Франция WC 1.32 - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Франция WC 1.32

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Что ж за эксплойты то такие читерские? 

Ссылка на комментарий

Chestr
5 часов назад, 2misha сказал:

Что ж за эксплойты то такие читерские? 

Скоро узнаем. :D

Ссылка на комментарий

artur_galay

Ну @райн77 как всегда умеет заинтриговать:) Ждемс...

Ссылка на комментарий

райн77
3 часа назад, Chestr сказал:

Скоро  :D

:madness:

я отыграл пока 10 лет .. решил главы выкладывать по ходу игры .. сама игра продлится некоторое время ))

но все 3 эксплойта уже будут ясны во 2-3 главе

Ссылка на комментарий

Chestr
10 минут назад, райн77 сказал:

:madness:

я отыграл пока 10 лет .. решил главы выкладывать по ходу игры .. сама игра продлится некоторое время ))

но все 3 эксплойта уже будут ясны во 2-3 главе

На первой скорости игра идёт? :smile224:

Ссылка на комментарий

Мотострелок

я хотел бы спросить почему все же не на Австрийца пал выбор?

мне кажется он быстрее бы разогнался нет?

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Chestr
37 минут назад, Мотострелок сказал:

я хотел бы спросить почему все же не на Австрийца пал выбор?

мне кажется он быстрее бы разогнался нет?

Подозреваю дело в эксплойтах. :D

Ссылка на комментарий

Мотострелок
40 минут назад, райн77 сказал:

почему я выбрал не Австрию .. очевидно же ... 

вот Австрия уже вассал .. корки можно будет вернуть

+ территория Франции почти вся сразу моя

вы видите что то чего пока не вижу я

нет ну аргумент на счет пров фра понятен

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

райн77
2 часа назад, Мотострелок сказал:

вы видите что то чего пока не вижу я

и еще столица не в СРИ .. это большое преимущество

стартуя за Австрию придется стать Марокко чтобы вывести страну из СРИ

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
В 25.10.2021 в 11:59, райн77 сказал:

глава 1. Vive l'Empereur

итак, новый WC ..

при просмотре дерева миссий Франции мне понравились некоторые миссии + я хотел сыграть в СРИ еще раз, но уже с целью завоевания мира, а не повышения дохода

цели разные и партия должна идти по разному

+ пока свежи воспоминания по механике СРИ после игры Австрии, все можно сделать немного быстрее

но Австрией повторно играть не хотелось + мне камрад подсказал эксплойт с быстрым сбором СРИ, механику подробно расскажу в следующей главе

это именно эксплойт, а не чит ... вкратце пока могу сказать, что для него  нужна столица вне Европы, например, в Африке (поэтмоу Франция также удобнее) 

приступаем

по началу немного поролил старт, хотелось наролить генерала с осадой 3+ и чтобы Богемия ставила в ривалы Австрию

первое получилось, второе нет .. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в процессе надо избавляться от вассалов (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

пользы от них мало, занимают слоты .. которые должны использоваться для союзов (Богемия, Венеция - обязательно и Папство, курфюсты - желательно, но союз с Папой даже вреден на самом деле, потому что в процессе попробуем получить пермокурию (это второй эксплойт),

а союз с Папой отодвигает сроки пермокурии .. и пока вообще не понятно получится ли она быстро или нет)

также видно, что готовлюсь к ивенту по сдаче Мена .. войска пошли на запад для переправы в Шотландию

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. союз с Шотландией (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

необходим .. я еще хотел попробовать сам атаковать Англию, но война сильно затягивается в этом случае, а нам важен быстрый темп

и Англия внезапно засоюзилась с Шотландией ... поэтому идея атаки была заменена на ожидание защитной войны

для защиты с территории Шотландии нужны проход, проплыв )) и союз

.. когда начал раскидывать союзы внезапно обнаружил (специально не ролил), что в союз хочет

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Бургундия (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

это было очень радостно ... хотя я пока не знаю ... там у нее в соперниках Савойя, если Савойю покоцают то Бурги могут и меня в ривалы поставить

но пока вот так ... еще один союзник и вассалы только под ногами мешаются

важно отметить, что у Франции стандартная абилка сословий на +2 к дип отношениям заменена на усиленную прямо со старта (+3 к дип отношениям) .. и на том спасибо

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. + к реформам (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

в процесса ожидания ивента на сдачу Мена случилось 2 ивента на реформы .. 

