Мафия 49. Harry Potter and the Green Shoes - Страница 6 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 49. Harry Potter and the Green Shoes

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Forgy

значит, это все-таки нетипичное описание :(

Ссылка на комментарий

Злo

@Ярополк я ваше сообщение закрепил на правах местного префекта, дабы не терялось и было на каждой странице, надеюсь вы не против.

  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Forgy

...но это отбрасывает нас к самому старту.

если это описание блока, а Генри - жертва, то где блин убийство??

 

если Генри в блоке, тогда вопросов меньше

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, DmitriyM сказал:

@Ярополк я ваше сообщение закрепил на правах местного префекта, дабы не терялось и было на каждой странице, надеюсь вы не против.

так-то и я могла закрепить, просто привычка не трогать чужие сообщения в мафии, если сам играешь)

Ссылка на комментарий

Forgy

так, ну тогда еще вариант.

Генри - тот, кого шли убивать

убийца заблокирован, и это не он.

кто еще мог быть заблочен?... я выше предположила, что ДМ. но это прям слабенькая версия. и что тогда с собакой, если она явно указывает на Хагрида?..

 

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, Forgy сказал:

и что тогда с собакой, если она явно указывает на Хагрида?..

...ну хотя тоже логично, просто художественное описание. намёк, что вот именно этот игрок спасён блоком, а где именно (в отношении кого) блок, надо еще догадаться.

_________
добавлено 4 минуты спустя

короче, в более жестких мафиях Генри действительно безопаснее казнить. у нас пока без потерь, и даже если мы ошибемся, это не будет критической потерей.

но тут я чёт прям сомневаюсь уже.

я не думаю, что Дамблдору надо его проверять. да, он узнает статус, но ему лучше искать нейтрала и вербовать. так что если не считает Генри возможным Крамом, лучше не идти.

заблокировать?.. не знааю, у остальных мафов развязаны руки тогда

узнать роль?.. возможно, но Гарри в одиночку не сможет повлиять на решение остальных, не нарушая правил.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Из-за мафии я опоздал на работу:108196:

 

5 минут назад, Forgy сказал:

 

Генри - тот, кого шли убивать

Это тот вариант который сходу возникает из текста. Но вы утверждаете что игромеханически это не так.

Я запутался.

Ссылка на комментарий

enot1980

Я ошибся. Дм-а все-таки не лечили, а перевели на него лечение. 

Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, Kapellan сказал:

Но вы утверждаете что игромеханически это не так.

да, потому что на моей памяти десятки игр, где это было бы неправильно, не так, как принято.

но реплика DedIago мне теперь не дает покоя. чисто теоретически ведущий мог и запутать нас, описав нетипично. я бы поспорила с таким описанием, ведь палево жертвы дает нам информацию, которой мы вроде как обладать не должны. но обсуждать это бы будем после игры. сейчас, видимо, возможно два варианта, или сам блок, или спасенная блоком жертва.

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, Forgy сказал:

или сам блок

*сам заблокирован

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Forgy сказал:

да, потому что на моей памяти десятки игр, где это было бы неправильно, не так, как принято.

но реплика DedIago мне теперь не дает покоя. чисто теоретически ведущий мог и запутать нас, описав нетипично. я бы поспорила с таким описанием, ведь палево жертвы дает нам информацию, которой мы вроде как обладать не должны. но обсуждать это бы будем после игры.

Ясно.

 

2 минуты назад, Forgy сказал:

сейчас, видимо, возможно два варианта, или сам блок, или спасенная блоком жертва.

Можно было бы предположить, что мадам Амбридж знает толк в извращениях и подбросила дохлую собаку. Но за учетом отсутствия любых намёков на другую попытку убийства это видимо невозможно.

Ссылка на комментарий

Дессел

Ну не может блок спасти жертву, это не по правилам)

Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, Дессел сказал:

Ну не может блок спасти жертву, это не по правилам)

ну с другой стороны DedIago прав. то, что мы больше десятилетия описывали НД так, не может означать, что сейчас они не могут быть описаны иначе. в правилах действительно нет чёткого алгоритма описания

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

...но тогда кто в блоке?.. если блок был, он должен быть описан. это даже нынешние правила говорят. есть нд - есть описание.

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Forgy сказал:
 

...но тогда кто в блоке?.. если блок был, он должен быть описан. это даже нынешние правила говорят. есть нд - есть описание.

Если исходить из такой логики, то указали на Компаса, Вилана и меня:Cynical:

Ссылка на комментарий

Дессел

Описываться нд могут как угодно, с этим да же не поспорю. Но суть в том, что другого описания блока нет. Собака Хагрида, это единственное описание, подходящее под блокировку. Конечно, можно предположить, что Хагрид пропустил ход, но я чет сильно в этом сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, Kapellan сказал:

то указали на Компаса, Вилана и меня

не, вы тут просто за компанию, видимо, ведущий решил всех поименно указать в описании ночи) вы просто оставили по реплике, по которой нельзя сказать, что на вас были направлены какие-то нд.

