Возможно ли вторжение РФ на Украину? - Страница 39 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Возможно ли вторжение РФ на Украину?

Возможно ли вторжение РФ на Украину?  

47 голосов

  1. 1. Возможно ли вторжение на Украину регулярных войск РФ?

    • Да, всё случится зимой 21-22 года
    • Нет, в 2022 году ничего не будет
    • Да, но не в 2022 году(год неизвестен)
    • Нет, Украина под щитом НАТО, оккупант не пройдёт!!!!
    • Нет, на Украине произойдёт очередной майдан и ко власти придут пророссийские политики(год неизвестен)
    • Да, на Украине произойдёт очередной майдан и РФ отожмёт ещё чего-нибудь(год неизвестен)
    • Да, но нужен весомый повод(свой вариант)

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Не обманывай себя, капитулянт.
Про Крым никто не забыл. Он на очереди. Об этом западные политики не раз заявляли. Если сольют Донбасс - санкции никто не отменит, до тех пор пока не вернут Крым. А то и дольше. Донбасс нужен нам, русским, он часть родной земли.


"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор"
(c) Уинстон Черчилль

 

 

Надеюсь, что в случае войны подобных вам клоунов первыми в атаку отправят. 

А Донбасс ага, так сильно нужен, что уже 8 лет не можем забрать из рук развалившейся страны. А максимальное воздействие за гибель гражданского населения и обстрелы это надувание губ и угроза пальчиком. Я русский, мне Донбасс нахер не нужен, как и Крым. Но раз уж взяли Крым, то отдавать его точно не буду. 

Ну америкосы то ниче не отменят, но на них похер как бы, а Европа уже в рученьках была, если б минские соглашения придурки из Киева исполнили, ЕС бы уже наперегонки бежал санкции отменять. 

Изменено пользователем gexzh
Ссылка на комментарий

Gulaev
1 минуту назад, gexzh сказал:

Я, русский, мне Донбасс нахер не нужен, как и Крым

"В Ла-Манша глубинах угрюмых

 Повсюду, куда ни взгляни,

 Ползут в водолазных костюмах

 Агенты проклятой гэбни.

 Задание это простое -

 Им нужен писатель Резун.

 И Африка - это святое!

 И Марс, и Луна и Нептун!" (с)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  начнет "вторжение" на территорию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  20 февраля, заявил командующий Операцией объединенных сил (ООС) Украины в Донбассе Александр Павлюк в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  британской газете The Times.(с)

Скорее всего, очередная дата нападения окажется такой же фигней, как и все предыдущие.

Лето прошло - Путин не напал, осень прошла - опять не напал. Вот и зима на исходе, а он все, гад, не нападает. Укры уже извелись все, ожидаючи. Да, при этом они с Россией уже воюют уже седьмой год. И, заодно, просят скидок в торговле. Вот каков результат отмены карательной психиатрии! 

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
12 часа назад, Cyanide сказал:

 

это такая особая логика, не доступная простым смертным - сначала дядя вова выкатывает ультиматумы , затем стягивает войска аж с дальнего востока - и только после этого агрессивная украина решается напасть :D  ведь раньше же ну никак!

А в это время китайцы отжимают всё новые и новые земли, без шума и пыли :don-t-mention:

Ссылка на комментарий

vodko
1 час назад, Флавий Аниций сказал:

Не обманывай себя, капитулянт.
Про Крым никто не забыл. Он на очереди. Об этом западные политики не раз заявляли. Если сольют Донбасс - санкции никто не отменит, до тех пор пока не вернут Крым. А то и дольше. Донбасс нужен нам, русским, он часть родной земли.


"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор"
(c) Уинстон Черчилль

 

 

Кто Вас уполномочил от имени русских заявлять? Я русский и я хочу мира.

Ссылка на комментарий

Octopus
11 час назад, belogvardeec сказал:

и после этого вы скажете, что простые люди на западе ненавидят русских?

Дык вы определитесь там уже, или русофобы кругом или для запада Россия это что-то типа Казахстана, только побольше, т.е. буквально всем плевать, что у вас происходит. 

