Мафия 49. Harry Potter and the Green Shoes - Страница 86 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 49. Harry Potter and the Green Shoes

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Дессел
8 минут назад, ComPass сказал:

ну учитывая что Дессел заходит в дискорд по праздникам (игра в мафию) это еще большее палево : D

 

черт, точно спалюсь)) тогда ватсап, там я постоянно))

Ссылка на комментарий

ComPass
32 минуты назад, Дессел сказал:

это уже наверно победа третья как минимум у нас с ним в одной команде.

казнить Анто и Дессела в первые дни невзирая на улики
152165227214183463.jpg

Ссылка на комментарий

ComPass

ну и вообще, всем спасибо за игру, местами было неожиданно) нужно раскачаться, вспомнить былое. и научиться проигрывать, это самое главное.

Дессел, вот прям не знаю как намекнуть, но ты по прежнему палишься мафом внезапной активностью с кем-либо в теме)) ну ладно Анто, пошел собаку выгуливать (разве может маф, серъезный такой маф, выгуливать собак, тем более знаем мы эту собаку : D)

Фо. вот остальные игроки упоролись в ее опыт игры, и что она вся такая малифисента и тд. и провтыкали очевидные вещи, ну это может и послезнание оказывает влияние, но все же после моей смерти было очевидно кто не наш

Ребят, те, кого я не знаю как правильно сокращать по-русски и с кем впервые столкнулся на этом форуме здесь - активные игроки отыграли убедительно, прям респект)

ну и отдельно Еноту - здесь не гнобят за ошибки, здесь не корят за неправильное нд или голос. меня вон казнили, и чо теперь - мне нападать на остальных за то, что они решили сыграть так? надеюсь, что ты передумаешь насчет последней игры, у всех бывают взлеты и падения)

отдельное спасибо ведущим, Ярику и Дону, мой матерный запас был истощен при разгадывании улик)

 

Ссылка на комментарий

Дессел
4 минуты назад, ComPass сказал:

Дессел, вот прям не знаю как намекнуть, но ты по прежнему палишься мафом внезапной активностью с кем-либо в теме))

 

когда я маф, меня так и распирает поактивничать с кем-нибудь, ничего с собой поделать не могу)) надо исправляться)

Ссылка на комментарий

ComPass
1 минуту назад, Дессел сказал:

надо исправляться)

возьми у Анто собаку напрокат

Ссылка на комментарий

Дессел

Далеко он живет..но вариант хороший.. буду детей выгуливать

Ссылка на комментарий

Forgy
17 минут назад, ComPass сказал:

Фо. вот остальные игроки упоролись в ее опыт игры

ага, вторую игру. вот бы кто сказал - "она же опытная, а давайте ее послушаем". :020:нееет, опытная - значит, обязательно дурить будет)

но я не в обиде) я проигрывать научилась давно, и от игры получила немало позитива. хотя сегодня мысль проскочила, что в каких-то моментах я уже overqualified,  я чувствую, что не способна донести свою позицию так, чтобы меня поняли впервые играющие... у меня в голове крутятся всякие там тактики, которые я расписываю, общепринятые у нас (но не здесь) вещи, мне хочется кричать "ДА ДЕССЕЛ ТОЧНО МАФ", и не потому, что я роль его знаю, а потому что именно так он себя ведет, когда маф)) на самом деле это очень интересно и необычно - играть с новыми людьми, и непривычно, ведь тебя не понимают и подозревают уже вторую игру за то, что "слишком шустро казнит" :D

 

но это так, лирика. хотя, может действительно стоит пока сосредоточиться на проведении, а там уже игроки быстро усвоят все наши особенности и не раз упомянутые традиции :)

Изменено пользователем Forgy
  • Like (+1) 1
  • ohmy 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Так долго раскачивалась партия, два дня без улик и бац... Всё кончалось. Как то грустно даже. Я только разогнался... 

Ссылка на комментарий

Alterus
7 часов назад, Ярополк сказал:

Вот только я никак не ожидал, что вы подумаете на бедного Генри. У меня в мыслях не было его так подставлять. Еще и Енот стал сходить с ума от того, что знал, что произошло, но сказать не мог. Короче, вроде не нарушил, но намудрил проблем. Это не оправдание ведущего, а разъяснение. Я признаю, что поступил нетипично и в разрез традициям. Дальше все было по канону.

