Лига жадин - Страница 9 - Конкурсы и викторины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига жадин

Рекомендованные сообщения

ЯRopolk

T3DO2W6.jpg

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ЯRopolk
32 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Воспользуюсь подсказкой.

Dust of the end

Вымучили. Верно! 

 

На кону: 100 вир. В банке: 4800 вир.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Загадка 21

Оставим новые неизвестные игры и вернемся к популярным игровым произведениям...

В играх этого жанра, многим доставлял дискомфорт постоянной нужды "похудения", ведь толстеть нельзя бесконечно. Поэтому регулярные хождения на "сеансы похудения", где платите не вы, а вам :o_0:, неизбежны. В этой игре борьбу с лишним весом решили очень хитро. По сути, вы регулярно худеете прямо на месте, без визитов на эти скучные сеансы! Но чтобы это выглядело логично и гармонично, в игру добавили некий забавный элемент. Также в этой игре, по вашему желанию, может произойти временная метаморфоза, если накормить "сопартийца" пойманным.

 

На кону: 100 вир. В банке: 4800 вир.

 

@Chestr @Spyker

Yohan @Александрович @Labes @Кшиштоф Пшебижинский

@The Villan @Сквайр Трелони @Aurelius36 @Nigmat @Noobozadrot @dagot87 @ddsf @Vladian @DedIago @ARXx

 

Ссылка на комментарий

Сквайр Трелони

рпгшка получается какая то с ограничением веса в инвентаре, которой прикрутили возможность продать лут прямо на месте

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Эта игра известная, но не каждый в нее будет играть, в силу характерного исполнения. Я вот долго ходил мимо, а когда попробовал - прошел всю 2 раза подряд. Качество проработки игры на высшем уровне, как оказалось. Встречают по одежке, провожают по уму. Эх... Если бы одежка была на мой вкус.. цены бы не было...

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 час назад, Vladian сказал:

@Ярополк Torchlight?

Похоже все не рискуют сжечь кон, тебя ждут :lyulka:Верно. 

Способ избавиться от накопленного лута, это наличие питомца-спутника, который по команде уносит лут в город на продажу, а так же приносит заказанные ему зелья. Очень удобная фича. Также, если накормить питомца пойманной рыбой, то он на время превратится в монстра. 

 

На кону: 300 вир. В банке: 4800 вир. 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Загадка 22

Если использовать это слово в исконно английском значении, то его можно смело применить, например, к известному Тому... Но наш дуэт-творцов немного изменил смысл этого слова, придав ему более глубокое значение. Так вот, этим словом и названа игра, а в самой игре мы не раз слышим его из уст NPC. 

 

На кону: 300 вир. В банке: 4800 вир. 

 

@Chestr @Spyker

Yohan @Александрович @Labes @Кшиштоф Пшебижинский

@The Villan @Сквайр Трелони @Aurelius36 @Nigmat @Noobozadrot @dagot87 @ddsf @Vladian @DedIago @ARXx

 

Ссылка на комментарий

Dondolone

с.т.а.л.к.е.р.: шадов оф Чернобил

 

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
2 минуты назад, DedIago сказал:

с.т.а.л.к.е.р.: шадов оф Чернобил

 

а чего за Том? Сойер?

Ссылка на комментарий

Dondolone
Только что, MeniaTytNet сказал:

а чего за Том? Сойер?

подозреваю, что мультипликационный кот. маньячий stalking обычно предполагает тайную слежку, но, в принципе, можно перевести и как 'преследование'.

я из-за этого Тома чуть не брякнул про Мор-Утопию, но исконно английское значение сильно смутило.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
5 часов назад, DedIago сказал:

с.т.а.л.к.е.р.: шадов оф Чернобил

 

Совершенно верно!

4 часа назад, DedIago сказал:

перевести и как 'преследование

Если совсем точно, то "преследовать, крадучись" Сталкер=преследователь. Я имел ввиду Тома, который преследует Джерри. 

 

На кону: 500 вир. В банке: 4800 вир. 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Загадка 23

Название компании разработчиков намекает на присутствие воды, и в игре достаточно много воды, воздух довольно влажный, но игрового персонажа научили плавать только в 3 части :o_0: Ранее эти разработчики создали успешную серию игр, но разорвав отношения с издателем, создали новую франшизу, речь о которой идет в загадке. Ну а тот издатель, с новой компанией разработчиков, похоронил "ту самую" серию, попытавшись продолжить успех в очередной части. 

 

На кону: 500 вир. В банке: 4800 вир. 

