Мафия 49. Harry Potter and the Green Shoes - Страница 51 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 49. Harry Potter and the Green Shoes

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Kapellan
2 минуты назад, Olgard сказал:

Нужно Си Стар искать может быть?

Или СТАРков. И зиму:madness:

Ссылка на комментарий

Alterus
2 минуты назад, Antossimus сказал:

Не думаю что это кровь :/

Кетчуп? 

1 минуту назад, Olgard сказал:

Нужно Си Стар искать может быть?

Такой подход явно не облегчит нам задачу. Вообще сначала стоит расшифровать все подсказки в профилях живых, я считаю, а уже затем применять их к ребусам. 

Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Или СТАРков. И зиму:madness:

Кроме звезд там енот все же важен, я думаю.

Ссылка на комментарий

Forgy

spacer.png

 

...ладно, с вами очень весело, но я действительно завтра не встану((

Ссылка на комментарий

Olgard
3 минуты назад, Forgy сказал:

я не скажу за Компасса. 

но вся моя "защита" его строится на том, что я не согласна с Олгардом насчет "главного навигационного инструмента". с аргументами, прошу заметить. просто достаточно перечитать все от начала, где я высказываюсь об этом впервые, и как он сам подначивает меня, не отпуская с этим компасом. я защищаю свою точку зрения, и просто так совпало, что причастен к этому именно Компас. 

...и да, Олгард усиленно привязывает сову улику к Компассу, это не видно?..

Меня задело нежелание видеть в компасе- навигационный прибор. Профессиональное.

Ссылка на комментарий

Antossimus
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Или СТАРков. И зиму:madness:

ЭЙ!) Я в домике сидел!

1 минуту назад, Alterus сказал:

Кетчуп? 

Там может быть и что-то так. Силуэт тоже какого предмета.

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Forgy сказал:

...ладно, с вами очень весело, но я действительно завтра не встану((

Нужен все же план "Б" на случай если так ничего и не найдется(

Ссылка на комментарий

Alterus
2 минуты назад, Kapellan сказал:

Или СТАРков. И зиму:madness:

Да, тут можно к половине притянуть улику таким образом, согласен. 

1 минуту назад, Olgard сказал:

Кроме звезд там енот все же важен, я думаю.

Вариант ракетного енота из "Марвел" ни с кем прямо не согласуется. 

1 минуту назад, Antossimus сказал:

Там может быть и что-то так. Силуэт тоже какого предмета.

Хм, подумаю. 

Я уже начал ребусы по частям гуглить и списком вставлять. Плащ, нищий, пила... 

Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, Olgard сказал:

Меня задело нежелание видеть в компасе- навигационный прибор. Профессиональное.

ААААА да гдеее это было?? что же за выборочная слепота такая!!

я не согласна, когда ты называл его ГЛАВНЫМ!!

причем сама писала о компасе, как о навигационном приборе, определяющим направление (а нав. приборы не только направление определяют)

вот капец ты... 

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Antossimus сказал:

Я в домике сидел!

В каменном? Тогда колись кого видел!

Ссылка на комментарий

Forgy

ты сперва постоянно писал про "главный" (и я оспаривала именно "главный", тем более в космосе), а потом уже убрал это слово и начал мне доказывать, что я не считаю его навигационным прибором, офигеть какая подмена понятий

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Antossimus сказал:

Нужен все же план "Б" на случай если так ничего и не найдется(

Я уже предлагал в случае чего кокнуть ДМа, ибо GDEHOD.

Ссылка на комментарий

Olgard
Только что, Forgy сказал:

ААААА да гдеее это было?? что же за выборочная слепота такая!!

я не согласна, когда ты называл его ГЛАВНЫМ!!

причем сама писала о компасе, как о навигационном приборе, определяющим направление (а нав. приборы не только направление определяют)

вот капец ты... 

Аааааа, да главный, он главный!!! Я уже сказал тебе, что и местоположение определю при помощи компаса.

вот ты ...

Ссылка на комментарий

Antossimus
1 минуту назад, Kapellan сказал:

В каменном? Тогда колись кого видел!

Не, в блоке же был) Кого я тут увижу акромя пауков? Я кстати немножко арахнофоб, так что... Хагред тот еще злюка!)

Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, Alterus сказал:

Плащ, нищий, пила... 

Народ, я кажется на пути разгадки. Загуглил вариант "нищий плащ пила" и мне выдало статью "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". 

И в статье указано напротив Мартина Турского "Лошадь, нищий, плащ, разрезанный пополам, епископское облачение". 

Вполне может быть, что загадка намекает на католического священника по имени Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, Olgard сказал:

Аааааа, да главный, он главный!!! Я уже сказал тебе, что и местоположение определю при помощи компаса.

