New Culture Map - Мод изменяющий карту культур - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

New Culture Map - Мод изменяющий карту культур

Рекомендованные сообщения

LionCo91

Уважаемые форумчане, хочу представить вам мой мини-мод изменяющий карту культур.

 

Меня всегда смущало, когда уже играешь за разросшуюся империю и имеешь в составе государства кучу культур, которые переселяются и их цвета, очень похожие у совершенно разных культур, сливаются и трудно по карте увидеть где и какая распространяется. Кроме того, мне не нравились имеющиеся сильные различия по цветам близкородственных культур, и напротив - схожесть цветов совершенно далеких друг от друга культур.

 

Я решил изменить это, на то как я вижу. Постарался учесть направления колонизации, чтобы переселяемые культуры не сливались с туземными.

 

В основном теперь цвета отображают языковую, культурную и кое-где религиозную общность или сходность разных народов - в общем подтянул где и как мог. Есть исключения для сходных по культурной группе народов (напр. латинские - испанцы и французы или германские - англичане, немцы, скандинавы, голландцы) - чтобы они не сливались с друг-другом, и не размывалась их государственная самобытность. Английские культуры похожи друг на друга - Англичане, Англо-Канадцы, Австралийцы имеют почти одинаковый цвет. Американские же культуры, хотя и на момент старта игры наиболее близкие к англичанам, имеют совершенно другие цвета, т.к. у них совершенно иная гос. традиция, и в дальнейшем американский народ будет сборной солянкой из многих, но с общим языком общения.

 

Постарался отобразить и расовые особенности, например для африканцев, метисацию испаноязычных культур и т.д.

 

Уже сыграл партеечку - теперь мне играть гораздо комфортнее.

 

Victoria2-Cultures-Map-mod-forum.png

 

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Еще немного дошлифую и завтра-послезавтра выложу сам файл. Хочу еще переделать карту для Хронолоджи и мода Маринеско.

Интересуют ваши возможные поправки и предложения.

 

Единственно что попрошу - это не постить изображения которые я выложил, ни сам мод, когда он будет, куда-либо еще. Надеюсь на понимание). Если кто захочет встроить этот мод в другой или как-то изменить его в другом же моде для себя - я буду не против.

......................................................................................................................................................................................................................................

Апдейт 1.

1. Немного пофиксил цвета обозначающие греческую, грузинскую и армянскую культуры, чтобы они лучше выделялись среди прочих, также более выделил техасцев.

2. Сделал карту для последней версии мода Хронолоджи (1.4.3.08).

 

Спойлер

v2-1.jpg

 

А так - список народов в окне населения Османской империи:

 

v2-2.jpg

 

 

 

Спойлер

Кавказские народы (было):

v2-57.jpg

 

Стало (выделены тюрки - ногайцы и кумыки, вайнахские народы, дагестанские, абхазо-черкесская группа, осетины - иранцы):

v2-66.jpg

 

Британия (в ванилле нет отдельно шотландцев и валлийцев):

v2-67.jpg

 

 

New_Culture_Map_1.0_-_Vanilla_&_Chronology.rar

EE fix + culture map mod.rar

Изменено пользователем LionCo91
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aurelius36

@LionCo91 Вы только меняли цвета культур или население провинций тоже затрагивали? 

Как тогда с признанными культурами? Они имеют цвет основной? 

Ссылка на комментарий

LionCo91

@Aurelius36 нет, единственно что изменил - статичные цвета культур в файле cultures.txt.

И там же еще перенес Мавританскую и Суданскую культуры в арабскую группу - это все.

Если культура признана - она сохраняет свой изначальный цвет, просто подобрал схожие цвета для близких культур, но чтобы и было какое-то различие.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
17 минут назад, LionCo91 сказал:

В основном теперь цвета отображают языковую и религиозную

Жаль только религия вообще не задействована в игре, даже в модах. Хотя она подвластна моддингу как и всё остальное, но ее вечно обходят стороной :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

LionCo91
21 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Жаль только религия вообще не задействована в игре, даже в модах. Хотя она подвластна моддингу как и всё остальное, но ее вечно обходят стороной :boy-cleanglasses:

Это да. И в игре также есть ошибки. Например, армяне тут православные, а если уж на то пошло, то их религия ближе к той что в игре названа "коптской".

Ссылка на комментарий

Aurelius36
8 минут назад, LionCo91 сказал:

армяне тут православные

Они не православные? :) 

 

Ссылка на комментарий

LionCo91
5 часов назад, Aurelius36 сказал:

Они не православные? :) 

 

Там своя церковь, которая не относится к православным.

Цитата

В настоящее время существует шесть нехалкидонских церквей (или семь, если Армянский Эчмиадзинский и Киликийский католикосаты рассматривать, как две, де-факто автокефальных церкви). Древние Восточные церкви можно разделить на три группы:

1) Сиро-яковиты, копты и малабарцы (Маланкарская церковь Индии). Это монофизитство севирианской традиции, в основе которой лежит богословие Севира Антиохийского.

2) Армяне (Эчмиадзинский и Киликийский католикасаты).

3) Эфиопы (Эфиопская и Эритрейская церкви).

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
18 часов назад, LionCo91 сказал:

Там своя церковь, которая не относится к православным.

Даже в Эфиопии своё православие :) 

Ссылка на комментарий

LionCo91

Добавил в шапку файлы мода и новые скрины.

Мод для ванильной версии и для Хронолоджи.

