Мафия 49. Harry Potter and the Green Shoes - Страница 36 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 49. Harry Potter and the Green Shoes

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
ComPass
10 часов назад, Forgy сказал:

она пригодится и ему, и мне.

сверка статусов, они одинаковые. были бы разные, то было бы "забирай, мне это точно не нужно, я из слизерина"

Ссылка на комментарий

Forgy
9 минут назад, Москит сказал:

Гадкие мафиози могут попытаться подставить Форги, выпилив меня

могут, конечно, но такие обвинения легко парируются, уже не только я замечала, что такой намек на роль живого игрока - это очень жирно и палевно, ведущему незачем так подставлять меня. ну и плюс пост DedIago, что это "не соответствует традициям и сути игры". и если ты думаешь, что я изворачиваюсь и выставляю прошлый опыт так, чтобы это сейчас сняло с меня подозрения,  вот мои слова ДО игры: 

  

В 13.11.2021 в 19:13, Forgy сказал:

Ведущий составляет художественное описание событий ночи, задача игроков после этого - понять, какие ночные действия были совершены, на кого они были направлены и (иногда) с каким результатом.

  

В 13.11.2021 в 19:13, Forgy сказал:

Иногда ведущий может дать намёк на то, какой персонаж (не игрок!) совершил убийство

конечно, можно снова кивать на то, что основной ведущий проводит игру впервые, но я все же не думаю, что он стал бы все делать диаметрально противоположно (то есть показывать ник того, кто сам совершил нд). нетипичные описания действий у нас от него есть, но нетипичность здесь в том, что блок не похож на блок, например.

 

так что могут убить не потому, что ты докапываешься до меня, а просто потому, что докапываешься, и можешь додуматься до чего-то еще. обвинять меня в твоей возможной смерти - это как-то совсем странно, не угроза ты мне с привязыванием роли вербовщика

_________
добавлено 1 минуту спустя
11 минуту назад, ComPass сказал:

сверка статусов, они одинаковые. были бы разные, то было бы "забирай, мне это точно не нужно, я из слизерина"

вот кстати хорошая версия, сверились без третьего) 

Ссылка на комментарий

ComPass
5 часов назад, darkest сказал:

То что должен быть именно игрок убит, в правилах не указано.

может быть уже ответили, но не могу пройти мимо

все нд направлены на игроков, то есть удавшиеся и неудавшиеся нд указывают на цель применения, на игрока. если была попытка убить кого-то, но его защитил телохранитель, то умирают не спутники телохранителя из художественного описания.

В 11/16/2021 в 11:13 AM, Ярополк сказал:

1. Опекун (пассивное, разовое) — самопожертвование. При попытке убить Гарри Поттера погибнет вместо него. Не может быть заблокировано. Не сгорает в случае успешного лечения Гарри.

а то, что у кого-то умерла собака... собака тоже в правилах не указана

Ссылка на комментарий

ComPass
1 час назад, Москит сказал:

Гадкие мафиози могут попытаться подставить Форги, выпилив меня, так что дорогой доктор, если Вам совсем нечем будет заняться, помешайте возможным планам Тёмных сил, спасите меня в ночи грядущей

то есть ты страниц пять гнобил Фо, пытаясь убедить её, что она маф, а теперь просишь помощи? :D

Ссылка на комментарий

Forgy
1 минуту назад, ComPass сказал:

то есть ты страниц пять гнобил Фо, пытаясь убедить её, что она маф, а теперь просишь помощи? :D

тсс, а то скажет, что я тебя точно завербовала и ты защищаешь своего :D

Ссылка на комментарий

ComPass

классика - вторая команда мафов не вышла на дело, понадеявшись на казнь по блоку.

Ссылка на комментарий

Antossimus
8 часов назад, Olgard сказал:

Блин, я уже всех начинаю подозревать не только в том, что они мафы, но и в том, что они Гермионы. :D

Гермиона каждую ночь плодит два исключения, а если кто поможет, то и больше. Не, не так и много на ее роль наберется)

Ссылка на комментарий

Січовик
7 часов назад, enot1980 сказал:

но эта жалоба была бы в духе вадвада .

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifНе любишь ты wadwad'а...

 

7 часов назад, DedIago сказал:

...однозначного ответа дать не могу. на формулировку в тексте правил уже обратили внимание - игроки там действительно не упомянуты. от себя могу сказать, что это не соответствет традиции и, в общем-то, сути игры.

но главный по уликам и описаниям здесь второй ведущий, так что @Ярополк разъяснит подробней, если сочтёт возможным.

Говорил я вам обоим перед игрой: не спешите гнать, причешите правила, - а теперь нам приходится недоумевать, искать ли улики на убитую собаку, или она так, мимо пробегала.

