The Elder scrolls и Follaut это одна вселенная ? - The Elder Scrolls - Strategium.ru Перейти к содержимому

The Elder scrolls и Follaut это одна вселенная ?

Считаете ли вы это единой вселенной ?  

17 голосов

  1. 1. Считаете ли вы это единой вселенной ?

    • Да
      0
    • Нет
      17


Рекомендованные сообщения

Hodor2111

Здесь я кратко опишу возникновения этой теории, на чём она базируется и своё такое важное мнения (за ранее извиняюсь за ошибки в орфографии я не учил русского поэтому они будут пожалуйста не бейте).

 

Это база

 

И так, узнал я об этой теории давненько в году так 17-18том, на такой платформе как "Амино". Там был опрос похожий на тот что выше. И подавляющая часть аудитории проголосовала за то что эта теория с разряда "В 18 веке была Ядерная война". Так на чём же базируется эта теория ? 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Да это растения похоже на корень нирна из серии свитков. Но казалось бы всего то простая отсылка от разработчиков, но рядом с грядками этого эксперементального растения есть терминал в котором растения обозначено как NRT-001 что можно интерпритировать как NIRNROOT. И вот на этом месте и начинается "роздувания" теории.

 

Основа Теории

 

Собственно сама теория. Она гласит об следующим: Follaut проходит перед событиями свитков, из-за радиации животные и люди начали мутировать и таким образом появились расы зверолюдей, а позже видимо под влияниям всё той же радиации, а так же эволюции появились эльфы. Из-за сдвига литосферных плит появились новые континенты, а люди в ходе столь долгого времени забыли об своём долгом прошлом и технологическом прогрессе. Магия в мире появилась всё от тоё же радиации. Со временем ситуация на планете стабилизировалась и началась новая эра которую мы видим видим в свитках.

 

Критика

 

Как можно было заметить основа теории не такая уж и большая, и если подумать самую малость она рушится как карточный домик лёгкого ветра. Но обо всём по порядку.

1. Самое очевидное это то, что фолыч как вселенная с собственным лором зародилась до полностю оформленного лора свитков, ибо изначально Bethesda не разрабатывала первые части Follaut, и логично что вселенные ну вот никак связаны быть не могут

2. Как мы все прекрасно знаем, в мире свитков существуют боги, аэдро и даэдро, в эту теорию они ну никак вписаться не могут, ведь во первых она не объясняет наличие этих божеств в самом мире, а во вторых никак не может и не сможет для с дороботкой объяснить наличие этих существ (сущностей) в мире.

3. Сама магия ну никак не могла появиться из-за простой радиации, думаю здесь и так всё предельно ясно.

 

Итог

 

Как мы видим, люди роздули из простой отсылки целую теорию, тем более ещё какую, откровенно не логичную и противоричивую, лично я её не придерживаюсь и считаю откровенным бредом, но если у вас другое мнения, прошу в коментарии где мы можем обсудить её в режиме дискусии. Спасибо за внимания, всем хорошего дня.

Изменено пользователем Hodor2111
Дороботка материала
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Херсонський Кавун

Теория по сути своей бредовая. Скайрим это фентези, а Фаллаут - постапокалипсис в нашем мире.

 

Ссылка на комментарий

Колонизатор
В 07.11.2021 в 02:49, Hodor2111 сказал:

Собственно сама теория. Она гласит об следующим: Follaut проходит перед событиями свитков, из-за радиации животные и люди начали мутировать и таким образом появились расы зверолюдей, а позже видимо под влияниям всё той же радиации, а так же эволюции появились эльфы. Из-за сдвига литосферных плит появились новые континенты, а люди в ходе столь долгого времени забыли об своём долгом прошлом и технологическом прогрессе. Магия в мире появилась всё от тоё же радиации. Со временем ситуация на планете стабилизировалась и началась новая эра которую мы видим видим в свитках.

