Редактор для моддинга HOI4 и настройки Notepad++ - Учебники по моддингу - Strategium.ru Перейти к содержимому

Редактор для моддинга HOI4 и настройки Notepad++

Рекомендованные сообщения

Lazarka

Лично я использую Notepad++. Слышал про Sublime, но не пробовал ещё. В сравнении с Notepad он лучше?
Возможно есть какие то другие редакторы?
Жаль конечно что нет компилятора, который бы сразу находил ошибки и подсвечивал, выводил подсказки.

Для тех кто не знает, в Notepad можно задать свой синтаксис. Это очень удобно, как по мне, задать ключевые слова и настроить цвета для них.
 

В итоге ваш код может выглядеть вот так, вместо однотипного черного цвета:
 

Спойлер

Screenshot_1.thumb.jpg.92697c06db1a4bb76393d6f88731c565.jpg

 

Синтаксис => Пользовательское определение синтаксиса => Задать свой синтаксис.

Придумываете название, например hoi4, добавляете расширение по умолчанию(txt), и можно задавать свои цвета и стили.

Но ключевые слова придется скопировать вручную, и вставить через пробел в настройки, один раз, потом они всегда будут подсвечиваться.

Спойлер

Screenshot_2.thumb.jpg.bc98811c2d2c75712890961a9e39f7f4.jpg

 

Свои настройки прикрепил ниже, может кому пригодиться. положить в AppData\Roaming\Notepad++

 

 

userDefineLang.xml

Изменено пользователем Москит
переименовал тему для большего соответствия подразделу
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
3 часа назад, Lazarka сказал:

Слышал про Sublime, но не пробовал ещё. В сравнении с Notepad он лучше?
Возможно есть какие то другие редакторы?

Использую Sublime Text для редактирования большинства файлов в моде, мне хватает (использую от него более удобный поиск по тексту, автодополнение по табу, сохранение и открытие при запуске программы всего набора редактируемых файлов, в остальном бы мне хватило и системного простого редактора). С N++ сравнить не могу, видел того лет десять назад наверное в последний раз, он какое-то промежуточное положение уж совсем занимал, и полноценным IDE не является, и во многих более простых случаях простого текстового редактора вполне хватает.

Ссылка на комментарий

Lazarka
12 минуты назад, GBV сказал:

Использую Sublime Text для редактирования большинства файлов в моде, мне хватает (использую от него более удобный поиск по тексту, автодополнение по табу, сохранение и открытие при запуске программы всего набора редактируемых файлов, в остальном бы мне хватило и системного простого редактора). С N++ сравнить не могу, видел того лет десять назад наверное в последний раз, он какое-то промежуточное положение уж совсем занимал, и полноценным IDE не является, и во многих более простых случаях простого текстового редактора вполне хватает.

Ясно, спасибо за инфу. В N++ тоже есть удобный поиск по тексту, и автозамена, сохранения всех открытых файлов с последней сессии, вот за автодополнение по табу не знаю, может есть но не искал как сделать. Еще юзаю свернуть необходимый уровень блоков{}, и подсветка ключевых слов, с ней намного приятней. В принципе я понял оба хороши, что N++, что Sublime. Sublime даже возможно лучше. Со стримов разработчиков по моддингу, я видел что они юзают Sublime.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1190

Лучшие авторы в этой теме

  • Lazarka

    2

  • GBV

    1

  • IBusteD

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...