 

7 часов назад, Alterus сказал:

Это уже даже не оффтоп, это флуд пошёл. Представляю, что будет, если день затянется на вторые сутки :D 

Что будет, что будет - Чапай думать будет!

 

4 часа назад, Москит сказал:

...дорогой доктор, если Вам совсем нечем будет заняться, помешайте возможным планам Тёмных сил, спасите меня в ночи грядущей:smile173:

Испугался? https://reklama-no.ru/smiles/cossacks.gif

Ссылка на комментарий

Forgy
5 минут назад, Січовик сказал:

не спешите гнать, причешите правила, - а теперь нам приходится недоумевать

у нас годами отработанные правила. иногда вносятся дополнения, но не такого рода...

в них невозможно прописать все досконально, до мелочей. помимо правил есть особенности игры, общепринятые моменты. это как "пить не с запаянного конца стакана". что-то само собой разумеющееся. это нормально, что у вас что-то вызывает недоумение. еще игра-две, и вы поймете суть. 

мы, конечно, можем написать правила в духе "не сушить кота в микроволновке", то есть попробовать предусмотреть все толкования, которые могут прийти в головы новых игроков, но это будет огромное полотно, которое многие проигнорируют. чем больше текста, тем запутаннее. и чтобы понять игру, мало прочитать подобные правила, в нее надо сыграть. старожилы всегда по ходу игры помогали новичкам освоиться, объясняли особенности. 

мы тоже поначалу со скрипом отличали художественное описание от улик, например. но потом сложилась практика, стало очевиднее. прописывать в правилах подробнейший алгоритм, скажем, описания ночных действий, это значит лишать игру "гибкости". 

Ссылка на комментарий

Antossimus
8 минут назад, Forgy сказал:

"не сушить кота в микроволновке"

Верно! А то как потом изволите енотов понимать???

Ссылка на комментарий

Січовик
7 минут назад, Forgy сказал:

...невозможно прописать все досконально, до мелочей.

...мы, конечно, можем написать правила в духе "не сушить кота в микроволновке", то есть попробовать предусмотреть все толкования, которые могут прийти в головы новых игроков

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifЯ не за микродетализацию ратую, что само по себе абсурдно, а за применение формулировок, которые не вызывают неоднозначных толкований.

Ярополк опытный "загадочник", но в мафии это его первая игра в качестве ГМ, поэтому трудновато разгадывать ход его мыслей, особенно если и правила во многом не конкретны.

 

3 минуты назад, Antossimus сказал:

...как потом изволите енотов понимать???

:D Мне помогают 150 под огурец, и я уже почти ловлю перевод. https://reklama-no.ru/smiles/cossacks.gif

Ссылка на комментарий

Forgy
2 минуты назад, Січовик сказал:

поэтому трудновато разгадывать ход его мыслей

поверь, мне тоже :)  несмотря на всё

Ссылка на комментарий

Antossimus
3 минуты назад, Січовик сказал:

:D Мне помогают 150 под огурец, и я уже почти ловлю перевод. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мне противопоказано. Так то я добрый и веселый, а как возьму лишку на борт для перевода, то усё, вгоняюсь депрессняк. Отказался в итоге совсем от этого дела)

Но за рецепт спасибо)

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Forgy сказал:

...несмотря на всё

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifПотому что!

Ладно, ночью что-то дельное приснилось?

 

1 минуту назад, Antossimus сказал:

Мне противопоказано...

Но за рецепт спасибо)

Тогда попробуй тот же огурец, но свежий и под молоко. Говорят, крепко пробивает мыслительный процесс. https://reklama-no.ru/smiles/cossacks.gif

Ссылка на комментарий

Antossimus
1 минуту назад, Січовик сказал:

Тогда попробуй тот же огурец, но свежий и под молоко. Говорят, крепко пробивает мыслительный процесс. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну да. И от хандры избавляет)))

Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, Січовик сказал:

Ладно, ночью что-то дельное приснилось?

не дает покоя поведение Енота. ну то есть мне сейчас могут сказать "ну это же Енот", но все же... ну не было на Анто никаких действий в первый день. был бы блок на нем, фигурировал бы его ник. 

так что либо Енот не тот, за кого себя выдает, либо уж очень своеобразная у него игра) 

 

а так, ничего нового. иных вариантов кроме ННВ я не вижу

Ссылка на комментарий

Antossimus

Ладно, пора завязывать с оффтопом. Мафия все же тут. Хотя и обсуждать нечего. Исключений мало для казни, трупов почти нет, улик нет - висяк (ННВ).

Ждем вестей следующим утром

Ссылка на комментарий

Січовик
9 минут назад, Antossimus сказал:

Ну да. И от хандры избавляет)))

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifЗаставляет напрочь забыть о ней.

 

8 минут назад, Forgy сказал:

не дает покоя поведение Енота...

Меня он тоже беспокоит. То не лечит, то лечит, то языками говорит.