Ссылка на комментарий

Колонизатор
15 часов назад, Aurelius36 сказал:

Даже в Эфиопии своё православие :) 

Я раньше думал, что это ошибка разработчиков, а потом как посмотрел в интернете, что на данный момент чуть больше половины населения Эфиопии православные..я что-то чутка офигел:o_0:

Ссылка на комментарий

Aurelius36
8 минут назад, Колонизатор сказал:

Я раньше думал, что это ошибка разработчиков, а потом как посмотрел в интернете, что на данный момент чуть больше половины населения Эфиопии православные..я что-то чутка офигел:o_0:

В ск2 что-то подобное есть у них, своя религия :kapellan:

Ссылка на комментарий

LionCo91

Вижу, интереса особого к этой игрушке уже нет)). И к моду тоже. В принципе, я его делал больше для себя, но решил поделиться, может кого заинтересует.

Оно и понятно, уже больше 10 лет прошло с даты выхода, народ уже давно гамает в более крутые по графике и более продвинутые игры, где там та "Виктория 2")), хотя на мой взгляд, пока не вышла Вика 3-я, эта игра остается самой лучшей по отображению динамики населения)

 

Походу все уже ждут Вику 3-ю)

Изменено пользователем LionCo91
Ссылка на комментарий

LionCo91

Наверное делать карты, рассматривать их - это то, что мне нравится делать чуть-ли не больше любого другого подобного занятия, что даже забываешь про еду и сон)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, LionCo91 сказал:

Вижу, интереса особого к этой игрушке уже нет))

Я бы так не сказал. Конечно по сравнению с маем/июнем немного меньше снова, но интерес люди проявляют :) 

1 час назад, LionCo91 сказал:

Походу все уже ждут Вику 3-ю)

Ну так, интересно что там будет :18:

1 час назад, LionCo91 сказал:

Наверное делать карты, рассматривать их - это то, что мне нравится делать чуть-ли не больше любого другого подобного занятия, что даже забываешь про еду и сон)

Уря, у нас картодел появился :022:

@AniSis к сведению ;) 

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
14 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Ну так, интересно что там будет :18:

Меня больше интересует насколько будет детализирована Европа и особенно Украина ..

Ссылка на комментарий

LionCo91
2 часа назад, Aurelius36 сказал:

Уря, у нас картодел появился :022:

Я, кстати, уже имел акк на этом форуме, заходил и даже что-то писал (2010-11 года), возможно помню еще некоторых старожилов форума. Еще был на другом форуме на В., которого уже нет, но возможно кое-кто его помнит, где помогал делать мод еще по старой Европе 3, и делал маленький свой. Может я его и постил сюда - уже не помню. Тут решил зайти и немного тряхнуть стариной)

Старый акк восстанавливать по многим причинам нет смысла, и доступа к нему тоже нет, пусть остается там где есть.

Да и возможно я тут буду появляться не так уж часто, и только по игровым интересам) Но если есть возможность поучаствовать в каком-то проекте, который не будет спешным, то почему бы и нет)

Ссылка на комментарий

LionCo91

Добавил фикс для мода Маринеско Extended Experience:

- решена проблема отсутствия товаров в нескольких провинциях

- пофиксен модификатор дающий излишнее переселение в колонии. Теперь Аляска не становится самой заселенной провинцией Америки за 10-15 лет)

 

Также добавил измененную карту культур, адаптированную именно под этот мод.

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
22 часа назад, Aurelius36 сказал:

Уря, у нас картодел появился :022:

Это хорошо..

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, AniSis сказал:

Это хорошо..

Возможно даже появится новая карта Украины для Хронолоджи, а то та что сейчас.. немного ужасная :boy-cleanglasses: 

 

Ссылка на комментарий

Колонизатор

@Aurelius36 Теперь нужно отыскать штатного переводчика...:madness:

23 часа назад, Aurelius36 сказал:

Я бы так не сказал. Конечно по сравнению с маем/июнем немного меньше

Но основной актив это обсуждение Виктории 3... 

Или раньше было лучше? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2435

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    9

  • LionCo91

    9

  • Колонизатор

    3

  • Херсонський Кавун

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

LionCo91

Уважаемые форумчане, хочу представить вам мой мини-мод изменяющий карту культур.   Меня всегда смущало, когда уже играешь за разросшуюся империю и имеешь в составе государства кучу культур,

Aurelius36

Я бы так не сказал. Конечно по сравнению с маем/июнем немного меньше снова, но интерес люди проявляют   Ну так, интересно что там будет  Уря, у нас картодел появился  @AniSis к сведен

LionCo91

@Aurelius36 нет, единственно что изменил - статичные цвета культур в файле cultures.txt. И там же еще перенес Мавританскую и Суданскую культуры в арабскую группу - это все. Если культура при

LionCo91

Там своя церковь, которая не относится к православным.  

Колонизатор

Я раньше думал, что это ошибка разработчиков, а потом как посмотрел в интернете, что на данный момент чуть больше половины населения Эфиопии православные..я что-то чутка офигел

LionCo91

Наверное делать карты, рассматривать их - это то, что мне нравится делать чуть-ли не больше любого другого подобного занятия, что даже забываешь про еду и сон)

Херсонський Кавун

Меня больше интересует насколько будет детализирована Европа и особенно Украина ..

LionCo91

Я, кстати, уже имел акк на этом форуме, заходил и даже что-то писал (2010-11 года), возможно помню еще некоторых старожилов форума. Еще был на другом форуме на В., которого уже нет, но возможно кое-кт

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...