Обсуждение "Мы идем широкими полями" - AAR'ы, статьи и рассказы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение "Мы идем широкими полями"

Рекомендованные сообщения

Tore Toresson

Все обсуждение попрошу вести в данной теме!

Господа хорошие, а кто напомнит как делать спойлеры и кто просветит как лучше загружать скрины? Потому как старый трюк "залить в вк и по ссылкам оттуда грузить сюда" больше не работает, с хостингов (во всяком случае с радикал фото) заливать вообще почему-то не дает, а на загрузку прямо сюда ограничение.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Січовик
42 минуты назад, Tore Toresson сказал:

Господа хорошие, а кто напомнит как делать спойлеры и кто просветит как лучше загружать скрины?

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifПривет, дружище!

О спойлерах почитай Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Скрины загружай через Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

dagot87

> Даже странно, что других ААРов по нему тут не нашел. Или плохо искал?
Нет, раздел ААР-ов (как и немало чего ещё) умер, сейчас скорее модно записывать видео прохождений.

> мод откровенно сюжетный, вплоть до сравнения с нестандартной визуальной новеллой
А это и есть визуальная новелла в шкуре хойки.

>Кроме того, сам я игрок довольно посредственный, мет не знаю и к превозмоганию не стремлюсь
Что-что, а это в моде совсем не страшно, боевые действия тут явление фоновое и побеждать несложно.

>
хочется пофантазировать и пофилософствовать на тему "третьего пути" для России и русского народа.
КОНР в Самаре кстати не единственный в этом плане - ещё можно сделать монархию с правящим НТС (Народно-Трудовым Союзом) в Вятке, республику с Петлиным или Матковским, старт у которых Магадане, если иметь в виду умеренных челов и не брать в расчёт всякие шизопути.

Ссылка на комментарий

Tore Toresson

@dagot87 Жалко, коли так. То-то смотрю как-то ААРов меньше стало(

Ну все-таки по сравнению со сферической ВН в вакууме свободы действий все же побольше, думается. Хотя, конечно, не совсем понимаю этого прикола - перепилить технологии, запилить экономику, и чтобы все это не оказывало на геймплей вообще никакого влияния, по сути дела.

Тут уже кому как, мне вот простая ХОИ не дается вообще. А тут два раза уже играл за Самару, и первый раз последнюю войну за объединение проиграл, второй раз вначале было трудновато, но в итоге скорее долго и выматывающе, нежели чем прямо сложно. А вот за Рейх и за Америку было откровенно читерно вертолетами разносить прокси-войны)))

Ого, был не в курсе про НТС в Вятке. Но при всем уважении к НТС, Матковскому (да и кстати Родзаевский вроде как тут, слыхал, не настолько плох) и прочим я тут все же убежденный власовец, и их трагедия что в ОТЛ, что тут цепляет сильнее всего)

Ссылка на комментарий

dagot87

Русификатор вы сознательно не используете?

Ссылка на комментарий

Tore Toresson

@dagot87 Да. Во-первых потому как не хочется заморачиваться с их поиском и установкой, только лишняя головная боль. Во-вторых потому как исхожу из того, что в нашем 2021 году большинство людей так или иначе знает английский в объеме, достаточном для игр.

 

Впрочем, тут с ТНО могут возникнуть проблемы, так как некоторые их авторы писали определенные эвенты уж слишком (на мой взгляд, во всяком случае) высокопарным и перегруженным языком, так что, думаю, эвенты буду либо переводить, либо пересказывать в своей интерпретации.

Ссылка на комментарий

dagot87
3 часа назад, Tore Toresson сказал:

Во-вторых потому как исхожу из того, что в нашем 2021 году большинство людей так или иначе знает английский в объеме, достаточном для игр.

Наверное я вас удивлю, но это не так, особенно если судить по популярности модов на перевод в стиме и иных ресурсах.

 

3 часа назад, Tore Toresson сказал:

Впрочем, тут с ТНО могут возникнуть проблемы, так как некоторые их авторы писали определенные эвенты уж слишком (на мой взгляд, во всяком случае) высокопарным и перегруженным языком

Проблема ещё в объёмах этого самого текста.
Но, как говорится, хозяин-барин.

Ссылка на комментарий

Tore Toresson

@dagot87 Действительно, это для меня новость, т.к. на рейтинги никогда не обращал внимания специально. 

 

Если это проблема, то, думаю, можно замутить опрос - кстати, как его сделать? - и если глас народный захочет локализацию, то можно и уважить, в принципе. 

 

Еще такой момент, что не уверен в качестве переводов, и потому предпочитаю всегда язык первоисточника, если его знаю. Черт его знает, не исказили ли там смысл изначальный.

 

Что касается объема, ну вот пока не знаю еще, как быть с эвентами, переводить ли их целиком или пересказывать. В первом случае да, многабукаф, во втором... По сути, эвенты-то гвоздь программы тут. Без них особо и повествовать не о чем, благо экшна не так много.

Ссылка на комментарий

dagot87
6 часов назад, Tore Toresson сказал:

Еще такой момент, что не уверен в качестве переводов, и потому предпочитаю всегда язык первоисточника, если его знаю. Черт его знает, не исказили ли там смысл изначальный.

Конкретно регион России перевели +-нормально, насколько я знаю. Но вообще, вам виднее.

Ссылка на комментарий

Versificator
В 22.10.2021 в 21:17, Tore Toresson сказал:

Хотя, конечно, не совсем понимаю этого прикола - перепилить технологии, запилить экономику, и чтобы все это не оказывало на геймплей вообще никакого влияния, по сути дела.

 Ибо это, считай, открытая преальфа версия. Собственно и сама HoI 4 из неё пока что не может выбраться, но в этом фанатском поделии даже не планируется завершение, учитывая какие масштабы у команды.

В 24.10.2021 в 14:21, Tore Toresson сказал:

Еще такой момент, что не уверен в качестве переводов, и потому предпочитаю всегда язык первоисточника, если его знаю. Черт его знает, не исказили ли там смысл изначальный.

 Насколько мог оценить, смысл не искажается, но, скажем так, отсебятины хватает, которая чаще всего скорее работает на +.

 

 А пока в режим ждуна.

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович

А ААР же будет писаться? А то 2 года прошло, а т*втонцам ещё не отомстили. 

Ссылка на комментарий

Tore Toresson

Ну работаю потихоньку, когда есть время и вдохновение. Увы, это бывает далеко не так часто, как хотелось бы.

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович
В 09.02.2023 в 18:00, Tore Toresson сказал:

Ну работаю потихоньку, когда есть время и вдохновение. Увы, это бывает далеко не так часто, как хотелось бы.

Просто интересно, а будет ли война с Германией? Причем с приобретением сферы влияния в Восточной Европе, если это возможно.

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 02.12.2021 в 20:58, Versificator сказал:

Собственно и сама HoI 4 из неё пока что не может выбраться,

А что в хойке по вашему мнению должно быть, чтобы из преальфы в релиз? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1146

Лучшие авторы в этой теме

  • Tore Toresson

    6

  • dagot87

    4

  • ололош Чингисханович

    2

  • Січовик

    1

  • Versificator

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...