Или можно наоборот, сначала кинули ядерную бомбу в мире Ведьмака, а потом в Follaut стали выживать:023:Всякие там сдвиги были бла-бла, забыли, что были зверолюдьми и эльфами:yes3:

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

DARKEST
7 часов назад, Колонизатор сказал:

Или можно наоборот, сначала кинули ядерную бомбу в мире Ведьмака

С Ведьмаком там Киберпанк надо обсуждать

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, darkest сказал:

С Ведьмаком там Киберпанк надо обсуждать

А что там обсуждать? С учетом Цири вообще любая игровая вселенная может быть частью вселенной Ведьмака.

Ссылка на комментарий

DARKEST
1 минуту назад, Kapellan сказал:

А что там обсуждать? С учетом Цири вообще любая игровая вселенная может быть частью вселенной Ведьмака.

Да что-то сомнительно, что в том диалоге в хижине на острове был намёк на вселенную не от РЭДов

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, darkest сказал:

Да что-то сомнительно, что в том диалоге в хижине на острове был намёк на вселенную не от РЭДов

Причем тут диалог в хижине? Цири может в любой мир забрести, выбор поидее бесконечный. Доказать, что условный РДР в эту бесконечность не входит - невозможно. Доказать что входит - тоже.

Ссылка на комментарий

DARKEST
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Причем тут диалог в хижине? Цири может в любой мир забрести, выбор поидее бесконечный. Доказать, что условный РДР в эту бесконечность не входит - невозможно. Доказать что входит - тоже.

Спектр миров не бесконечный, насколько я знаю, и в любой, следовательно, она забрести не сможет по причине его отсутствия

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, darkest сказал:

Спектр миров не бесконечный, насколько я знаю

:18:Дискуссия становится интересной. А сколько всего миров то?

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, darkest сказал:

Спектр миров не бесконечный, насколько я знаю, и в любой, следовательно, она забрести не сможет по причине его отсутствия

Ты ведь понимаешь, что я могу заявить обратное и никто из нас ничего доказать не сможет?:108196:

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Колонизатор сказал:

Или можно наоборот, сначала кинули ядерную бомбу в мире Ведьмака, а потом в Follaut стали выживать:023:Всякие там сдвиги были бла-бла, забыли, что были зверолюдьми и эльфами:yes3:

А что если все фэнтези вселенные это один мир, но просто разные временные периоды и разные континенты?!

 

467ba90a9678672b262ffb4dfd1d173d.jpg

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

DARKEST
7 минут назад, Venc сказал:

:18:Дискуссия становится интересной. А сколько всего миров то?

Вообще изначально я имел в виду вот этот:


А под количеством мне почему-то казалось, что там было точное упоминание. Сейчас глянул, там и правда нет. По крайней мере в том самом диалоге.

Ссылка на комментарий

Hodor2111
В 21.01.2022 в 05:54, Колонизатор сказал:

Или можно наоборот, сначала кинули ядерную бомбу в мире Ведьмака, а потом в Follaut стали выживать:023:Всякие там сдвиги были бла-бла, забыли, что были зверолюдьми и эльфами:yes3:

Беги с этой идеей к беседке я уверен оно войдёт в канон

Ссылка на комментарий

Колонизатор
1 минуту назад, Hodor2111 сказал:

Беги с этой идеей к беседке я уверен оно войдёт в канон

Только ядерку нужно оправдать..

Во!

Ядерная бомба прилетела с мира фиксиков - они ее сами сделали и случайно запустили9_9

Ссылка на комментарий

ComPass
В 21.01.2022 в 09:58, AniSis сказал:

Фаллаут - постапокалипсис в нашем мире.

не в нашем. далеко не в нашем

 

и исправьте название, глаза каждый раз выпадывают когда натыкаюсь(

Fallout, легко запомнить: fall - падение, out - наружу - выпадывать, как вариант осень прочь

Ссылка на комментарий

PonyCraft
24 минуты назад, ComPass сказал:

не в нашем. далеко не в нашем

 

Очень далеко?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1466

Лучшие авторы в этой теме

  • DARKEST

    4

  • Kapellan

    3

  • Venc

    2

  • Hodor2111

    2

  • Колонизатор

    2

  • PonyCraft

    1

  • Херсонський Кавун

    1

  • ComPass

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...