 

11 минуту назад, Forgy сказал:

...а так, ничего нового. иных вариантов кроме ННВ я не вижу

 

11 минуту назад, Antossimus сказал:

...и обсуждать нечего. Исключений мало для казни, трупов почти нет, улик нет - висяк (ННВ).

Придется найти время и просмотреть еще раз всю тему. Хотя гляжу, почти все за ННК. https://reklama-no.ru/smiles/cossacks.gif

Ссылка на комментарий

Москит
7 часов назад, Forgy сказал:

могут, конечно, но такие обвинения легко парируются

Странное утверждение. В ночь мафия меня выпиливает и, учитывая что ничего другого не было, чем парировать вопрос "а почему мафия убила Москита"?

7 часов назад, Forgy сказал:

плюс пост DedIago

Что он ничего не знает, все вопросы к Ярополку.

7 часов назад, Forgy сказал:

вот кстати хорошая версия, сверились без третьего) 

Интересно, как, если Гермиона не может сравнивать свой статус с чужим?

6 часов назад, ComPass сказал:

ты страниц пять гнобил Фо

Сорри, не знал, что нельзя проверять версии, если они касаются подозрений Форги.

6 часов назад, ComPass сказал:

а теперь просишь помощи? :D

Мне после такого никто и руки не подаст, да?:31080:

3 часа назад, Січовик сказал:

Испугался? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

:scare:

Просто решил подстраховаться, даже вроде объяснил, почему.

Ссылка на комментарий

Forgy
1 минуту назад, Москит сказал:

...чем парировать вопрос...

:D да я к тому, что мафы вряд ли настолько наивны, что попытались бы оперировать доводами "вот Москит гнал на Форги, а теперь он мертв, наверно это дело рук ее команды". понимаю, жить хочется, и я вопщемта не против, чтобы док к тебе сходил. просто причина тебя лечить забавная))

5 минут назад, Москит сказал:

Что он ничего не знает, все вопросы к Ярополку.

ну худ описание действительно на Ярополке, но основы-то игры и я, и ДедЯго в него вложили :023: 

 

7 минут назад, Москит сказал:

Интересно, как, если Гермиона не может сравнивать свой статус с чужим?

слушай, ну ведь это тоже "у нас так принято", что обычно в сравнении двух статусов участвует кто-то третий. но ты же не особо опираешься на то, что там у нас "принято", по крайней мере когда дело касалось версии, что ведущий палит меня как вербовщика. и я вообще ни разу не заикалась, что кто-то из нас Гермиона. 

если предполагать, что сверка статусов была, то она была на мне и Компассе, это самый подходящий вариант. если ее нет, то скорее Гермионой был Генри, и его казнь - это не только моя ошибка, но и твоя тоже, и еще скорее всего парочки мирных. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,737
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48249

Лучшие авторы в этой теме

  • Forgy

    390

  • Olgard

    181

  • Kapellan

    167

  • Дессел

    131

  • Alterus

    117

  • Москит

    117

  • ComPass

    105

  • Січовик

    100

  • Antossimus

    90

  • enot1980

    73

  • ЯRopolk

    72

  • ARXx

    51

  • DARKEST

    43

  • Злo

    43

  • Henry Piast

    20

  • The Villan

    17

  • Dondolone

    10

  • Noobozadrot

    6

  • Spyker

    4

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

НЕПРИЯТНОСТИ В ХОГВАРТСЕ              Не успел начаться учебный год, как до директора Альбуса Дамблдора стали доходить печальные новости: пропали студенты. Сначала один с Когтеврана, через три дн

ЯRopolk

День 1  

ЯRopolk

День 4 Наступило утро. Некоторые искатели собрались в главном зале. - Проблема серьезнее, чем предполагалась - объявил всем Дессел - мало того, что мы так и не нашли признаков пропавших студ

ЯRopolk

Хогвартс. Большой зал. - Мистер Дамблдор, извините, что мы с миссис Амбридж так бесцеремонно ворвались в вашу обитель знаний, но серьезность происшествия не терпит церемоний - с порога, почти во

ЯRopolk

День 5 Быстро искатели потеряли интерес к месту, где Alterus слышал голоса пропавших студентов, и возле картины Годрика Гриффиндора никого не осталось. Никого кроме Forgy. Она по-прежнему изучала

ЯRopolk

По итогам игры, хочу сделать своеобразую раздачу регалий/прозвищ/эпитетов (считайте их как ачивка за игру). Прошу никого не обижаться, делаю я это любя и по-дружески    @darkest "Двуголосый п

ЯRopolk

День подошел к концу. Поиск пропавших студентов не дал результатов. Да и выяснить кто пытался совершить убийство, также не удалось. Все разошлись по замку для отдыха...    Объявляется игрова

Kapellan

Готов к игре. Только не гриффиндор, только не гриффиндор

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...