Перейти к содержимому

Завоевания Тайбера Септима (крупный саб-мод для Elder Kings)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Флавий Аниций

Для саб-мода вышло маленькое обновление (хотфикс). Ссылки прежние. Изменения:

• в сценарии "Конец Междуцарствия" королевство Риммен теперь данник Эльсвейра и ещё не входит в Сиродильскую империю (как и должно быть, согласно лору).
  • ко двору Тайбера Септима добавлен каноничный коловианский полководец Тит Алориус.

Также заменил скриншот из шапки темы, дабы показывал актуальную политическую карту. :)

Изменено пользователем Флавий Аниций
  •  · Достижения
  • Достижения

• Aveonius

Интересно, у вас остались ещё идеи или наработки для ещё какого-нибудь саб-мода или вы всё в этот смогли вбухать?

Флавий Аниций
    36 минут назад, Aveonius сказал:

Интересно, у вас остались ещё идеи или наработки для ещё какого-нибудь саб-мода или вы всё в этот смогли вбухать?

Для Elder Kings наверное уже нет. Я и так вложил много сил и времени в этот саб-мод. Впрочем, у меня есть идеи и наработки для саб-мода по AGOT, но там если что-то и выйдет, то не скоро. И уже менее масштабно, скорее всего. Есть также задумки сделать кое-что для ванильной игры, но там перспективы ещё более туманны... как-то так. :)

•  · Достижения
  • Достижения

• @Флавий Аниций, спасибо за труд! Вновь окунулся в EK, после пары часов игры с Вашим саб-модом. В мастерскую стим планируете загрузить?

Флавий Аниций
    12 минуты назад, CAIRN сказал:

спасибо за труд! Вновь окунулся в EK, после пары часов игры с Вашим саб-модом.

Мне очень приятно. Рад, что всё было не зря. :)

13 минуты назад, CAIRN сказал:

В мастерскую стим планируете загрузить?

Нет наверное, но я не против, если кто-то другой загрузит. Главное, чтобы моё авторство было указано. А так, разрешаю свободно распространять саб-мод где угодно, и в стиме и на сторонних форумах. 

Кстати, если кому интересно, политическая карта саб-мода во многом основана на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .  События мода стартуют за 10 лет до написания путеводителя, поэтому некоторые границы отличаются.

•  · Достижения
  • Достижения

• simonov-89

@Флавий Аниций достойно, сказать нечего) 

•  · Достижения
  • Достижения

• Флавий Аниций

Тем временем, выпустил второй мелкий хотфикс, ссылки те же.

• поправил родословную редгардской королеве Арлимахере. Теперь она передаётся не только по женской, но и по мужской линии.
    • исправил возраст у одной из редгардских аристократок.
    • небольшие фиксы в текстах локализации.

PS: Нового контента скорее всего добавлять не буду, по крайней мере, в ближайшее время (ибо устал). Только фиксить баги, если таковые всплывут.

•  · Достижения
  • Достижения

• Флавий Аниций

И ещё один фикс, третий по счёту. Поправлена родословная Бравиллиуса. Теперь она должна быть активна не только с нибенейской, но и с имперской культурой.

•  · Достижения
  • Достижения

• kazimir

Хорошая работа! Затестим обязательно!) Кстати по поводу чудес света возможность их строить была насколько знаю и так доступна, во всяком случае я строил. Добавляли ли какие нибудь ивенты?

Флавий Аниций
    42 минуты назад, kazimir сказал:

Кстати по поводу чудес света возможность их строить была насколько знаю и так доступна, во всяком случае я строил.

Была в обрезанном виде. Там можно было строить только статую, крепость и улучшать уже имеющиеся чудеса. Я добавил возможность строить храмы, университеты, библиотеки и.т.д.

42 минуты назад, kazimir сказал:

Добавляли ли какие нибудь ивенты?

Новых событий нет, к сожалению. :( Причина проста - я не умею их делать. Но внесены правки в некоторые старые события. Например, у тех же данмеров теперь меньше войск от помощи Альмсиви спавнится. 

Кстати, изначально планировал просто адаптировать FlaviusSubmod (мой старый мод с родословными от 2017 года) под новую версию, но потом разрослось в это мини-DLC.

•  · Достижения
  • Достижения

• 2 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Была в обрезанном виде. Там можно было строить только статую, крепость и улучшать уже имеющиеся чудеса. Я добавил возможность строить храмы, университеты, библиотеки и.т.д.

Новых событий нет, к сожалению. :( Причина проста - я не умею их делать. Но внесены правки в некоторые старые события. Например, у тех же данмеров теперь меньше войск от помощи Альмсиви спавнится. 