вот ты ...

в космосе определи. :boredom:

Ссылка на комментарий

Москит
2 минуты назад, Forgy сказал:

я защищаю свою точку зрения, и просто так совпало, что причастен к этому именно Компас. 

Вообще, весь спор про главность компаса был просто забавным оффтопом, имхо, но мы же здесь и собрались делать глубокомысленные выводы из любой мухи, разве нет?:)

И да, ты достаточно быстро перестаёшь быть похожей на капибару, что добавляет топлива в любой спор:)

 

Кстати, а что, Дамблдор, Гарри и Гермиона не могут рассказывать о результатах проверок?

Ссылка на комментарий

Olgard
2 минуты назад, Forgy сказал:

в космосе определи. :boredom:

Вот прямо ты усиленно Компаса выгораживаешь. Подозрительно это, очень подозрительно.

 

_________
добавлено 0 минут спустя
4 минуты назад, Alterus сказал:

Народ, я кажется на пути разгадки. Загуглил вариант "нищий плащ пила" и мне выдало статью "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". 

И в статье указано напротив Мартина Турского "Лошадь, нищий, плащ, разрезанный пополам, епископское облачение". 

Вполне может быть, что загадка намекает на католического священника по имени Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А лошадь где?

Ссылка на комментарий

Alterus
3 минуты назад, Alterus сказал:

И в статье указано напротив Мартина Турского "Лошадь, нищий, плащ, разрезанный пополам, епископское облачение". 

Вполне может быть, что загадка намекает на католического священника по имени Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

Ещё будучи военачальником, однажды зимой он разорвал свой плащ и отдал его половину совершенно раздетому человеку.

Ну тут как-бы очевидно мне, что загадано в ребусе. Теперь логично искать в профилях отсылки на Тур, на день святого Мартина и детали его биографии. 

1 минуту назад, Olgard сказал:

А лошадь где?

Скорее всего Ярополк решил, что истории о разрывании плаща напополам и пожертвовании плаща нищему достаточно. 

Ссылка на комментарий

Forgy
4 минуты назад, Москит сказал:

И да, ты достаточно быстро перестаёшь быть похожей на капибару,

В этом прелесть интернета. Можно усиленно ставить скобочки и восклицательеые знаки, влияя на собеседника, но только люди, знающие тебя в реале, представляют, с каким на самом деле лицом ты это пишешь, и как на тебя это влияет)

 

4 минуты назад, Москит сказал:

Кстати, а что, Дамблдор, Гарри и Гермиона не могут рассказывать о результатах проверок?

Нет конечно, правила запрещают

 

И мне нравится версия про нищего-разорванный плащ

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,737
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48442

Лучшие авторы в этой теме

  • Forgy

    390

  • Olgard

    181

  • Kapellan

    167

  • Дессел

    131

  • Alterus

    117

  • Москит

    117

  • ComPass

    105

  • Січовик

    100

  • Antossimus

    90

  • enot1980

    73

  • ЯRopolk

    72

  • ARXx

    51

  • DARKEST

    43

  • Злo

    43

  • Henry Piast

    20

  • The Villan

    17

  • Dondolone

    10

  • Noobozadrot

    6

  • Spyker

    4

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

НЕПРИЯТНОСТИ В ХОГВАРТСЕ              Не успел начаться учебный год, как до директора Альбуса Дамблдора стали доходить печальные новости: пропали студенты. Сначала один с Когтеврана, через три дн

ЯRopolk

День 1  

ЯRopolk

День 4 Наступило утро. Некоторые искатели собрались в главном зале. - Проблема серьезнее, чем предполагалась - объявил всем Дессел - мало того, что мы так и не нашли признаков пропавших студ

ЯRopolk

Хогвартс. Большой зал. - Мистер Дамблдор, извините, что мы с миссис Амбридж так бесцеремонно ворвались в вашу обитель знаний, но серьезность происшествия не терпит церемоний - с порога, почти во

ЯRopolk

День 5 Быстро искатели потеряли интерес к месту, где Alterus слышал голоса пропавших студентов, и возле картины Годрика Гриффиндора никого не осталось. Никого кроме Forgy. Она по-прежнему изучала

ЯRopolk

По итогам игры, хочу сделать своеобразую раздачу регалий/прозвищ/эпитетов (считайте их как ачивка за игру). Прошу никого не обижаться, делаю я это любя и по-дружески    @darkest "Двуголосый п

ЯRopolk

День подошел к концу. Поиск пропавших студентов не дал результатов. Да и выяснить кто пытался совершить убийство, также не удалось. Все разошлись по замку для отдыха...    Объявляется игрова

Kapellan

Готов к игре. Только не гриффиндор, только не гриффиндор

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...