 

8 часов назад, gexzh сказал:

Если Путин на это поведётся, то он действительно выживший из ума старик, застрявший в прошлом веке. :Cherna-facepalm:

А есть сомнения? 

 

1 час назад, Флавий Аниций сказал:

Донбасс нужен нам, русским, он часть родной земли.

Границы россии нигде не заканчивается? 

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Gundar сказал:

Дяде Вове меньше всего нужна военная суета, тем более на старости лет. Он же, того этого, финансист от "Михал Иваныча".

Пригоняли с Дальнего Востока на движение ВСУ около Донбасса.

 

Здесь зависимость не обратная, а прямая, т.е. если Зе не входит на Донбасс, то Вова не входит на Украину.

 

Вот порядок действий:

-- движение ВСУ к Донбассу

-- движение ВС РФ к Украине

-- вопли Запада о готовности вторжения

-- попытка Вовы договориться

-- Запад - ни пяди не уступим ни по одном вопросу

-- Посидели, подождали

-- Зе опять стал двигать ВСУ

-- Штатовцы и британцы стали эвакуировать свои семьи

 

Ну ждем, смотрим..

 

 

 

про газовую трубу еще забыл. порядок такой.

 

-- Россия Украине решили перекрыть газ и обнулить экономику

-- Немцы решили не давать сертификат на запуск северного потока

-- Русские блокируют поставки газа, шантажируя и Украинцев и Европу

-- движение ВСУ к Донбассу

-- движение ВС РФ к Украине

-- вопли Запада о готовности вторжения

-- попытка Вовы договориться, продавить Северный поток и прекратить поставки газа на Украину

-- Запад - ни пяди не уступим ни по одном вопросу

-- Посидели, подождали

-- Зе опять стал двигать ВСУ

-- Русские эвакуируют свои семьи

-- Штатовцы и британцы стали эвакуировать свои семьи

Ссылка на комментарий

Gundar
13 часа назад, Cyanide сказал:

 

эти пацаны всерьез полагают, вот прям всерьез, что за восемь лет украина никак не могла найти более подходящего момента, чтоб напасть, а вот теперь-то, когда миролюбивые путинцы согнали все, что может ходить, к границе, обязательно нападет. Шо тут можно сказати 

Аргументация от Бога Логики - Зинаид. :D Блин, каждый раз думаю, ну все это эпик. Ага, да щас. Новый эпик уже готов.

 

Ээээ.. Путин даже не признал ЛДНР. В Минских соглашениях ЛДНР - это часть Украины. Ему надо побыстрее закруглить этот конфликт. А если бы он хотел отобрать, то еще в 2014 это сделал. Что мешало Путину все это сделать с 2014 года? От признания ЛДНР, до прямой интервенции?! Что щас вдруг засуетился? Есть хоть какой-то внятный аргумент? :D Только успели все 240 танков отремонтировать?!

 

А вот ВСУ нужна была передышка. ВСУ после поражения стала проводить реорганизацию, получила подкрепления, и вот слепили нового вермахт-терминатора в шароварах. У Зе, судя по всему, нет выбора.. он не самостоятельная политическая фигура. Сказали - силовой вариант. Все, идет и делает. И правильно делает. Лично его не убьют, остальное - по барабану.

 

 

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Gundar сказал:

Дяде Вове меньше всего нужна военная суета, тем более на старости лет. Он же, того этого, финансист от "Михал Иваныча".

Пригоняли с Дальнего Востока на движение ВСУ около Донбасса.

 

Здесь зависимость не обратная, а прямая, т.е. если Зе не входит на Донбасс, то Вова не входит на Украину.

 

Вот порядок действий:

-- движение ВСУ к Донбассу

-- движение ВС РФ к Украине

-- вопли Запада о готовности вторжения

-- попытка Вовы договориться

-- Запад - ни пяди не уступим ни по одном вопросу

-- Посидели, подождали

-- Зе опять стал двигать ВСУ

-- Штатовцы и британцы стали эвакуировать свои семьи

 

Ну ждем, смотрим..

 

 

 

Тут тема простая да простят меня украинцы.

 

Решила Россия украинцев придушить, прекратив поставку газа.