Кстати, изначально планировал просто адаптировать FlaviusSubmod (мой старый мод с родословными от 2017 года) под новую версию, но потом разрослось в это мини-DLC.

Прискорбно. Было бы интересно увидеть события завоевания над Тамриэлем. Вообще, считаю в сюжете Тайбера как в оригинале, так и моде, отсутствия подобного. Можно конечно завоевать через время самостоятельно, но все же под событие было бы быстрее, удобнее и интереснее.

Флавий Аниций
    19 часов назад, Rorcha сказал:

Прискорбно. Было бы интересно увидеть события завоевания над Тамриэлем. Вообще, считаю в сюжете Тайбера как в оригинале, так и моде, отсутствия подобного. Можно конечно завоевать через время самостоятельно, но все же под событие было бы быстрее, удобнее и интереснее.

(пожимая плечами) События писать точно не собираюсь, потому что не умею, да и мне это не особо нужно. Но если кто-то умеющий их делать захочет помочь с разработкой и добавить события - я буду не против.  Но пока что это просто закладка по типу песочницы, где с Тайбером может произойти почти всё что угодно, в том числе гибель на поле боя. Хотя это меловероятно, ибо персонаж сам по себе имбовый и выносит всех и вся, даже без дополнительных плюшек.:D

•  · Достижения
  • Достижения

• klimsat

Флавий, что ты наделал? Опять придется на 100 часов залипнуть в мод :time:

kazimir

@Флавий Аниций Хотел спросить по поводу предков с родословными к примеру Алессии, они где то в лоре упоминаются или просто придуманные династии? Есть ли эти династии с активным саб модом на других закладках? Вчера только одну закладку новую посмотрел, попробую за Тайбера завоевать Тамриэль=)

Флавий Аниций
    2 часа назад, kazimir сказал:

Хотел спросить по поводу предков с родословными к примеру Алессии, они где то в лоре упоминаются или просто придуманные династии?

В основном выдуманные. Но тут я исходил из логики, что у Алессианской династии могли быть боковые ветви (что не удивительно за многие сотни лет её существования). Однако, представители этих побочных линий были мелкоземельными дворянами и играли крайне незначительную политическую роль, поэтому не смогли претендовать на трон как в эпоху Ремана, так и в Междуцарствие, оставаясь в тени и живя мирно в своих поместьях. Местами есть и не выдуманные. К примеру, реализованы наследники лорного ярла Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что был из рода Исграмора. Где тоже основная линия династия давно вымерла, но сохранились потомки "удельных князей". Или у клана Ра'Атим также не выдуманный, лорный предок - король Кронин, упоминавшийся во внутриигровых книгах. К сожалению, лор Древних Свитков не так богат на генеалогии, как мир "Песни льда  и пламени", поэтому без собственных выдумок здесь не обойтись. ;)

Цитата

Есть ли эти династии с активным саб модом на других закладках?

Есть. Я не поленился прописать им историю титулов на всех закладках.

•  · Достижения
  • Достижения

• 13 минуты назад, Флавий Аниций сказал:

... поэтому без собственных выдумок здесь не обойтись. ;)

Величущие респект и подяка за само обновление с интересной изюминкой к общему сабжу ck-свитков! ;) 

Есть ещё мелкие предложения на конструктив: айлейдским родословным, раз уж они актуализированы, прописать в условиях активности допускаемое наличие босмерского типажа (и может альтмеров), т.к. они локализованы среди босмеров и часто смешиваются с ними в рамках общей страны, в следствие чего у них блочится родолиния. 

И баронство Клинков становится все время камнем междоусобных преткновений: то брумский граф идет войной исполнять свои де-юре претензии, то нередко император норовит отнять через войну с клинками то владение. Может быть можно как-то(?) прописать "невыполнимые" условия для войны с Клинками, чтобы на них "свои" не ходили воевать.)  

Изменено пользователем Jerzi

Флавий Аниций
    2 часа назад, Jerzi сказал:

Есть ещё мелкие предложения на конструктив: айлейдским родословным, раз уж они актуализированы, прописать в условиях активности допускаемое наличие босмерского типажа (и может альтмеров), т.к. они локализованы среди босмеров и часто смешиваются с ними в рамках общей страны, в следствие чего у них блочится родолиния. 

Спасибо за репорт. Я тоже об этом думал, будет привязка к альдмерской культурной группе. Дабы при смешении с братскими народами родословная сохранялась. Я подобный баг уже фиксил у некоторых династий.

