Борис Ледовласый и Великая Россия - Страница 4 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Борис Ледовласый и Великая Россия

Рекомендованные сообщения

lavpaber
i

Не хочу данный оффтоп из темы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. скидывать в стандартную тему. Пока здесь побудет.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Redbell
Только что, bornrules сказал:

И Тойнби описывает все те же циклы. Все перечисленные авторы описывают одинаковые циклы. Объясняют их каждый по своему, но описывают одни и те же циклы. Удивительно, правда?

Ага, конечно. и у Тойнби подобный бред про циклы чего-то там тоже везде написаны? На каждую культуру?

Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, Redbell сказал:

Ага, конечно. и у Тойнби подобный бред про циклы чего-то там тоже везде написаны? На каждую культуру?

Вы точно Тойби читали?

Ссылка на комментарий

Redbell
Только что, bornrules сказал:

Вы точно Тойби читали?

А вы что Гумилева за Тойнби уже приписываете? Ну как давай-ка быстро зачем нужен цивилизационный подход к изучению истории?

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Redbell сказал:

А вы что Гумилева за Тойнби уже приписываете? Ну как давай-ка быстро зачем нужен цивилизационный подход к изучению истории?

Тойнби вообще-то один из авторов концепции циклического движения истории. Как-то плохо у вас с матчастью.

Ссылка на комментарий

Redbell
1 минуту назад, bornrules сказал:

Тойнби вообще-то один из авторов концепции циклического движения истории. Как-то плохо у вас с матчастью.

Что ты несешь? За цикличностью любого автора можно принять за основателя. Ты даже не знаешь, что придумал Тойнби своим подходом к изучению истории. Садись, два. Даже коммунисты бы на формационный подход к изучению истории что-то сказали бы.

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Redbell сказал:

Что ты несешь? За цикличностью любого автора можно принять за основателя. Ты даже не знаешь, что придумал Тойнби своим подходом к изучению истории. Садись, два. Даже коммунисты бы на формационный подход к изучению истории что-то сказали бы.

Во-первых, я не давал разрешения говорить со мной на "ты". Уж будьте так любезны, мы с вами на брудершафт не пили. И в одном окопе не сидели под пулями.
Во-вторых, я не знаю, каким местом вы Тойнби читали. Там всё про цикличность.

Ссылка на комментарий

Redbell
1 минуту назад, bornrules сказал:


Во-вторых, я не знаю, каким местом вы Тойнби читали. Там всё про цикличность.

О госпади, на истфак вам противопоказано. Если у вас везде цикличность только, то это ваша проблема, а не Тойнби или Гумилева.

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Redbell сказал:

О госпади, на истфак вам противопоказано. Если у вас везде цикличность только, то это ваша проблема, а не Тойнби или Гумилева.

На истфак меня неоднократно приглашали, причём очень уважаемые люди.

Ссылка на комментарий

Redbell
Только что, bornrules сказал:

На истфак меня неоднократно приглашали, причём очень уважаемые люди.

Ага, наверно сам Гумилев.

Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, Redbell сказал:

Ага, наверно сам Гумилев.

Нет, не сам.

Ссылка на комментарий

Redbell
Только что, bornrules сказал:

Нет, не сам.

Да, его призрак.

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Redbell сказал:

Да, его призрак.

Нет, вполне себе действующие доктора наук.

Ссылка на комментарий

Redbell
Только что, bornrules сказал:

Нет, вполне себе действующие доктора наук.

Вот так дал тщеславия, шо я даже со своей скромностью к выпендрежу уже мало в это верю.

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Redbell сказал:

Вот так дал тщеславия, шо я даже со своей скромностью к выпендрежу уже мало в это верю.

Это ваши проблемы.

Ссылка на комментарий

Redbell
Только что, bornrules сказал:

Это ваши проблемы.

Скорее неубедительность: нечего винить публику если танцор безногий.

Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, Redbell сказал:

Скорее неубедительность: нечего винить публику если танцор безногий.


Ещё раз повторюсь, что проблемы негров шерифа не волнуют. Если конкретно вам что-то неубедительно, то возможно как раз вам каких-то знаний и не хватает.

 

Ссылка на комментарий

Redbell
3 минуты назад, bornrules сказал:


Ещё раз повторюсь, что проблемы негров шерифа не волнуют. Если конкретно вам что-то неубедительно, то возможно как раз вам каких-то знаний и не хватает.

