Тайное мировое правительство - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тайное мировое правительство

Рекомендованные сообщения

Суть конспирологической теории: всем на земле заправляют не национальные олигархические элиты, а некая наднациональная, глобальная закулиса — тайное мировое правительство. Которое давно осознало опасность неконтролируемого роста человеческой популяции, вследствие чего и контролирует его самыми разными способами: рекламой контрацепции, популяризацией и даже сакрализацией абортов, законодательным разрушением традиционной семьи и пропагандой ЛГБТ-сообществ, войнами и эпидемиями.

 

Вот в рамках этого наднационального и даже сверхчеловеческого проекта и появился древнегреческий алфавит штаммов коронавируса. (Альфа, бета, гамма, дельта и так далее... Мы еще, надо полагать, в самом начале пути.) В чем особенность нынешней пандемии от предыдущих эпидемий? Это не только планетарная всеохватность, но и, если угодно, мультипликативный эффект. Не просто топорное сокращение численности, но и — попутно — настоящие генетические чистки, направленные против ослабленных из-за накопившихся ошибок в геноме особей и восполняющие функцию утраченного в ходе развития медицины и цивилизации естественного отбора. А еще — социальный контроль посредством кнута и пряника, карантина и вакцинации (и не надо никаких пресловутых чипов).

 

Ну и, конечно, деньги. На чуме-то с холерой не больно заработаешь, да и непредсказуемы они — как отравляющие газы на войне. А нынешняя ситуация тем и отличается, что вроде как под контролем, значит, можно зарабатывать — как на торговле оружием и поставках провианта с униформой.

Короче, текущая пандемия, как сейчас принято говорить, — гибридная. Помесь гражданской войны с революционными изменениями, управляемого естественного отбора и колониальной торговли.

Такая вот, вкратце, новация старого мифа о теории заговора и тайном мировом правительстве. Или, может быть, не мифа?

Если бы мирового правительства не было, его следовало бы выдумать

«Мы благодарны The Washington Post, The New York Times, Time Magazine и другим крупным изданиям, чьи директора посещали наши встречи и уважали свое обещание сохранить конфиденциальность на протяжении почти сорока лет. Нам было бы невозможно разработать наш план для всего мира, если бы он был предан огласке в те годы. Но теперь мир стал сложнее, и он готов идти к мировому правительству. Наднациональная верховная власть интеллектуальной элиты и банкиров мира, несомненно, более предпочтительна, чем национальное самоопределение, практиковавшееся в прошлые столетия».

Это слова Дэвида Рокфеллера, предпринимателя, якобы сказанные им в 1991 году в Баден-Бадене на заседании Бильдебергского клуба (объединяющего самых влиятельных людей мира — политических лидеров, руководителей крупнейших ТНК и ведущих СМИ). Якобы — потому что участники по-прежнему уважают «свое обещание сохранить конфиденциальность». И, как правило, не болтают.

Тем не менее именно к этому пассажу апеллируют сторонники теории заговора и мирового правительства. Мол, то, что долгое время мы не без оснований подозревали, теперь подтверждено самоличным признанием «заговорщиков» (во всяком случае, одного из). Какие же вам еще нужны доказательства теории, называемой конспирологической? Той самой, которая предполагает неафишируемое присутствие в мире неких могущественных кукловодов, обозначим ли мы их как Орден иллюминатов, Масонская ложа, Бильдебергский клуб или вообще Люди в черном...

Какая у него повестка дня (века, тысячелетия)? Известно, какая. Целевой аудиторией этого мирового правительства является небезызвестный «золотой миллиард» — обеспеченное население так называемых цивилизованных стран плюс элиты нецивилизованных. Отношения между «золотым миллиардом» и мировым правительством можно сравнить с амбивалентной парой стадо — пастухи. Именно на этих обладающих деньжатами гражданах и делают свои миллиарды миллиардеры, чтобы стать мультимиллиардерами.