Но Европа рогами уперлась, защищая Украину.

И Россия решила показать, что может решить проблему Украины дешево и тупо в традиционном стиле, посредством войны.

Вот таки дела, малята.

Ссылка на комментарий

Gundar
10 минут назад, Venc сказал:

про газовую трубу еще забыл. порядок такой.

 

-- Россия Украине решили перекрыть газ и обнулить экономику

-- Немцы решили не давать сертификат на запуск северного потока

-- Русские блокируют поставки газа, шантажируя и Украинцев и Европу

-- движение ВСУ к Донбассу

-- движение ВС РФ к Украине

-- вопли Запада о готовности вторжения

-- попытка Вовы договориться, продавить Северный поток и прекратить поставки газа на Украину

-- Запад - ни пяди не уступим ни по одном вопросу

-- Посидели, подождали

-- Зе опять стал двигать ВСУ

-- Русские эвакуируют свои семьи

-- Штатовцы и британцы стали эвакуировать свои семьи

Ну понятно, что всегда есть какая-то предыстория. Так-то можно и до палеолита довести такую цепочку.

Я написал не с целью выявить кто виноват в эскалации. Цель - прогноз на основе последних событий, и что будет в ближайшее время. С моей точки зрения, конечно же.

Ессно, могу ошибаться.

 

Меня больше интересует не предыстория, а последствия.

1. Если Зе входит на Донбасс, то два варианта:

1.1 Путин крутит фигу в кармане (лично я не верю в это)

1.2 Путин вводит войска на Украину

 

Далее:

2.Если Путин вводит войска на Украину, то куда?

2.1 По всей границе с Украиной (не реально.. я не могу в это поверить)

2.2 Уничтожение и разгром ВСУ на Донбассе (1-2 суток), купирование наступления ВСУ на Донбассе. Максимум - занятие серых зон. (это максимум эскалации)

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Octopus сказал:

А есть сомнения? 

 

Да. Например ума же хватило никому не нужную нищую грузию оставить грузинам и не присоединят очередных горцев с абхазии и осетии.

Изменено пользователем gexzh
Ссылка на комментарий

Octopus
1 час назад, Venc сказал:

Но Европа рогами уперлась, защищая Украину.

И Россия решила показать, что может решить проблему Украины дешево и тупо в традиционном стиле, посредством войны.

Да, но только россия не может ничего решить посредством войны, силенки есть только гонять туда сюда советскую ржавь и металлолом. 

 

Серьезного конфликта она не вытянет. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Venc сказал:

Русские блокируют поставки газа, шантажируя и Украинцев и Европу

А это кстати европейцам только в плюс, пока цена газа 1000+ любой ВИЭ выглядит прекрасно и получит финансирование и средства на развитие. 

 

Мощный геополитик даже не вкурил какой подарок сделал Европе 

Ссылка на комментарий

WolfRus
51 минуту назад, Octopus сказал:

Да, но только россия не может ничего решить посредством войны, силенки есть только гонять туда сюда советскую ржавь и металлолом.

Буага. Ты из какой пещеры вылез с пропагандисткими байками времен конца прошлого века ?

 

Ты уж определись там в своих методичках, "Россия ничего не может" или "Россия является основной угрозой безопасности США, оккупировала Крым и Донбасс и вот-вот  нападет на Украину и всю Европу".

 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 часа назад, Venc сказал:

Решила Россия украинцев придушить, прекратив поставку газа.

Но Европа рогами уперлась, защищая Украину.

И Россия решила показать, что может решить проблему Украины дешево и тупо в традиционном стиле, посредством войны.

Мда.. Вот как у тебя так получается - безапелляционно выдать три фразы, и при этом все три - совершенно не соответствующие реальности ?

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, Octopus сказал:

А это кстати европейцам только в плюс, пока цена газа 1000+ любой ВИЭ выглядит прекрасно и получит финансирование и средства на развитие. 

Дадада, конечно-конечно. Чем дороже газ - тем лучше для Европы.  Несомненно.  То-то они так радуются этому..