 

Потому что задав банальный вопрос про цивилизационный подход изучения истории Тойнби, вы мне про какую-то цикличность говорите. Цикличность цивилизаций у каждого второго историка имеется. Так что ваш ответ общий, он не отражает особенности работы Тойнби. Вам такое на экзамене не говорили? А про Формационный подход вообще молчание. Хм, дже коммунисты его бы наизусть рассказали бы)

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Redbell сказал:

Потому что задав банальный вопрос про цивилизационный подход изучения истории Тойнби, вы мне про какую-то цикличность говорите. Цикличность цивилизаций у каждого второго историка имеется. Так что ваш ответ общий, он не отражает особенности работы Тойнби. Вам такое на экзамене не говорили? А про Формационный подход вообще молчание. Хм, дже коммунисты его бы наизусть рассказали бы)

Ещё раз, цикличнось у Тойнби описана. Объясняет он её по своему, но сам процесс описан. Я про это сразу написал. Естественно, объяснение иное чем у Гумилёва или Манилия, но процесс то описан один и тот же. С этим спорить невозможно ибо это очевидно.

Ссылка на комментарий

Redbell
Только что, bornrules сказал:

Ещё раз, цикличнось у Тойнби описана. Объясняет он её по своему, но сам процесс описан. Я про это сразу написал. Естественно, объяснение иное чем у Гумилёва или Манилия, но процесс то описан один и тот же. С этим спорить невозможно ибо это очевидно.

ОЧевидно, что вы у Тойнби только общие черты выучили, не вчитываясь в суть цивилизационного подхода. Я так щас найду работу какого-нибудь Васи из Нерезиновой и скажу, что у него в работе написано: Цивилизация возникает, расцветает, падает и по кругу до бесконечности. Ссылка на 100 ученных древнего Урарту. бла-бла. Так что вы мне этой цикличностью докажите? Спорить я буду потому, что вы мне тут своей тщеславностью пыжитесь когда на банальные вопросы отвечаете цикличностью описанную у каждого второго автора. Крч, в суть не вошел, а пороги перечисляет как преподы ругаются.

Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, Redbell сказал:

ОЧевидно, что вы у Тойнби только общие черты выучили, не вчитываясь в суть цивилизационного подхода. Я так щас найду работу какого-нибудь Васи из Нерезиновой и скажу, что у него в работе написано: Цивилизация возникает, расцветает, падает и по кругу до бесконечности. Ссылка на 100 ученных древнего Урарту. бла-бла. Так что вы мне этой цикличностью докажите? Спорить я буду потому, что вы мне тут своей тщеславностью пыжитесь когда на банальные вопросы отвечаете цикличностью описанную у каждого второго автора. Крч, в суть не вошел, а пороги перечисляет как преподы ругаются.

Вы пыжитесь что-то доказать, хотя сами же в итоге мне аргументов подкидываете. Может это вам на истфаке делать нечего? :)))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14289

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    37

  • Redbell

    34

  • Solomandra

    4

  • Kvirit

    4

  • sojnyshkotanya

    4

  • Алeксeй

    3

  • Кшиштоф Пшебижинский

    3

  • Kapellan

    2

  • wmz

    2

  • lavpaber

    2

  • Флавий Аниций

    2

  • Иммануил_Кант

    1

  • Olgard

    1

  • Pashok96

    1

  • Смаслом

    1

  • Disa_

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Disa_

пугающий ура-патриот, даже не понять откуда такие мысли Ельцин не забрал Крым потому что ему было пофигу на тот момент время время, недайбог Горбачев опомнится и всех арестует Кравчук в

sojnyshkotanya

Отыскала ваш пост... На самом деле, вот это всё, что надо знать о Ельцине:    _________ добавлено 1 минуту спустя А вот зря. Неужели мальчика не перевоспитать. ______

Флавий Аниций

Касательно Бориса Ледовласого скорее соглашусь с Таней Помню немного 90-ые годы по своему детству (я миллениал, 1988 года рождения) и рассказам других людей. Период правления Борьки-алкаша -

Redbell

Запад вас гонит? А может просто опять кучу бабла в пропаганду вкинули, чтобы рабы верили в величие своих рабовладельцев?

Алeксeй

Мне так нравится как русские Ымперцы открыто заявляют о планах захвата 14 стран, а потом ещё искренне удивляются почему это русских не любят) 

Kapellan

Ты разве не понимаешь, что должен быть счастлив возможности приобщиться к вечностибильной, считаться средним классом если хватает денег на еду и потом получать пенсию 13к рублёв?

Solomandra

Учи историю. Сталин нажил к старости китель и пару хромовых сапог. Миллиарды Путина за 30 лет никто так и не смог найти, все разведки мира. 

wmz

Что плохого в захвате стран/территорий ? Как стало плохо Крыму после захвата ? Оставили там украинские пенсии и не построили ничего за 7 лет ? Это русским надо бояться, что опять повесят на балан

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...