первый заскринил, второй забыл, но они похожие, случились с разницей в 3 мес примерно

по картинке видно, что я даже начал расставлять войска для атаки Шотландии с ее же территории .. но потом союз Англии с Шотл и все отменилось

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сдача Мена (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

случилась и на том спасибо

повезло с генералом от вассала Фуа .. осада 3

вассалы тоже значит могут пока пригодится

и да .. защитная война поможет контролировать море .. Бурги в этом очень сильно помогут .. в итоге осады будут завершены довольно быстро

это было еще одним доводом к защитной войне .. хотя атакующую я бы тоже затащил .. но дольше раза в 2.5 получилось бы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. маневры прошли в тумане войны (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

иногда просто забываю скринить в пылу боя

на материке бурги помогли быстро оккупировать английский север Франции, Фуа помогла быстро завершить осаду Гаскони

в Англии было интереснее .. довольно быстро взял крепость в Нортумбрии, Англия в этом время ждала меня на юге не совалась

когда взял крепость пошел брать Лондон, англичане побежали спасать Нортумбрию, но почему то двумя армиями порознь и одна армия была шотнута сразу

армия побольше добивалась в следующую войну

по миру взял 3 тц в Англии, чтобы использовать известный эксплойт (или чит, хз) с абилкой на рост меркантелизма

кто не знает .. эту абилка появляется когда есть 3 тц в неродном ту и там есть торговец

потом надо брать эту абилку и отзывать торговца, и так месяца за 3-4 набивается меркантелизм до 100

в принципе можно было и без этого как в партии на Австрии .. но не конкурс же .. но просто хотел попробовать посмотреть, что получится на Франции 

этот эксплойт я в конце концов нарыл сам когда пробовал вц за тимуридов еще почти год назад

кроме 3 тц я взял еще провку так чтобы можно было сделать претензию на Тирон и сразу повторить войну с Англией

с пустыми крепостями

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. повтор (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

тут ничего сложного не было .. быстрое взятие пустых крепостей и затем завершение войны в ирландии с взятием престижа

да, одну провку пришлось скормить Бургам ... забыл проставить хотелки на всю Англию на паузе при ивенте на Мен

это еще один эксплойт мог бы быть .. раньше его вообще очень активно юзали, но сейчас парадоксы порезали его использование

сейчас не получится призвать союзника на паузе с одновременным проставлением хотелок .. 

да, и после войны с Англией от Шотландии как союзника избавляемся .. она нам больше не нужна

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 3 ирландца не стал оккупировать (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

это бы затянуло войну на полгода минимум .. а профита мало в него было бы

до этого все время делал флот .. скоро уже можно будет флагман сделать

стандартно с абилками на скорость флота, осаду и морские традиции

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 3-я война (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

с Арагоном за расширение границ ..

одну провку возьмем для претензии на Гранаду .. там мощный союз с марокко и тунисом .. так что кастилия не захочет сама нападать на Гранаду

еще провка на Сардинии нам нужна для претензий на миноров СРИ (лукка, сиена, флоренция)- с ними мы будем повторять войны с императором Австрией

и еще провка на юге Неаполя чтобы потом доставать до Мамлюков

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в процессе войны откололся Неаполь (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а значит будем требовать с него побольше .. включая торговлю и репарации

при этом видно что уже почти закончили претензию на Гранаду

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ну и зачем это мне?? (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

хороший ивент, но не вовремя

флот кстати уже на столько силен, что я смог с его поддержкой осаждать Геную и Неаполь и противник побоялся нападать

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Арагон, мир (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

как и планировал беру провки .. стараюсь много не брать .. поначалу нужно много очков на техи и инновации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. начало имперских войн (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

хотел чтобы Австрияки разобрали папство .. но они что то туда не побежали .. мб не надо было брать в союз венецию?

в любом случае сила на нашей стороне .. 

Венгрия пока что занята войной с Сербией ... 

да и я только что взял 4 воен тех .. так что это будет легкая прогулка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Богемию призовем буквально через пару месяцев (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. доход (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. первый мир с Австрией (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

разобрал АЕ на союзников 

и сразу же повтор по пустым крепостям, включая пустую столицу

кстати Эпир сможем закорить .. благодаря провках от Арагона и Неаполя

к этому времени Визу съедят Османы и можно будет ее выделить потом из Эпира

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Византия будет жить (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. второй мир с Австрией (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

осталось чуть чуть

и вот что важно ..  в данный момент Богемия поддерживает меня на выборах императора

все остальные поддерживают Австрию ... а что будет если Австрия станет вассалом? ))

в третьей войне я немного схитрил чтобы третий раз не пришлось бить союзников Австрии придержал их в оккупации .. надо было сделать так раньше 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вива, Император! (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

почему я выбрал не Австрию .. очевидно же ... 

вот Австрия уже вассал .. корки можно будет вернуть

+ территория Франции почти вся сразу моя

один минус ... потратил много дипки и не получу инноваций от 5 дип теха

и я вчера когда засыпал .. в голову пришла ценная идея как третий мир заключить эффективнее .. может переиграю мирный договор

 

продолжение следует ..

Видео бы ещё ко всему этому. Было бы супер!)

Ссылка на комментарий

райн77
В 05.11.2021 в 22:44, Эквилибриум сказал:

Видео бы ещё ко всему этому. Было бы супер!)

на 2000 часов7

сейчас в отпуске.. позже продолжу

Ссылка на комментарий

raidener

Можно уточнить один момент? 

Цитата

и сразу же повтор по пустым крепостям, включая пустую столицу

 

Как это правильно делать, что бы не получить черные флаги на армию?

