Игра за Литоидов - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Литоидов

Рекомендованные сообщения

Legenda 1

Приветствую,одним из DLC а именно Lithoids Species Pack в Stellaris ввели расу ,,Литоиды" и уникальную механику игры за них. Литоиды обладают высокой приспособленностью (+50%),повышенной продолжительностью жизни (продолжительность жизни лидера увеличена на 50 лет) и увеличенным здоровьем армии (на 50%),но вместо пищи поедают минералы и имеют уменьшенный прирост населения (на 25%). Так-же за Литоидов доступно уникальное происхождение ,,Гибельное Рождение" которое по мимо всего прочего позволяет строить ,,колониальные метеориты" которые строятся дёшево и быстро,а так-же быстро передвигаются,но наносят урон планете (-50% приспособленности) но бафы Литоидов его перекрывают. Ну так вот,эта тема создана для того что-бы собрать в ней эффективные билды и стратегии за Литоидов и собственно помочь людям разобраться как эффективно ими играть

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нур-хали

самый простой момент это сочетание некроид+литоид. По сути можете геноцидить всех и вся игра будет похожа на синтетиков.

Если с гибельным рождением то берешь строишь метеорит и шлепаешь о планету всех попов, что повылезут с нее переселяешь в столицу, разрушая колонию, и повторяешь до бесконечности. Стартовое сочетание на переселенческие модели чтоб тратить меньше влияния + на увеличение влияния.(вот так играл перед несколькими обновлениями, мб пофиксили)

Изменено пользователем Нур-хали
Ссылка на комментарий

Беспроигрышный старт. Нужны Megacorp, Lithoids и  Toxoids паки. Трейт Noxious даёт +30 минимальной обитаемости. Вкупе с Lithoid это 80% обитаемости на ЛЮБОЙ планете (кроме Гайя, там 100%). Плюс бонусы к армии и 75% защиты от бомбардировки. Также берём трейт "Негибкие". - 20% обитаемости нас не колышет, у нас 80% всегда. Зато 4 халявных очка, рекомендую взять Плодовитость, остальное добиваем по вкусу. 

 

Мегакорп + Naval Contractors + PMC + первый перк превосходства Lords Of War или как его там.. дают +5 анклавов наемников и достаточно денег от торговли чтоб эти анклавы бустить. 

 

Строим три научных корабля, прикрепляем к каждому по стартовому фрегату, отправляем искать планеты. Нашли, оставили фрегат чтоб шугать конкурентов. Исследуем дорогу домой.

Важно! Со старта ставим военную экономику и скупаем сплавы на рынке. Сплавы самое узкое место на старте. Соответственно берём Милитаризм, можно фанатичный.  и Авторитаризм чтоб уменьшить содержание. 

 

Первая традиция Экспансия, дальше Превосходство, Меркантилизм.. имейте в виду что бонусы на обитаемость на вас не действуют. 

 

Колонизируем все что найдём, застраиваем шахтами и промкой. В технологиях идём в увеличение флота. Клепаем тыщи кораблей, сажаем анклавы в пограничных системах. Смотрим как боты сами бегут к нам в вассалы. Потому как влияние от количества планет и размера флота пробивает потолок. Можно взять политическую традицию и вертеть Галактический Совет на ую. Можно просто вертеть всех на ую. 

 

Воевать не просто, а очень просто. Боты не могут наши планеты ни захватить толком, ни выбомбить. И как правило тупо приклеивают свой флот. Мы кличем наших корсаров и идем по тылам. 

 

Если до фига вассалов меняем Private Military Companies на Франчайзи или как его там. 

 

Если в лом играть за камни, берём другую расу и старт "Жители Подземелья". Тож на тож.. 

 

Удачи. 

Изменено пользователем ZxReady
Ссылка на комментарий

A.N.T.O.N.I.O.

@ZxReady 

Спасибо за такое подробное описание. В следующей партии надо будет опробовать.

За людей уже поднадоело играть.

Ссылка на комментарий

Литоиды на орбиталях рекомендую.

50% от их бонуса остается- колонить и так можно все.( прикол если баал претечи).Но главное- супер сильный старт- не надо еды,макс эф от попов,работают так атеисты( аха литоид в киберов) так и религия- там берешь + к жрецам " возвышенное духовенство'- орбиталь и так бустит науку,а жрецы- это скорость цивиков и мощь лидеров...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...