Жаль @Henry Piast, что без вины пострадал, хоть и маф. Но Генри, запомни на будущее, что я защищал твою невиновность в тот день, если соберёшься заносить надо мной нож в следующий раз :Cat: 

7 часов назад, Ярополк сказал:

1. Настоящая улика. На Kapellan. Арифметическая загадка. Если каждое число вычесть от 2000 (2000-1993, 2000-10, 2000-1996), то получится: 07.1990.04. Немного переставив полученные числа, получит дату рождения убийцы 04.07.1990. Никто улику не смог разгадать.

А вот к тому, что будут требоваться арифметические действия, я был не готов. Не рассмотрел такой возможности и не разгадал. Хотя непонятно, почему выбрано 2000? Даже @Kapellan не догадался :) 

7 часов назад, Ярополк сказал:

3. Настоящая улика. На Дессела. На картинке зашифрован кадр из фильма «Игра Престолов». Король Джоффри наносит многократные удары мечом по книге, которую ему подарил Тирион. Намек на творческое занятие под названием Буккарвинг (интерес в профиле Десела).

Вот это я не знаю, как можно было разгадать этот шедевр абстрактного искусства. 

 

Хочу отдельно похвалить @Січовик за игру. Без доктора наверно всё было ещё хуже, а он ещё и блефовал умело. Хотя, когда он с Москитом синхронно запросили помощь лекаря, я начал подозревать, что один из них тем самым лекарем и является. Но даже после того, как Москита не было, я до конца сомневался в роли Сичовыка. Однако подозревал его меньше всех остальных как мафа ещё в четвёртый день. 

 

И вообще, спасибо всем игрокам за компанию! И спасибо всем за тёплые слова в мой адрес. Было интересно. Хотя временами я чувствовал себя как-будто не развлекаюсь, а по-настоящему работаю, не досыпая, разгадывая эти загадки, так что @Forgy - не спеши с новой мафией, перерыв дней на 10 сейчас самое то :D Ну а после передышки со свежими силами можно будет взяться вновь за охоту на мафов! Ибо чую, опять мирным буду :108196:

  • Like (+1) 4
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Січовик
32 минуты назад, Ярополк сказал:

Так долго раскачивалась партия, два дня без улик и бац... Всё кончалось. Как то грустно даже. Я только разогнался... 

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifА мне что тогда говорить? Ты все же с удовольствием отыграл весь матч, хоть и в специфической роли арбитра - автора сценария. Я же включился только под финиш, да и то не совсем полноценно. И тут - гонг и поражение.

 

3 минуты назад, Alterus сказал:

...Хочу отдельно похвалить @Січовик за игру. Без доктора наверно всё было ещё хуже, а он ещё и блефовал умело. Хотя, когда он с Москитом синхронно запросили помощь лекаря, я начал подозревать, что один из них тем самым лекарем и является. Но даже после того, как Москита не было, я до конца сомневался в роли Сичовыка. Однако подозревал его меньше всех остальных как мафа ещё в четвёртый день.

Спасибо. Скажу больше (ведущий не даст соврать): в ночь убийства Москит'а я правильно определил, что вы оба будете жертвами, но лечить имел право только одного, поэтому новозеландское зелье жевал ты. Прости, @Москит...

Кстати, последняя из находившихся у меня доза вареных корней новозеландского пяточного диколиста была приготовлена тебе и на финальную ночь, но ты уже не успел посмаковать так понравившееся тебе лекарство.

Уверен, все доктора в будущих играх станут профилактировать твое телесное здоровье благодаря твоим способностям разгадывать улики.

 

3 часа назад, darkest сказал:


@Січовик бессмертный казак просто, так себя палить.

Да, я старательно жег вокруг себя камыш, напрашиваясь на скорую расправу, т.к. одновременно с началом игры приболел и не был способен вдумчиво вникать в роли / правила / улики, а только смотрел на поведение игроков.

Отказываться от участия не хотелось, думал, может, по игре кокнут и облегчат мою участь. Так и очухался потихоньку, слава Богу.

 

6 часов назад, enot1980 сказал:

Ну и доктора угадал.

Увидел коллегу, не отойдя еще от прошлой игры?

 

6 часов назад, Ярополк сказал:

Доктор так много говорил у своей работе, что, по-моему, весь форум догадывался кто Ciчовик. 

Мелко берешь - даже соседи по подъезду догадались, нюхая ароматы белой азиатской мандрагоры, мази из иголок шиповника, настоянных в клоаке индонезийской жабы, и вареных корней новозеландского пяточного диколиста, которые ты, сценарист N-го левела, заставил меня готовить на малогабаритной кухне. А жена вообще туда заходить перестала.