Ссылка на комментарий

райн77
17 часов назад, raidener сказал:

Можно уточнить один момент? 

Как это правильно делать, что бы не получить черные флаги на армию?

со своей территории .. берете новые провки на территории врага с которых и успеваете за 1 месяц добегать до пустых крепостей

в этом случае надо заключить мир 1 числа месяца, а в этот же день вступать в войну ..

при этом ваши войска уже должны пройти часть пути (но все еще быть в своей провке).. когда заключаете мир войска не отменяют эту часть пути

_________
добавлено 0 минут спустя

пока не нашел способ восстановить сейв ... буду переигрывтаь позже .. пока настроения нет

Ссылка на комментарий

райн77
23 часа назад, raidener сказал:

Можно уточнить один момент? 

Как это правильно делать, что бы не получить черные флаги на армию?

второй вариант забыл не прописал ...

против англии был использован вариант с своими провками ... как раз с них и брал пустые крепости

а вот с австрией было по другому ... когда объявляете войну с территории союзника (в данном случае Венеции) тоже не будет черных флагов

я еще так иногда хитрю ... беру какую то страну в союзники, встаю на ее пустые крепости и объявляю войну союзнику союзника ... в этом случае черного флага не будет

_________
добавлено 1 минуту спустя

например можно заключить союз с кастилией и взять у нее проход ....

затем встать на пустую крепость кастилии и объявить войну португалии если она в союзе с кастой

в итоге сразу начнется осада крепости

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

райн77

как вариант можно с той же кастилией заключить союз, проход

потом подогнать свои армии к ее армии и вайпнуть ее поскольку в этом случае мораль у нее будет низкая .. не успеет поднять 

а еще лучше если ее армия союзника - будущего врага стоит в горах .. подводите свои войска в туже прову

и тогда (хотя это и странно) при объявлении войны ваша армия будет защищающейся в горах (на территории противника)а значит у врага будет дебаф

если конечно в этой прове нет крепости

Ссылка на комментарий

raidener
55 минут назад, райн77 сказал:

второй вариант забыл не прописал ...

против англии был использован вариант с своими провками ... как раз с них и брал пустые крепости

а вот с австрией было по другому ... когда объявляете войну с территории союзника (в данном случае Венеции) тоже не будет черных флагов

я еще так иногда хитрю ... беру какую то страну в союзники, встаю на ее пустые крепости и объявляю войну союзнику союзника ... в этом случае черного флага не будет

_________
добавлено 1 минуту спустя

например можно заключить союз с кастилией и взять у нее проход ....

затем встать на пустую крепость кастилии и объявить войну португалии если она в союзе с кастой

в итоге сразу начнется осада крепости

У меня проблемы были именно со вторым вариантом. С Англией все работало. А во втором случае я брал в союзники только Богемию, но не брал Венецию. И вот когда пытался атаковать Австрию с территории Богемии то получал черные флаги. Если я правильно понял википедию, то смысл в том, что хоть у меня и есть право прохода/союз от Богемии, этого не достаточно, нужно еще что бы я в мирное время мог попасть на территорию Богемии. С Венецией получается таких проблем нет, так как у нее есть выход к морю.

Ссылка на комментарий

райн77

ну это надо проверять ... у меня всегда работало ... 

нападайте с территории венеции - это должно сработать

с территории Богемии нет смысла нападать на Австрию

Ссылка на комментарий

raidener
12 минуты назад, райн77 сказал:

ну это надо проверять ... у меня всегда работало ... 

нападайте с территории венеции - это должно сработать

с территории Богемии нет смысла нападать на Австрию

Спасибо за помощь. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5875

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

для скорости завоевания будет использовано 2-3 серьезных эксплойта, об одном почти все знают, о втором знают еденицы на форуме, а третьем знают еденицы в мире это должно ускорить WC примерно

райн77

глава 1. Vive l'Empereur итак, новый WC .. при просмотре дерева миссий Франции мне понравились некоторые миссии + я хотел сыграть в СРИ еще раз, но уже с целью завоевания мира, а не повышени

райн77

второй вариант забыл не прописал ... против англии был использован вариант с своими провками ... как раз с них и брал пустые крепости а вот с австрией было по другому ... когда объявляете во

райн77

посмотрел, спасибо узнал, что если перезагрузиться 10 раз то обязательно получится взять крепость при шансе в 14 процентов матерных слов не хватает, консоль им в ****     

Chestr

На первой скорости игра идёт? 

райн77

со своей территории .. берете новые провки на территории врага с которых и успеваете за 1 месяц добегать до пустых крепостей в этом случае надо заключить мир 1 числа месяца, а в этот же день всту

райн77

как вариант можно с той же кастилией заключить союз, проход потом подогнать свои армии к ее армии и вайпнуть ее поскольку в этом случае мораль у нее будет низкая .. не успеет поднять  а еще

райн77

ну это надо проверять ... у меня всегда работало ...  нападайте с территории венеции - это должно сработать с территории Богемии нет смысла нападать на Австрию

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...