Идеальная сборка для Crusader Kings 2 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Идеальная сборка для Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Добрый день, товарищи! Помогите найти хорошую сборку для Crusader Kings 2. Проблема в том, что те сборки, что в интернете нашёл - в них либо много всякого бреда, либо просто слишком много модов.
У меня же требования достаточно скромные - просто, чтобы был чуть больший реализм, чтобы было чуть интереснее играть.

Поэтому и прошу, чтобы вы либо посоветовали какую-то стабильную сборку, либо же несколько модов, которые могут всё это добавить в игру. Обязательно, чтобы эти моды были стабильные и с русификатором.

P.S. Нашёл мод на то, чтобы начать с безземельного простолюдина... Лучше бы не находил. В чём прикол просто смотреть на карту, пока твой персонаж не умрёт? Никаких событий, ничего не происходит вообще. А, нет. Иногда ивенты выскакивают на то, будто я играю за графа/герцога...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

В стиме можешь посмотреть русифицированные сборки по типу More Russian Localisation. Также поискать небольшие моды среди популярных в той же мастерской, больше предложений нет. Перевод CK2+ Давно заброшен, а HIP испорчен самими разработчиками и тоже видимо заброшен. 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
13 часа назад, Tensei сказал:

Поэтому и прошу, чтобы вы либо посоветовали какую-то стабильную сборку, либо же несколько модов, которые могут всё это добавить в игру. Обязательно, чтобы эти моды были стабильные и с русификатором.

Могу порекомендовать несколько модов:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Dark Ages - добавляет новые возможности (пиратство, политические дебаты, множество событий и т.д.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

VIET Events Reborn

Большой набор разных эвентов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Expanded Traits

Мод со множеством новых черт характера.

И всё это переведено в More Russian Localizations

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

А в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. списке можно подыскать и другие подходящие модификации, на свой вкус.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Могу порекомендовать несколько модов:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Dark Ages - добавляет новые возможности (пиратство, политические дебаты, множество событий и т.д.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

VIET Events Reborn

Большой набор разных эвентов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Expanded Traits

Мод со множеством новых черт характера.

И всё это переведено в More Russian Localizations

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

А в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. списке можно подыскать и другие подходящие модификации, на свой вкус.

Ооо, Вы мой спаситель. Это именно то, что я и искал. Большое спасибо, добрый человек.
Ещё вопрос такой. Есть ли какие-то способы для оптимизации игры? Чтобы после долгой игры не тормозило...

Изменено пользователем Tensei
Ссылка на комментарий

ramazan
23 часа назад, Rorcha сказал:

HIP испорчен

Почему так? Иногда играю или в ванилу, или в ХИП. ХИП правда давно не обновлял, но он вроде бы давно и не обновлялся, может одну, максимум две обновы пропустил, а может и в актуальную играю. Мне нравится, почему испорчен? На него есть и русификатор, на форуме был, или в стиме, не помню.

16 часов назад, Флавий Аниций сказал:

Dark Ages

Кстати идет на ванилу, но делался и под ХИП. Помню обсуждение целое было на параходах в теме ХИПа. Но мне не очень, много интересного, но так и не вкурил все эти дебаты для заключения союза.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , человек переводит-обновляет до сих пор, а мод оказывается испорчен.

Изменено пользователем ramazan
Ссылка на комментарий

1 час назад, ramazan сказал:

Почему так? Иногда играю или в ванилу, или в ХИП. ХИП правда давно не обновлял, но он вроде бы давно и не обновлялся, может одну, максимум две обновы пропустил, а может и в актуальную играю. Мне нравится, почему испорчен? На него есть и русификатор, на форуме был, или в стиме, не помню.

Кстати идет на ванилу, но делался и под ХИП. Помню обсуждение целое было на параходах в теме ХИПа. Но мне не очень, много интересного, но так и не вкурил все эти дебаты для заключения союза.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , человек переводит-обновляет до сих пор, а мод оказывается испорчен.

