекомендуется познакомиться с ним. 

Ссылка на комментарий

Knight Errant

Хороший сериал, но не шедевр. Слишком неровный сюжет и таймскипы частые. Историю из первоисточника тяжело вместить в формат даже сериала из 10 эпизодов по 60 минут в среднем. Ну и повесточка с логическими дырами есть, куда же без неё? Главный недостаток сериала - нет интриги для читавших "Пламя и кровь" или, хотя бы, заглянувших в Викию :)

Но сериал зрелищный: много драконов, интриги и сражения, актерский состав тоже очень неплох. На 8 баллов он потянет, наверное. И уж точно получше шлака от Амазон "по Толкиену". 

Изменено пользователем Knight Errant
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Неплохой сериал, посмотреть можно. Повесточка конечно присутствует, тот же Корлис Веларион в виде негра мне показался неуместным. Но в целом сериал хороший. Да и музыка Рамина Джавади радует слух, как и всегда.

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

CityLove

Жаль, что тема по итогу не всплыла. Помню, что сезоны оригинального сериала здесь более активно обсуждались. 

Сериал стоит внимания, как при полном знакомстве с первоисточником, так и без знания основных спойлеров. И уж точно лучше Колес Власти.

Есть несколько неканоничных моментов и моментов в духе последних сезонов ИП (драки насмерть на турнире в 1 серии, выход Деймона в 3, убийство Лонмаута в 5 серии, ну и завершающий момент 7 серии). Даже жаль, что осталось только 3 эпизода, и с учетом планов на 3-4-5 сезонов развязки ждать еще 3-4 года. 

Ссылка на комментарий

Александрович
56 минут назад, CityLove сказал:

Жаль, что тема по итогу не всплыла. Помню, что сезоны оригинального сериала здесь более активно обсуждались. 

Меня удивляет, что после 8-го сезона вообще осмелились, что-то снимать.

 

57 минут назад, CityLove сказал:

И уж точно лучше Колес Власти.

Можно было бы сказать. что это не сложно, но я видел второй сезон ведьмака.Кольца хоть и проходняк, но не такой скучный.

_________
добавлено 0 минут спустя
58 минут назад, CityLove сказал:

Сериал стоит внимания, как при полном знакомстве с первоисточником, так и без знания основных спойлеров.

пожалуй рискну посмотреть

Ссылка на комментарий

CityLove
Только что, Александрович сказал:

Меня удивляет, что после 8-го сезона вообще осмелились, что-то снимать.

Я бы сказал, что сейчас пытаются вернуться к тому, что высоко оценивалось зрителями ранее, а также собирают, насколько людям еще интересна эта вселенная.

Из тех инсайдов, что читал, там действительно в ближайшие 10 лет хотят запустить минимум еще 4 проекта: как приквелы к основной истории, так и есть вариант с сиквелом.

 

1 минуту назад, Александрович сказал:

Можно было бы сказать. что это не сложно, но я видел второй сезон ведьмака.Кольца хоть и проходняк, но не такой скучный.

В Ведьмака у меня еще есть вера, так как самые интересные события по книгам должны быть в последующих сезонах. На мой взгляд, второй сезон в сравнении с первым проделал некоторую работу над ошибками. Да, местами сохранил прежние ошибки, но создатели показали, что готовы прислушиваться. И мульт-приквел про Весемира не самым худшим вышел. 

Но там еще многострадальный Blood Origin еще выходит, его даже критики заплевали на предпоказах, что они решили сократить сериал с 6 до 4 серий. И продолжения, видимо, там точно не будет.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
7 минут назад, Александрович сказал:

Меня удивляет, что после 8-го сезона вообще осмелились, что-то снимать.

Тема инцеста всегда будет интересна большинству :madness:

 

3enucQUfIwI.jpg?size=480x604&quality=96&

Ссылка на комментарий

Александрович
45 минут назад, CityLove сказал:

Я бы сказал, что сейчас пытаются вернуться к тому, что высоко оценивалось зрителями ранее, а также собирают, насколько людям еще интересна эта вселенная.

Гляда на современные сериалы не тешу особых надежд, но вдруг смогут.

47 минут назад, CityLove сказал:

В Ведьмака у меня еще есть вера, так как самые интересные события по книгам должны быть в последующих сезонах. На мой взгляд, второй сезон в сравнении с первым проделал некоторую работу над ошибками. Да, местами сохранил прежние ошибки, но создатели показали, что готовы прислушиваться.

Я надеялся. что исправят, но второй сезон мне показался сильно хуже первого, исключая нильфгаардские доспехи.

50 минут назад, CityLove сказал:

И мульт-приквел про Весемира не самым худшим вышел. 

Да, мультфильм занятный, но они по сути переврали всю логику вселенной.

Ссылка на комментарий

ROTOR
В 9/30/2022 в 8:47 PM, Флавий Аниций сказал:

Неплохой сериал, посмотреть можно. Повесточка конечно присутствует, тот же Корлис Веларион в виде негра мне показался неуместным. Но в целом сериал хороший. Да и музыка Рамина Джавади радует слух, как и всегда.

 

 

По сравнению с чем он хороший? С убойной силой? 

Мы должны сравнивать и Играми престолов, так вот дом дракона по сравнению с ними это полный провал.

Ссылка на комментарий

Александрович
8 минут назад, ROTOR сказал:

 

По сравнению с чем он хороший? С убойной силой? 

Мы должны сравнивать и Играми престолов, так вот дом дракона по сравнению с ними это полный провал.

Пока не смотрел, но не удивлюсь, что он хороший на фоне ведьмака, колеса времени и колец власти. А по сравнению с игрой престолов провал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1478

Лучшие авторы в этой теме

  • SpecOps

    5

  • ROTOR

    4

  • Windax

    4

  • Александрович

    3

  • CityLove

    2

  • Rybinsk

    2

  • Olgard

    1

  • Флавий Аниций

    1

  • simonov-89

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • Сквайр Трелони

    1

  • Kreismalsarion

    1

  • Кшиштоф Пшебижинский

    1

  • Knight Errant

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...