Инкская империя - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Инкская империя

Рекомендованные сообщения

Эквилибриум

Есть у кого-нибудь советы по экономике за Инков? 1580-е уже... доход совсем беда и держится сугубо на золотодобыче (где то 12+ провинций), но апгрейдить их нереально из-за "гор" и штрафа к развитию. 
Идеи: исследования, количественные, административные. Может стоить взять торговые (следующими) или экономические (5й веткой)?
И, я не понимаю, с чего мою империю с монархией превратили в республику ещё и убрав статус империи?:)
п.с. Все встречаются с таким глюком, после загрузки сейва, что  обнулен "лимит управления" и др показатели: доход, лимит армии/флота и тд?

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мотострелок

надо мексику захватывать до прихода колонистов

вы должны топ-1-2 мира по развитию быть(будете) когда они приплывут и вы реформнитесь

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Alexxius
12 часа назад, KnightAlone сказал:

ачивки еще нет, хотя я уже начал Европу захватывать. а все почему? да потому, внизу колония Фра, зачем они ее там сделали - хз. претензию на нее не создать - пишет нет доступных провинций. в общем недавно получил соседнюю прову в Африке, казус бели есть, осталось подловить удачный момент для войны

Я в своей партии за Куско эти 3 острова одними из первых провинций колонизировал. Со времен когда делал ачивку "кто первый встал - того и тапки" помнил, что ежели колонизаторы туда приплывут, то потом гемморно будет вести войну ради пары-тройки островов.

Ссылка на комментарий

KnightAlone

доиграл. на ачивку надо было играть почти до конца, при этом играть уже скучно было так, что лег подремать, видимо случайно положил подушку на пробел... :D короче когда поднялся, так промотало не знаю сколько лет, но я был в войне с Арагоном, он захватил все европейские мои провы, посносил там войска и ходил стеком под 170к. я прифигел, но в небольшой плюс войну все же вывел. а так скукотень - объявил войну колонии, союзников у нее нет - сожрал и не напрягся, север уже не захватывал

 

вопрос к  знатокам - это в последних патчах поменяли механику открытия новых земель или у индейцев такая особенность? раньше если ты знаешь страну и она открыла какую-то землю, через 50 лет она становилась открытой. а тут все только через кражу карт - ни одна земля сама не открылась. конец игры,а у меня пол карты не открыто

 

Спойлер

Ja0W83V.png

Ubul6tJ.pngzMNcHNp.png

 

 

 

Изменено пользователем KnightAlone
Ссылка на комментарий

Nemecfaeton

Так как играю с домофона, немного медленно идут года, раньше никогда до американских народностей не доходил, немного непонятна реформация из-за других стран(я как бы вкачивал провы-получил актуальные эпохи(ренесанс,колониализм,пресс), но вот возник вопрос про гос реформы последней 5-ой предлагается какая-то продвинутая местная, либо перекат в республику/монархию/теократию.

Поэтому собственно вопрос есть ли смысл в их какой-то уникальной или взять привычную монархию/республику?

P.S. а что еще за ачивки там можно себе нарыть, кроме стандартной и упомянутой тут(не спящие в Сиэтле)

Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 часа назад, Nemecfaeton сказал:

а что еще за ачивки там можно себе нарыть, кроме стандартной и упомянутой тут(не спящие в Сиэтле)

сформировать США стартанув за гаваи

и за сами сша что то есть

 

не совсем то же что инкская конечно

 

Sunset Invasion / Закатное вторжение
Завоевать Лиссабон, Мадрид, Париж, Лондон, Амстердам и Рим, будучи Ацтеками

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Alexxius
8 минут назад, Мотострелок сказал:

сформировать США стартанув за гаваи

Нельзя.

Для этого надо стартовать за Гавайи, а не за одну из инкских наций.

Человек играет партию на империю Инков и спрашивает, какие ЕЩЕ ачивки можно взять именно в этой партии.

