Бюджет. рост есть - но минус бюджет - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бюджет. рост есть - но минус бюджет

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Интересует вопрос:
Почему рост присутствует, а бюджет в минус идет? (инфляция? 3-5%) Причем иногда может показывать плюс во вкладке с бюджетом, а сверху в окне наоборот. А под конец года перерасчет идет и вообще другие цифры может показать. Также еще хотел спросить, на что влияют чиновники, на которых жалуются другие? Увольняй-разговаривай и т.п советники говорят


 

M3qpR3YsvQA.jpg?size=1020x816&quality=96&sign=3d1f9093df8e307b1366c95e896d9d57&type=album
dZ1McSQRlwQ.jpg?size=641x750&quality=96&sign=acf541b9f39bbdb2e22a442658b12e42&type=album

Изменено пользователем Redax
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Raizel
1 час назад, Redax сказал:

Доброго времени суток. Интересует вопрос:
Почему рост присутствует, а бюджет в минус идет? (инфляция? 3-5%) Причем иногда может показывать плюс во вкладке с бюджетом, а сверху в окне наоборот. А под конец года перерасчет идет и вообще другие цифры может показать. Также еще хотел спросить, на что влияют чиновники, на которых жалуются другие? Увольняй-разговаривай и т.п советники говорят


 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

монголия... отображаемая валюта - доллар. 

 

курс валюты относительно доллара растет, бюджет в нац.валюте не меняется. по этому в долларовом выражении бюджет падает, хотя по факту, находится на том же месте. понятно, о чем вещаю, или схему нарисовать, ибо по другому объяснить не могу?

_________
добавлено 4 минуты спустя

окей, чтоб наверняка. давай цифрами

 

бюджет у тебя 1000000 тугриков. курс валюты к доллару - 0,1. переводим бюджет в доллары. 1000000*0,1=500000 долларов.

 

курс валюты растет, становится 0,2. бюджет в местных тугриках все тот же, миллион. переводим его в доллары. 1000000*0,2=200000. 

 

технически, бюджет не падает, он на одном уровне. но в долларовом выражении - сам видишь

 

понятно?

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Raizel сказал:

монголия... отображаемая валюта - доллар. 

 

курс валюты относительно доллара растет, бюджет в нац.валюте не меняется. по этому в долларовом выражении бюджет падает, хотя по факту, находится на том же месте. понятно, о чем вещаю, или схему нарисовать, ибо по другому объяснить не могу?

_________
добавлено 4 минуты спустя

окей, чтоб наверняка. давай цифрами

 

бюджет у тебя 1000000 тугриков. курс валюты к доллару - 0,1. переводим бюджет в доллары. 1000000*0,1=500000 долларов.

 

курс валюты растет, становится 0,2. бюджет в местных тугриках все тот же, миллион. переводим его в доллары. 1000000*0,2=200000. 

 

технически, бюджет не падает, он на одном уровне. но в долларовом выражении - сам видишь

 

понятно?

Понятно. Лучше выбирать для игры нац.валюту, а если я хочу в долларах все смотреть, переводить? И еще вопрос был про чиновников, которые жалуются друг на друга. На что это влияет? Спасибо огромное за ответ

Ссылка на комментарий

Chestr
11 час назад, Raizel сказал:

монголия

Кстати тоже интересная страна. Зажатая между РФ и Китаем. Население маленькое. И что делать. :smile224:

Ссылка на комментарий

Raizel
6 минут назад, Redax сказал:

Лучше выбирать для игры нац.валюту, а если я хочу в долларах все смотреть, переводить?

дело вкуса, я думаю. когда играю за Россию, играю в нацвалюте - рублях.

когда играю за Корею - в долларах, потому что так воспринимать инфу проще. 

.

если тебя путают цифры в долларах - значит, играй на нац.валюте...

7 минут назад, Redax сказал:

И еще вопрос был про чиновников, которые жалуются друг на друга.