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 часа назад, Ярополк сказал:

В соседнем помещении DmitriyM разглядывал узоры на монументальном каменном шкафу.

@Дессел, как думаешь, это не может быть блок?.. ведь изначально пишется, что все разошлись по коридорам, а он вот в комнате. может ведущий решил описать блок не слишком явно, так как понимал, что блокированный будет казнен из-за отсутствия убийств.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Скажу только одно:

Все ночные действия, которые было необходимо отразить в описании ночи, я описал. Со стороны ведущего нет нарушения правил, приведенных в шапке темы. На этом замолкаю. Ломайте головы дальше. Все удачи!

Ссылка на комментарий

Дессел
11 минуту назад, Forgy сказал:

как думаешь, это не может быть блок?.. ведь изначально пишется, что все разошлись по коридорам, а он вот в комнате. может ведущий решил описать блок не слишком явно, так как понимал, что блокированный будет казнен из-за отсутствия убийств.

 

Думаю нет. Не думаю, что ведущий стал бы использовать собаку Хагрида просто так, да еще в связке с игроком, с которым этой ночью ей не было смысла пересекаться.

Ссылка на комментарий

Olgard

Ого, ничёсе. Три страницы уже нафлудили. И это еще убийства не было.

21 минуту назад, Kapellan сказал:

Ясно.

 

Вот совсем даже ничего не ясно.

14 минуты назад, Forgy сказал:

не, вы тут просто за компанию, видимо, ведущий решил всех поименно указать в описании ночи) вы просто оставили по реплике, по которой нельзя сказать, что на вас были направлены какие-то нд.

 

А других почему поименно не описал? Хотя бы с нечленораздельными звуками, а не репликами. Может всё таки это неспроста? 

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Olgard сказал:

Вот совсем даже ничего не ясно

По ситуации - да. А ход мыслей Форджи вполне ясен.

Ссылка на комментарий

The Villan
1 час назад, DmitriyM сказал:

@Ярополк правильно ли мы понимаем, что использование арбалета, а не заклинания - это указание на то, что убийцей (кто бы им ни был из игроков) был Филч?

Это могло привидеться или это был волшебный (сотворенный) арбалет :)

Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, Kapellan сказал:

По ситуации - да. А ход мыслей Форджи вполне ясен.

Ну значит, я тупой.

К тому же она опирается на опыт своих прежних игр, а здесь в игру привнесен новый фактор- наш Ярик. И значит вечер перестает быть томным.:D

Причем, как я понял, они, ведущие, всё таки работали в тесной кооперации. Значит всё будет по правилам и красиво, но и в месте с тем оригинально и даже экстравагантно.

Короче, фиг знает, чего ожидать.  

_________
добавлено 1 минуту спустя
45 минут назад, enot1980 сказал:

Я ошибся. Дм-а все-таки не лечили, а перевели на него лечение. 

Переведи.

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Olgard сказал:

Переведи.

Енот говорит, что ДМа лечили впустую, ведь его не попытались убить(а зря, ибо где ход?!:D)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,737
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47909

Лучшие авторы в этой теме

  • Forgy

    390

  • Olgard

    181

  • Kapellan

    167

  • Дессел

    131

  • Alterus

    117

  • Москит

    117

  • ComPass

    105

  • Січовик

    100

  • Antossimus

    90

  • enot1980

    73

  • ЯRopolk

    72

  • ARXx

    51

  • DARKEST

    43

  • Злo

    43

  • Henry Piast

    20

  • The Villan

    17

  • Dondolone

    10

  • Noobozadrot

    6

  • Spyker

    4

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

НЕПРИЯТНОСТИ В ХОГВАРТСЕ              Не успел начаться учебный год, как до директора Альбуса Дамблдора стали доходить печальные новости: пропали студенты. Сначала один с Когтеврана, через три дн

ЯRopolk

День 1  

ЯRopolk

День 4 Наступило утро. Некоторые искатели собрались в главном зале. - Проблема серьезнее, чем предполагалась - объявил всем Дессел - мало того, что мы так и не нашли признаков пропавших студ

ЯRopolk

Хогвартс. Большой зал. - Мистер Дамблдор, извините, что мы с миссис Амбридж так бесцеремонно ворвались в вашу обитель знаний, но серьезность происшествия не терпит церемоний - с порога, почти во

ЯRopolk

День 5 Быстро искатели потеряли интерес к месту, где Alterus слышал голоса пропавших студентов, и возле картины Годрика Гриффиндора никого не осталось. Никого кроме Forgy. Она по-прежнему изучала

ЯRopolk

По итогам игры, хочу сделать своеобразую раздачу регалий/прозвищ/эпитетов (считайте их как ачивка за игру). Прошу никого не обижаться, делаю я это любя и по-дружески    @darkest "Двуголосый п

ЯRopolk

День подошел к концу. Поиск пропавших студентов не дал результатов. Да и выяснить кто пытался совершить убийство, также не удалось. Все разошлись по замку для отдыха...    Объявляется игрова

Kapellan

Готов к игре. Только не гриффиндор, только не гриффиндор

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...