 

3 часа назад, Nemecfaeton сказал:

но вот возник вопрос про гос реформы последней 5-ой предлагается какая-то продвинутая местная, либо перекат в республику/монархию/теократию.

Поэтому собственно вопрос есть ли смысл в их какой-то уникальной или взять привычную монархию/республику?

Особого смысла нет.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 минуты назад, Alexxius сказал:

Человек играет партию на империю Инков и спрашивает, какие ЕЩЕ ачивки можно взять именно в этой партии.

аааа

я его неправильно понял

я подумал он уже сыграл в этом регионе и хотел бы еще какие то ачивки сделать в нем же

Ссылка на комментарий

Alexxius
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

я подумал он уже сыграл в этом регионе и хотел бы еще какие то ачивки сделать в нем же

Так-то в Американском регионе несколько ачивок есть.

К упомянутыми Вами есть еще и "Не будет дороги слёз", плюс еще ачивки за кастомную нацию

Ссылка на комментарий

Мотострелок
39 минут назад, Alexxius сказал:

Так-то в Американском регионе несколько ачивок есть.

К упомянутыми Вами есть еще и "Не будет дороги слёз", плюс еще ачивки за кастомную нацию

ну за ирокезов что то есть

Ссылка на комментарий

arindvein

@Мотострелок @Alexxius @Nemecfaeton Есть ещё за чероки захватить регион 13 колониий. 

Объедините плиз тему, кто может, с "Куско". Зачем плодить сущности. 

Ссылка на комментарий

Alexxius
2 часа назад, arindvein сказал:

Есть ещё за чероки захватить регион 13 колониий. 

Это и есть ачивка на "дорогу слез"

Ссылка на комментарий

Nemecfaeton
19 часов назад, Alexxius сказал:

Нельзя.

Для этого надо стартовать за Гавайи, а не за одну из инкских наций.

Человек играет партию на империю Инков и спрашивает, какие ЕЩЕ ачивки можно взять именно в этой партии.

 

Особого смысла нет.

Вот в большей степени этот ответ и нужен был)

Спасибо!

На счет начать в этом регионе еще раз и получить ачивку не про то, хотелось что-то попутное взять, но видимо только Сиэтл кроме инкского золота, но тоже неплохо-думал только 1 будет

Ссылка на комментарий

bornrules

А я что-то разросся одновременно в Аргентину и Панаму и на меня хором все кинулись: Англия, Португалия, Испания. Где-то что-то не так делал. Пока непонятно когда лучше ждать и не покупать новый тех, а прокачать прову.

И что за ивент с мореплаванием наследника? Вернулся он, а толку? Лучше наверное было взять стабу. Думал, вдруг остров Пасхи обнаружим, но не срослось.

 

Хорошо бы увидеть пошаговый инструктаж до встречи с колонизаторами.

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

bringer

самое подробное - в теме про Куско

с тех пор особо ничего не поменялось

Ссылка на комментарий

bornrules

Инкам надо брать экономические и торговые. Иначе у них все деньги воруют.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3076

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

artur_galay

Закончил на прошлой недели партию за инков и ачивку, собственно говоря, получил. Никаких проблем з деньгами не испытывал, вы наверное что-то не так делаете. По развитию. Качаем провы с золотом до

JLRomik

Типа США нет. Для США, Канады, Бразилии, Аргентины и пр. надо быть колонией, бывшей колонией или не иметь индейскую техгруппу.  (И для этих стран, кстати, культура роли вообще не играет) Ну а в о

Alexxius

Ну у меня как-то быстро упало в диктатуру. И далее я уже пошел привычной дорожкой

Мотострелок

аааа я его неправильно понял я подумал он уже сыграл в этом регионе и хотел бы еще какие то ачивки сделать в нем же

arindvein

@Мотострелок @Alexxius @Nemecfaeton Есть ещё за чероки захватить регион 13 колониий.  Объедините плиз тему, кто может, с "Куско". Зачем плодить сущности. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...