Использование слова испорчен преувеличивает трагедию, но проблема в очень медленном восстановлении рекрутов,  это одно из немногих что меня оттолкнуло от последней версии. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 минуту назад, Rorcha сказал:

Использование слова испорчен преувеличивает трагедию, но проблема в очень медленном восстановлении рекрутов,  это одно из немногих что меня оттолкнуло от последней версии. 

 

Согласен, переборщили с этим. Я своим ополчением практически не воевал, либо вассалы либо наемники. Благо золота с похищения капитанов наемников можно набрать достаточно.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

Согласен, переборщили с этим. Я своим ополчением практически не воевал, либо вассалы либо наемники. Благо золота с похищения капитанов наемников можно набрать достаточно.

Это ломает функционал тех же викингов, армия с вотчины в достатке позволяет не только защищаться или подчинять соседей, но и самое главное, накапливать деньги с грабежей. Как грабить, если твоя армия не может конкурировать даже с англо-саксами, которых в 867 откровенно насилуют, и если тебе армию в бою снесут, восстанавливать ее будешь не одно поколение. 

Ссылка на комментарий

ramazan
37 минут назад, Rorcha сказал:

ломает функционал тех же викингов

Ясно, я все больше на югах, не заметил. Там все воспринимается как фича, типа как в Европке, мэнпавер слил, сиди тихо, копи на наемников. Собственно стараюсь не сливать, в масштабные войны не лезу, шакалю помаленьку.

Хотя у меня тоже претензии есть к балансу, много провок в Закавказье, Италии, Уэльсе. В итоге всякие Армении перекачанные получаются, но это такое, играть можно. Лучше все равно для себя не нашел.

55 минут назад, Carrachiolla сказал:

золота с похищения капитанов наемников можно набрать достаточно

Спойлер

Munchkin_game_cover.jpg

 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
2 часа назад, ramazan сказал:

Кстати идет на ванилу, но делался и под ХИП. Помню обсуждение целое было на параходах в теме ХИПа

Dark Ages совместим не только с ХИП, но и с глобалами с новой картой, вроде Elder Kings, AGOT и других. Причем, без всяких патчей совместимости. Что вообще редко для модов подобного типа.

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, ramazan сказал:

Ясно, я все больше на югах, не заметил. Там все воспринимается как фича, типа как в Европке, мэнпавер слил, сиди тихо, копи на наемников. Собственно стараюсь не сливать, в масштабные войны не лезу, шакалю помаленьку.

Хотя у меня тоже претензии есть к балансу, много провок в Закавказье, Италии, Уэльсе. В итоге всякие Армении перекачанные получаются, но это такое, играть можно. Лучше все равно для себя не нашел.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вот вечно ты найдешь, мне бы и в голову не пришло) (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Лучше сейчас конечно нет. Или CK2 Plus который как раз хорошо подходит и только отсутствует актуальный перевод, или HIP с актуальным переводом, но нарушенным восстановлением солдат и имперского негативного эффекта, о чем писал @Carrachiolla. Нашелся бы переводчик для Плюса. 

 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
5 часов назад, Tensei сказал:

Ещё вопрос такой. Есть ли какие-то способы для оптимизации игры? Чтобы после долгой игры не тормозило...

Каких-то особых способов не скажу. Но можно время от времени чисить кэш, удаляя содержимое в Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\gfx.

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

ramazan
9 минут назад, Rorcha сказал:

имперского негативного эффекта

А с ним что? Я просто так и не вник пока, хотя последнюю за Аргиросов в Трапезунде катаю, но там хата с краю. На первый взгляд кажется, что интересная фича, нерфит всякие блобы.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, ramazan сказал:

А с ним что? Я просто так и не вник пока, хотя последнюю за Аргиросов в Трапезунде катаю, но там хата с краю. На первый взгляд кажется, что интересная фича, нерфит всякие блобы.