ну... для начала можно посмотреть уровень порядочности этих министров. я так понял, что эверсимы пытаются личные отношения моделировать. министры могут пытаться друг-друга подсидеть (министр-крыса ругается на честного министра). министр может пытаться обратить твое внимание на то, что его коллега - не хороший человек (честный министр ругается на министра-крысу). и честный министр может ругаться на честного - вот тут, кажется, идет отыгрыш плохих отношений двух министров

 

естественно, это предположение. но часто кто-то из этих двух министров является крысой. его заменяешь, и все довольны

 

1 минуту назад, Chestr сказал:

Кстати тоже интересная страна. Зажатая между РФ и Китаем. Население маленькое. И что делать. :smile224:

делать есть чего, но долго и муторно:waiting:

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, Raizel сказал:

делать есть чего, но долго и муторно:waiting:

Не то что Венесуэла, выбор для про игроков. :teleskop:

Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, Chestr сказал:

Не то что Венесуэла, выбор для про игроков. :teleskop:

ну как "про" игроков. не так уж и много людей, шарящих здесь за ГПС. и один из них тебе сказал - Венесуэла не очень-то и играбельна:burzhuy:

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Raizel сказал:

дело вкуса, я думаю. когда играю за Россию, играю в нацвалюте - рублях.

когда играю за Корею - в долларах, потому что так воспринимать инфу проще. 

.

если тебя путают цифры в долларах - значит, играй на нац.валюте...

ну... для начала можно посмотреть уровень порядочности этих министров. я так понял, что эверсимы пытаются личные отношения моделировать. министры могут пытаться друг-друга подсидеть (министр-крыса ругается на честного министра). министр может пытаться обратить твое внимание на то, что его коллега - не хороший человек (честный министр ругается на министра-крысу). и честный министр может ругаться на честного - вот тут, кажется, идет отыгрыш плохих отношений двух министров

 

естественно, это предположение. но часто кто-то из этих двух министров является крысой. его заменяешь, и все довольны

 

делать есть чего, но долго и муторно:waiting:

Спасибо друг <3

Ссылка на комментарий

Сквайр Трелони
22 часа назад, Chestr сказал:

Кстати тоже интересная страна. Зажатая между РФ и Китаем. Население маленькое. И что делать. :smile224:

набираешь спецназ и без объявления войны летишь в Москву или Пекинпосле захвата бункера аннексия и все гг вп

Ссылка на комментарий

Raizel
6 часов назад, Сквайр Трелони сказал:

набираешь спецназ и без объявления войны летишь в Москву или Пекинпосле захвата бункера аннексия и все гг вп

в идеале бы еще и кибератаку кинуть:madness: и да, китай лучше не трогать, у них там не очень хорошо с деньгами. уж лучше в Мск

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Raizel сказал:

в идеале бы еще и кибератаку кинуть:madness:

Тогда надо за русских играть:madness:

Самая ужасающая страна это с забытой богом гражданской войной (привет ЦАР и Сомали, хотя там могут США заагриться, видел такое)

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 часа назад, Raizel сказал:

у них там не очень хорошо с деньгами

Скорее у остальных будет не очень хорошо с производством и бюджетом:madness:

Ссылка на комментарий

Raizel
2 минуты назад, Spyker сказал:

Самая ужасающая страна это с забытой богом гражданской войной

сядь за Венесуэлу, у которой 100 инфляция и на третий день резко проседают расходы. никакая нефть не поможет:boredom: если инфляцию, по итогу, можно перебороть. но вот дефицит ты как президент не сможешь пережить - расстреляют раньше

 

а в Сомали я играл. правда, года три назад. жить можно, в принципе. и никакой США ко мне не приходил

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Raizel сказал:

сядь за Венесуэлу, у которой 100 инфляция и на третий день резко проседают расходы. никакая нефть не поможет:boredom:

Есть же кто её осилил. :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Raizel
Только что, Chestr сказал:

Есть же кто её осилил. :boy-cleanglasses:

найдешь такого - позовешь:boredom: спрошу, как, и попытаюсь повторитб

Ссылка на комментарий

Только что, Raizel сказал:

и никакой США ко мне не приходил

повезло значит;) я играл за Эфиопию, США резню устроили в Сомали, аж страшно стало

1 минуту назад, Raizel сказал:

никакая нефть не поможет:boredom:

деноминация или привлечение суперкорпораций:madness: тем более для кого черный рынок придумали

я кстати не помню, а Венесуэле есть нормальный порт для танкеров, можно в транспорт пойти

_________
добавлено 0 минут спустя
4 минуты назад, Chestr сказал:

Есть же кто её осилил. :boy-cleanglasses:

там же возможности не фигня

Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, Spyker сказал:

повезло значит;) я играл за Эфиопию, США резню устроили в Сомали, аж страшно стало

ну тамж рандом... но США редко куда лезет. только в комплекте с НАТО, после санкции ООН на вторжение. 

 

вон, давеча за Южную Корею играл, на меня Китай напал. дядюшка Сэм вкатился через месяц, и то, как-то нехотя. чисто от обороны, куда-то бомбили, а куда - не ясно

 

4 минуты назад, Spyker сказал:

деноминация

таааакого там нет

5 минут назад, Spyker сказал:

привлечение суперкорпораций:madness: 

а?.. быстро в любом случае с них денег не поимеешь

5 минут назад, Spyker сказал:

тем более для кого черный рынок придумали

в игре черный рынок исключительно для военных нужд:burzhuy: а "никакая нефть не поможет" - это я к тому, что денег с нее недостаточно, а не про то, что я ее продать не могу. и развить нефтедобычу не выйдет. 

Ссылка на комментарий

Chestr
8 минут назад, Spyker сказал:

там же возможности не фигня

Попробуй сыграй. Альфария нахлобучили. :smile224:

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Raizel сказал:

таааакого там нет

знаю (хотя было бы приклолдесно, если это бы снимало неудовольствие граждан)

2 минуты назад, Raizel сказал:

в игре черный рынок исключительно для военных нужд:burzhuy:

ну так разбомбить по примеру Святого Регента

2 минуты назад, Raizel сказал:

а?.. быстро в любом случае с них денег не поимеешь

Ну сколько там, год понадобится;)

АААХАХА продавать электроэнергию

ну либо в долги лезть (хотя эти агенства зануды)

Ссылка на комментарий

Raizel
2 минуты назад, Spyker сказал:

Ну сколько там, год понадобится;)

загляни за Венесуэлу. погляди, сколько там дефицит бюджета (не в начале игры, а недели через две). за год столько с корпораций не соберешь.

 

к тому же, на фоне этого:

Цитата

я прожил 133 дня, после чего меня набутылил народ. буквально.

а перед этим я устал разгонять демонстрации, на протяжении всего срока

 

5 минут назад, Spyker сказал:

АААХАХА продавать электроэнергию

так можно только соседям. а соседям она не нужнаааа. был бы у меня соседом Китай, я бы повзрывал тамошние АЭС и банчил бы энергией, да

6 минут назад, Spyker сказал:

ну либо в долги лезть (хотя эти агенства зануды)

больше долгов - больше дефицит бюджета. больше дефицит бюджета - более быстрый расстрел за "развал экономики страны". неприемлемо 

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Raizel сказал:

загляни за Венесуэлу. погляди, сколько там дефицит бюджета (не в начале игры, а недели через две). за год столько с корпораций не соберешь.

И что там делать? Все в жратву и кров давать?

19 минут назад, Raizel сказал:

так можно только соседям. а соседям она не нужнаааа.

У Бразилии разве не дефицит энергии?

 

20 минут назад, Raizel сказал:

больше дефицит бюджета - более быстрый расстрел за "развал экономики страны".

И много ли таких стран

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1655

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    8

  • Chestr

    4

  • Spyker

    4

  • Redax

    3

  • Сквайр Трелони

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...