 

_120702538_gettyimages-1235512479.jpg.we

 

Цитата

Мощный геополитик даже не вкурил какой подарок сделал Европе 

Думаешь Байден и газодобывающее лобби в США не "вкурило" последствия того, что весь СПГ, до этого отправляемый в ЕС, отправили и продолжают отправлять в ЮВ-Азию ?  Как-то твое раболепие перед США дало трещину..

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

wadwad
11 минуту назад, WolfRus сказал:

Буага.

5 минут назад, WolfRus сказал:

Дадада,

 

Всегда приятно почитать интеллектуала, сразу заметно уровень кремлевских пропагандистов :laughingxi3: 

Ссылка на комментарий

Cyanide
4 часа назад, Gundar сказал:

Аргументация от Бога Логики - Зинаид. :D Блин, каждый раз думаю, ну все это эпик. Ага, да щас. Новый эпик уже готов.

 

Ээээ.. Путин даже не признал ЛДНР. В Минских соглашениях ЛДНР - это часть Украины. Ему надо побыстрее закруглить этот конфликт. А если бы он хотел отобрать, то еще в 2014 это сделал. Что мешало Путину все это сделать с 2014 года? От признания ЛДНР, до прямой интервенции?! Что щас вдруг засуетился? Есть хоть какой-то внятный аргумент? :D Только успели все 240 танков отремонтировать?!

 

А вот ВСУ нужна была передышка. ВСУ после поражения стала проводить реорганизацию, получила подкрепления, и вот слепили нового вермахт-терминатора в шароварах. У Зе, судя по всему, нет выбора.. он не самостоятельная политическая фигура. Сказали - силовой вариант. Все, идет и делает. И правильно делает. Лично его не убьют, остальное - по барабану.

 

 

 

я не телепат, чтобы читать мысли, особенно, мысли упоротых. Однако, что мешало в 2014? Мешало, в первую очередь, то, что наемники и хилое ополченченство, даже накаченные по брови оружием, уже совершенно не вывозили противостояние с ВСУ, нависла угроза проиграть вообще все, с окружением Донецка, и пришлось ломиться уже впрямую своими ВС ( Иловайск, северный ветер ) - а затем и второй раз, под Дебальцево.  Затем, причины политические, визит Буркхальтера знаменитый. Очевидно, в Кремле посчитали что Украина сама доразвалится после столь тяжелого поражения. Эту мантру они восемь лет гонят по всем каналам, отдельные граждане даже и на этом форуме постили и постят бравурные ожидания :D  Но - ничего не сработало. Какие-то попытки политического реванша стали совершенно беспросветными, рейтинги малы, а украинские власти устойчивы и прессуют разных медведчуков. Это первое. Второе - зависимость от транзита. Только после достройки СП-2 появилась возможность полностью прекратить транзит через Украину, и соответственно, развязаны руки.

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

pzO4pe3.png

Даже ссылочку предоставлю на ТТ, где это было сказано :-)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

@Alterus очень не часто тебя тут увидишь :-)

Изменено пользователем AniSis
Ссылка на комментарий

Gundar
3 минуты назад, Cyanide сказал:

 

я не телепат, чтобы читать мысли, особенно, мысли упоротых. Однако, что мешало в 2014? Мешало, в первую очередь, то, что наемники и хилое ополченченство, даже накаченные по брови оружием, уже совершенно не вывозили противостояние с ВСУ, нависла угроза проиграть вообще все, с окружением Донецка, и пришлось ломиться уже впрямую своими ВС ( Иловайск, северный ветер ) - а затем и второй раз, под Дебальцево.  Затем, причины политические, визит Буркхальтера знаменитый. Очевидно, в Кремле посчитали что Украина сама доразвалится после столь тяжелого поражения. Эту мантру они восемь лет гонят по всем каналам, отдельные граждане даже и на этом форуме постили и постят бравурные ожидания :D  Но - ничего не сработало. Какие-то попытки политического реванша стали совершенно беспросветными, рейтинги малы, а украинские власти устойчивы и прессуют разных медведчуков. Это первое. Второе - зависимость от транзита. Только после достройки СП-2 появилась возможность полностью прекратить транзит через Украину, и соответственно, развязаны руки.