Проблема в том, что у вышеупомянутого пользователя случались три смерти за короткий период времени и негативный эффект стремительно достиг максимума, а вот сбить этот максимум крайне тяжело, даже 30+ уже создает большие трудности. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 минуту назад, ramazan сказал:

А с ним что? Я просто так и не вник пока, хотя последнюю за Аргиросов в Трапезунде катаю, но там хата с краю. На первый взгляд кажется, что интересная фича, нерфит всякие блобы.

 

Зависит от авторитета короны в империи. После смерти правителя падает от 10 до 25 % упадка. Если правители нормально по времени живут, то можно успевать сбивать, если каждые несколько лет сменяются, то очень быстро он выходит в 100 % на которых штрафы просто жуткие. При 30 еще можно играть. Правда сбивать муторно, лучший способ это войны за дань. Я в Еженеделе так Аббассидов при аль-Мутаззе восстанавливал, вся Европа в данниках была.

Ссылка на комментарий

Max I The Great
В 07.11.2021 в 23:55, Флавий Аниций сказал:

Могу порекомендовать несколько модов:

И всё это переведено в More Russian Localizations

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Какую версию игры включить? Самая новая подойдёт?

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
40 минут назад, Max I The Great сказал:

 Самая новая подойдёт?

Должна подойти. Насколько мне известно.

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Max I The Great
В 08.11.2022 в 17:04, Флавий Аниций сказал:

Должна подойти. Насколько мне известно.

при запуске сценария (1066 год) вылетает игра

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
2 минуты назад, Max I The Great сказал:

при запуске сценария (1066 год) вылетает игра

Возможно, что-то с чем-то несовместимо. Там в описании к переведённым модам More Russian Localisation, вроде было указано, что некоторые моды конфликтуют между собой.

Ссылка на комментарий

Max I The Great
5 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Возможно, что-то с чем-то несовместимо. Там в описании к переведённым модам More Russian Localisation, вроде было указано, что некоторые моды конфликтуют между собой.

Странно. Зачем тогда добавлять моды в сборку если они конфликтуют? Ну ладно.

Можете пожалуйста ответить в этой теме: 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5173

Лучшие авторы в этой теме

  • Флавий Аниций

    6

  • Rorcha

    5

  • ramazan

    3

  • Max I The Great

    3

  • Carrachiolla

    2

  • Tensei

    2

  • El Búho

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Могу порекомендовать несколько модов: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Dark Ages - добавляет новые возможности (пиратство, политические дебаты, множество событий и т.д.) 3c47ab0890ce9d

Rorcha

Использование слова испорчен преувеличивает трагедию, но проблема в очень медленном восстановлении рекрутов,  это одно из немногих что меня оттолкнуло от последней версии. 

Rorcha

Проблема в том, что у вышеупомянутого пользователя случались три смерти за короткий период времени и негативный эффект стремительно достиг максимума, а вот сбить этот максимум крайне тяжело, даже 30+

ramazan

Почему так? Иногда играю или в ванилу, или в ХИП. ХИП правда давно не обновлял, но он вроде бы давно и не обновлялся, может одну, максимум две обновы пропустил, а может и в актуальную играю. Мне нрави

Rorcha

Это ломает функционал тех же викингов, армия с вотчины в достатке позволяет не только защищаться или подчинять соседей, но и самое главное, накапливать деньги с грабежей. Как грабить, если твоя армия

ramazan

Ясно, я все больше на югах, не заметил. Там все воспринимается как фича, типа как в Европке, мэнпавер слил, сиди тихо, копи на наемников. Собственно стараюсь не сливать, в масштабные войны не лезу, ша

Rorcha

Лучше сейчас конечно нет. Или CK2 Plus который как раз хорошо подходит и только отсутствует актуальный перевод, или HIP с актуальным переводом, но нарушенным восстановлением солдат и имперского негати

Carrachiolla

Зависит от авторитета короны в империи. После смерти правителя падает от 10 до 25 % упадка. Если правители нормально по времени живут, то можно успевать сбивать, если каждые несколько лет сменяются, т

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...