 

5 часов назад, Forgy сказал:

@Січовик  приятно с тобой было играть,

Спасибо, взаимно :).

5 часов назад, Forgy сказал:

...типичный такой мирный)

Ты еще очень мало меня знаешь :D.

 

5 часов назад, Forgy сказал:

...не будем сильно торопиться. нужен перерыв, во время которого будущие игроки как раз полностью заполнят/обновят профили :) 

да и у меня пока далеко не все готово. 

Поддерживаю - игру надо подготовить тщательно и продумать все мелочи. https://reklama-no.ru/smiles/cossacks.gif

Ссылка на комментарий

Kapellan
41 минуту назад, Alterus сказал:

А вот к тому, что будут требоваться арифметические действия, я был не готов. Не рассмотрел такой возможности и не разгадал. Хотя непонятно, почему выбрано 2000? Даже @Kapellan не догадался :) 

Вообще ввиду итоговой разгадки моя натяжка совы про Карфаген неплохо то смотрится:D Но как оказалось ты сразу знал ответ и потому копал, пока не нашел.

Ссылка на комментарий

Січовик

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifЧто ж, худо-бедно игра завершена, настало время подвести баланс по роли.

Счет доктора Лонгботтома

1-я ночь. Подготовка к операции  @DmitriyM:

– стоимость наркоза, расходных материалов и спирта для анестезиолога (иначе ночью работать не хотел) – 300 вир;

– вызов такси для операционной медсестры – 50 вир;

– ургентные анализы и УЗИ – 150 вир.

Итого: 500 вир.

Операция отменена по причине неправильного поставленного бригадой скорой помощи диагноза. Пациент отпущен под расписку родственников, снабжен горстью сухих листьев из мусорки. Память стерта бесплатно.

 

2-я ночь. Лечение открытой раны  @Kapellan'а в полевых условиях:

– стоимость 100 г масла белой азиатской мандрагоры – 800 вир;

– обработка раны с наложением стерильной повязки – 150 вир;

– такси Безголовому Нику (уехал ни с чем) – 50 вир.

Итого: 1000 вир.

 

3-я ночь. Дренирование и перевязка нагноившейся раны  @Kapellan'а в условиях стационара:

– стоимость 50 г мази из иголок шиповника, настоянных в клоаке индонезийской жабы, – 300 вир;

– промывание раны и перевязка – 100 вир.

Итого: 400 вир.

Пациент выписан с явными признаками улучшения и в состоянии легкой эйфории (утверждает, что полностью здоров, хотя днем ранее дышал на ладан).

 

4 ночь. Оказание экстренной помощи двум одновременно доставленным пациентам.

1) Купирование острого отравления @Alterus'а:

– стоимость 150 г вареных корней новозеландского пяточного диколиста – 750 вир;

– промывание желудка – 65 вир;

– принудительная очистка кишечника – 85 вир;

– благодарность санитарке – 100 вир.

Итого: 1000 вир.

 

2)Травма @Москит’а, несовместимая с жизнью:

– осмотр тела – 100 вир;

– констатация летального исхода вследствие падения тяжелого предмета с оформлением необходимой для захоронения документации – 50 вир.

Итого: 150 вир.

 

5 ночь. Восстановление @Alterus'а:

– стоимость 150 г вареных корней новозеландского пяточного диколиста – 750 вир;

– стоимость освежителя рта – 50 вир;

– бодрящий укол в ягодицу – за счет заведения.

Итого: 800 вир.

Пациент выписан полностью здоровым и просветленным. Незамедлительно после выхода из лечебницы блестяще разгадал улику о Владимире Оскаровиче Каппеле, чем полностью подтвердил правильность избранного доктором варианта лечения.

 

6 ночь (финальная). Рецидив отравления @Alterus'а:

– стоимость 150 г вареных корней новозеландского пяточного диколиста (последняя доза из аптечных запасов Strategium'а) – 750 вир. Осталась без употребления из-за форс-мажорных обстоятельств, испортилась без холодильника. Списана на убытки.

Итого: 0 вир.

 

Способ оплаты: наличными на кошелек пользователя Січовик. Не стесняемся, перечисляем.

От оплаты освобождаются пользователи-дети до 14-летнего возраста. Играющим пенсионерам скидка 50%. https://reklama-no.ru/smiles/cossacks.gif

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Січовик сказал:

 

3-я ночь. Дренирование и перевязка нагноившейся раны  @Kapellan'а в условиях стационара:

 

– стоимость 50 г мази из иголок шиповника, настоянных в клоаке индонезийской жабы, – 300 вир;

– промывание раны и перевязка – 100 вир.