Ок, ладно.. с двумя вещами могу согласиться:

-- низкий рейтинг, попытка за счет внешней политики поднять его (но это не свойственно Вове.. он осторожен, и есть другие средства менее рискованные и не менее эффективные).

-- транзит газа, ждали постройку СП-2. ОК, это хороший аргумент.. но СП-2 будет сразу закрыт, и попадет под санкции, т.е. что он есть, что его нет это уже не поможет. Чего тогда ждали? Не понимали этого? Сомневаюсь.

 

Ну ОК, я понял тебя. Ты считаешь, что эскалацию создает дядя Вова, а не Зе, т.е. дядя Вова реагирует проактивно, а не реактивно. Я считаю, наоборот. Но, Ок.. зафиксируем позиции. Проверим.

 

Есть еще вопрос тогда: а что тогда Зе в Донбасс гонит войска, а не по всей границе? Ну если дядя Вова такой неадекват, то почему только Донбасс? Других направлений нет на Киев, только через Донбасс?

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@AniSis удивляет результат  опроса? :)

Так и есть если что. А дача чтоб из города подальше. В деревнях пропитание есть, народу поменьше, безопаснее будет :)

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

удивляет результат  опроса? :)

Нет. Но дедушка порадовал намного больше, чем все другие :-)

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Gundar сказал:

2.1 По всей границе с Украиной (не реально.. я не могу в это поверить)

 

 

 

4 часа назад, Gundar сказал:

2.2 Уничтожение и разгром ВСУ на Донбассе (1-2 суток), купирование наступления ВСУ на Донбассе. Максимум - занятие серых зон. (это максимум эскалации)

 

 

 

а что такого? Когда с Грузией воевали войска до Поти дошли.

А бомбили вообще всю Грузию.

Хотя Украина да большая - сложно все оккупировать.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,332
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 756770

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    468

  • Муцухито

    371

  • bornrules

    270

  • WolfRus

    224

  • PonyCraft

    194

  • Херсонський Кавун

    181

  • Venc

    175

  • Gulaev

    155

  • MihaLbl4

    140

  • Bazzi

    139

  • Aurelius36

    109

  • Octopus

    97

  • belogvardeec

    95

  • Белый Волк

    94

  • YaisSevastopolya

    84

  • Эквилибриум

    83

  • wadwad

    83

  • Flamand

    71

  • Daniel13

    67

  • Иммануил_Кант

    66

  • Cyanide

    64

  • Хоттабыч

    54

  • UBooT

    53

  • Olgard

    53

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

bornrules

А теперь, бандеровцы, вешайтесь. А я ведь предупреждал, но дурачки не верили.  

electromagic

Всмысле на фронт? А кто в интернетах не мешки ворочать будет? У нас же почтальон добровольцев рвались ликвидировать в 14 году. Пущай они и воюют. А мы с дивана будем говорить, как правильно котлить эт

Gundar

Нет, ты обыкновенный русофоб. Это не открытие, просто констатация. Я например тоже не путинист. И ты не путинист. Но есть нюансик: я не русофоб, а ты русофоб и ренегат.   --------------

romarchi

@Белый Волк @Флавий Аниций  Итак для вас очевидно, что: Украина — это сепаратистское образование, созданное на месте юго-западных губерний России. Оно должно быть ликвидировано,  

Gundar

В общем согласен, но (раз уж зашел об этом разговор) разделил бы русских/российских заукраинцев и русских/российских либералов. Заукраинцы в РФ - это действительно маргиналы, т.е. самое дно. Вот прост

Olegard

Схема не изменилась и до сих пор такая:   - мировой кризис - голод на украине 1. укры нападают на ЛДНР 2. успешная контратака новороссов, с откидыванием укров до Днепра.

Alterus

Комментатор из США рассказывала о российских войсках на открытии Олимпиады Телеведущая американского канала NBC Саванна Гатри во время появления сборной Украины на церемонии открытия зимних Ол

Olgard

Украина давно уже пала ниже плинтуса. Разграбленная страна из которой вывозится всё, включая трудоспособное население.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...