 

@Chestr @Spyker

Yohan @Александрович @Labes @Кшиштоф Пшебижинский

@The Villan @Сквайр Трелони @Aurelius36 @Nigmat @Noobozadrot @dagot87 @ddsf @Vladian @DedIago @ARXx

 

Ссылка на комментарий

Сквайр Трелони

щас сожгу 500 вир похоже. из вопроса я так понимаю надо франшизу назвать, а не конкреткую игру. я знаю студию у которой название намекает на наличие воды - это Piranha Bytes, и права на готику они потеряли что тоже подходит, и готику индусы убили в последствии что тоже подходит, и они после потери прав создали новую франшизу - это Risen (целых 3 части),  и сеттинг там на островах происходит, вот только я не помню умел ли гг там плавать или нет, вроде в 3-й части умел, а вот в первых двух хз

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 час назад, Сквайр Трелони сказал:

щас сожгу 500 вир похоже. из вопроса я так понимаю надо франшизу назвать, а не конкреткую игру. я знаю студию у которой название намекает на наличие воды - это Piranha Bytes, и права на готику они потеряли что тоже подходит, и готику индусы убили в последствии что тоже подходит, и они после потери прав создали новую франшизу - это Risen (целых 3 части),  и сеттинг там на островах происходит, вот только я не помню умел ли гг там плавать или нет, вроде в 3-й части умел, а вот в первых двух хз

Всё верно. Именно в 3 части его научили плавать :) Ответ верный, это Risen.

 

На кону: 800 вир. В банке: 4800 вир. 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Загадка 24

Говорят если играть против соперника, который уступает тебе по силе, то прогресса в твоем мастерстве не будет. Видимо этот принцип исповедают герои из одной стильной игры, от разработчиков-любителей льда, раз напрочь отказываются выполнять работу не соответствующую их уровню.

 

На кону: 800 вир. В банке: 4800 вир. 

 

 

Chestr @Spyker

Yohan @Александрович @Labes @Кшиштоф Пшебижинский

@The Villan @Сквайр Трелони @Aurelius36 @Nigmat @Noobozadrot @dagot87 @ddsf @Vladian @DedIago @ARXx

Ссылка на комментарий

Chestr

Есть догадка, но стрёмно сжечь виры. :smile224:

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
2 минуты назад, Chestr сказал:

Есть догадка, но стрёмно сжечь виры. :smile224:

Рассуждай вслух, может твои доводы подтвердят "коллеги" или наоборот опровергнут. 

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Ярополк сказал:

Рассуждай вслух, может твои доводы подтвердят "коллеги" или наоборот опровергнут. 

Сначала подумал про Близзард у них там снежинка всё-таки, типа любители льда, но теперь уже сомневаюсь. :smile37:

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
4 минуты назад, Chestr сказал:

Сначала подумал про Близзард у них там снежинка всё-таки, типа любители льда, но теперь уже сомневаюсь. :smile37:

Лёд=Метель... Такая себе аналогия. Надо чтобы всё написанное в загадке подходило к ответу, только тогда отвечать.

_________
добавлено 0 минут спустя

Но может и Близзарад, я не знаю :unknw:

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Разработчики-любители льда - это намек на страну, где создавалась игра. Но это не годится для зацепки (можно лишь проверить при наличии готового варианта ответа), так как это маленькая конторка, сделавшая всего одну игру. Но игра сумела в себя влюбить многих и популярна среди геймеров.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 372
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11148

Лучшие авторы в этой теме

  • ЯRopolk

    175

  • Chestr

    41

  • Vladian

    29

  • Dondolone

    19

  • Noobozadrot

    15

  • lavpaber

    14

  • Александрович

    11

  • dagot87

    10

  • Aurelius36

    9

  • Kapellan

    8

  • ARXx

    8

  • Иммануил_Кант

    6

  • MeniaTytNet

    6

  • Сквайр Трелони

    5

  • Nigmat

    4

  • The Villan

    3

  • Wiyama

    3

  • Кшиштоф Пшебижинский

    3

  • BigMek

    2

  • ddsf

    1

  • Херсонський Кавун

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ НА НОВОЙ ИГРЕ!  Лига жадин - это новый турнир, где нет тройки призеров, а есть только один победитель, который заберет весь приз. В лиге жадин не принято делиться  ПРАВИЛА ИГР

ЯRopolk

Турнир завершен! Поздравляю победителя @DedIago  - первого среди самых жадных! Он получает весь накопленный банк! Остальным огромное спасибо за участие. Турнир вышел динамичным, участников было больше

ЯRopolk

Ну и последняя загадка (ради которой всё затевалось ) Загадка 50 Уильям Шекспир, Генрих VII, Иоганн Бах, Васко да Гама, клон Путина, Человек02586М, Александр Пушкин.   На кону: 100

Dondolone

спасибо всем и особенно нашему неутомимому и творческому ведущему! отличный конкурс, как всегда. (= шо приятно, игра прошла без слабых звеньев - все сильные, просто не все закупаются у правильног

Nigmat

Казаки от GSC подходят. Графика там добротная, даже по нынешним меркам, а Казаки 3 - это чисто ремастер первой части.

Dondolone

'Князь'   маленькая лесная-лесная-лесная страна лесные-лесные леса и поля

Vladian

@Ярополк Warlords Battlecry II?

Kapellan

Такими темпами банк будет всегда пустым

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...