 

Остальное население планеты — бесполезное или даже вредное. Сорняки, которые надо пропалывать. Что с переменным успехом и делается — переменным, потому что «сорняки» живучи.

К этой любопытной теории мы еще вернемся, а пока надо сказать, что не все, конечно, ее разделяют.

Говорят так: бред. Ну или иллюзия. Никакого мирового заговора нет. А есть просто сговор, точнее, сговоры тех или иных влиятельных лиц. Конкретные скоординированные действия группы субъектов по конкретным сделкам, будь то образование консорциума или объявление войны. Но ведь так просто принято обделывать дела, будь то бизнес, политика или даже черная метка у пиратов — не посвящая в них тех, кому знать необязательно.

Однако зачем же обобщать до вселенского мирового заговора обыкновенную коммерческую тайну или государственные (межгосударственные) секреты?!

В общем, у каждой из сторон — у поклонников и у противников конспирологической теории мирового правительства — свои аргументы и свои символы веры, и со стороны автора было бы весьма самонадеянным пытаться этот спор разрешить. А не стану даже и пробовать. Лучше вот что.

Приведу две цитаты. Первая — философа (и литератора) Вольтера: «Если бы Бога не было, его следовало бы выдумать».

И вторая цитата — математика (и литератора) Паскаля также о Боге, из его остроумного рассуждения, известного как «пари Паскаля». Он сравнивает (несколько рискованно) дилемму — верить или не верить в Бога — с игрой в орлянку. И однозначно предлагает ставить на веру, поскольку неверие может лишь навредить в случае, если Бог есть (вечные муки), и не принесет никаких плюсов, если предположить, что Его таки нет. Вера же, напротив, обещает вечные ништяки в случае положительного решения вопроса; однако вы практически ничего не теряете и при отрицательном ответе, за исключением времени на необременительные, в принципе, обряды.

Короче... «Если выиграете, вы выиграете все; если проиграете, то не потеряете ничего. Поэтому, не колеблясь, ставьте на то, что Он есть», — говорит этот изобретатель прототипа современной рулетки (между прочим).

Аналогия, полагаю, понятна. Картина мира во главе (пусть и негласно) с мировым правительством выглядит гораздо более интересной, композиционно стройной и художественно правдивой, независимо от того, насколько она правдива на самом деле.

 

Глубинная мировая империя

 

Кто ж вхож в это тайное мировое правительство? Как оно функционирует? Где заседает? Кто его возглавляет? Как происходит ротация членов?

И главное, как его решения доносятся до формальной, де-юре существующей власти того или иного государства? Или, может быть, всех сразу...

Вопросов много. И квалифицированных ответов на них, разумеется, дать никто не в состоянии. Ведь кто наверняка знает — не скажет. А кто задается вопросами — наверное, не знает.

Можно с уверенностью предположить лишь вот что. Никакого правительства наподобие тех, что исполняют обязанности в конкретных государствах, не существует. Думать так — все равно, что полагать, будто реальный ад похож на картины Босха. Слишком пафосно.

Мировая закулиса, ясен масон, использует не ручное управление, а автомат. Смарт-иерархию. Уж если котяра во дворе просчитывает прохожих и знает, когда дать дёру, а когда — продолжать полизывать тестикулы, то министры или сенаторы с тремя высшими образованиями — и подавно границы не попутают. То есть им не то что бы кто-то дает четкие команды: принять тот закон или начать эту войну. Нет, своим умом доходят. А вот уж если почему-то вдруг не доходят, тогда эти, из закулисы которые — включают ручное управление: секвестр, импичмент, харрасмент... Ну или просто убьют.

Но до этого, как правило, не доходит.

В рамках одной, отдельно взятой страны этот отлаженный, тонко настроенный механизм называется глубинное государство. Но поскольку государство это имеет безграничное, по сути, влияние на весь остальной — во всяком случае, западный — мир, модель логично распространить вовне. И тогда глубинная получается мировая империя.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 403

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...