2 часа назад, Jerzi сказал:

И баронство Клинков становится все время камнем междоусобных преткновений: то брумский граф идет войной исполнять свои де-юре претензии, то нередко император норовит отнять через войну с клинками то владение. Может быть можно как-то(?) прописать "невыполнимые" условия для войны с Клинками, чтобы на них "свои" не ходили воевать.)  

Да, это можно решить. Пропишу Клинкам в закладке Тайбера баронство "Повелитель Облаков" в качестве де-юре владения.

Сейчас медленно, но верно разрабатывается патч 2.0, в котором это будет поправлено.

•  · Достижения
  • Достижения

• Добрый день.
    Вопрос.
    Как играть за Тайбера Септима?
    Кхм, не совсем. Как за него НОРМАЛЬНО играть?
    Даже если забыть про совет, который не очень любит, когда я объявляю войны, то там рано или поздно появляется оборонительный пакт против меня. 
    Собственно, корректно вопрос будет звучать так.
    Как правильно играть за Тайбера Септима, чтобы ~следовать его каноничным завоеваниям?

P.S. Допускаю, что это я туплю. Но на данный момент я не совсем понимаю, как повторить результаты Талоса за одну жизнь.

Изменено пользователем TomalNB

klimsat
    8 часов назад, TomalNB сказал:

Добрый день.
    Вопрос.
    Как играть за Тайбера Септима?
    Кхм, не совсем. Как за него НОРМАЛЬНО играть?
    Даже если забыть про совет, который не очень любит, когда я объявляю войны, то там рано или поздно появляется оборонительный пакт против меня. 
    Собственно, корректно вопрос будет звучать так.
    Как правильно играть за Тайбера Септима, чтобы ~следовать его каноничным завоеваниям?

P.S. Допускаю, что это я туплю. Но на данный момент я не совсем понимаю, как повторить результаты Талоса за одну жизнь.

Перед стартом новой игры в настройках кампании можно отключить Оборонительные пакты.
    Но даже отключив их, повторить более менее каноничные завоевания за одну жизнь не получится по действующим реалиям сабмода, но я попытался сделать сабмод к сабмоду Флавия, чтобы приблизиться к таким завоеваниям, а именно:
    - Тайбер Септим теперь имеет уникальный Казус белли на завоевание и вассализацию любых территорий, вплоть до захвата империй. Данный казус белли только у Тайбера и потомки его использовать не смогут. ИИ на Тайбере тоже может его использовать.
    - Тайбер Септим и последующие императоры рубинового трона теперь могут призывать своих вассалов на любые войны (как в Конфедерации).

СкачатьВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Установка: содержимое архива распаковать внутрь сабмода Флавия, то есть в ...\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\!A.!TiberSeptimSc

Архив не содержит каких-либо файлов под замену файлов Флавия, а добавляет новые.

@Флавий Аниций если есть желание, то можешь свободно пользоваться моими наработками для будущих обновлений своего сабмода.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 61
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 5379

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Когда-то разработчики Elder Kings обещали добавить сценарий, посвящённый Тайберу Септиму, но так и не успели осуществить данную задумку, переехав на движок третьих "Крестоносцев".  Поэтому я решил реа

Флавий Аниций

Саб-мод обновился до версии 2.0. Ссылки прежние. Список изменений: добавлен Орден Диагны - светский рыцарский орден, вассальный Хаммерфеллу. добавлен исторический  персонаж Гайд

Флавий Аниций

В ближайшее время нет. Сейчас кое-чем другим занят. Просто здесь гораздо чаще идёт наследование по женским линиям из-за пресловутого феминизма . В саб-моде я отчасти это исправил, хотя и не до

klimsat

Перед стартом новой игры в настройках кампании можно отключить Оборонительные пакты. Но даже отключив их, повторить более менее каноничные завоевания за одну жизнь не получится по действующим реалия

Флавий Аниций

Для саб-мода вышло маленькое обновление (хотфикс). Ссылки прежние. Изменения: в сценарии "Конец Междуцарствия" королевство Риммен теперь данник Эльсвейра и ещё не входит в Сиродильскую империю

Флавий Аниций

Да, это из саб-мода. Также как "d_prothousandmonk" и "d_sunserptguard", это флаги для новых орденов. Кстати, а с самим саб-модом ознакомится планируете? Хотя... у вас же старая версия русификато

Флавий Аниций

Не помню уже, может я просто заменил один из флагов на более красивый. А "d_tarsehir" - это флаг для несуществующего титула, который разработчики не успели/не захотели добавить.   Кстати, са

Флавий Аниций

@klimsat Посмотрел, сыграв тестовую партию. Реализовано интересно. Делает завоевания менее нудными. Но был странный баг, когда я оккупировал Риверхолд против него одновременно также воевал мой в

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...