Итого: 400 вир.

Пациент выписан с явными признаками улучшения и в состоянии легкой эйфории (утверждает, что полностью здоров, хотя днем ранее дышал на ладан).

Пациент после лечения весь понедельник пластом пролежал с отравлением и температурой 38+:sherlok:

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Пациент после лечения весь понедельник пластом пролежал с отравлением и температурой 38+:sherlok:

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifВсе учтено. Читаем внимательно:

4 минуты назад, Січовик сказал:

...днем ранее дышал на ладан.

https://reklama-no.ru/smiles/cossacks.gif

Ссылка на комментарий

Москит
4 минуты назад, Січовик сказал:

2)Травма @Москит’а, несовместимая с жизнью:

Учитывая, что мафы за две ночи подряд спокойно завалили Дамблдора и его правопреемника, кого-то штрафовать надо, а не счета оплачивать:D

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Січовик сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Все учтено. Читаем внимательно:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пациент считает, что "лучше бы я умер вчера".

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Москит сказал:

...Дамблдора и его правопреемника...

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifСпокойно :021:. Они не предъявили медицинской страховки. https://reklama-no.ru/smiles/cossacks.gif

Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, Москит сказал:

Учитывая, что мафы за две ночи подряд спокойно завалили Дамблдора и его правопреемника, кого-то штрафовать надо, а не счета оплачивать:D

В это время он спасал мафию -)

Ссылка на комментарий

Alterus
38 минут назад, Kapellan сказал:

Вообще ввиду итоговой разгадки моя натяжка совы про Карфаген неплохо то смотрится:D Но как оказалось ты сразу знал ответ и потому копал, пока не нашел.

На самом деле я ребус разгадал не исходя из твоего никнейма, потому что связи не видел, а как и говорил - вбил слова в поисковик и вышел на атрибуты Мартина Турского. Дальше было дело техники. Сначала вообще не мог разгадать, потому что искал утку вместо плаща, а затем дошло :D 

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Kapellan сказал:

В это время он спасал мафию -)

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifДоктор связан клятвой Гиппопотама Гиппократа и вынужден лечить всех, независимо от роли. https://reklama-no.ru/smiles/cossacks.gif

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,737
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47903

Лучшие авторы в этой теме

  • Forgy

    390

  • Olgard

    181

  • Kapellan

    167

  • Дессел

    131

  • Alterus

    117

  • Москит

    117

  • ComPass

    105

  • Січовик

    100

  • Antossimus

    90

  • enot1980

    73

  • ЯRopolk

    72

  • ARXx

    51

  • DARKEST

    43

  • Злo

    43

  • Henry Piast

    20

  • The Villan

    17

  • Dondolone

    10

  • Noobozadrot

    6

  • Spyker

    4

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

НЕПРИЯТНОСТИ В ХОГВАРТСЕ              Не успел начаться учебный год, как до директора Альбуса Дамблдора стали доходить печальные новости: пропали студенты. Сначала один с Когтеврана, через три дн

ЯRopolk

День 1  

ЯRopolk

День 4 Наступило утро. Некоторые искатели собрались в главном зале. - Проблема серьезнее, чем предполагалась - объявил всем Дессел - мало того, что мы так и не нашли признаков пропавших студ

ЯRopolk

Хогвартс. Большой зал. - Мистер Дамблдор, извините, что мы с миссис Амбридж так бесцеремонно ворвались в вашу обитель знаний, но серьезность происшествия не терпит церемоний - с порога, почти во

ЯRopolk

День 5 Быстро искатели потеряли интерес к месту, где Alterus слышал голоса пропавших студентов, и возле картины Годрика Гриффиндора никого не осталось. Никого кроме Forgy. Она по-прежнему изучала

ЯRopolk

По итогам игры, хочу сделать своеобразую раздачу регалий/прозвищ/эпитетов (считайте их как ачивка за игру). Прошу никого не обижаться, делаю я это любя и по-дружески    @darkest "Двуголосый п

ЯRopolk

День подошел к концу. Поиск пропавших студентов не дал результатов. Да и выяснить кто пытался совершить убийство, также не удалось. Все разошлись по замку для отдыха...    Объявляется игрова

Kapellan

Готов к игре. Только не гриффиндор, только не гриффиндор

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...